Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как изменить город, что бы вы хотели изменить в Орле

Vick
Быстрая цитата




Аспирант
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 114
Регистрация: 19.02.2006
Репутация: 7

Место учебы: ОГУ ХГФ


что вам нравиться в Орле, что вам не нравиться, что бы вы хотели в нём изменить? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
$oft
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.03.2008
Репутация: -2

Место учебы: ОБШ(к)


хотелось бы что бы улицы убирали... мыли бордюры, выносили мусор, а то, я извиняюсь, в сраче живем каком то...

и еще народ старайтесь не мусорить возле полупустых мусорок
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vick
Быстрая цитата




Аспирант
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 114
Регистрация: 19.02.2006
Репутация: 7

Место учебы: ОГУ ХГФ


$oft
поддерживаю по поводу мусора, я хоть все карманы мусором набью, но донесу его до урны!!))
ай-да , сделаем наш город чище!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Тем уродам, что сидят на скамейках с ногами, надо ноги отрубать.
А тем *********, что бьют бутылки об асфальт, надо глазки выкалывать.

Это сообщение отредактировал RoDen - 27.04.2008 - 23:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


1. Изменить администрацию губернии и соответственно, города.2. Сделать город чище.3. Сделать дороги ровнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Цитата (ЧерносотенецЪ)
1. Изменить администрацию губернии и соответственно, города

beer.gif раскройте мысль, не стыдитесь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (Бедуин)
Цитата (ЧерносотенецЪ)
1. Изменить администрацию губернии и соответственно, города

beer.gif раскройте мысль, не стыдитесь

поддерживаю! интересно что именно Вы предлагаете изменить
полномочия? структуру? персональный состав сотрудников?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
полномочия? структуру? персональный состав сотрудников?

уменьшить количество сотрудников. Особенно секретарей, референтов, помощников, заместителей и другую дрянь
Убрать все отделы планирования экономической деятельности. Оставить там максимум три человека. Все планирование, осуществлять через заказ исследований/анализов по грантам и тендерам у сторонних организаций соответствующего профиля.
Убрать нах всю культмассовую бригаду - не получаиццо у чиновников ни создавать, ни поддерживать реально культуру. Дать нормальный регламент работы на этом поле общественных организаций и деньги дающиеся на "казенные" мероприятия и содержание штата всяких там Ливцовых-Агибаловых выдавать через гранты этим же общественным организациям под конкретные проекты.
Та же фигня со спортивно-туристическим притоном.

Эт так. навскидку.
АйТишнегов Ваших разогнать. Либо перейти на лицензионную Винду, либо на фриварный Линукс. А то АйТи инфраструктуру и рынок не развиваете ни деньгами, ни умением. Стыдно. Мелкомягкие недавно семинар проводили по лицензированию и продажам, из Тулы, Брянска и Курска в Орел приехали, а из самого Орла - только ребята из Гранда. А почему? А потому, что во всех гос.органах стаит крякнутая винда и т.п. Позорище.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Хотелось бы двумя руками поддержать Lazara но не получается.
Цитата (Lazar 200 wpm)
уменьшить количество сотрудников. Особенно секретарей, референтов, помощников, заместителей и другую дрянь
простите а кто будет делать ту работу которую они сейчас выполняют если это работа предусмотрена федеральным законодательством?

Цитата (Lazar 200 wpm)
Убрать все отделы планирования экономической деятельности. Оставить там максимум три человека. Все планирование, осуществлять через заказ исследований/анализов по грантам и тендерам у сторонних организаций соответствующего профиля.
очень хорошая мысль, но спасут ли эти гранты и тендеры? опять же их кто-то должен грамотно подготовить, кому-то все равно придется заниматься оформительско-организационной фигней

Цитата (Lazar 200 wpm)
Убрать нах всю культмассовую бригаду - не получаиццо у чиновников ни создавать, ни поддерживать реально культуру. Дать нормальный регламент работы на этом поле общественных организаций и деньги дающиеся на "казенные" мероприятия и содержание штата всяких там Ливцовых-Агибаловых выдавать через гранты этим же общественным организациям под конкретные проекты.
Та же фигня со спортивно-туристическим притоном.
не совсем регламенте идет речь, опять фигня с организацией грантов (неграмотно подготовленные или плохо проконтролированные гранты, конкурсы и т.п. приводят к таким ситуациям как с дорогами)
Цитата (Lazar 200 wpm)
АйТишнегов Ваших разогнать. Либо перейти на лицензионную Винду, либо на фриварный Линукс. А то АйТи инфраструктуру и рынок не развиваете ни деньгами, ни умением.
не понял чем спасет лицензионная Винди или фриварный Линукс при разгоне ИТ. сама тема аутсорсинга в государевых конторах стара - но кто это будет делать и как вопрос пока открытый. опять же возвращаемсяк вопросу об организации и сопровождению конкурсов, тендеров
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
не понял чем спасет лицензионная Винди или фриварный Линукс при разгоне ИТ.

А давай посадим одного человека. Вот посадим, как человека нанесшего ущерб правообладателю. Причем не какого-нибудь директора школы, а конкретно начальнега АйТи отдела администрации. А потом посмотрим во сколько раз увеличится объем рынка продаж проприетарного ПО. Часть денег как через фильтры осядет у региональных дистрибьютеров, которые видя выгоду от продажи ПО и его сопровождения, начнут повышать квалификацию своих сотрудников, обучать и стажировать их. Посмотрим как увеличится распространение фриварного продукта, которое для своего обслуживания потребует более квалифицированных работников. Посмотрим, через год-два как изменится структура занятости в области, как вместо табуна продавцов/манагеров появиццо значимый процент ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала.
Что, такую цепочку логическую в вашей "административной" голове уложить трудно?

Цитата
очень хорошая мысль, но спасут ли эти гранты и тендеры? опять же их кто-то должен грамотно подготовить, кому-то все равно придется заниматься оформительско-организационной фигней

Ваша "организационно-оформительская" фигня нужна для чего? Какая с нее польза? А я скажу какая - дать "стране" (а точнее самым близким ее представителям) рабочих мест непыльных.
К тому же давай просто и легко. Назови цифру. Количество сотрудников занимающихся "реализацией проектов" определенного направления. И давай посчитаем, а сколько нужно сотрудников, для того, чтобы из стратегического плана и готового бюджета определить критерий тендера/гранта, выставить его на обозрение и подвести итоги. Неужели Количество сотрудников для (1.Проанализировать стратегический план развития сферы деятельности+2. Сформировать условия тендера + 3. Выявить победителя тендера + 4. Оценить результаты выполнения) будет равно количеству сотрудников для (1.Проанализировать стратегический план развития сферы деятельности + 2. Сформировать условия реализации программы + 3. подготовить саму программу реализации + 4. Определить субподрядчиков и их сферу деятельности + 5. Провести регулярный контроль выполнения программы + 6. Оценить результат выполнения программы).
Даже здесь сразу видно, что некоторые пункты связанны с большими затратами человеко/часов, некоторые с меньшими. При переходе на тендерную основу исключаются наиболее затратные участки, при привлечении ОО к тендерам совершенно очевидно, что к выполнению одной и той же работы привлекаются с одной стороны немотивированные на результат, но оплачиваемые бюрократы-чиновники, с другой стороны в большом количестве волонтеры, работающие за идею, а не за деньги.
Кроме того, так же очевидно, что чиновник при оценке своей деятельности, всегда поставит ту оценку, которая нужна ему, а оценивая чужую работу у него меньше причин быть необъективным.
Это уже не говоря о появлении конкуренции на рынке "социально-значимых мероприятий", который сейчас монополизирован неэффективной бюрократической машиной.
Это что, тоже очень сложно понять? Или своя "армани" ближе к телу и проводить "демонополизацию здесь не будем, потому, что Вам это не выгодно". И не надо нам про бедных чиновников - вы что думаете, никто из простых смертных никогда в администрации не был? Знакомых там не имеет? И ничего не знаем о "доплатах за график работы" при двухчасовых ланчах в кофейне посреди дня?

Цитата
плохо проконтролированные гранты, конкурсы и т.п. приводят к таким ситуациям как с дорогами)

простите, пжлста, а с каких это пор контроллем за выполнением грантов и расходованием бюджетных средств у нас занимается тот же кто их и выдает? Не подскажите, что такое за аббревиатурка ФАС? И в чем полномочия этой службы? А прокуратура у нас тоже в состав администрации входит?

Цитата
простите а кто будет делать ту работу которую они сейчас выполняют если это работа предусмотрена федеральным законодательством?

Простите, а кому нужна эта работа, кроме тех, кто за нее деньги получает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (Lazar 200 wpm)
Причем не какого-нибудь директора школы, а конкретно начальнега АйТи отдела администрации. А потом посмотрим во сколько раз увеличится объем рынка продаж проприетарного ПО. Часть денег как через фильтры осядет у региональных дистрибьютеров, которые видя выгоду от продажи ПО и его сопровождения, начнут повышать квалификацию своих сотрудников, обучать и стажировать их.
ну к этому все равно скоро придут вопрос пока только в цене вопроса и в понимании вождей а не начальнегов ИТ отделов (они то как раз это и нонимают)

Цитата (Lazar 200 wpm)
Посмотрим как увеличится распространение фриварного продукта, которое для своего обслуживания потребует более квалифицированных работников. Посмотрим, через год-два как изменится структура занятости в области, как вместо табуна продавцов/манагеров появиццо значимый процент ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала.
мне например кажется что внедрение фри в деятельность госконтор во многом как раз и упирается в отсутствие ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала, но я думаю и здесь в ближайшее время будут подвижки, есть еще проблема заточенности специализированного ПО под Винды, и отсутствие нормальных пользователей в конторах я как-то поставил одному чиновнику ОпенОфис - он через неделю взвыл хотя и опытный пользователь - грит непривычно хотел его спросить "а баблос за лицензию платить привычно?" да все равно не поймет типа все же пользуют


Цитата (Lazar 200 wpm)
Что, такую цепочку логическую в вашей "административной" голове уложить трудно?
давайте не будем переходить на личности, я же сказал что с радостью поддержал вашу идею, но на мой взгляд предложенное вами размахивание сабелькой ни до чего хорошего не доведет

Цитата (Lazar 200 wpm)
Ваша "организационно-оформительская" фигня нужна для чего? Какая с нее польза? А я скажу какая - дать "стране" (а точнее самым близким ее представителям) рабочих мест непыльных.
ну знаете... всякие там документики, договора и прочая обязательная байда сама посебе не возникает ее составлять кому-то нужно, а в государевых конторах этот процесс на несколько порядков более сложный и громоздкий чем в частных (законы у нас такие, типа чтобы не воровали)

Цитата (Lazar 200 wpm)
При переходе на тендерную основу исключаются наиболее затратные участки, при привлечении ОО к тендерам совершенно очевидно, что к выполнению одной и той же работы привлекаются с одной стороны немотивированные на результат, но оплачиваемые бюрократы-чиновники, с другой стороны в большом количестве волонтеры, работающие за идею, а не за деньги.
не факт! подготовка тендеров должна содержать детальную проработку самой программы иначе херь на выходе будет. а идейных волонтеров не так много как хотелось бы. большинство ОО к сожалению если и приходят к властям то зачастую с сомнительными проектами и одной только фразой ДАЙ

Цитата (Lazar 200 wpm)
простите, пжлста, а с каких это пор контроллем за выполнением грантов и расходованием бюджетных средств у нас занимается тот же кто их и выдает? Не подскажите, что такое за аббревиатурка ФАС? И в чем полномочия этой службы? А прокуратура у нас тоже в состав администрации входит?
возможно вы меня не поняли или не совсем знаете тему ФАС и прокуратура занимаются своей частью контроля, а заказчик своей и претензиозной работой по контракту должен заниматься именно заказчик а не ФАС и не прокуратура

Цитата (Lazar 200 wpm)
Простите, а кому нужна эта работа, кроме тех, кто за нее деньги получает?
спросите у тех кто эти законы принимал, они уверяют что для граждан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
возможно вы меня не поняли или не совсем знаете тему ФАС и прокуратура занимаются своей частью контроля, а заказчик своей и претензиозной работой по контракту должен заниматься именно заказчик а не ФАС и не прокуратура

Не спорю. Но вот только маленький вопрос - сколько у нас проверяющих таких на душу населения? И че? Работает? Исполняется все? Или вся эта армия проверяющих принимает такие же результаты как и если бы их не было, но при этом еще добавляет свою толику в коррупционное колесо? И если у нас таков выход этой "проверяющей бюрократии", таков сухой остаток, может без них хуже не будет?

Цитата
а в государевых конторах этот процесс на несколько порядков более сложный и громоздкий чем в частных (законы у нас такие, типа чтобы не воровали)

И че? Не ворують?

Цитата
давайте не будем переходить на личности, я же сказал что с радостью поддержал вашу идею, но на мой взгляд предложенное вами размахивание сабелькой ни до чего хорошего не доведет

Ну эт понятно. У чиновников любая попытка сократить их количество и довольствие - это размахивание сабелькой. Хотя да, для ВАС ничего хорошего эти мои предложения ничего хорошего не предвещают. потому и заболтаете/заплюете все это. Желательно на корню.
А по поводу перехода на личности: вы уж извиняйте, но, имхо, не увидеть такой банальной логической цепи можно либо по сильной-сильно тупости (в чем я вас не подозреваю, не думайте), либо если очень-очень сильно не захотель это увидеть. А то ведь можно увидеть и "сокращение ваших штатов" на ближайшем горизонте.

Цитата
понимании вождей а не начальнегов ИТ отделов (они то как раз это и нонимают)

Когда у АйТишнега будет выбор ставить ворованную винду и сидеть или работать на "вождя", я думаю он выберет свободу. А когда вождю самому ставить непроприетарку и подставляццо под уголовку, тогда до него дойдет, имхо, очень быстро.

Цитата
большинство ОО к сожалению если и приходят к властям то зачастую с сомнительными проектами и одной только фразой ДАЙ

Эт потому, что нормальные ОО, работающие на общество и идею поняли, что у Вас просить что-либо без отката бесполезно. А так как позволить себе они такое не могут, то идут прямиком туда где могут помочь. т.е. не к Вам. Это Ваш косяк, что нормальные люди, озабоченные проблемами общества не ходят к Вам для реализации совместных социально-значимых проектов. Ваша недоработка. Ваша (как класса) запятнанная репутация привлекающая только людей и организации с подобной же репутацией и целями.

Цитата
Цитата (Lazar 200 wpm)
Простите, а кому нужна эта работа, кроме тех, кто за нее деньги получает?

спросите у тех кто эти законы принимал, они уверяют что для граждан

Отмазались? Незащитано. Осознавая бесполезность собственной работы, ее нерезультативность, ее дармоедскую сущность получать за эту работу деньги и статус - аморально и асоциально, какие бы "законы" это не оправдывали.

Цитата
ну знаете... всякие там документики, договора и прочая обязательная байда сама посебе не возникает ее составлять кому-то нужно,

Одно дело составить договор и выставить заявку на реализацию проэкта. С другой стороны эту же заявку реализовать. Но в одном случае силами вашей бЮрмашиной с, как там, "неповоротливыми и громоздкими процесами", другое дело передоверить реализацию и исполнение частникам. Хм, интересно, каким это образом применение неэффективной, громоздкой, монопольной САМАСЕБЯконтроллирующей структуры оказывается предпочтительнее, безубыточнее, чем использование внешнего подряда из ряда частных структур с различными критериями эффективности? Видимо это не для средних умов задачка. Простите уж мне мою серость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


Цитата (Vick)
oft
поддерживаю по поводу мусора, я хоть все карманы мусором набью, но донесу его до урны!!))
ай-да , сделаем наш город чище!!


я тож не надо же че-то хоть сделать для какой-то перерабки мусора !! А то так город чище , авокруг него скоро все завалено будет !!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (M@XOn)
я тож не надо же че-то хоть сделать для какой-то перерабки мусора !! А то так город чище , авокруг него скоро все завалено будет !!

простите не все а полигон. и еще я слышал что собираются строить мусороперерабатывающий заводик только вот где, кто и когда не знаю

Цитата (Lazar 200 wpm)
И че? Не ворують?
в наших законах всегда есть дыры и изворотливый чинуша всегда их найдет, так что воруют но не все есть и нормальные люди, а вот гемороя енто законодательство добавляет всем без разбора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (Lazar 200 wpm)
А по поводу перехода на личности: вы уж извиняйте, но, имхо, не увидеть такой банальной логической цепи можно либо по сильной-сильно тупости (в чем я вас не подозреваю, не думайте), либо если очень-очень сильно не захотель это увидеть. А то ведь можно увидеть и "сокращение ваших штатов" на ближайшем горизонте.

америку вы своей цепочкой не открыли я ее давно видел и давно уже задумался как я могу посодействовать ее реализации - пока реальных, взвешенных, продуманных (а не популистским и мифическим) не нашел
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


и еще по поводу сокращения штатов - мне было бы намного приятнее работать в частной лавочке а не в госконторе (в печенках уже сидит) но пока так складываются личные обстоятельства. так что развитие ИТ контор можно назвать и моим личным интересом. если у вас есть РЕАЛЬНЫЙ план пишите постараюсь принять посильное участие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (Lazar 200 wpm)
Отмазались? Незащитано. Осознавая бесполезность собственной работы, ее нерезультативность, ее дармоедскую сущность получать за эту работу деньги и статус - аморально и асоциально, какие бы "законы" это не оправдывали.

а я и не говорил что эта работа бесполезная. например закон об обращениях граждан ограничивает чиновникам сроки на ответ а ентих писем и в основном от не очень уравновешанных граждан тоннами валит. процедуры согласований сильно ограничивают возможности тупых или нечистоплотных чиновников нагадить людям. многоступенчатая процедура размещения заказов ограничивает возможность сговора и коррупцию и т.п. но все енто беготня отнимающая время
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (Lazar 200 wpm)
Это Ваш косяк, что нормальные люди, озабоченные проблемами общества не ходят к Вам для реализации совместных социально-значимых проектов.

"ваш" - надеюсь госструктур в целом а не мой лично. спросите у сонного хорька многие ОО работают с мэрией например не сказать что бы много наработали (или я просто не знаю) но вроде бы дела у них налаживаются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата (Lazar 200 wpm)
Когда у АйТишнега будет выбор ставить ворованную винду и сидеть или работать на "вождя", я думаю он выберет свободу.

что ИТшники уже активно и делают как говорится "по мере наличия бюджетного финансирования"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


shurick1, млин посторайся цитироввать в 1 посте , ну 2 ! А то все за флудил , читать неудобно !!

Цитата (shurick1)
простите не все а полигон. и еще я слышал что собираются строить мусороперерабатывающий заводик только вот где, кто и когда не знаю


Не ну скора 1 полигона будет не хватать ! Если все будет выкидываться без переработки !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»