Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Школьная форма, нужна или нет?

 
За или Против введения школьной формы?
За [ 14 ]  [56.00%]
Против [ 11 ]  [44.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Голосовала "за".
Ничего плохого в форме не вижу, если, как сказал ASH, она будет "стильной, модной, молодёжной" (с), я не иронизирую.
Насчёт подавления индивидуальности - никто её не подавляет - вне стен школы можно ходить, в чём хотите, хоть в трусах и в каске.
Кстати, и вне стен школы индивидуальность наблюдать сложно - все как из одного детдома. Джинсы фасона "здравствуй, цистит!", а осенью и весной заправленные в сапоги (особенно здоровски смотрится, если ноги кривые), голое пузо в любую погоду (придатки напрокат, видимо), свитерочки абсолютно одинаковых расцветок. Да, самый писк моды - застиранная резиночка трусов из джинс выглядывает или топик в обтяжку на туловище а-ля гусеница.
PM
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


не, форма я думаю не обязательна. Но, и предел извращению в одежде (в том числе и такому который привела Stinker) должен быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


ну и кстати, вспомните, что для определённых слоёв населения покупка школьной формы может быть достаточно обременительным делом.
Учитывая цены на школьные учебники, могу предположить, что утверждённая "стильная, модная, молодёжная" школьная форма тоже не будет бюджетной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


кстати, в Харькове, когда мой племянник учился в начальных и средних классах там тоже была обязательна форма. Вернее не столько форма, а пиджаки для мальчиков определенного цвета, для девочек не помню что. Причем, на сколько я помню, для каждого класса (например 1 класс, 2 класс и т.д.) свой цвет пиджаков. И все так ходили smile.gif)) Помню у племянника был "стильный" малиновый пинджак ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Leman
Быстрая цитата




Уважаемый Барон
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1229
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 198

Место учебы: Сказочный лес.


digital_fox

Мало того они скоты еще к тому же своей формой гордятся. Как визитная карточка уч. заведения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Ленивый Вычислитель)
для определённых слоёв населения покупка школьной формы может быть достаточно обременительным делом

лол зато если родители купят не водки, а форму детям, то у этих детей не будет проблем с одноклассниками, из-за того что они слишком бедно одеваются. вспомним кенни. мне вообще пофигу. но я проголосовал за, тк форма на детях это выглядит как нацизм.
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Джесси Джеймс
Цитата (Джесси Джеймс)
форма на детях это выглядит как нацизм.

Согласен. Англичане - самые злостные нацисты. Просто они еще об этом не знают)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


ЧерносотенецЪ

user posted image
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (Ленивый Вычислитель)
для определённых слоёв населения покупка школьной формы может быть достаточно обременительным делом

Думаю, школьная форма бюджетнее любого набора тряпок для похода в школу. Ну, сколько может стоить костюм-двойка или тройка? Плюс рубашки/блузки. Всё. Теперь прикидываем гардероб, например, девяти-десятиклассницы с определёнными условиями родителям, чтоб не хуже одноклассниц и чтоб "не как лохушка". Сказать, сколько стоит нормального качества тряпка на девоку 15-16 лет, или сами прикините?
У подруги моей дитё как раз этого возраста. Но там родители обеспеченные, имеют возможность покупок за границей. Естественно, девочка одета весьма неплохо, я, например, в её возрасте о туфлях Джимми Чу даже представления не имела, не то, чтоб их носить. Как думаете, отношение к ней одноклассниц, у родителей которых такой возможности нет, какое?

Помнится, когда я была в 10 классе, как раз разрешили "свободную форму", то бишь, кто во что горазд. В прямом смысле. Так вот, для некоторых поход в школу приравнивался к показу мод. Были и такие, кто одевался на занятия как на дискотеку.

Знаете, сколько стоит курточка "Адидас" на дитёнка 4,5 лет? Три двести.
Для общего развития могу дать приблизительную калькуляцию, сколько стоит гардероб в детский сад посезонноsmile.gif
PM
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Stinker)
Знаете, сколько стоит курточка "Адидас" на дитёнка 4,5 лет? Три двести

а ты много знаешь идиотов которые тарятся в адидасе? icon_lol.gif

Цитата (Stinker)
Думаю, школьная форма бюджетнее любого набора тряпок для похода в школу.

почему ты так думаешь? кроме того "любой набор тряпок" может использоваться как в школе, так и вне её, а форма подразумевает, что родители будут вынуждены купить "любой набор тряпок" на каждый день + школьную форму. И так каждый год - дети растут быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Мы там таримся. Обзываться-то зачем? Качество куртки из Адидаса в разы выше, нежели аналогичных из того же Детского мира. Кстати, там они не намного дешевле.
Цитата (Ленивый Вычислитель)
"любой набор тряпок" может использоваться как в школе, так и вне её,

Не скажи. Не всякая одежда годится для школы. Например, те же топики, в которых ходит пол-города.
Факт: когда форму отменили, благосостояние семей учащихся стало видно невооружённым глазом. Не всем было по карману одевать детей в соответствии с их запросами. Не для всех подростков вполне достаточно одних джинсов и одного свитера в гардеробе на все случаи жизни. Хотя, я же рассуждаю с точки зрения женской психологии) Но хоть не называю идиотами тех, кто одевается, например, в Нью Йоркере.

ЗЫ Дресс-код, наверное, тоже блажь и глупость. Айда на работу в шортах, майках и вьетнамках.
PM
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


ASH,
1. Ребёнок пока сможет только просить у своих родителей аналогичные вещи (как у Пети, Васи и тп). Только не у всех родителей есть такая возможность. Дети уборщиц и грузчиков тоже ходят в школы. И дети алкоголиков. Наравне с детьми управляющего банка (ну, к примеру). И всё их стремление "стать богатым" может обернуться банальным воровством и разбоем.
2. Мы ездим в дисконт "Адидас" в Москву (могу адрес подкинуть). Там дешевле. Пилот дирижабля любит их кроссовки - для мужика больше ста кг важно, чтоб обувь носилась нормально.
3. Но ведь есть время после школы - изгаляйтесь в нарядах, как хотите. Школьная форма - тот же дресс-код. А индивидуальность можно выразить как-то иначе, не через шмотки. Хотя, у нас по сей день встречают по одёжке, спора нет.
Честно, мне было бы проще купить сыну школьную форму, нежели тот набор вещей, что имеется сейчас. Чтоб каждый день не ломать голову, во что одеть ребёнка.
PM
Top
selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


А я, кстати, против дресс-кода smile.gif
Вот после принудиловки с формой как раз и захочется выделиться, поэтому и идут в ход совершенно дикие наряды и полная безвкусица.
Потому что было нельзя-нельзя, а потом стало можно.
Лучше с детства воспитывать у ребёнка вкус.

Кстати, приведу пример из жизни. Как только Полька захотела одеваться сама, я ей разрешила это делать.
Сначала были дикие сочетания одежды и все цвета радуги разом, цоканье языком у зеркала и приговаривание «к'аси-и» (красиво).
Через некоторое время Жук стала одеваться осознано. Она одевает верх и низ от одного костюма, а не от разных, как раньше. Стала вешать на себя браслеты из резинок для волос, и тырит бусики. Я очень хочу верить, что годам к пятнадцати ребёнок будет одеваться _нормально_, а не чтобы "поразить подруг". Потому что она наиграется с тряпками в детстве.

PS: ващета я за форму. Красивую, удобную и недорогую. Только такую у нас не введут, поэтому я против.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


Цитата (ASH)
чтобы разбогатеть надо в первую очередь очень-очень хотеть быть богатым. а всё остальное уже само получится.

Я так и вижу толпы миллионеров, ага.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Stinker)
Хотя, у нас по сей день встречают по одёжке, спора нет.

В нормальных здоровых организациях никакого дресскода нет.
Это только там где ум ничего не значит начинают мериться костюмами и часами smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (selehexe)
Лучше с детства воспитывать у ребёнка вкус.

Безусловно. Дай Бог, чтоб у всех процесс воспитания вкуса завершился удачей)
Я сужу по своему опыту. Но я росла во времена жуткого дефицита, лосин, ГДРовских стиралок, капоров из ангорки и зелёных бананов, дозревающих на буфете. Там были модны дикие вещи попугайских цветов, джинсы можно было купить у фарцовщиков, а что-то приличное, не серого цвета - в Москве. И в те времена именно отмена школьной формы нанесла сильный удар по социально незащищённым слоям населения. Дети жестоки. Они смеялись над теми, кто носил немодные или старые вещи. А я дружила с девочкой из многодетной семьи (она старшая, всего 6), которая всю зиму проходила в болоневом пальто, а на голове - собственноручно связанный шарф. Денег на форму они выделить могли. А вот на разнообразные наряды - нет, к сожалению. Оттого и была у неё одна юбка и одна кофта. Весь десятый и одиннадцатый класс.
Суть: не всё так просто.
Если подвести итог, то с позиций высказавшихся против, минусы шф:
- невозможность самовыражения через одежду
- финансовая сторона вопроса (ну, тут я не владею цифрами, в моё время шф была недорога)
- нестильные фасоны.
Так, вроде?
PM
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


*трудное детство тред*

user posted image

джесси внимательно следит за каждым вашим словом.
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (Ленивый Вычислитель)
В нормальных здоровых организациях никакого дресскода нет.

Я о банках. Там видела - есть дресскод. Тётки: белый верх, тёмный низ, дядьки: костюмы либо рубашка/брюки/галстук (видела и без галстуков).

Цитата
Это только там, где ум ничего не значит, начинают мериться костюмами и часами

А как же самовыражение через одежду?smile.gif
PM
Top
Nosferatu
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 13.03.2007
Репутация: 113

Место учебы: ХГФ


Не знаю, я как-то не сильно в восторге от формы, и сама б носить её не стала, НО сделать несколько ограничений, таких как, не носит в школу -
Цитата (Stinker)
Джинсы фасона "здравствуй, цистит!", голое пузо в любую погоду (придатки напрокат, видимо). Да, самый писк моды - застиранная резиночка трусов из джинс выглядывает или топик в обтяжку на туловище а-ля гусеница.
Очень даже вариант, что б не травмировать хрупкую психику учителей smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Nosferatu
Ну если есть что показать, всегда в восторге будут те, кто хочет на это посмотреть)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»