Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учителя-мужчины

LucyStudent
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2009
Репутация: нет

Место учебы: МиСиС


Посмотрела сайт учитель года и меня ждало там откровение — большинство учителей года — мужчины. Ну вот прямо процентов 90 получается. У меня в школе был один мужчина-учитель — физрук, ага. Даже не знала, что их так много. Почему? Просто потому, что мужчины более соревновательные и больше участвуют в конкурсах? Или же те мужчины, которые идут в педагоги — педагоги от бога? Как вы считаете?
Впрочем, в этом году, победительницей стала женщина — учитель математики из Магнитогорска.
worthy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Arvendeyl
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: АМИ (МАП)


))) нет, они просто раритеты biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


У нас преподают в основном женщины(у моей группы) при чём некоторые из них посредственно знают свой предмет,что не спроси,один ответ- смотри учебник. А вот мужчины намного лучше знают свой предмет,сразу видно-человек знает о чём говорит.И они рассказывают темы интереснее.Не знаю,с чем это связано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Arvendeyl
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: АМИ (МАП)


Цитата (Nevesta Magameda)
У нас преподают в основном женщины(у моей группы) при чём некоторые из них посредственно знают свой предмет,что не спроси,один ответ- смотри учебник. А вот мужчины намного лучше знают свой предмет,сразу видно-человек знает о чём говорит.И они рассказывают темы интереснее.Не знаю,с чем это связано.

Не факт есть и женщины так материал преподадут что век помнить будеш - управление проектами я наверно на долго запомню!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


ну. это понятное дело)У нас такие тоже есть,может и много,но я знаю только одну(по уголовному праву).она как скажет,так скажет! но умных мужчин у нас всё равно больше)) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Скорее всего, среди мужчин-педагогов просто огромный процент деятельных людей, пусть даже самих мужчин в педагогике меньше. Это примерно как с поварами: в основном женская специальность, в обычных столовых мужика на кухне редко встретишь, но вот лучшие шеф-повара - мужчины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


да.. можно заметить,что у нас женщины преподаватели знают свой предмет только по теории.Тупо отучилась в аспирантуре по книжкам. Мужчины реально более деятельные. Как правило у многих за плечами практика.У нас все мужчины не только преподают,они работают в этих направлениях,кто следователь,кто адвокатурой занимается,кто арбитражом... знают своё дело.. им и рассказать студентам есть что,а не только пересказать кодекс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kosha0545
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 2.12.2009
Репутация: 1

Место учебы: СГУ


А меня как-то больше привлекаю преподы-мужчины! С ними как-то веселее, не говоря уже о том, что знаний дают больше! Был один препод - в цирк ходить не надо! Мужик жутко умный, но с БОЛЬШИМИ странностями. Мог спокойно заявиться на лекцию в оранжевой мятой майке из секонд-хенда с жутким зеленым вязаным шарфиком, обмотанным вокруг шеи. Но самое прикольное - это когда он смеялся над собственными шутками. Вся группа просто тихо сползала под столы, давясь от смеха, причем мы то смеялись над его манерой смеяться. Это было просто непередаваемое ржание! А другой препод отличался тем, что встав возле первого ряда, начинал громогласным голосом вещать об особенностях банковской системы, брызжа во все стороны слюной. К концу лекции обычно так входил в раж, что студенты уходили домой оглохшие и заплеванные ))))) Вот, как было весело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


У нас была вонючая преподша по культуре речи. и мы задыхались всю пару.Если мы пытались открать окно,она говорила что её холодно и закрывала его.. это был кошмар.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натали Волохова
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.2010
Репутация: нет

Место учебы: Орел ГАУ


Преподаватели мужчины это огромная редкость, а если они все таки встречаются, то обязательно у них с головой или ориентацией не все в порядке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatusik
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.06.2008
Репутация: 1

Место учебы: ОГАУ


Натали, извольте, что это за дискриминация??? Не знаю конечно как у вас на агрофаке обстоят дела, но в экономе все преподаватели правильно ориентированы, и мужчин не мало) да и лекции у них не хуже, чем у преподавателей- женщин, а у некоторых и лучше)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lalya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.04.2010
Репутация: нет

Место учебы: СПБГТИ(ТУ)


А у нас в Техноложке в основном все преподы - мужчины - вуз-то технический)))) Надо сказать, что от человека всё зависит - от его глубины познания материала и способности излагать и доносить информацию до студентов. ВОТ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey-Lo
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.05.2010
Репутация: нет

Место учебы: место учебы


Во время моего обучения, на нашей кафедре преобладали мужчины. Вообще у мужчины такое строение мозга - что они более способны глубоко разбираться в предмете, поэтому среди мужчин больше выдающихся политиков, ученых и всевозможных деятелей. А женщины - талантливые актрисы, домохозяйки (тысячу дел успевают), администраторы, маркетологи и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бры-Бры
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.05.2010
Репутация: -1

Место учебы: ОГУ - МГУ


Сколько у меня было преподов и учителей мужчин - кроме физруков и трудовичков, конечно, - все оказывались остроумней, интересней и зажигательней в плане возбуждать в душах учеников/студенов тягу грызть граниты, чем женщины-учительницы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alesia-sata
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.11.2010
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Бры-Бры, полностью согласна. У мужчин у всех практически какой-то особый такой стиль преподавания, что даже если он полный fool.gif , но все равно на пары ходишь и че-то слушаешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Отличник
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.01.2011
Репутация: нет

Место учебы: ЛНАУ


возможно из за того что у мужчин более развито чувство юмора...мне оч нравятся препода когда они не просто читают лекцию себе под нос,а рассказывают и одновременно шутят...заставляет както вникать в слова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikita
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.11.2009
Репутация: -3

Место учебы: Политех


У меня такой препод был по матлогике! Мы его Доктором Хаусом прозвали. Противный, но умный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dinara_rr
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.04.2012
Репутация: нет

Место учебы: Москва


У мужчин голос более высокий. Поэтому их легче слушать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пахарь
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 27.03.2012
Репутация: 1

Место учебы: институт


Если мужчина идет преподавать, то это по призванию, а женщины - потому что так проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Starsh
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.01.2014
Репутация: нет

Место учебы: универ


Им же семью кормить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»