Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> День семьи, любви и верности!, Нужен ли этот праздник?

ВВС
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 5.05.2005
Репутация: 57

Место учебы: все не влазят


Мамошин О.Г.
Цитата
аминь!

Ну и к чему ты это сказал?
digital_fox
Цитата
Ты нацик чтоли очередной? Сколько вам еще объяснять что "Русский" это не только православный. И если вы делаете праздник для страны, учитывайте интересы всего населения.

Хотите "День семьи" - пожалуйста, но ведь РПЦ обязательно нужно было сюда святых Петра и Февронью приплести...

Хотите отмечать - да отмечайте, я что запрещаю... Я уже говорил сто раз. Я не против религий - я против конкретной организации - РПЦ!


Ну ка объясни ка. Русский - это нация такая, изначально православная, если язычество не брать во внимание.
Или ты про теорию о том, что немец - это немец, а русский - это может быть и узбек и индус и еврей, которые родились в России и поэтому теперь они русские? Да?
Святые Петр и Февронья - это плохо, а Валентин - хорошо. А почему? Что за русофобия? Ты чьих будешь то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (ВВС)
если язычество не брать во внимание.

А это почему еще?
Цитата (ВВС)
Святые Петр и Февронья - это плохо, а Валентин - хорошо.

Где я это написал? Я просто не понимаю смысла еще одного празника под той же идеей. Давайте тогда чтоли НГ отмечать еще в июне будем.
Цитата (ВВС)
Или ты про теорию о том, что немец - это немец, а русский - это может быть и узбек и индус и еврей, которые родились в России и поэтому теперь они русские? Да?

и немцы и американцы тоже далеко не однородная среда. И точно также русские - это многонациональное понятие. Мне глубоко по си-бемоль ваше отношение к нации, делите вы ее на русских и нерусских или нет. Меня раздражает не это. Меня раздражает поведение РПЦ которая хочет подмять под сеья все. Я никогда не праздновал день св. Валентина как религиозный праздник. ДЛя меня это просто день влюбленных и не более... Но когда мне начинают впаривать такой же праздник (а с таким пиаром это именно впаривание) под православным соусом - нет уж - катитесь вы с ним куда подальше...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (digital_fox)
русские - это многонациональное понятие

Русские - это этнос.
А вот россияне - это "многонациональное понятие".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Я за этот праздник.
Во-первых, объединять людей, культивируя любовь и верность - занятие благородное. Государством он направлен на а) повышение патриотизма, б) сохранности браков (т.к. по обоим показателям обстановка удручающая) - думаю, других подоплек нет.
Во-вторых, я не понимаю наш народ: сначала мы кричим, что "Валентина праздновать не хотим, он не наш. Почему мы свое не празднуем?" Когда нам приносят "свое" на блюдечке с голубой каемочкой, мы опять кричим, что не хотим.
Это нормально?

А на счет Валентина. Он в тюрьму попал, потому что тогдашний римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекаться от главных дел. Но священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. А уже потом из тюрьмы отправлял понравившейся девушке записки.
Так что не надо путать мух с котлетами, что было в тюрьме дело вообще не наше, а то, что он людям помогал - это подвиг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Валентин жил в третьем веке нашей эры, а "эти" на 1000 (!) лет позже - Петр (как князь) правил до 1228 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


День семьи, любви и верности...
Бред какой-то. Нельзя заставить/привить искусственно/навязать/сделать модными любовь и верность. А семьи без любви и верности и подавно быть не может.
Этот искусственный праздник напоминает не менее искусственный праздник - День Святоо Валентина. Только у последнего хотя бы история многолетняя есть и традиции, а у российского новоявленного «праздника» даже этого нет.
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Навязать любовь нельзя, согласна. Но пропаганда, в хорошем смысле, сделает свое дело. Пусть не сразу, но по-немногу будет прививать ценности доброты. Капля камень точит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


день Ивана Купалы мне нравится
прикольный летний день непослушания, рекомендуется отмечать на природе в компании романтичных друзей
костры, прыжки и прикармливание комаров в комплекте smile.gif

вот практически день любви и получается
PMСайт пользователя
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (selehexe)
Только у последнего хотя бы история многолетняя есть и традиции, а у российского новоявленного «праздника» даже этого нет.

Все с чего-то начинается.

А день св.Валентина давно превратился в праздник ювелиров, кондитеров и торговцев цветами.

Лично я против св.Валентина ничего не имею. Но речь идет оразных ценностях: о влюбленности (не путать с любовью) и о семье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (doner)
вот как бы и будет 2 праздника, день влюбленных для тинейджеров и день "семьи и верности" для тех кому за 25)

Ну и нормальный вариант good.gif Почему нет? unknw.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
adrenal1ne
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.02.2011
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


flowers1.gif flowers1.gif поздравляю с праздником
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


НУ ЧТО, БУРЖУИ - ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК СЕКСА flowers1.gif
PM
Top
Алия
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.03.2012
Репутация: 1

Место учебы: МГПУ


Цитата (Машута)
Кому не нравитя может не отмечать) Мне сама идея праздника нравится...он никому не мешает. Вот еще давали бы премию на работе...было бы неплохо)))))


У нас даже концерт был посвещенн этому дню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»