Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Трансплатнология или охота за органами?, Что будет реально, как думаете?

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


http://news.mail.ru/politics/1379730

В России могут разрешить детское донорство.
Министерство почти закончило работу над документом, регламентирующим пересадку печени, сердца, кишечника, легкого от ребенка к ребенку. «Листы ожидания на пересадку этих органов полны», — заявил Стародубов.

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ планирует разрешить детское донорство (пересадка органов от ребенка ребенку), сейчас запрещенное в стране, уже в следующем году, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

Издание ссылается на разработанную Минздравсоцразвития РФ инструкцию, которая регламентирует процедуру пересадки органов детям.

Как рассказал газете замминистра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов, министерство почти закончило работу над документом, регламентирующим пересадку печени, сердца, кишечника, легкого от ребенка к ребенку. «Листы ожидания на пересадку этих органов полны», — заявил Стародубов. Начать операции по пересадке детских органов министерство планирует разрешить уже в следующем году.

Газета приводит данные Московского координационного центра органного донорства, согласно которым ежегодно в операциях по пересадке органов нуждаются пять тысяч россиян, 30% из которых — дети.

«Потребности пациентов-детей в трансплантации органов не удовлетворены, и это чудовищно, — говорит директор НИИ здоровья детей, академик РАМН Александр Баранов. — Все потому, что операции по трансплантации донорских органов от детей к детям у нас запрещены, хотя во многих странах такие операции давно делают. Собственные законы о детском донорстве есть, например, в США, Канаде, Германии, Великобритании, Испании и других развитых странах».

Изымать органы для нуждающихся, согласно планам Минздравсоцразвития, будут по «Инструкции по констатации смерти ребенка на основании диагноза смерти мозга», пишет «Коммерсант». Инструкция содержит комплекс медицинских критериев, наличие которых обязательно для установления диагноза смерти мозга. При этом в проекте документа очень подробно расписаны действия врачей по исследованию каждого критерия, а также сказано, что спустя 12 часов проводят повторную процедуру установления смерти мозга. Делать это должна медкомиссия в составе главного врача больницы, где находится больной, врача анестезиолога-реаниматолога, невролога и педиатра со стажем не менее пяти лет. Кроме того, для забора органов требуется обязательное разрешение от родителей несовершеннолетнего. Сейчас инструкция проходит согласование в нескольких научных институтах РАМН.

Врачи считают, что разрешение педиатрической трансплантологии в стране необходимо. «Давно пора давать в нашей стране детской трансплантологии „зеленую улицу“, а не вывозить малышей за границу, тем более что это очень дорого», — цитирует газета директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерию.

В то же время, отмечает издание, правозащитники считают, что принятие инструкции и разрешение пересадки детских органов принесет обществу больше вреда, чем пользы.


А как вы отнесетесь к ситуации, когда ваш ребенок умрет в больнице, а добрые дяди врачи, которые только что "сделали все возможное" предложат вам распотрошить его на запчасти для ребеночка людей с хорошими деньгами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Отрицательно. Не хочу об этом думать, но отрицательно. В подробности причин вдаваться пока не буду, к врачам у меня отношение весьма неоднозначное. Но даже супер-пупер нормальному врачу, спасшему до этого тысячи или десятки тысяч других жизней, я бы не поддалась на уговоры и доводы бы никакие не приняла.
Но, с другой стороны, если бы моему ребенку, не дай бог, потребовалась такого типа операция, я бы сделала все возможное, что было бы в моих силах. Блин, сложный вопрос. Пока нас это не касается прямо, мы можем мыслить в совершенно обратном направлении.
Простите за сумбур.
PM
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


Пробема очень важная - но в нашей стране - лишний повод для спекуляций, в том числе криминальных.
так что я считаю, что у нас рановато пока вводить такой закон, либо вводить но С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ и очень жестким надзором!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


Цитата (Stinker)
Но, с другой стороны, если бы моему ребенку, не дай бог, потребовалась такого типа операция, я бы сделала все возможное, что было бы в моих силах.



Логика железная, это называеться.
Я к этому отношусь отрицательно, но я к этому отношусь положительно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И ведь подавляющее большинство пиплов думает именно так и при том именно так думает не только в таких критических ситуациях, а и вообще во всех ситуациях, как говориться,,одним можно всё, а другим можно всё остальное,,(с) А. Караулов,ТВ- передача момент истины.
И эти алогичные существа ещё упрекают меня в алогичности, во истину, в чужом глазу соломинку видят, а в собственном глазу бревна не замечают, впрочем? Это так свойственно для человека недоразумного который сам себя почему- то именует не иначе чем человек разумный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


Цитата (su27)
Пробема очень важная - но в нашей стране - лишний повод для спекуляций, в том числе криминальных.
так что я считаю, что у нас рановато пока вводить такой закон, либо вводить но С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ и очень жестким надзором!


А ещё лучше вообще запретить трансплантацию органов, а заодно и науку вообще ибо мало- ли, что? Мы ведь дикари не, то, что в циивилизованных западных странах, верно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


логомеханик, знаешь, у меня есть сын. И я его люблю. Больше всего на свете. И для него я сделаю все. Понимаешь, я - мама.
А ты, видимо, этого не поймешь никогда в жизни. Мне тебя жаль. Лучше б ты был ботом - хоть какое-то оправдание нашлось бы такому дибилизму.
PM
Top
КОСТЯНIdЧ
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 90

Место учебы: газенваген


Мне кажется что данный вопрос в праве решать только родители ребенка. Допустим по отношению к взрослым людям такой подход существует. Только решают тогда близкие родственники.

логомеханик

то что вы делитесь своими сокровенными фантазиями это уже хорйшо! Но мой вам совет делайте это исключительно в пгоцейдугном кабинете. Иначе другие пациенты могут вас не понять. На данном этапе только мед персонал единственные кому вы можете доверить свои чаяния)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Н-дя. Зарекался же в этом разделе темы открывать - вдруг логомеханик впишется - и вот, пжлста. Надо сюда экзорциста звать - демона флуда изгонять.

su27
поддерживаю.

Stinker
Точка зрения матери. Точка зрения понятная относительно. То что готова на все - это абстракция. Понятно, что готова переступить моральный аспект, когда он заключается в возможности использования органов объективно погибшего человека, пусть даже ребенка, в ситуации несчастного случая или еще чего.
Но готова ли ты на пересадку своему ребенку органов, которые добыты врачами путем наплевательского отношения к жизни пациента или еще того хуже путем прямого убийства неучтенных граждан несовершеннолетнего возраста. Я имею ввиду беспризорников и обитателей детдомов. Последних особенно. Если есть директора детдомов ворующих уголь у своих воспитанников и новые окна - обрекая их на холодную на сквозняках зиму, то разве не найдутся такие же поставляющие в трансплантационные центры своих воспитанников под заказ?
Ты готова использовать ВСЕ возможности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


Цитата (КОСТЯНIdЧ)
Мне кажется что данный вопрос в праве решать только родители ребенка. Допустим по отношению к взрослым людям такой подход существует. Только решают тогда близкие родственники.


Надо- же? Один из немногих случаев когда я с вами согласен icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Black_Lynx
Быстрая цитата




кошковед и кошковод
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: 45

Место учебы: Ин-Яз ОГУ


За. Если умер свой ребенок, можно попытаться спасти чужого
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Lazar 200 wpm, я не знаю ответа на этот вопрос. Мне даже страшно представить. Но врать не хочу, стало быть, не буду. Двоякое у меня к этому отношение. Но при одной мысли, что моему ребенку может помочь только это, просто исчезнет другая сторона этого вопроса. Извините, если кого обидела. Ответила честно. Можете начинать выражать мне свое "фи".
PM
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Ответила честно. Можете начинать выражать мне свое "фи".

Зачем. Все мы люди, все человеки - тем от тупых ботов и отличаемся, что не способны заранее просчитать, что точно будем делать в критической ситуации. ибо любая критическая ситуация подразумевает сильнейшую борьбу эмоций с разумом и кто победит с каим результатом - предугадать дано лишь еденицам. sad1.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


логомеханик, за меня отвечать не надо. Я за себя уже ответила.
А тебя, в общем-то всерьез принимать - занятие бесполезное.
PM
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


логомеханик
Уважаемый, ранжированными стандартами мыслят боты. А создают этим ботам стандарты люди. Они же эти стандарты от случая к случаю, от ситуации к ситуации меняют. И это есть прогресс. Последовательными итерациями и дроблением создание наборов стандартов для каждого типового случая. Таких случаев в чистом виде не существет, поэтому люди в реальной жизни поступают по велению интуиции, эмоций (выражающих "коллективный разум", если хочешь) логики и стереотипов восприятия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


Цитата (Black_Lynx)
За. Если умер свой ребенок, можно попытаться спасти чужого



Надо- же, наконец- то попался хоть один вменяемый человек не помешанный на эгоцентризме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDER must die
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 6.06.2007
Репутация: 15

Место учебы: ЛГУ им.Пушкина, ок. в 1995 г.


логомеханик, а у тебя свой ребенок никогда не умирал?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
А ты очевидно полагаешь, что твоё мнение есть критерий истины?

А ты очевидно полагаешь, что если ты накропаешь три одинаково никому (вот вообще никому) не интересных (вот вообще не интересных) сообщений вместо одного, то их количество перейдет в качество (информативность/интересность)?

OLDER must die
То что логомеханик - сакс, бот и демон флуда - это понятно. Разделяем. Твое-то мнение по теме какое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDER must die
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 6.06.2007
Репутация: 15

Место учебы: ЛГУ им.Пушкина, ок. в 1995 г.


Цитата (Lazar 200 wpm)
Твое-то мнение по теме какое?

я оставлю медицинские вопросы врачам, криминальные - законникам, а личный выбор - на совесть каждого конкретного человека.
лично я согласился бы отдать свои органы на пересадку... это моё мнение... и я вряд ли смогу обосновать его... а вот ребенка своего потрошить бы не дал. Не пытайтесь меня понять, если вы пока еще не мать или отец – не поймете.
но если бы моей дочери понадобилась пересадка органов… вот для своего ребенка однозначно бы сделал все что угодно. такова жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cheburgen
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.07.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГПИ, выпуск 1996


По теме. Я против и того и другого. Если жить, значит, жить. А если наоборот, то ничего уже не нужно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Black_Lynx
Быстрая цитата




кошковед и кошковод
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: 45

Место учебы: Ин-Яз ОГУ


У Эдварда Манча (кажется) есть стихотворение
From my rotting body
Flowers shall grow,
And I am in them,
And that is eternity...

Если я буду умирать, и буду знать что мои органы помогут кому-нибудь жить, то умирать будет легче.. Даже можно не дожидаться окончательной смерти, чтобы увеличить шансы на успех при пересадке - я не против. Думаю, то же самое относится и к детям.. и даже в большей степени - они больше умеют сочувствовать, чем взрослые
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»