Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аборты.Цитаты врачей., Прерывание беременности или убийство?

Леди_Бадминтон
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.10.2009
Репутация: -1

Место учебы: Медицинский иститут Бердичева


сколько эмоций, сколько ужастиков нагнали...
аборт - это выбор женщины
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Selma
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 6

Место учебы: ОрелГТУ


Боже, какой кошмар((((( Я плачу...((((
PM
Top
Arvendeyl
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: АМИ (МАП)


Мдам, теперь думай что делать7
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


знаете, как бы жестоко это не звучало,но я за аборты, ведь лучше сделать аборт, чем родить ребенка в какие-нибудь 17 лет, и ныкаться куда его деть и чем кормить... и за убийство аборт на ранней стадии не считаю, это всего лишь пара клеток, которые еще даже боли не чувствуют, можете назвать меня идиоткой или сказать что я дура и все это неправильно, это будет сугубо ваше мнение, но аборты должны быть, но еще больше люди просто должны думать о том, чтобы предохраняться... это ладно если еще в 17 лет, а сколько случаев по телеку показывают, когда девочка 12 лет рожает, это ужасно, она сама еще ребенок, а уже колясочку в школе катает... все-таки женшине решать делать аборт или нет, ведь никогда не будешь хорошей мамой, когда ты еще этого не осознал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


К сожалению, сия чаша не минула многих женщин. Я думаю, им просто не повезло с их мужчинами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Пожалуй, темку надо было сразу дополнить картинками, так сказать для сторонников таких абортов, когда "просто не хочу сейчас рожать". Слабонервным смотреть не стоит.


http://img.liveinternet.ru/images/attach/4...22_weeks011.jpg

http://theme.orthodoxy.ru/abort/abort3.jpg

http://luch-nadezhdi.ucoz.ua/_ph/11/2/440837379.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...pitatedBaby.jpg



P.S. Как вы теперь думаете, этим "маленьким клеточкам" было не больно?
Для Леди Бадминтон посмотреть бы картинки желательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Li.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.09.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГАУ


Цитата (СтудентОчка)
Пожалуй, темку надо было сразу дополнить картинками, так сказать для сторонников таких абортов, когда "просто не хочу сейчас рожать". Слабонервным смотреть не стоит.

http://img.liveinternet.ru/images/attach/4...22_weeks011.jpg

http://theme.orthodoxy.ru/abort/abort3.jpg

http://luch-nadezhdi.ucoz.ua/_ph/11/2/440837379.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...pitatedBaby.jpg




Уважаемая! То что вы предоставили посмотреть к легализованным абортам не имеет не малейшего отношения.(Легализованный аборт в РФ- до 12 недель) То что на картинках это, так называемое- прерывание беременности на поздних сроках, которое проводится в исключительных случаях, после заключения специально созданной комиссии по адекватным показаниям, и как правило всегда находят другой выход из положения.

Разрешенный аборт(до 12 недель) таких" красивых" картинок не даёт.

А иногда, уважаемая, аборт единственный способ оставить женщину в живых.

Я не говорю, что аборт это хорошо, я не говорю что аборт-дело добровольное, я хочу сказать,что беременность и ребёнок должны быть своевременными и желанными. И не стоит пугать народ "картинками"


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Ну вот не нашлось "красочных" картинок с изображением тех заболеваний, которые могут развиться у женщины сделавшей аборт.
Уважаемая, читайте пост внимательнее, там ни слова не сказано о том легальный это аборт или нет. Такого рода иллюстрации приведены с определённым смыслом: демонстрация того, что зародыш, эмбрион (называйте как хотите) - это человек, хотя и не родившийся (он личность, он имеет право на жизнь), а не собственность бездумной мамаши (и не часть её тела), которая просто не хочет этого ребёнка. А такие "красочные" картинки помогают активным сторонникам абортов рассмотреть не кровавую кашу, а убитого маленького человека. Я не говорю о тех категория абортов, которые вынуждены производить по мед. показаниям, чтобы спасти мать.
Те мамашки, которые делают аборт из соображений: зачем плодить нищету, кому я буду нужна с ребёнком; по локоть в крови своего ребёнка, проще говоря они убийцы (я бы даж квалифицировала по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Не хочешь плодить нищету, не хочешь ребёнка сейчас, думай головой прежде чем, извините за прямоту, раздвигаешь ноги.

P.S. Если разрешать аборты всем желающим нахрена бороться за улучшение демографической ситуации? Сторонники "абортов по желанию" посылают на ... и в... не только закон, государство, общество, но и Бога.
Аборт - дело добровольное, т.е. убийство - дело добровольное. (железная логика не поспоришь).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


я полностью согласна, и вообще это че за будушая мать дауниха, которая настолько запустила свою беременность, что там уже полноценный ребенок... и это уже далеко не маленькие клеточки о которых я писала ранее, я говорю именно о том периоде, когда нет органов, рук, ног и прочего, вот девушка вроде правильно сказала до 12 недель... когда еще ничего не сформировано... картинки конечно вопиющие и не факт что они результаты абортов, возможно это выкидыши, вы об этом не думали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Уважаемая Milkyway, вы повреждения плода видели или нет? Такие повреждения при выкидыше не возможны(они возникают при применении специальных щипцов и вакуумного аппарата), это я Вам заявляю как человек из семьи потомственных медиков. И вообще стоит прежде чем размышлять на такие темы проштудировать специальную литературу по внутриутробному развитию человека. В противном случаи этот разговор пустая болтовня.
P.S. Каждая клетка вашего тела содержит определённый набор хромосом (это я напоминаю лекцию из курса биология человека), который говорит о том что вы человек. Судить по количеству клеток и делить стадии развития внутри утробы плода на стадии когда он ошмёток тела матери, а ещё не человек и когда он человек - это невежество и дикость. Считаю дальнейший разговор бессмысленным и предлагаю закрыть тему, хотя бы до тех пор пока уважаемые сторонники всех видов абортов не прочитают определённую литературу по медицине (уделив, напоминаю ещё раз, внимание внутриутробному развитую плода) и юриспруденции (в этом в частности могут помочь СПС "Конультант +" и "Гарант"). За сим откланиваюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР БЕРЕМЕННОСТИ



4 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ

*
У ребёнка сформирована голова
*
Формируются сердце, ручки и ножки. Устанавливается кровообращение, которое видно на ультразвуке.
*
Формируется мозг и позвоночник

http://missfit.ru/berem/i/berem4.jpg


6 НЕДЕЛЬ

# Сердце теперь имеет четыре отделения.
# Формируются пальчики на руках и ногах
# Рефлекторная активность начинается с формирования мозга и нервной системы.
# Начинают быть видны глаза, уши, челюсть; формируются лёгкие, желудок и печень.

http://missfit.ru/berem/i/berem6.jpg


8 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ

*
Присутствуют все важные части тела ребёнка, хотя они ещё не полностью сформированы.
*
Хорошо заметны глазки, уши, руки и ножки ребёнка.
*
Продолжают формироваться мышцы и скелет ребёнка.
*
Нервная система всё более усовершенствовается.

http://missfit.ru/berem/i/berem8.jpg


10 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ


* Пальцы на руках и ногах уже имеют ногти.
* Малыш начинает двигаться в животе матери. Но она этого пока ещё не чувствует.
* Сердцебиение ребёнка может быть услышано специальным стетоскопом.
* Присутствуют все важные органы человека
* Продолжают развиваться мышцы


http://missfit.ru/berem/i/berem10.jpg



12 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ



*
Ребёнок начинает глотать, почки производят мочу, кровь образуется внутри костей.
*
Сформировавшиеся мышцы позволяют ребёнку делать полные движения
*
Сформированы веки малыша.
*
Можно определить пол ребёнка


http://missfit.ru/berem/i/berem12.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Li.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.09.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГАУ


СтудентОчка, я довольно таки внимательно всё прочитала и не ставила вопрос о легальности абортов просто вы опять лезете в дебри медицины, это я вам как акушер говорю!!!

Цитата (СтудентОчка)
Считаю дальнейший разговор бессмысленным и предлагаю закрыть тему, хотя бы до тех пор пока уважаемые сторонники всех видов абортов не прочитают определённую литературу по медицине (уделив, напоминаю ещё раз, внимание внутриутробному развитую плода) и юриспруденции (в этом в частности могут помочь СПС "Конультант +" и "Гарант").
это я бы вам посоветовала почитать именно серьезную литературу по медицине.


Цитата (СтудентОчка)
Уважаемая Milkyway, вы повреждения плода видели или нет? Такие повреждения при выкидыше не возможны(они возникают при применении специальных щипцов и вакуумного аппарата)

я ещё раз повторюсь такие повреждения производятся в исключительных редких случаях и по определенным показаниям, главным из которых является МЕРТВЫЙ ПЛОД, ПРИЧЁМ НЕ АКУШЕРАМИ-ГИНЕКОЛОГАМИ УМЕРЩВЛЁННЫЙ,а умершим по каким-то другим причинам как то: внутриутробная гипоксия,предлежание, преждевременная отслойка, пороки развития,несовместимость крови матери и плода по резус-фактору и ещё очень много причин и факторов способствующих смерти плода,если не удалить такой плод из полости матки то последствия будут ужасны. (Это касается только тех "картинок".)



Вы просто поймите, что нельзя быть абсолютным сторонником либо одной точки зрения,либо другой.С медицинской точки зрения аборты нужны, а с духовной и моральной...у каждого на этот счёт свои соображения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


В свою очередь заявляю как юрист (в частности занимавшийся в своё время изучением нормативной базы в области медицины, что кстати не возможно без изучения некоторых аспектов самой медицины): в данном вопросе свобода и вседозволенность не имеют чётких границ. Прежде чем обсуждать такие темы на СТУДЕНЧЕСКИХ форумах и говорить "ты вольна в своём выборе" надо очень хорошо поразмыслить самому(самой) о последствиях такого рода заявлений. Общественное мнение, справедливый и обоснованный гнев общества должны действовать как некая преграда для совершения необдуманных действий (по дури или по малолетству). Пожалуй вывод из сей истории - не аборты надо обсуждать на молодёжных форумах, а так называемую культуру интимных отношений. И уж Вам как акушеру надо было бы стоять в первых рядах агитаторов за воспитания в молодёжной среде именно культуры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marengo
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.03.2008
Репутация: 18

Место учебы: Мед


Цитата (СтудентОчка)
Аборт - дело добровольное, т.е. убийство - дело добровольное. (железная логика не поспоришь).

Это личное дело. Это личное решение. Морально оно, аморально, вредно-полезно - каждый выбирает для себя, золотого стандарта нет и быть не может. Я лично категорически против одного - огульного осуждения. Да и вообще осуждения. Хватит считать себя "высшей инстанцией" и знающими людьми. Мы ничего не знаем, когда это касается чужой жизни.
Надо оставлять людям свободные пространства и не лезть туда со своими "умными" советами.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Li.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.09.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГАУ


Цитата (СтудентОчка)
Вам как акушеру надо было бы стоять в первых рядах агитаторов за воспитания в молодёжной среде именно культуры.




С чего вы взяли, что я против воспитания в молодёжной среде!????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Я не говорила, что Вы против, уважаемая Li, я подчеркнула, что вы об этом ничего не говорите, а это разные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


студенточка, а вам не кажется, что вы сейчас очень уж навязываете свое мнение? все же это личный выбор каждого и в тут никак не можете повлиять, говоря какая вы умная в области медицины, скажу вам что тут все в какой-то мере подкованы в этом вопросе... так что осуждать других это может каждый, выскажите свое мнение и успокойтесь, все уже поняли что вы против, дайте сказать и другим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Milkyway, я терпеть не могу невежества в рассуждении на серьёзные темы с мыслями "все об этом кое-чё слышали, значит чё-то знают и о чём-то могут судить"
Цитата (Milkyway)
картинки конечно вопиющие и не факт что они результаты абортов, возможно это выкидыши, вы об этом не думали?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ekaterina~
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.11.2010
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


я против абортов.
вообще нужно реально учить молодёжь,чтобы до всех дошло наконец- хочешь заниматься сексом,тогда предохраняйся. аборт-это убийство!
вот в мск как-то осуждали так называемую "жестокую" социальную рекламу против абортов. типа это пугает людей. так вот именную такую рекламу и надо показывать. это не запугивание.это правда жизни. и пускай каждая девочка и каждый мальчик знают,КАК именно делают аборт.пусть в мельчайших подробностях им это показывают и рассказывают. и может, у них что-нибудь в голове и отложется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vleta
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 10.06.2008
Репутация: 2

Место учебы: РГГУ


Лучше до этого не доводить.. ведь можно же предохраняться... зачем потом на себя такой грех брать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»