Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прокололи колесо - украли сумку., работа ментов, как с ними бороться?

Fdu4
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 12.07.2005
Репутация: 47

Место учебы: ОрелГТУ


Случилась такая история у коллеги. Хотелось бы получить комментарии и соображения юристов на сей счет.
продолжение истории буду постить
UPD По ходу дела буду апдейтить первый пост
Цитата

Постараюсь покороче, но как получится )
08.04.09=Для меня сегодня, после работы (18.20 где-то) еду в Пробизнесбанк (на 2-ой Посадской). Припарковываюсь, выхожу, ставлю на сигнализацию, оплачиваю кредит, сажусь в машину и еду в сторону Главпочтампта.
Когда повернул на Карачевскую улицу, стал замечать, что машину чуть ведет вправо, но там дорога какая-то под скос, я внимание то обратил, но дальше поехал, тем более там машин много было, пробка какая-то образовалась. Короче когда я выехал на 1-ую посадскую, а потом на мост - я уже чувствовал что что-то не так (реально ведет вправо), а к концу моста вьехал в небольшую ямку и услышал стук спереди справа. По-ходу ударился именно диском. Сто пудово колесо проколол, подумал я и уже на диске еду )
Как раз мост кончился я повернул и встал у начала той улицы, которая выведет нас на детский Парк мимо кинотеатра Победы (в месте пересечения этой улицы с ул. Ленина находится ТЦ "Малиновая Вода").
У меня бескамерные колеса, возможно прокатит просто накачать колесо(уже раз так было), чтоб до сервиса доехать, подумал я. Включил насос (тарахтит ужасно) - не качается! Дырка прям сбоку колеса. Запаску нужно ставить! В общем снял я сумку (вешается на плечо которая, небольшая такая), в которой паспорт, пенсионное свид-во, страховой медицинский полис, документы из банка, ежедневник, еще что-нибудь наверно, я уж не знаю что там еще было. А, еще болванка какая-то была. Но вроде самое ценное - это паспорт.
Так вот, сумку я положил на заднее сиденье, а сам копаюсь снаружи в режиме сидя (домкрат, ключи, все дела) с правой стороны впереди.
В результате, когда колесо заменил, сумки уже не было.
Но это так, предистория.
Сама история начинается дальше:
Решено было обратиться в Северный РОВД (Ну думаю я живу на Микроне, туда и нужно обращаться). Доехали, подхожу к дежурному, сказал украли сумку.
Так как сумку украли в Советском районе, нужно обращаться туда. Наверное, резонно.
Ок, едем туда (я ехал с женой, но она подошла, когда сумку уже украли). Там тоже сначала поговорил с дежурным, объяснил ситуацию, что по-ходу у меня прокололи колесо, а в этот момент когда я его менял сперли сумку. Он мне порекомендовал обратиться в Северный РОВД (или наверное в ПВС Северного района, я точно не понял) и сказать там, что утерял документы. Я возразил, и сказал что документы я не терял, а у меня их украли. Недовольным голосом мне еще раз повторили, что лучше будет сделать так, как мне говорят. Я еще раз повторил что ничего не терял, их именно у меня украли и я хочу написать заявление. "Так что мне делать?" - я спросил. "Ожидайте, сейчас люди освободятся, вами займутся.".
Ждем. Минут через 5-10 сказали идти в кабинет 14"б" на первом этаже.
Захожу. Поздоровался, все путем. Молодые люди (3 человека) попросили присесть и рассказать что случилось. Я начал примерно как и здесь с поездки в банк, так как думаю, что именно там мне колесо и прокололи.
Досказать им все с начала и до конца мне не получилось. Постоянно перебивали, не верили, что я смог доехать из Заводского (чужой район) до Советского с проколотым колесом. Наверное хотели чтобы в Заводской что-ли обратился (но утверждать не буду).
Хорошо, сказал, давайте вернемся к существу вопроса: у меня, говорю, украли сумку в Советском районе. После этого, видать норма отпущенного мне времени вышла, мне сказали - ни у кого проблем не будет, если ты напишешь у себя завление об утере паспорта. И по времени и по нервам легче.
Хотя, в самом начале нашего с ними разговора, они мне сказали, что я уже сегодня у них второй такой, с совершенно такой же проблемой. Так же у кого то прокололи колесо и сперли что-то. Но тот проблем не стал делать из этого. Т.е. случай такой не единичный уже получается.
Ну так вот, дальше меня уже никто не слушал, откровенно послали на всем известные 3 буквы (причем я не преувеличиваю), стали угрожать мне что посадят на два года за дачу ложных показаний, какие-то заявления в прокуратуру, или что-то в таком духе. Причем особенно упорствовали двое из них и не стесняясь выражений, откровенно так, матом, с душой что называется, с угрозами сказали мне уматывать.
Последний диалог
- "Фамилии своим сообщите мне, пожалуйста"
- "У оперов нет фамилий"
Ну так вот, а я между тем всю историю им не рассказал.
Не рассказал я им, что когда заходил в банк, то около банка терлись мужики какие-то. У меня чувство подозрения было какое-то. Но сигнализация вроде не сработала, все пучком, сел и поехал. Про колеса не подумал, хотя сам смотрел передачу по телеку про такие случаи.
Как оказалось, зря. Также не рассказал, что когда менял колесо,
напротив стоял какой-то малый и пялился на мою машину, не сказал, деталей того, как я обнаружил пропажу.
Интересно бы еще разыскать того, у кого был такой же случай сегодня. Потому как готов поделиться деталями.
Ну так вот. А в Советском РОВД мне реально стало жутко. Сидят трое, я один, мне угрожают. Короче я сказал до-свидания и ушел.
После этого, позвонил в 433232 дежурному, объяснил вкратце, что сперли сумку и то, что у меня не принимают заявления в Советском РОВД, а наоборот угрожают расправой если я решусь что-то предпринимать.
Дежурный сказал возвратиться в Советский и обратиться к дежурному, он заявление теперь должен принять, он с ними уже связался и меня ждут. Но что-то желание у меня туда возвращаться отпало. Тем более я был с женой, я не знаю что они там, может и передумали, но угрозы были реальными.
Короче, я что хочу сказать: меня даже никто не хотел слушать. Ведь наверняка в банке есть наружная камера наблюдения (но это впрочем я завтра проверю сам). Наверное да, есть более важные дела, но видать как-то система не правильно построена, если я обращаюсь в правоохранительные органы, а мне там угрожают.
Ну так вот, продолжение следует...


Цитата
День второй. Утро.
Сегодня с утра пошел в ПВС Северного района, спросил что делать: мне ответили - ждать начальника, который сегодня с 10.00. Ок, дождался (я работаю с 9.00).
Начальник объяснил, что в заявить у них о том, что паспорт украли можно только после предъявления талона-уведомления о том, что у меня приняли заявление о краже.
По пути на работу пришлось снова заехать в шиномонтаж, то же самое колесо спустило. Видать в первый раз не доделали. Но это так, уже детали.
На работе в начале 12-го. Время пока потрачено безрезультатно.


Цитата

День второй. День.

Надежда на камеры внешнего наблюдения не оправдалась. Снимает только исключительно вход и до дороги не "добивает".


Цитата
День третий. Утро.
заявление в прокуратуре.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


У меня такое подозрение, что заявление о правонарушении, можно скоро будет подавать исключительно прокурору....... rtfm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pedobear
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 20.05.2009
Репутация: 0

Место учебы: ogu


Это план путина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Да уж, типичная история. Глухаря им не хочется вешать, ибо искать воров - не их дело. У них план по задержанию детей, нарушивших комендантский час. Ну а уж угрозы и оскорбления — без них наша милиция так же немыслима, как без фуражек и дубинок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Frankness Squall
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 7

Место учебы: ОрелГТУ


все очень ужастно читается, у меня в свое время у брата сумку украли, так в Заводском тоже порекомендовали написать заявление о потери документов, правда вернули "добрые люди"(2 столбика лет по 45) за вознаграждение
PM
Top
Frankness Squall
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 7

Место учебы: ОрелГТУ


Юристы будут молчать в трубочку...а что сказать нам????
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»