Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как выписать?

GigaX
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: нет

Место учебы: МГИМО


Здравствуйте. Будет два вопроса.
1. Допустим есть человек на которого получена квартира. Но он ведет не самый лучший образ жизни, алкоголь, рукоприкладство. При каких обстоятельствах семья сможет его выписать из квартиры, если это возможно...
2. Раньше стоял частный многоквартирный дом. Из него все разъехались, дом развалился, на этом месте одна семья из этого дома построила новый дом. Но пока его не приватизировали. Опять же на каких условиях они могут получить землю на которой был расположен разволившийся дом в свою собственность, что дляэ того нужно?
Заранее благодарю за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cr@sh
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.06.2005
Репутация: 1

Место учебы: Юрфак ОГУ


Цитата (GigaX)
Допустим есть человек на которого получена квартира. Но он ведет не самый лучший образ жизни, алкоголь, рукоприкладство. При каких обстоятельствах семья сможет его выписать из квартиры, если это возможно...
если квартира его, то никак
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GigaX
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: нет

Место учебы: МГИМО


Цитата (cr@sh)
если квартира его, то никак

Ну квартира была получена на всю семью, т.е. если бы только ему то вообще бы не дали. А если он допустим не будет оплачивать счета за квартиру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


GigaX, я, конечно, не юрист (но, в общем, их тут достаточно, они рано или поздно отпишутся, я думаю). Квартира приватизирована? Если да, то выписать никак. Даже если соберёте подписи всех соседей, что некто не живёт здесь уже двадцать лет и ни за что не платит. Он собственник и имеет свою долю. В этом случае вариант один - выкупить его долю у него, предложить её завещать/подарить (второе лучше). Если приватизации не было, то я могу теоретически предположить, что надо привлекать участкового (раз речь идёт о неадекватном поведении и асоциальном образе жизни). Вникуда его тоже не выпишут. Чтоб откуда-то выписаться, вроде, надо следом куда-то прописаться. Поправьте, кто в теме, если что.

ЗЫ Если он не будет оплачивать счета за квартиру, вариантов два:
а) платить будут остальные, проживающие/прописанные
б) платить не будет никто, тогда накопится долг, который с вас будут взимать по суду. Я сложно представляю себе процедуру разделения счетов за коммунальные услуги. Вроде, что-то такое есть, а?
PM
Top
GigaX
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: нет

Место учебы: МГИМО


Stinker
Ну да все правильно, спасибо за ответ. А по второму вопросу есть мнения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (GigaX)
Раньше стоял частный многоквартирный дом. Из него все разъехались, дом развалился, на этом месте одна семья из этого дома построила новый дом. Но пока его не приватизировали. Опять же на каких условиях они могут получить землю на которой был расположен разволившийся дом в свою собственность, что дляэ того нужно?

А вообще, они этот дом как самовольную постройку будут проводить? Сложно это будет...
Условия получения земли ...я не специалист в земельном праве, но могу предположить, что в местной администрации надо получать эту землю или в аренду, или в бессрочное пользование...сделав предварительно межевание...
мб я ошибаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»