Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Глобальный флэшмоб №3, 23 апреля 2005 года случится ГФМ №3

 
Стоит ли проводить вторую часть GFM#3 ?
да [ 8 ]  [61.54%]
нет [ 5 ]  [38.46%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Dimmu
Быстрая цитата




Без звания
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 2

Место учебы:


GLOBAL FLASH MOB#3

Дата: 23 апреля
Сценарий: "Прислушайся к Земле" © Replika и "Зри в корень" © Installator
Страны-Участники: Россия, Польша, Германия, США и многие-многие другие

Первая часть: "Зри в корень"

Краткий сценарий:
Берём самые различные сосуды: бутылки, графины, кувшины, банки и т.п. (единственное требование - не очень широкое горлышко) и сосредоточенно смотрим внутрь одним глазом; подходим к другим мобберам и заглядываем в их сосуды, не забывая дать заглянуть в свой.

Подробный сценарий:
Необходимо найти любой сосуд, входное отверстие которого не превосходит в диаметре 6-7 см, т.е. внутрь которого можно заглянуть лишь одним глазком. При выборе сосуда можно использовать всю свою фантазию (некоторые сказали бы "пространство для креатива" - как хотите называйте). imho подойдет всё что угодно - хоть здоровенная бочка с маленькой дыркой сбоку. Перед началом мобберы рассеиваются по одному среди простых прохожих где-нибудь вроде парка либо площади. Затем во время Х начинают доставать свои сосуды (если их размеры позволяют быть предворительно спрятанными) и заглядывать внутрь одним глазом, делая вид что там что-то крайне интересное. Можно периодически отрываться и восклицать: "Ничего себе!", "Никогда бы не подумал!", "ВАУ!" и т.п. - опять же воля вашей фантазии. Также можно подходить к другим мобберам и спрашивать что-нибудь вроде: "А можно мне тоже?.." (тут над фразой нужно подумать, у меня пока дельных идей нет), после чего заглядывать в его сосуд и давать посмотреть в свой. Через 6-7 минут каждый многозначительно поднимает вверх указательный палец, загадочно произносит "Эврика!", убирает сосуд (если это возможно) и уходит. Не громко кричит, чтобы его все услышали, а просто произносит. Как бы для себя.

на вопросы отвечаем что-нибудь вроде (приблизительные варианты):
- А чего ты туда смотришь?
- Да просто интересно!/Ну мало ли - вдруг чего увижу?/Все смотрят - и я смотрю...

- Парень, а что у тебя там в бутылке?
- Не знаю - вот пытаюсь рассмотреть...

Трактовка:
В этих сосудах мы ищем истину. Чем черт не шутит, а вдруг она там??? А где еще? Всю жизнь смотрим то в небо/потолок, то в асфальт - и многие не нашли этой истины, может потому что искали не там где надо?.. Надо искать там, где еще не искали!

Дополнение:
1. Сосуды обязаны быть непрозрачными. У кого уж очень большие проблемы с реквизитом - можно взять бутылку из под питьевого йогурта - самый элементарный непрозрачный сосуд. Но всё-таки, безусловно, лучше что-нибудь пооригинальней.
2. Сосуд вовсе не обязан быть пустым. Можно положить туда что-нибудь. Или налить. Можно совсем уж извратиться и бросить туда светящуюся лампочку с батарейкой - чтобы лучше было видно то, что лежит внутри. Находясь в сосуде даже самые простые вещи выглядят немножко необычно %)) и ощущения - как будто подглядываешь

Вторая часть "Прислушайся к Земле"

Для сублимирования чувственных восприятий слабой половины человечества и чувствительной сильной половины, я предлагаю виртуально поместить в землю любую приемлимую для вас группу людей или животных. Полная свобода выбора объекта. Учтите пожалуйста, что никто во время моба не пострадает. В земле есть воздух, вода и пища. Все будут спасены. Это я гарантирую.


Идея доработана и ее конечный вариант:

Легенда: Группа заблужившихся "земляков". (см. также: трубопроводчики, просто ребята, сбежавшие тюремные заключенные, животные и др.)

Действие: Ладошкой тук-тук. Ухо к земле. Слушаем. Слышим голоса. Просим объект выйти. Пытаемся объяснить где выход. "Ребята, вы здесь, мы прнишли вас спасать!" Прислушиваемся. Идеально - заплакать.

Начнут присоединяться кузьмичи и тоже слушать. Моб длится две минуты. Встаем и уходим.

Некоторые комментарии: Не важно, кто помещен под землей. Важно то, что врядли в середине дня какие-то люди целеустремленно будут слушать, что происходит под землей. Это - сценарий классического моба. Отнеситесь серьезно. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


прогулялся сегодня по ГПКиО, и представил, что вторая часть там пройдет шикарно - только нужно одежду не новую, или газетку подстелить, чтоб не испачкаться...

только представьте - все алеи парка заполнены лежащими и сидящими людьми, склонившимися к земле...
PM
Top
PomiDor
Быстрая цитата




Левая рука вождя мобберов
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Представил. Реально круто! clapping.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Jinger
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Top
Славна
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.04.2005
Репутация: нет

Место учебы:


А еще очень мило если 23 дождь пойдет! Вот так миленькая ситуация!) tease.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitalik
Быстрая цитата




царь всея Руси :)
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 0

Место учебы:


Я так понимаю, что ГФМ в Орле состоится, причём в двух частях.
Что я могу сказать по этому поводу? Да это же просто здорово!
Остаётся только обсудить этот моб во всех деталях (назначить маяка not_i.gif ,определить место проведения автерпати drin.gif , и т. п.) и привлечь к участию в нём достаточное кол-во народу. А в целом, насчёт орловского ФМ, я очень рад, что всё так складывается! biggrin.gif
А насчёт дождя будем надеяться... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitalik
Быстрая цитата




царь всея Руси :)
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 0

Место учебы:


Тьфу, забыл сказать самое главное! Привет всем Мобберам! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PomiDor
Быстрая цитата




Левая рука вождя мобберов
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


По-моему, два моба в один день провести можно, но трудновато будет! Да и погода неизвестна. dry.gif Поэтому я предлагаю провести моб "Зри в корень".
Маяков предлагаю RoDen'а и ASH'а. Один начнёт смотреть в бутылку, другой подойдёт, попросит заглянуть туда, удивится, достанет свою бутылку, а затем уже подключатся и все остальные!

З.Ы.
Виталик, привет тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sonniy_xopek
Быстрая цитата




Уважаемый Вождь мобберов
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 802
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 109

Место учебы:


Солидарен с Помидором. Одной акции хватит. Нам сейчас важно начать и хотя бы на одном мобе сконцетрироваться, а там раскрутимся и пойдёт дело. rolleyes.gif old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Leman
Быстрая цитата




Уважаемый Барон
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1229
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 198

Место учебы: Сказочный лес.


Я как то предлагал - может рекламный щит повесить biggrin.gif "Все на Флэшмоб!" Тогда народу много будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sonniy_xopek
Быстрая цитата




Уважаемый Вождь мобберов
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 802
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 109

Место учебы:


Как насчёт остановки Первой Посадской? Народу там всегда много, но мобберы не затеряются. ASH , RoDen будете маяками? Ориентирами для остальных, то бишь dry.gif wink.gif Начинается так: в 15:25 на оживлённой остановке появляется чел, держащий в руке бутылку и с удивлением в неё заглядывающий. Рядом стоит другой моббер (якобы ждёт транспорт), смотрит на него, подходит и заглядывает в его бутылку. Тоже офигевший, с интересом смотрит. Потом достаёт свою бутыль и вглядывается уже в неё. Тут мобберы лезут из всех щелей, каждый со своим сосудом smile.gif 5-7 минут ходят по остановке, заглядывают друг другу. Затем моментально расходятся. Через 40 минут встречаются у памятника Лескова, идут в Ильинку.

Уточняйте, изменяйте, детализируйте. Но в этом виде будет уже неплохо rolleyes.gif Что скажете?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Leman
Быстрая цитата




Уважаемый Барон
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1229
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 198

Место учебы: Сказочный лес.


Мне остановка у Карла Маркса более нравится хотя имхо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


посадская мне очень нравится - со стороны пиццерии!!! там много мест, откуда можно внезапно появиться - магазинчики, торговый комплекс, углы, пиццерия...
вождь, утверждаешь место проведения? smile.gif

Pomidor
а карла маркса там совсем рядом wink.gif

согласен быть маньяком
biggrin.gif
СОГЛАСЕН с тем, чтобы провести ТОЛЬКО один моб - "зри в корень". по земле как-нить потом покатаемся, летом.


ASH
Ты организовываешь фотосъемку! Или у кого нить еще фотик циферовой есть?
а места мобберам не много надо - тут важно единение с толпой, имхо smile.gif для пущего шока


sonniy_xopek

ОТЛИЧНО! мне оч нравится.
меня уже трое приедт...
PM
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


а пусть вождь решит!
если нужна фото- видео- съемка, то это делает Ash или кто-то из знакомых, имеющих фотоаппарат и сочувствующий флешмобу smile.gif

если Ash фоткает - то мне нужен маяк-напарник.

а чего афтерпарти-то обсуждать, флейм зря разводить? smile.gif

я - за предложение Хорька.

в 16-00 у Лескова, кто не знает - у начала Александровского моста дедушка сидит в окружении героев его сказок. ну а потом кто пойдет в ильинку, кто нет smile.gif
PM
Top
Джеймс Бонд
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 8

Место учебы: Оксфорд


А можно прям в жарпицце smile.gif
И ходить недалеко от Лескова, и вроде как не курят wink.gif
Кто-за?
PM
Top
Джеймс Бонд
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 8

Место учебы: Оксфорд


Вторую часть имхо проводить не стоит.
PM
Top
Vitalik
Быстрая цитата




царь всея Руси :)
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 0

Место учебы:


Я так посмотрел тут уже почти всё решено... sad.gif
Однако чего же это мы, голосовали, голосовали, да не выголосовали! shok.gif
Я думаю, что в случае совсем хорошей погоды можно провести и вторую часть. Благо, моб намечается на субботу. Я предлагаю так: хорошая погода - проводим две части, плохая - одну. wink.gif
З.Ы. Не понимаю, зачем вааще нужны голосования, которые ни х#? ни решают!? angry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitalik
Быстрая цитата




царь всея Руси :)
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 0

Место учебы:


И ещё - у вас на форуме часы отстают... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sonniy_xopek
Быстрая цитата




Уважаемый Вождь мобберов
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 802
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 109

Место учебы:


Виталик, многие, кто голосовал "да", одумались и поняли, что сразу 2 части для начинающих мобберов (а их будет большинство) проводить нецелесообразно old.gif Я тоже голосовал "за", но понял, что усложнять всё не стоит.

ASH
Если можешь найти того, кто мобить не хочет, но пофотать не прочь, запряги лучше его. Съёмку делать очень желательно. Но ты будешь маяком 100%. Утверждено cool.gif


RoDen

Место проведения утверждает большинство. Но остановка Посадская около пицерии нам очень подходит, да и не мобили мы там ещё. Места хватит по-любому. Сегодня специально схожу посмотрю. Вдруг туда метеорит упал или ещё что? smile.gif


Распределите между собой, кто будет стоять, а кто подходить заранее.


Не любите Ильинку - предлагайте своё. Жар-пицца рядом с местом моба - не покатит. Просто в Ильинке место всегда есть для большой компании drinks.gif drin.gif

Какие ещё вопросы?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Vitalik

совершенно верно. я вначале голосовал "ЗА", т.к. показалось веселои интересно. но потом одумался... беру свой голос назад. не нужна вторая часть!
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»