Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь после развода, есть ли она?

aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


ну так я его и не навязываю wink.gif
а,если лет пять пройдет, вы поймете,что она совсем не то,что нужно, решите разойтись,а ей к 30 уже, что делать-то? это мужчина в любом возрасте прекрасен, а с годами еще бодее biggrin.gif а некоторых женщин возраст портит ого-го как и ягодкой ее не назовешь berry.gif
хотя и при разводе один фиг получается, но блин, зато по законному dirol.gif
развод-тоже праздник...иногда
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Геныч прав на все 100. Вот и хочу счас с девушкой своей вместе жить. Благо, квартирку сдали. А расписываться... Нафиг надо. Если ток через пару лет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... здесь вопросы развода и последующей жизни, уважаемые! А вы опять скатились до обсуждения моральной стороны псевдогражданского брака...(т.к. оформление в ЗАГСе- это и есть брак гражданский, а вот ужо после венчания- это самый что ни наесть настоящий...)
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ASH)
около 30-ти - самый прекрасный женский возраст. Долой комплексы
!


... прав! friends.gif
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Цитата
17 в отстой
для брака
тут уж я с вами на все 100%, однако,женский возраст всегда прекрасен, только не все это замечают
а в остальном, все-таки не изменю своего мнения wink.gif но все равно,было приятно подискуссировать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
а они из не богатых семей и на свадьбу надо заработать денег, а ведь еще ни разу не были на море, надо бы и тут подкопить... Деньги - есть такой фактор, дорого нынче хорошо жениться, а просто расписываться тоже не катит...


кстати да
еще один пережиток прошлого - свадьба великий праздник и на нее нужно приглашать всех-всех-всех а не то обидятся
в итоге толковая свадьба по стоимости приближается к средней убитости 10-ти летней иномарке на которой счастливый гражданский муж мужет возить не менее счастливую гражданскую жену в магазин и из магазина. Такое вот мое прагматичное мнение. Я допускаю что в серой обыденной советской
жизни праздников практически не было, и каждое такое событие - день рождения, свадьба, прочее - были отдушиной и возводились в невероятный ранг. Но сейчас жизнь то поменялась, все уже совсем не так. А традиции тянутся из средних веков практически, не неся кроме предрассудков никакого практического смысла.
PMСайт пользователяICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... ну, откровенно говоря, я ни разу не разводился...пока... официально... т.к. имею всего один зарегистрированый уполномоченным госорганом брак...


... после разрывов со своими...женами... переживал... Вправду! Но, с каждым новым разрывом период переживаний сокращался... Последний опыт- 28 декабря "проводил" бывшую... Первого января нового года встретил...будущую! И пока.. несравненную! доныне!


... а вообще, надо что-то менять в своей жизни... периодически... Жёны- не исключение... А мужья- подавно!
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Я не сторонница браков, да и вобще совместного проживания.
Чем дольше люди живут врозь, тем проще любить - ты же не видишь "обратную" сторону любимого человечка.
Любая женщина нуждается в сильном мужчине, чтобы было у кого на груди спрятаться, чтобы пожалел, погладил и, если надо, все проблемы решил.
Предложение пожениться многими женщинами рассматривается именно так - мужчинаготов взять ответственность и заботиться о женщине.
Согласится она или нет, это уже другой вопрос. Но в подсознании галочку поставит wink.gif
Другое дело, что часто тетки принимают желаемое, за действительное, и тогда браку может придти конец


По теме:
После развода жизнь есть. Определенно есть.
Иначе бы люди после получения свидетельства сразу же склеивали ласты.
но раз пока никто не умер от развода - значит, жизнь есть)))
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ASH)
около 30-ти - самый прекрасный женский возраст. Долой комплексы

Да-да-да!
*ушла считать, когда же мне наконец стукнет тридцать*
Цитата (michael)
пережиток прошлого - свадьба великий праздник и на нее нужно приглашать всех-всех-всех

Гы.
Наша свадьба обошлась нам в примерно в две с половиной тысячи рублей (собственно, плата за роспись, кольца(не хотела, муж настоял) и проезд на маршрутке до ЗАГСа) tease.gif
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
Наша свадьба обошлась нам в примерно в две с половиной тысячи рублей (собственно, плата за роспись, кольца(не хотела, муж настоял) и проезд на маршрутке до ЗАГСа)


бюджетно! (записывает рецепт), а шампанское и конфеты сюда не входят?
PMСайт пользователяICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (michael)
ампанское и конфеты сюда не входят

Ааааа, совсем забыла про них. Входят))
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Жизнь после развода... Это точно та форма жизни, которую мне бы не хотелось пережи(-ва-)ть.
Если обобщать причины, наверное, - борьба за власть: кому что можно, а кому нельзя.

Посмотрела вглубь себя, поняла - конкретно я боюсь стать прочитанной книгой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Orange)
я боюсь стать прочитанной книгой.


... знаешь, а порой читатель настолько безграмотен, поверностен и глуп, что лучше уж поискать более благодарного... rolleyes.gif

... развод- это своего рода очищение..., начало новой жизни... Не думаю, что его следует воспринимать как какую-то катастрофу...
Так что, приобретая опыт расставаний мы неизбежно идём к новым встречам!
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


жизнь после развода есть, я считаю...... но я никогда не разводилась.
я смотрю на подруг, на друзей, все сначала умирают, потом оживают.

гражданский брак для девушки - некомфортная ситуация
какие бы взгляды у нее не были, ей все равно хочется чтобы ее мужика в больнице называли МУЖ а не сожитель

когда я жила со своим будущим мужем ( мы пару лет проверяли чувства перед свадьбой ) , и пришлось валяться в казенном доме, то к моим подругам, у которых пресловутый штамп, мужей пускали, а ко мне нет ))) ну потому что не муж, а сожитель.
Хоть тресни, маму с папой пускали, его нет......

гражданский брак для девушки в районе тридцатника...... уже нормально, если так было всегда то она уже привыкла
потом дети, потом 40 лет, потом свое совместное жилье, дай бог чтобы мужик оказался действительно любящим.....
просто иногда им кажется, если у него нет штампа, то все женщины мира - его
а там дома, всего лишь одна из женщин и ничем ничем она не отличается от других
( я просто видела такие пары )
муж считает себя холостым, а его девушка считает себя его женой
..нестыковка


я думаю, если мужчина любит, то он хочет жениться, хочет называть женщину ЖЕНОЙ
а если он против брака, значит он просто еще не встретил ее....
PMСайт пользователя
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


МАРИ
подписываюсь под каждым твоим словом!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (МАРИ)
какие бы взгляды у нее не были, ей все равно хочется чтобы ее мужика в больнице называли МУЖ а не сожитель

Да, с названиями - это засада. Я мужа всегда представляла при знакомстве как "мой друг".
При этом друзей тоже так же называла.
Муж обижался))
Цитата (МАРИ)
я думаю, если мужчина любит, то он хочет жениться, хочет называть женщину ЖЕНОЙ

Согласна.
Хотя бы только потому, что большинство мужчин - собственники))) kovaren.gif
Top
Devais
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


aprilgirl
ты еще замуж не вышла, а уже о разводе думаешь... Хренова както...... мож не стоит .....всем говорю ОДУМАЙСЯ!
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (aprilgirl)
Жизнь после развода, есть ли она?

Есть smile.gif
Обычная такая жизнь. Ничем не отличается ни от жизни до развода smile.gif
Отличается жизнь до замужества - в то время я вернулась бы с удовольствием.
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


Genom
+1
полностью согласен.
прежде чем ставить штампик, нужно человека узнать, а узнать можно тольков гражданском браке.
А то женились - кучу бабок убили,родственники, друзья, и пр. и пр., а потом жить не могут, - можт она не переосит как он чавкает во время еды или еще что-то, не важно в вобщем. Разводится - проблема - а что же скажет бабушка троюродного дяди по папиной линии и пр и пр.
так что я придерживаюсь такого же мнения, что прежде чем заключить брак надо пожить, да и деньги сегодня играют не последнюю так скажем роль. а если 2 человека счастливи - штамп здесь не при чем. У большинства же остались совковые мнения - раз штам, занчит моя/мой. Самое страшное, что как только человек это подумал, и начал вести себя таким образом - то практически сразу он теряет свою половину!!!!
Что имеем в итоге - ходим плачемся подругам - "а мой такой козел - представляешь", или друзьям. получаем развод. хорошо, если детей нет, а то еще и дети срадают.

так что жизнь после развода есть - а у кого какая - зависит от конкретного случая.
ЗЫ что-то разговорился прям.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nosferatu
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 13.03.2007
Репутация: 113

Место учебы: ХГФ


Цитата (su27)
У большинства же остались совковые мнения - раз штам, занчит моя/мой

Мда, вот в каменном век ляпота была, жили себе он то мамонта забьет, она - шкуры в реке намывает. И никакого штампа, мечта... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»