Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь "со штампом" и без него :), А есть ли разница?

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
можно с уваренностью сказать,

сказать с увАренностью. это сильно. Банит, вы со СтудентОчка
не роццтвенники. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


BANIT а Вы уверены, что после 2 лет совместной жизни один из гражданских супругов не станет инициатором разрыва отношении, в итоге дети вроде как бы за бортом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Брак, это официальное уведомление государства о своем постоянном сексуальном партнере smile.gif. Брак также нужен для контроля государством происходящих социальных и экономических процессов. beer.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


СтудентОчка представь ситуацию, что двое в браке, но родила она от другого (не от мужа), что тогда с детьми?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Ну, значит, супруг либо плохо старался, либо особенно не торопился. А вообще может у него у самого рыльце в пушку.
kovaren.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Ну, значит, супруг либо плохо старался, либо особенно не торопился. А вообще может у него у самого рыльце в пушку.

тааак... а с детьми то как тогда быть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Если он умный мужчина и любящий муж, то может и простить жену, а ребёнка воспитать как своего собственного и соседки и знакомые ничего не будут знать, с виду получится идеальная семья
friends.gif, а он в глазах окружающих не будет рогоносцем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Самой своеобразной формой супружеской жизни предстает описанная этнологами ситуация, когда родители выдают свою дочь, вполне созревшую девушку, замуж за маленького мальчика. Учитывая, что половая жизнь с несовершеннолетним мужем практически невозможна, жене позволяют иметь любовника и детей от него. Когда же супруг достигает половой зрелости, опытная супруга преподает ему урок интимных отношений, а спустя несколько лет ее муж, в свою очередь, берет себе в любовницы женщину, состоящую в браке с ребенком, и так до бесконечности.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Если он умный мужчина и любящий муж, то может и простить жену, а ребёнка воспитать как своего собственного

боюсь после такого любящий муж закончится, и вот здесь меня интересует юридический статус детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


я лежала в больнице, после операции приходила в себя
моя соседка по палате заплатила за операцию ровно столько же, сколько и я, мы были в равных условиях.
и нам обеим было хреново после наркоза, нужен был уход и близкий человек рядом....
наши мужчины топтались в приемном все белые от страха, потому что операции были страшные, но я не об этом

Так вот, моего со штампом пропустили, а она весь вечер плакала, она с ним тоже 10 лет, но им не нужен штамп. Он ей ее мужчина, но не муж. Они просто любят друг друга, без оформления.
Так вот, сестрички в коридоре говорят " мужей пускаем, а ё%арей не пускаем, потому что сегодня один придет, завтра другой, всем блин халаты выдавай"

этот факт очень обиден, но он показывает странное отношение к этому самому штампу.


Мне он тоже в принципе не важен, но очень нужен для юридической стабильности. У нас квартира, машины, фирма, всё в равных долях. И так спокойнее.... И за границу выпускают быстрее и без проблем. И еще я очеь любю слово "супруг"
PMСайт пользователя
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Уважаемый Мамошин О.Г., смотря что Вы имеете ввиду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lise
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.06.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


Мне, кажется - "Штамп" - это не главное wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BANIT
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2006
Репутация: 61

Место учебы: Работаю


Цитата (СтудентОчка)
BANIT а Вы уверены, что после 2 лет совместной жизни один из гражданских супругов не станет инициатором разрыва отношении, в итоге дети вроде как бы за бортом.


Если в свидетельстве о рождении ребенка указаны оба родителя то дети не заворотом...

И вообще если создавать такие темы то юридически надо быть более подкованной...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Если он умный мужчина и любящий муж,

Забавно, когда надо мужыка развести на содержание чужого ребенка - он "умный мужчина и любящий муж", а когда самой его поход "налево" (с гораздо меньшими последствиями) простить - это уже никак.
Кстати, а как у этого "любящего и умного рогоносца, воспитывающего результат чужих удовольствий мужа" женщина-то называется? Не "феминистка", нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


А мне вот любопытно, если по традиции не хотят связывать себя узами брака мужчины - мол, потеря свободы и другие тараканы (хотя имхо - причина в страхе принимать на себя ответственность) - то по каким причинам не хотят официально регистрировать отношения женщины? Это вроде им не свойственно.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


Ginger
эх.. женщины уже не те что были раньше)) теперь им свойственны не свойственные им вещи :D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


По-моему, есть какая-то обреченность в "штампе". Всё, мол, никуда ты, девочка не денешься )
Не, я знаю, что это не так, но на подсознательном уровне всё же такое чувство есть.
А ещё, когда выходишь замуж, чаще всего нужно либо ругаться, либо менять фамилию. А мне не хочется ни того, ни другого. Я за год замужества так и не привыкла к новой фамилии и везде, где можно, всегда называла девичью smile.gif

Цитата (Stinker)
Не кидайте тапками.

не могу удержаться ))
* размахиваюсь и бросаю тапком в Stinker* wink.gif
Если оба хотят, то почему бы и не расписаться, просто не вижу в этом особой необходимости.
Цитата (BoyKot)
Если любите друг друга - сожительство не обременяет своим статусом, если не любите - штамп не спасет.

+1
Цитата (СтудентОчка)
господа и дамы немного забывают, что офицально зарегистрированный брак в органах ЗАГСа - это не просто формальность, для некоторой части женщин - это является гарантией того, что в будущие дети от её союза с ним будут самое главное признаны законорожденными

А это так принципиально?
И вобще, если мужчине хочется, чтоб его дети носили его фамилию и всё такое, то для этого совсем необязательно жениться smile.gif
Бумажной суеты просто будет больше, чем если бы была бумажка из ЗАГСа о регистрации брака )
Цитата (Мамошин О.Г.)
В официальном браке менее оплачиваемый супруг при разводе может получить что-то.
В неофициальном браке более оплачиваемый супруг при разводе может не отдавать что-то.

Оплачиваемый супруг - это что-то новое ))
Прямо можно в трудовой книжке записывать.

На самом деле всё зависит от порядочности людей. И всё.
Если и мужчина, и женщина вменяемые и нормальные, тогда не будет проблем ни с разделом имущества (если отношения закончатся), ни с признанием отцовства.
Цитата (МАРИ)
Так вот, моего со штампом пропустили, а она весь вечер плакала, она с ним тоже 10 лет, но им не нужен штамп. Он ей ее мужчина, но не муж. Они просто любят друг друга, без оформления.
Так вот, сестрички в коридоре говорят " мужей пускаем, а ё%арей не пускаем, потому что сегодня один придет, завтра другой, всем блин халаты выдавай"

А, вот такое достаточно встречается, да.
Когда я лежала в роддоме, детей сразу после родов выносили показывать только мужьям и родителям. Про остальных говорили, что "вас тут толпы будет ходить, непонятно кого, детей всем что ли выносить?" smile.gif
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Ginger
Цитата
по каким причинам не хотят официально регистрировать отношения женщины? Это вроде им не свойственно.

Когда я была совсем маленькой, я думала, что люди женятся только тогда, когда сильно-сильно друг друга любят и хотят быть вместе всегда.
Потом я немножко повзрослела и поумнела. И мне пришло в голову, что так не бывает, поэтому зачем мне нужны лишние хлопоты? smile.gif
Ещё две причины я уже описала выше - чувство, что привязаля к себе, и нежелание менять фамилию smile.gif

И ещё я до сих пор не услышала убедительного довода, зачем мне это нужно.
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


selehexe
неужели это такой писец важный вопрос что ты даже тему на форуме создала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (selehexe)
И ещё я до сих пор не услышала убедительного довода, зачем мне это нужно

Вряд ли тебе нужно слышать чьи-то доводы. Ты уже решила для себя (по крайней мере, два пункта выделила), почему тебе этого не хочется, и вряд ли кто-то сможет тебя переубедить.
Каждый решает для себя. Кто-то женится и выходит замуж по иллюзии. Кто-то взвешивает "за" и "против" - фиг знает, что у кого на уме.
Почему многие мужчины настаивают на регистрации брака? Большинство, наверное, уверены в том, что готовы прожить с ней до конца своих дней.
Вообще, люди сами придумывают какие-то сложности.
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»