| Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
| Студенческий форум Орла Ostudent.ru > Байки о преподах и студентах > Студенческие приметы |
| Автор: Весна 16.03.2005 - 01:49 |
| Абитуриенты, какие знаете приметы? Ну, конечно, кроме купюры в зачетку)) Может кому поможет... И вообще, как с суевериями в наше время у молодежи? |
| Автор: КЛЕО 16.03.2005 - 03:43 |
| А класть на ночь под подушку конспекты и учебники по тому предмету, который сдаешь на следующее утро, кто-нить пробовал? Говорят, что все знания через подушку в мозг проникают |
| Автор: RoDen 17.03.2005 - 00:37 |
| При случае обязательно посоветую знакомым студентам а подушка какая-то особенная нужна, или все равно? Не препядствует ли проникновению в мозг наличие рядом спящего существа - например - жены? |
| Автор: RoDen 17.03.2005 - 00:40 |
| ну и еще - от себя... в ночь перед экзаменом надо брать чистую стеклянную трехлитровую банку, открывать форточку, и звать халяву в банку. банку плотно закупорить. банку закрыть и нести в универ. как только препод-экзаменатор зайдет в аудиторию, банку надо открыть сразу ему вслед. проверено - работает 100% |
| Автор: Аэлита 17.03.2005 - 03:46 |
| Есть хорошая примета. Посетить хотя бы половину семинаров. |
| Автор: Natali 20.03.2005 - 23:21 |
| Конспекты под подушку перед предстоящим экзаменом кладу постоянно. Самое главное - это класть книги и тетради, соблюдая меру, а то будет жестко. |
| Автор: Зануда 22.03.2005 - 21:13 |
| Халяву ловить надо. в полночь высунуть из форточки зачетку и захлопнуть с криком - "Халява, ловись!" можно еще присыпать сахарком, чтобы Халява на сладенькое прилетела... кстати, прикол был. подает девчушка одна зачетку после добросовестно сданного экзамена, препод ее открывает, а оттуда... сыплется сахар... |
| Автор: Leo 22.03.2005 - 21:42 |
| Про халяву здесь уже писали. Добавлю лишь то, что после того, как халява "поймана", зачетку нужно прятать не в банку, а в морозилку. Говорят помогает, хотя сам не пробовал. PS Мы вместо фразы ХАЛЯВА ЛОВИСЬ орали ВМК СОС@ТЬ. Вот это точно помогало ... по крайней мере расслабиться |
| Автор: Student~ 23.03.2005 - 01:14 | ||||
2 Ash:
ВО-во, похожая фигня, и при чем чем старше курс, тем позднее начинаешь готовиться.. Еще примета есть - положить в карман костюма (в котором обычно сдаешь экзамен) пятирублевую монету - чтоб пятак получить - у меня работает. И еще - эту монетку лучше не менять в течение всей сессии Еще примета - когда тянешь билет, нужно хватать тот, который первый попался тебе на глаза - тогда свезет, если же начнешь его менять - трудновато будет - но это чисто моя примета
я человек не суеверный. Только на время сессии становлюсь таковым.. ) |
| Автор: Grothaur 22.08.2005 - 17:51 |
| У меня приятель один всегда чтобы получить отл. на экзамене заходил в кабинет пятым по порядку. Работало на 100%. |
| Автор: Elka 22.08.2005 - 20:38 |
| надо вечером перед экзаменом открыть конспект лекций, пролистать, закрыть, положить их под подушку и лечь спать. 5 обеспечено. проверено и не раз. чем меньше готовишься, тем легче проходит экзамен. |
| Автор: Flag 24.08.2005 - 12:48 |
| Если знаний нет. то и приметы никакие не помогут!! Главное не замарачивать |
| Автор: бобрихи 27.08.2005 - 22:39 |
| Ребята!!!А вы пробовали просто нормально подготовиться |
| Автор: Татлiн 2.09.2005 - 14:39 |
| Вот помню как-то был случай готовились к экзамену по электротехнике (Свидченко С.Ю.) Задачи прорешивали, шпоры официальные писали. Дело было дома у единственной девченки с потока. Около 3х ночи сосед сверху (алкаш) устраивает нам Ниогарский |
| Автор: Татлiн 2.09.2005 - 14:43 |
| Пардон,... Так вот Ниогарский водопад. К пяти утра вода была убрана. Решили немного выспаться перед экземой. И пришка идея!!! Порой на праздниках свечи задувают, желания загадывают. Ну и мы решили задуть. Только свечек не нашлось. Поэтому задували на счасть газовые конфорки. В принципе помогло. Все здали кто на что хотел и рассчитывал. |
| Автор: Zip 2.09.2005 - 20:09 |
| А может и нет никаких премет.. Главная сила. которая может помочь--сила знания |
| Автор: CTEPX 7.09.2005 - 01:50 |
| Если настроение с утра превосходное, чувствуешь любовь ко всему этому миру,чувствуешь, что все в этом мире гармонично, то возможно я опять проспал на пары. |
| Автор: CTEPX 7.09.2005 - 01:53 | ||
А вот еноты это спортивно и интересно |
| Автор: андрей 3.11.2005 - 10:58 |
| Ребята!!!А вы пробовали просто нормально подготовиться Cогласен на все 100 % |
| Автор: CTEPX 8.11.2005 - 19:49 |
| По-моему, в воскресенье по СТС фильму смотрел, Форест Гам называется, так там чел какой-то играл точь-в-точь Шуплецов, ох не к добру это... |
| Автор: MaD_FoX 9.11.2005 - 13:02 |
| самое главное перед экзаменом больше литра водки не пить ...а то не до экзамена будет ))) |
| Автор: КЛЕО 9.11.2005 - 18:21 | ||
это уже не примета))) это примечательный факт! |
| Автор: Медведь 15.06.2006 - 23:05 |
| Главное - выспаться! А там чё-нить придумаем! |
| Автор: MORVEN 24.06.2006 - 15:08 |
| Не знаю как вы, я в счастливые числа верю, прям захожу в аудиторию и говорю: "Я понятия не имею, какие у вас вопросы в билетах! Дайте мне 13-Й мне болше ничего не надо!!" На 13 жутко везет |
| Автор: AK-85 24.06.2006 - 16:01 |
| Во! Новая примета. Если ничего не знаешь, то скорее всего не сдашь! =) |
| Автор: lokorel 24.06.2006 - 22:59 |
| не брился месяц.. зарос, бородка козлиная, становлюсь похож на обезьяну.. и эта единственная необъяснимая потребностиь моего подсознания на время сессии =) |
| Автор: OLDEST 26.06.2006 - 11:49 |
| lokorel Встань лицом на восход солнца, (желательно, у открытого окна), подними вверх ту руку, которая ещё поднимается (возможно, после двухнедельного "штопора") резко, как можно резче, опусти вниз руку и крикни: "А ну и х-- с ними!" Полуэйфорическое состояние гарантировано сразу после процедуры! Старик ОЛДЕР |
| Автор: lokorel 26.06.2006 - 20:52 |
| это главный козырь... |
| Автор: Ленивый Вычислитель 3.01.2007 - 12:24 |
| Если всё выучил, владеешь предметом и хорошо выспался перед экзаменом - значит сдашь |
| Автор: Alex 001 12.02.2007 - 23:44 |
| главное никогда не заморачиваться и все будет отлично. но это чисто мое мнение |
| Автор: Latiffa 6.03.2007 - 10:18 |
| Про халяву - это правильно написано: надо ее сначала в форточку, в открытую зачетку позвать Конспекты под подушку класть пробовала - не помогает!!! А вот то что билет левой рукой надо тянуть |
| Автор: Liska 18.06.2007 - 14:57 | ||
Не, мне конспекты под подушкой помогоают....
Может, у тебя плохая проводимость подушки? Что еще... Поспать нужно. Хотя бы часик. Голову не мыть перед экзаменом... Хотя... Я вчера утром помыла, сегодня сдала. Постель нельзя заправлять, до прихода с экзамена. Подруга всегда вечером перед экзаменом пиво пьет. Ну а так... Просто быть уверенным в себе... И знать хоть что-то... И все прокатит. |
| Автор: kevin3 20.06.2007 - 22:26 |
| В крыму никакие прибамбасы несрабатывают, пока незабашляеш. Можеш хоть наизусть предмет выучить.Пока баксы неотстегнёш,никакие суеверия неспасут |
| Автор: kevin3 20.06.2007 - 22:30 |
| Можно пол года |
| Автор: Leman 18.11.2007 - 04:24 |
| забить... главное креативный подход к предмету... и к предмету |
| Автор: Дэсилия 19.11.2007 - 03:32 |
| Господа, а вот если у преподавательницы по русскому фамилия - Качинская... это хорошая примета или нет? |
| Автор: Melom@n 19.11.2007 - 17:55 | ||
Я тож ТАК думал что МОЁ число 13, когда ездил в Воронеж жил в 13ом номере, так в последний день когда уезжать надо было дверь, СЦУКО, открываться НЕ ЗАХОТЕЛА!!!!!!!!!!! А вещи внутри были, думал придётся ЛОМАТЬ!!!!!! Обошлось - открыли!!!! А по поводу ЭКЗАМЕНОВ и номеров билетов: На 3х выпускных экзаменах в школе мене выпадал 9ый билет... К чему бы ЭТО????? |
| Автор: Klepa 21.11.2007 - 10:40 |
| Да. Помниться в студенческие годы верили в приметы. В форточку среди ночи высовывались и халяву ловили, переступали погог аудитории с левой ноги, брали билеты левой рукой. Чушь, но верили. А ещё вспоминается рассказ Морвин про номера билетов, может это всё совпадение?! |
| Автор: Chusik 29.11.2007 - 21:12 |
| а я никогда не соблюдала ни одной из примет))), просто не хотелось))) |
| Автор: aka DEM 1.12.2007 - 03:34 |
| Фтопку приметы. Не хочу быть рабом каких то абсурдных случайностей и абстоятельств. |
| Автор: JURa 29.04.2009 - 14:33 |
| А у нас в группе примета по порядку сдачи, то есть так с первого курса пошло, одни ныли, что боятся, а другие шли смело, в итоге, постепенно определился некий порядок кто за кем сдает, и как бы не было удивительно работает. Стоит нарушить, обязательно возникают проблемы! А моя личная примета: если в день перед экзаменом я спокойна как слон (степень готовности не важна), то сто % сдам на отлично, если трясусь, то лучше вообще не идти, зубри - не зубри, толку нуль! |
| Автор: Клава Р. 6.05.2009 - 10:32 |
| Если препод пришел на экзамен в розовой рубашке - это хорошая примета - настроение у него хорошее.. |
| Автор: Janga 9.05.2009 - 12:04 |
| Я 1) ловлю халяву (без сахера и без варенья) 2) сплю с конспектами и учебниками 3) стараюсь на все экзамены в сессию ходить в одной и той же одежде 4) кладу пятаки под пятки 5) ну, и готовлюсь обычно с пивом в последнюю ночь... Скорее, помогает, чем нет))) |
| Автор: marisa 14.05.2009 - 13:17 | ||
А если женщина? |
| Автор: Arvendeyl 3.12.2009 - 16:53 |
| Одна примета - перед экзаменом пива не принял - провалил! |
| Автор: Milkyway 3.12.2009 - 21:12 |
| а еще знаю такую примету, пред экзаменом нельзя мыться и менять носки, отвратительно, не правда ли?))))))) но у нас были и те, кто в такое верил))))))) |
| Автор: kosha0545 15.12.2009 - 18:57 |
| ЭЭээ, ну мы не мылись перед экзаменами )) Помню так завязежь в хвот жирные волосы, оденешься во все чистое и на экзамен |
| Автор: Dever 16.12.2009 - 21:09 |
| есть прикольный анекдот про халяву: вся группа не готова к сдаче экзамену, мнутся у дверей аудитории никак не могут решить кто первый пойдёт экзамен сдавать...самый отважный студент решается и идёт первым. Зашёл препод ему один вопрос задал, второй третий ответа нет. Препод ему говорит - пойди-ка форточку открой, а то душновато. Студент открыл, а преподаватель кричит - закрывай быстрее. И спрашивает знаешь, что произошло? студент в недоумении - ???? Препод говорит - Халява залетела и ставит ему 5ку. Ну тот вышел рассказал всю эту историю. Заходит второй студент, история повторяется, как и с первым, дошло дело до форточки препод орёт ему закрывай быстрее тот закрывает, апрпеод спрашивает - Знаешь , что произошло? Студент отвечает - Халява залетела? Да нет, студент, она вылетела |
| Автор: Бры-Бры 27.05.2010 - 00:42 |
| Моя собственная примета: если утром нашел себя на кухне с чашкой кофе после бессонной ночи, а конспект валяется под столом, значит, сдам. Если перед экзаменом пробивает на глупый смех, - значит, сдам. Хожу в одной и той же "счастливой" одежде на экзамены |
| Автор: saintass 27.12.2010 - 15:15 |
| ну не знаю как у вас, Господа, а у меня единственная хорошая примета это написать курсак до сессии. или кого-нибудь попросить об этом. ну там кучу профессианалов. что нибудь сложное типа химии. ооооо да на последней сессии у меня был просто завал! с учётом того что я малекулярную химию не знаю |
| Автор: Отличник 10.01.2011 - 19:14 |
| не только сила знаний,а еще и везение !!!это не мало важно !ну и конечно же хитрость |
| Автор: Nikita 4.04.2011 - 09:13 |
| Не говорить номер билета, который ты хочешь вытянуть. Иначе твой билет вытянет тот, кому сказал. |
| Автор: Depech 17.06.2011 - 15:43 |
| В приметы не верю, а в вот в везение да. Перед экзаменом надежда только на нее родимую. Как говорится Шара, шара выходи. |
| Автор: aherman 5.07.2011 - 10:32 | ||
Вот здесь в точку |
| Автор: rika87 2.10.2011 - 15:11 |
| Вот у нас случай был в общаге. Вылазим сразу вдвоём в форточку и давай орать "Халява, ловись!", и тут слышим и другого окна: "А ну заткнитесь! я ботаю!" |
| Автор: goryachij 4.06.2012 - 15:34 |
| Я один раз ловил халяву и на экзамен пришел с прищепкой на зачетке. Препод поржал и таки поставил на балл выше. |
| Автор: miniatura 7.05.2013 - 20:24 |
| Из примет соблюдаю только - не бриться перед экзаменом. Правда, я девушка и предпочитаю эпиляцию))) |
| Автор: бывшая отличница 10.05.2013 - 09:25 |
| Я никогда не стригусь перед сессией, и обязательно кладу в туфлю под пятку пятирублевую монетку . |
| Автор: Starsh 3.01.2014 - 21:13 |
| Чёрная кошка к удаче. |
| Автор: Палкан 24.02.2015 - 22:57 |
| Студент, ловивший накануне "халяву", забыл на экзамене снять нитку и подал зачетку перевязанной. Преподаватель оказался в курсе этой приметы, видимо, сам в студенческие годы не раз за "халявой" гонялся. Посмеялся, снял нитку и, не спрашивая билет, поставил "отлично". Другие студенты узнали, быстро накрутили нитки на зачетки и прибежали толпой за "халявой", но, увы, к этому времени "халява" уже закончилась. |
| Автор: WiwaLawiwa 24.11.2015 - 15:41 |
| У меня с суеверием никак, не верю в приметы и все |