Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Диеты, и здоровое питание

Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Вообще, ДИЕТЫ - это не в тему "Здоровье", это в тему "Психические отклонения на почве неуверенности в себе и/или неумеренности в еде" smile.gif

Самое главное - действовать шаг за шагом. Изменять пищевой рацион постепенно, без резких ограничений и новшеств.
Избегать голодания. Вместо этого попробовать принимать пищу небольшими порциями, но чаще, чем обычно. Например, дополнить трехразовое питание вторым завтраком и полдником.
Следить за количеством съеденных продуктов, помнить, что из-за стола следует вставать с чувством легкого голода (а не полного безразличия на фоне переполнения желудка). В последнем случае легко пострадать от переедания, а вот первый вариант обеспечит здоровый подход к питанию. Дело в том, что сигнал о сытости формируется в мозгу лишь через 15-20 минут после того, как желудок уже заполнен. Именно поэтому необходимо уделять перерывам на обед не менее 30-40 минут, чтобы в спокойной обстановке пережевывать пищу и вовремя остановиться. Набив желудок второпях, можно перегрузить его.
Отдавать предпочтение свежей пище вместо консервов. Консервированные продукты содержат соль и соду, которые удерживают влагу в организме, поддерживая полноту. Кроме того, избыток солей препятствует выведению шлаков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Дэсилия Вообще-то изначально "диета" подразумевала под своим значением здоровое питание и активный образ жизни, позже это переросло в манию и далее идёт как раз та самая тема Щепки)))
PM
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Вопрос ставится изначально неправильно: не нужно "сидеть" на диете. Я всегда питаюсь правильно и моей фигуре и моему здоровью можно позавидовать nyam.gif
Я никогда не думаю о каких-то там "лишних" килограммах или о том, что меня тошнит, потому что пища не переваривается, а соответственно, не возникает необходимости заливать всю эту тухнущую в желудке массу колой - дабы растворилась sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


В идеале предпочтение следует отдавать супам на постном мясе, овощным бульонам, вегетарианским похлебкам.
• 1,5 л воды, 2-3 средние моркови, 2 помидора, несколько веточек сельдерея, лука-порея. Сварить из ингредиентов бульон, можно добавить немного тимьяна, тмина, кориандр по вкусу. Лишь слегка подсолить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Дэсилия Ух))) Уже пошло дело по теме)))

Сама предпочитаю твёрдую пищу. Ненавижу чувство голода и следующее за ним чувство сверхпереедания длящееся от 2 до 15 минут. Не потому что всегда не могу контролировать кол-во поглощаемой пищи, а потому что не могу контролировать скорость её поглощения)))

Считаю самой правильной диетой - есть натур пищу когда и во сколько хочется, ибо организм сам может решить что он хочет и сказать об этом и в 3 и в 5 часов до полудня bleh.gif Кушать надо! И кушать надо вкусно, одноко не забываю о составе кушаемого))) Самым кощунством после голодовки (ага!!! типа это диета!! fuyou_2.gif ) считаю питание по времени mega_shok.gif
PM
Top
путинойд
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.07.2006
Репутация: 5

Место учебы: белый дом


самая хорошая диета это малоуглеводная,за один прием пищи можно съедать только 60 угледов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


путинойд У меня тетка знакомая сидела на такой. За 2 недели - 10 кг+обвисшая кожа
PM
Top
путинойд
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.07.2006
Репутация: 5

Место учебы: белый дом


странно она сидела...Как можно потолстеть без углеводов?Один кусок черного хлеба 12 угледов.сладкого вообще не съешь.странно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


путинойд Так она сбросила 10 кг, а плюс к этому получила обвисшую кожу, ибо оч быстро подкожный жировой слой сжёгся, а кожа не успела до новых форм стянутся.
PM
Top
путинойд
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.07.2006
Репутация: 5

Место учебы: белый дом


диета + спорт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Val120886
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.02.2007
Репутация: 16

Место учебы: ВСЕ!!!


Знаю о диетах практически все.Наиболее оптимальный вариант:
1. 3-хразовое питание , но только по минимуму (чай, в обед яблоко, кехир, ужин - крупа)
2. активные физические упражнения.
3. витамины+оливковое масло.
4. массаж, сауна, контрастный душ.
Пища вся без сахара, соли, ужин не позднее 18.30.
Сама перепробовала все.Я как гормошка:то маленькая совсем, то перебор большой, с чем сейчас активно и борюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Val120886 Ну если именно АКТИВНЫЕ физ нагрузки при таком рационе, то ты сдохнешь через пару дней. Я ВСЕГО ОДИН РАЗ вообще не поела перед тренировкой и чуть не упала в обморок, так что уж если АКТИВНЫЕ спорт нагрузки, то жавать надо калорийно, чтоб энергия была.
PM
Top
Val120886
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.02.2007
Репутация: 16

Место учебы: ВСЕ!!!


Цитата
АКТИВНЫЕ физ нагрузки

под этим я понимаю - утренняя зарядка (ок 30 мин), днем - ходьба+никаких лифтов, вечером - фитнес (не менее 2 часов)
Возможно я не правильно выразилась:просто физ нагрузки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Banned
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.04.2007
Репутация: 0

Место учебы: Home


можно и без физ. нагрузки.
Просто правильная и своевременная!!!! пища.
PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Banned А толку-то? Если целыми днями сидеть дома и правильно питаться в лучшем случае не потолстеешь. Вот пример: я целыми днями, как электромоторчик ношусь и хаваю, что когда и где получится, хотя ем не мало, а вполне сытно. За 4 месяца похудела на 3 кг. Подруга почти ничего не есть, мона сказать голодает (периолически), но целыми днями сидит дома. Сейчас весит на 2 кг больше, чем было летом, када гуляли целыми днями.
PM
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Жизнь катастрофически коротка, и она дана нам, чтобы жить. А не бороться с каждой ЛИШНЕЙ ШОКОЛАДКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1126965186.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Самая лучшая диета
Есть когда захочется и что закхочется, поверте моему опыту!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Vagrant Как говорится "Лучший способ избавиться от искушения, это поддаться ему" laugh.gif
PM
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Vagrant глядя на Тебя (ВАС) это точно! icon_lol.gif Везунчик!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Banakil
Именно так, ведь от еды (вкусной) мы получаем удовольствие, и я не вижу причин отказывать себе в куске жаренного мяса только лишь по тому что кто то считает это вредным, наши предки ели и человечество от этого не загнулось.
Lantana
Позвльте поинтересоваться, незабвенная, а с каких это пор вы обращаетесь ко мне на ВЫ в СКОБОЧКАХ? dry.gif Мне казалось что раздвоение личности осталось в моем далеком прошлом shok.gif , в связи с указанными обстоятельствами, будте любезны в предь обрашаться ко мне, несовершенному, исключительно на ты. Заранее признателен.
Искренне Ваш Vagrant.
И вовсе я не везунчик, мне же мелоч приходиться носить в кармане, что бы мою тушку ветром не унесло. bleh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»