Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ПИТЬ или НЕ ПИТЬ....., "наши" "отцы" запретили пить на улице..

Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (BrainDrain)
Для примера вспомните горбачёвский сухой закон и к чему он привёл.

например, к заметному падению смертности в этих годах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата по поводу "нельзя" - я че та уже упустил что у нас там нельзя, но смысл да, такой - в натуральном пиве слишком малое количество алкоголя, чтобы за бутылку пива людей делать правонарушителями

Отсюда можно сделать вывод, что курить коноплю на улице можно, т.к. содержание наркотических веществ в ней намного меньше меньше, чем в гашише?

А отсюда можно сделать вывод, что сбрасывать хлор с пром предприятий можно, если его концентрация меньше чем в фосгене?
Че ты бред-то несешь?
Я тебе каким языком объяснил, что пиво РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ по уровню алкоголя ОТДЕЛЕНО от алкогольной продукции? Не русским что ли? На иврите я тебе что ли объясняю про ПОРОГОВОЕ значение, а не абстрактное сравнение относительных величин? Или на суоми говорю тебе о разнице между запрещенными к обороту препаратами / препаратами с контроллируемым оборотом / и условно безвредными препаратами? Или ты сам про такие вещи как промиле и допустимый уровень алкоголя в крови ты не слышал никогда? Че ты перескакиваешь с разрешенных к обороту препаратов для которых установлены аналоги ПДК на запрещенные препараты-то?
как обычно забалтываешь проблему, когда нет вменяемых аргументов?


ЗЫж Кстати, к слову, я за легалайз, если чё. так что марихуаной можешь меня не стращать. Для меня марихуана - еще один пример ИХ законов для нас, не несущих позитивной роли, а напротив, служащий исключительно почвой для злоупотреблений и разрушающий пропаганду антинаркотическую легкоопровергаемыми мифами о вреде и зависимости каннабиоидов. молодежь на своем и близкодружеском опыте опровергнув для себя миф о зависимости и вреде каннабиоидов перестает верить во все остальные утверждения о вреде герыча, барбитуратов, амфитаминов и более легко на них переходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm Цитата забавно, что ТЫ мне объясняешь, что ударяццо в крайности нельзя. Это радует. Может таки поймешь, что дело не в наличии чего бы то ни было где бы то ни было, а в пропорциях.

Здесь дело не пропорциях, а в том, что некорретно проводить аналогии между жопой и пальцем.

ну-ну. Поди и объясни это жителям Дзержинска, что в нижегородской области. Поди и объясни им, что сравнивать их экологическую "жопу", которую им устроили промышленники совеццкие, с "пальцем" указующим на важное значение производимых этой промышленностью товаров нехорошо и некорректно. И грешно им пенять на то, что благодаря "разведению понятий" такому их город входит в десятку грязнейших городов планеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
А отсюда можно сделать вывод, что сбрасывать хлор с пром предприятий можно, если его концентрация меньше чем в фосгене?

Как же ты любишь смешивать теплое с мягким. Если уж на то пошло, то выбросы/сбросы разрешены в определенных пределах, так же как питье/курение разрешено в определенных местах. Имеется запрет и меры воздействия (в т.ч. и уголовного характера) за нарушения. Соответственно за питье в не соответствующих местах правильно вводятся меры воздействия.

Цитата
Я тебе каким языком объяснил, что пиво РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ по уровню алкоголя ОТДЕЛЕНО от алкогольной продукции?

Пиво не является алкогольным напитком?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Как же ты любишь смешивать теплое с мягким. Если уж на то пошло, то выбросы/сбросы разрешены в определенных пределах, так же как питье/курение разрешено в определенных местах. Имеется запрет и меры воздействия (в т.ч. и уголовного характера) за нарушения. Соответственно за питье в не соответствующих местах правильно вводятся меры воздействия.

ненене. разве в отношении сбросов не вводятся ОДНОВРЕМЕННО и места для сброса и ПДК для сбросов? Так и здесь. Я не поливаю пивом людей на улицах, я не вливаю его им в глотку. Более того, даже мое поведение после употребления пива не отличается от обычного и значит не влечет никакого воздействия на окружающих (за воздействие на окружающих предусмотрена статья другая в КОАП - хулиганское поведение).



Цитата
Цитата Я тебе каким языком объяснил, что пиво РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ по уровню алкоголя ОТДЕЛЕНО от алкогольной продукции?

Пиво не является алкогольным напитком?

является, но в соответствии с
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
а точнее его статьей №3
3. Действие настоящего Федерального закона НЕ распространяется на:

деятельность граждан (физических лиц), производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;

деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;

деятельность по производству и обороту ПИВА;

(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

деятельность по производству и обороту натуральных напитков с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, изготовленных из виноматериалов, произведенных без добавления этилового спирта;


Употребление словосочетания "алкогольный напиток" в отношении пива не является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ его вреда для организма человека и общества. Если ты считаешь, что это не так, то ничего удивительного - у тебя любая идея которая обладает словосотчетаниями "националистическ(ая)(ое)" автоматически не нуждаются в доказательствах полезности, а все имеющее слово "антифашистский" не нуждаются в доказательствах вредности для русского народа. Однако я предпочитаю опираться на реальные факты и цифры. Ты же не собираешься приводить факты вредности количества алкоголя содержащегося в одной бутылке пива на взрослого человека и на окружающих его людей. Ты не собираешься также приводить данных говорящих о том, сколько людей втягиваются в потребление алкоголя под воздействием проходящего мимо человека с бутылкой пива. Не собираешься не потому что ленишсо или еще чего, а потому что таких фактов просто нет. ты просто вбил себе в голову стрейт-эджевскую муру и теперь впариваешь ее всем остальным. А я менять опытно установленную истину о том, что бутылка пива не влияет на мое поведение и здоровье, также как не оказывает негативного влияния на окружающих из-за того, что пиво обозначается понятием "алкогольный напиток" не собираюсь.
Могу тебе, кстати, ради прикола напомнить ситуацию с чаем и кофе - в средних веках их подмешивали в качестве яда, ибо какие-то особо умные ребята называли чай и кофе "ядом". И сейчас многие считают кофе наркотиком. И что теперь? на основании названий будем запрещать? Или все же опытов и экспериментов, а также законов? Закон РФ вывел пиво из списка алкогольной продукции подлежащих регулированию в сфере производства и распространения - почему тогда на самом последнем этапе - этапе потребления это становится преступлением? Почему за наркоту судят только за производство и распространение, а потребителей только отправляют на лечение при необходимости, а при рассмотрении ситуации с алкоголем производители и распространители свободны от любых обязательств, а потребители виновны только в факте употребления? Че за бред?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
Я не поливаю пивом людей на улицах, я не вливаю его им в глотку. Более того, даже мое поведение после употребления пива не отличается от обычного и значит не влечет никакого воздействия на окружающих (за воздействие на окружающих предусмотрена статья другая в КОАП - хулиганское поведение).

Идя и попивая пивко ты являешься примером, что вот можно пить пиво. Если бы народ не мог пить пиво на улице, то уверен (даже не уверен, а знаю пару примеров, что народ стал брать не пиво, а другие неалкогольные напитки именно потому что пиво на улице пить запрещено, а пить хочется), что пьющих пиво стало меньше.
То, что у тебя пиво не сносит крышу не означает, что у другого от 1,5 л. (или необходимо кроме градации по крепости еще вводить градацию по объему?) этого не будет.

Цитата
разве в отношении сбросов не вводятся ОДНОВРЕМЕННО и места для сброса и ПДК для сбросов? Так и здесь. Я не поливаю пивом людей на улицах, я не вливаю его им в глотку.

Лешь, не приплетай сюда производство, т.к. ты даже не любитель и не знаешь не то что механизм/тенденции, но и сам принцип охраны окружающей среды. Хуже журналиста, ей-богу. Предприятия тоже не заливают свои стоки в глотки и не поливают ими людей, однако за ВСЕ свои выбросы/сбросы/захоронения они платят. Ты готов платят государству за каждый твой выход с бутылочкой пива на улицу?

Цитата
Употребление словосочетания "алкогольный напиток" в отношении пива не является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ его вреда для организма человека и общества.

Тебе дать ссылку на доказательство вредности пива для человека?

Цитата
а все имеющее слово "антифашистский" не нуждаются в доказательствах вредности для русского народа

[задумчиво смотрит на свою аватару, затем берет лупу и читает надпись в ней]

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
То, что у тебя пиво не сносит крышу не означает, что у другого от 1,5 л. (или необходимо кроме градации по крепости еще вводить градацию по объему?) этого не будет.

если есть в КОАПе ответственность за "снесенную крышу" зачем еще одна статья карающая за "крышу на месте"? Раз пять уже этот вопрос задал, а ответа не получил - все стараешься съехать в алкогольное опьянение, замусоривание улиц и нарушение общественного порядка ЗА КОТОРОЕ УЖЕ УСТАНОВЛЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Цитата
Лешь, не приплетай сюда производство, т.к. ты даже не любитель и не знаешь не то что механизм/тенденции, но и сам принцип охраны окружающей среды. Хуже журналиста, ей-богу. Предприятия тоже не заливают свои стоки в глотки и не поливают ими людей, однако за ВСЕ свои выбросы/сбросы/захоронения они платят. Ты готов платят государству за каждый твой выход с бутылочкой пива на улицу?

когда я буду поливать пивом улицы или головы граждан - готов. а до этого - извиняйте и не равняйте. Вы не просто так это платите, а потому что у вас масштабы другие. кроме того, ваша оплата не обозначается как "правонарушение".
Кстати, Сокращения наших с тобой имен мягкий знак после шипящих не добавляют. Я же тебя "МишЬ" не пишу.

Цитата
Цитата Употребление словосочетания "алкогольный напиток" в отношении пива не является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ его вреда для организма человека и общества.

Тебе дать ссылку на доказательство вредности пива для человека?

зачем же. я неоднократно заявлял что знаю о вреде ЧРЕЗМЕРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ. Ты по этим ссылочкам сам пройди и ежли найдешь там вредность употребления алкоголя в УКАЗАННЫХ МНОЮ ВЫШЕ ДОЗИРОВКАХ - милости просим.

Цитата
Цитата а все имеющее слово "антифашистский" не нуждаются в доказательствах вредности для русского народа

[задумчиво смотрит на свою аватару, затем берет лупу и читает надпись в ней]

ты лучче эту лупу поднеси к своим постам когда единственным грехом Маркелова ты обозначал его антифашистскую позицию (хинт - как раз после того как признал, что Буданов и над русскими солдатами издевался и соответственно предъявы к Маркелову по законному преследованию Буданова неадекватны).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
если есть в КОАПе ответственность за "снесенную крышу" зачем еще одна статья карающая за "крышу на месте"? Раз пять уже этот вопрос задал, а ответа не получил - все стараешься съехать в алкогольное опьянение, замусоривание улиц и нарушение общественного порядка ЗА КОТОРОЕ УЖЕ УСТАНОВЛЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Это не статья "карающая за "крышу на месте", а статья предупреждающая:
а) рекламирование данных напитков
б) предупреждающая "снесение крыши

Цитата
когда я буду поливать пивом улицы или головы граждан - готов. а до этого - извиняйте и не равняйте. Вы не просто так это платите, а потому что у вас масштабы другие. кроме того, ваша оплата не обозначается как "правонарушение".

Ну и что, что другие? Все же в норме, согласно существующему законодательству, ты же напираешь, что пиво согласно существующему законодательству на него не распространяется "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ", так же и у предприятий выбросы и пр. не являются нарушением.
Т.е. ты готов принять закон, что пить пиво на улице можно, но только если собрать нцать справок, заключений (за которые платишь ты), оплатить каждый твой поход по улице с бутылочкой пива согласно существующему тарифу и получить разрешение, которое даст тебе личное право ходить по улице столько-то раз с пивом в течение квартала? И не дай бог тебе пройтись лишний раз - платеж будет увеличен в 25 раз. Согласен?

Цитата
Ты по этим ссылочкам сам пройди и ежли найдешь там вредность употребления алкоголя в УКАЗАННЫХ МНОЮ ВЫШЕ ДОЗИРОВКАХ - милости просим.

"2,5 литров чистого спирта в год" + "на свои 80 я считаю употребление 0,6 л в полтора часа, но не более трех часов подряд" на эти дозы?

Цитата
ты лучче эту лупу поднеси к своим постам когда единственным грехом Маркелова ты обозначал его антифашистскую позицию

Тебе ссылку на мои посты дать? Или ты антипатриотизм считаешь синонимом антифашизм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Это не статья "карающая за "крышу на месте", а статья предупреждающая: а) рекламирование данных напитков б) предупреждающая "снесение крыши

а) тогда почему не карается ношение закрытых спиртных напитков в открытом виде? Почему если я буду нести закупоренную бутылку водки так что всем будет видно, что я несу водку, а рядом будет идти человек и пить пиво, то к административке привлекут его, а не меня? и там и там "типо реклама"
а.1) почитай в законе, что такое реклама, а потом предъявляй. это ни грамма не реклама.
б) с чего ты взял, что это предупреждает а не провоцирует? если я, допустим, понимаю, что за жалкую бутылку пива УЖЕ получаю административку с тремя часами в отделении и штрафом, то что после этого остановит меня от совершения других таких же по тяжести правонарушений? Если меня за распитие пива возьмут что на улице, что в парке, сквере или дворе, то где мне лучче пить - в более укромных местах или более людных и проходных где встреча с милицейским уазиком внезапно более вероятна? Что остановит меня от загрязнения окружающей среды при виде приближающегося наряда? обтер бутылку быстро рукавом и выбросил тут же - "а эт не мое. докажите". Где тут предупреждение при вынесении административной ответственности-то? бросок бутылкой в витрину и выпитая бутылка пива и брошенная в урну караются одинаково - что мне терять после того как меня запалят?



Цитата
Цитата ты лучче эту лупу поднеси к своим постам когда единственным грехом Маркелова ты обозначал его антифашистскую позицию

Тебе ссылку на мои посты дать? Или ты антипатриотизм считаешь синонимом антифашизм?

ах, ну да, точно-точно. Хорошо что поправил. перефразирую - для тебя любой человек или явление обозначенное как "антипатриотическое" кем-то из людей использующих для самоопределения СЛОВА "националистические" является злом и вредом для русского народа, общества и государства. Так лучче? Правда не очень пойму как это меняет суть моей претензии - дело не в названиях, а в конкретных эффектах. вот и пжлста:
Цитата
Цитата Ты по этим ссылочкам сам пройди и ежли найдешь там вредность употребления алкоголя в УКАЗАННЫХ МНОЮ ВЫШЕ ДОЗИРОВКАХ - милости просим.

"2,5 литров чистого спирта в год" + "на свои 80 я считаю употребление 0,6 л в полтора часа, но не более трех часов подряд" на эти дозы?

слушаем внимательно.

Цитата
Ну и что, что другие? Все же в норме, согласно существующему законодательству, ты же напираешь, что пиво согласно существующему законодательству на него не распространяется "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ", так же и у предприятий выбросы и пр. не являются нарушением. Т.е. ты готов принять закон, что пить пиво на улице можно, но только если собрать нцать справок, заключений (за которые платишь ты), оплатить каждый твой поход по улице с бутылочкой пива согласно существующему тарифу и получить разрешение, которое даст тебе личное право ходить по улице столько-то раз с пивом в течение квартала? И не дай бог тебе пройтись лишний раз - платеж будет увеличен в 25 раз. Согласен?

нет. по очень простой ЮРИДИЧЕСКОЙ причине. Я физ.лицо и гражданин. А вы Юр.лицо и предприятие. и Ваша деятельность целиком и полностью поднадзорна, а у меня есть право на а) личную жизнь и ее неприкосновенность б) презумпцию невиновности. Вот у вас такой презумпции нет. Юр лица обязаны предоставлять отчетность по всем пунктам своей финансово-хозяйственной деятельности например, а я только если занимаю определенные посты или если делаю какие-то очень крупные покупки. Ты жаждешь перенести учет для предприятий на граждан? А сам тогда готов отчитываться перед налоговой инспекцией за каждый купленный пирожок и проезд в маршрутке? справишься с ТАКИМ регулированием, которое САМ ЖЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ?

Цитата
Ну и что, что другие? Все же в норме, согласно существующему законодательству, ты же напираешь, что пиво согласно существующему законодательству на него не распространяется "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ", так же и у предприятий выбросы и пр. не являются нарушением.

ну значит все ок? ты понял про что я? что сам факт наличия веществ без оценки их концентрации не является нарушением, а нарушением становиццо только ПРЕВЫШЕНИЕ установленных норм? Т.е. при количествах ниже ПДК - у нас промышленные БЕЗВРЕДНЫЕ сбросы, при превышении - промышленные ВРЕДНЫЕ сбросы, при алкоголе менее 9% и содержании алкоголя менее столько-то промиле - общественно БЕЗВРЕДНЫЙ алкоголь содержащий напиток, выше 9% и промиле - ВРЕДНОЕ. в этом вопросе пришли наконец к общему знаменателю? или опять куды-нить убежишь в дебри - "нет, если есть хоть грамм алкоголя или надпись пиво - это вред и страшный йад "?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
а) тогда почему не карается ношение закрытых спиртных напитков в открытом виде? Почему если я буду нести закупоренную бутылку водки так что всем будет видно, что я несу водку, а рядом будет идти человек и пить пиво, то к административке привлекут его, а не меня? и там и там "типо реклама"

Согласен, недоработка.

Цитата
б) с чего ты взял, что это предупреждает а не провоцирует? если я, допустим, понимаю, что за жалкую бутылку пива УЖЕ получаю административку с тремя часами в отделении и штрафом, то что после этого остановит меня от совершения других таких же по тяжести правонарушений?

Если ты твердо захотел совершить преступление - ничего. А вот если колеблешься, то далеко не факт, что решишь его совершить.

Цитата
бросок бутылкой в витрину и выпитая бутылка пива и брошенная в урну караются одинаково - что мне терять после того как меня запалят?

Одинаково ли? За витрину, как минимум, дополнительно заплатишь, а то и под хулиганку угодишь.

Цитата
Так лучче? Правда не очень пойму как это меняет суть моей претензии - дело не в названиях, а в конкретных эффектах

Лучше, названия разные, эффекты тоже разные. Или ты считаешь слово патриотизм идентичным слову фашизм?

Цитата
нет. по очень простой ЮРИДИЧЕСКОЙ причине. Я физ.лицо и гражданин. А вы Юр.лицо и предприятие

Тогда какого хрена ты пытаешься сравнивать юр. и физ. лицо по выбросам и питию соответственно? Или здесь сравниваю, а здесь не сравниваю?

Цитата
справишься с ТАКИМ регулированием, которое САМ ЖЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ?

Такое регулирование не предлагаю, просто поинтересовался, готов ли ты к нему, если ставишь деятельность юр. и физ. лица на одну полку.

Цитата
ну значит все ок? ты понял про что я? что сам факт наличия веществ без оценки их концентрации не является нарушением, а нарушением становиццо только ПРЕВЫШЕНИЕ установленных норм? Т.е. при количествах ниже ПДК - у нас промышленные БЕЗВРЕДНЫЕ сбросы, при превышении - промышленные ВРЕДНЫЕ сбросы, при алкоголе менее 9% и содержании алкоголя менее столько-то промиле - общественно БЕЗВРЕДНЫЙ алкоголь содержащий напиток, выше 9% и промиле - ВРЕДНОЕ. в этом вопросе пришли наконец к общему знаменателю? или опять куды-нить убежишь в дебри - "нет, если есть хоть грамм алкоголя или надпись пиво - это вред и страшный йад "?

Это давно понял, только не понял ты, что для меня и существующие напитки с алкоголем более 1% (максимум) от объема - вредные и существующие законы необходимо улучшить, значительно снизив планку.

Ссылки про вредность пива согласно озвученной дозе предоставлюпозже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Это давно понял, только не понял ты, что для меня и существующие напитки с алкоголем более 1% (максимум) от объема - вредные и существующие законы необходимо улучшить, значительно снизив планку.

а для меня сметана Юнимилк не изготавливаемая по ГОСТам, а по ТУ - вредные и я считаю, что нужно запретить ей называться сметаной.
Дальше что? Будем законы по собственным соображениям клепать или по суждениям квалифицированных все-таки людей (в данном контексте медиков)? Как ВВП бум приходить и указывать - "меч у Вас коротковат, как нодичек перочинный", "а пиво вредное - и плевать, что вы тут говорите".

Цитата
Цитата нет. по очень простой ЮРИДИЧЕСКОЙ причине. Я физ.лицо и гражданин. А вы Юр.лицо и предприятие

Тогда какого хрена ты пытаешься сравнивать юр. и физ. лицо по выбросам и питию соответственно? Или здесь сравниваю, а здесь не сравниваю?

ненене. в бумажно-юридическую область ты нас зачем-то повел. а я тебе простой пример, наиболее близкий тебе приводил, чтобы тебе же было проще понять, что сам факт наличия того или иного вещества в том или ином растворе или смеси/взвеси не делает его вредным. вредным оно становиццо при превышении ПДН/ПДК. Ты же решил соскочить в какие-то справки/бумажки и т.п. соскочил. молодец. при чем тут обсуждавшаяся тема я лично не очень догоняю.

Цитата
Цитата бросок бутылкой в витрину и выпитая бутылка пива и брошенная в урну караются одинаково - что мне терять после того как меня запалят?

Одинаково ли? За витрину, как минимум, дополнительно заплатишь, а то и под хулиганку угодишь.

за витрину -согласен, а за разбитую об асфальт бутылку - не факт. совершенно очевидно, что ппсники не будут ковыряццо с битым стеклом и таскать его в отделение. да, есть шанс получить за загрязнение улиц - но это те же яйцы. никакой хулиганки. я, допустим, в следующий раз (если че) намерен так и поступить - грохну бутылек без пальчиков - пускай делают что хотят, но шансы попасть под административку у меня РЕАЛ сократяццо. И вот кому от этого лучче?

Цитата
Цитата Так лучче? Правда не очень пойму как это меняет суть моей претензии - дело не в названиях, а в конкретных эффектах

Лучше, названия разные, эффекты тоже разные. Или ты считаешь слово патриотизм идентичным слову фашизм?

я считаю идиотизмом считать наивысшим, либо единственным критерием при определении вреда/пользы считать слова применяемые в адрес явления/объекта, а не опыты и исследования проясняющие реальные эффекты объекта/явления. Я считаю бредом желать смерти каждому, кому повесят ярлык с определенным названием или желать запрета всего, что имеет в своем составе что-то называющееся так, как вам не нравиццо.

Кстати, ты в деццтве болел? ну там ангины всякие, ОРЗ? Тебе мама никада не накапывала в ложечку или раствор не делала настойки элеутерококка, солутана, бронхолитина, нашатырно-анисовые капли? Ничего, что их растворы давали тебе алкоголя как пиво, а иногда и как вотка? В суд на маму подать не хочешь за спаивание малолетних? Или в лечебных целях алкоголь у нас полезен будет для одного и того же организма для которого в собственных целях этот же алкоголь в тех же дозах будет вреден?
Вот она медицина рассейская, да? какую настойку не сварганит целебную - все народ споить с деццтва пытаюццо, пральна? в нашатырно-анисовых каплях этанола-то до 90% - считай чистый спирт на сто грамм воды пять грамм НАК - все, пивчага! Жуть и сплошной вред, да?


ЗЫж так как мы с Практиком обычно спорим долго и мутно, если че, я буду эти вот ЗЫж дополнять. дабы не подумал кто чего.
ЗЫЫж Вообще-то я за запрет продажи алкоголя, кроме, допустим, промежутка с 12 до 16 часов. Причем я за включение сюда всего крепче 6% алкоголя. Еще я за запрет рекламы и алкоголя и пива и сигарет (вообще-то я вообще за запрет рекламы и телевизоров, но это ньюансы). Еще я за регулирное и строгое наказание в виде хотя бы административки для тех кто пианццтвует в скверах, парках, детских площадках и дворах не зависимо от того праздник или нет.
весь вопрос для меня в административке для пива на улице, ибо считаю свинством ситуацию когда единственное, что есть в ларьках и холодльниках на продажу холодное - это либо пиво, либо всякая газировка (а она разрушает зубы, в отличие от пива), а пить пиво при этом видите ли нельзя. Давайте уже сначала запретите пиво к продаже, чтобы эти холодильники заполнили соки и минералка, а потом уже привлекайте к ответсвенности за употребление, либо идите на болт со своими двойными стандартами. Еще я против любого тоталитаризма, даже в области заботы о моем личном персональном здоровье. Я САМ вправе определять что мне лично хорошо, а что нет. Что лично мне нужно, а что нет. абсолютное большинство великих и не очень, но очень полезных людей обладали пороками - Сталин и Пётр Первый курили, Модильяни, Ерофеев или Черчиль бухали по-черному, Булгаков ваще наркоманом был - но это не только был не повод ставить на них крест, но они ваще великие вещи сделали именно благодаря этим порокам. а уж сколько великих просто обладали пороками - не счесть. Одно пидарство Александра Великого чего стоит. Один Гитлер у нас некурящий вегитарианец, а сколько гадостей сделал.
Кароче, запрет на УПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголя для меня то же самое что и запрет абортов - бред, тоталитаризм и провокация ни какого толка не приносящая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
а для меня сметана Юнимилк не изготавливаемая по ГОСТам, а по ТУ - вредные и я считаю, что нужно запретить ей называться сметаной.
Дальше что? Будем законы по собственным соображениям клепать или по суждениям квалифицированных все-таки людей (в данном контексте медиков)?

Вот-вот, найду ссылки на статьи медиков, что озвученные тобой дозы вредны - значит прав я, не найду, значит прав ты. Согласен?

Цитата
ненене. в бумажно-юридическую область ты нас зачем-то повел. а я тебе простой пример, наиболее близкий тебе приводил

Может привести ссылки и выдержки в соответствии с хронологией, где долго пытался тебе доказать, что твой пример некорректен, а потому его приводить не надо? А потом, раз ты все же в него уперся, показал, что это приведет к абсурду.

Цитата
я, допустим, в следующий раз (если че) намерен так и поступить - грохну бутылек без пальчиков - пускай делают что хотят, но шансы попасть под административку у меня РЕАЛ сократяццо.

Шибко подозреваю, что таких случаев (грохание бутылок о мостовую) будет мало, особенно учитывая объемы пластика и люминия.

Цитата
я считаю идиотизмом считать наивысшим, либо единственным критерием при определении вреда/пользы считать слова применяемые в адрес явления/объекта, а не опыты и исследования проясняющие реальные эффекты объекта/явления. Я считаю бредом желать смерти каждому, кому повесят ярлык с определенным названием или желать запрета всего, что имеет в своем составе что-то называющееся так, как вам не нравиццо.

ППКС, но учти, что слова (статьи, публикации, интервью и т.п.) также могут изменять реальность.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата я, допустим, в следующий раз (если че) намерен так и поступить - грохну бутылек без пальчиков - пускай делают что хотят, но шансы попасть под административку у меня РЕАЛ сократяццо.

Шибко подозреваю, что таких случаев (грохание бутылок о мостовую) будет мало, особенно учитывая объемы пластика и люминия.

ну с пластиком и люминием - это все же две разные телеги. люминий ничем не лучче бутылки - пальцы стер, на змелю и ногой - ковыряццо не станут. А вот пластик - это уже совсем другое дело. Пластик - это полтора литра пива. Там уже доза алкоголя как в пол-литре вина, это уже другая доза. Это уже не для "прохладительной" цели человек взял.

Кстати, если Дмитрий Саныч забежит в наш тут с тобой устроенный гадюшник - а вот если с бутылки этикетки содрать? этикеток нет, пробку выбросить - или пресловутый пакет - это ваапче в РФ канает за отмаз от общения с органами или это только в Америке так?

Кстати,Практик твое отношение к таким замаскированным возлияниям каково? Никакой рекламой здесь не пахнет - канает?


Цитата
Цитата а для меня сметана Юнимилк не изготавливаемая по ГОСТам, а по ТУ - вредные и я считаю, что нужно запретить ей называться сметаной. Дальше что? Будем законы по собственным соображениям клепать или по суждениям квалифицированных все-таки людей (в данном контексте медиков)?

Вот-вот, найду ссылки на статьи медиков, что озвученные тобой дозы вредны - значит прав я, не найду, значит прав ты. Согласен?

да. только не забудь - дозы такие для взрослого здорового человека. и медиков ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) профильных и ОБЯЗАТЕЛЬНО с опорой на фактический материал (исследования и т.п.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата Цитата а для меня сметана Юнимилк не изготавливаемая по ГОСТам, а по ТУ - вредные и я считаю, что нужно запретить ей называться сметаной. Дальше что? Будем законы по собственным соображениям клепать или по суждениям квалифицированных все-таки людей (в данном контексте медиков)?

Вот-вот, найду ссылки на статьи медиков, что озвученные тобой дозы вредны - значит прав я, не найду, значит прав ты. Согласен?

да. только не забудь - дозы такие для взрослого здорового человека. и медиков ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) профильных и ОБЯЗАТЕЛЬНО с опорой на фактический материал (исследования и т.п.)

вот пока что я нашел:
http://psy.tom.ru/med/alcohol.html
Авторы отмечают, что участники исследования исходно имели нормальное Артериальное Давление, и влияние алкоголя на АД у гипертоников остается неясным. "Людям, употребляющим алкоголь и имеющим повышенное АД либо факторы риска гипертонии, следует посоветовать ограничиваться двумя дринками в день", уверены ученые. "При этом сохранится положительный эффект приема алкоголя на уровень холестерина липопротеинов высокой плотности и свертываемость крови".

вот еще:
3 марта 2005 г. (Сердце успокоится… вином?) По данным шведских ученых, вино повышает вариабельность сердечного ритма у женщин, страдающих ИБС.
Известно, что ВСР - надежный, неивазивный маркер активности вегетативной нервной системы. Снижение ВСР предсказывает заболеваемость и смертность от ИБС как среди относительно здоровых лиц, так и среди пациентов, перенесших острое коронарное событие. Шведские ученые обследовали 102 женщины с ИБС, госпитализировавшихся по поводу острого инфаркта миокарда или коронарной реваскуляризации. За одну неделю до проведения суточного мониторирования ЭКГ участницами предлагалось заполнять вопросник по потреблению алкоголя. Д-р Imri Janszky и его коллеги (Институт Karolinska, Стокгольм) обнаружили, что ВСР была максимальной среди женщин, потреблявших не менее 5 г алкоголя в день (более половины стандартного дринка), и минимальной - у вообще не пьющих женщин.

и еще:
14 января 2005 г. Среди мужчин, потреблявших спиртное в больших дозах, риск инсульта оказался на 42% выше, чем у тех, кто вообще не пил. В основе подобной связи могут лежать гипертония и мерцательная аритмия, предполагают авторы. При потреблении алкоголя в малых и умеренных дозах общий риск инсульта практически не отличался от риска среди непьющих участников. Минимальной вероятность развития инсульта была у мужчин, употреблявших 1-2 дринка не более 3-4 дней в неделю - риск на 32% ниже, чем у непьющих (статистически не достоверно). Протективный эффект был наиболее выражен для красного вина - его потребление снижало риск инсульта на 46%.

Авторы подчеркивают, что для профилактики ишемического инсульта мужчины должны потреблять не более 2 дринков спиртного в день: "Полностью отказываться от спиртного не стоит, но злоупотреблять им тем более не следует".

ну там кароч цельный сайт посвящен тому, что а) алкоголь в малых дозах (1-2 дринка в день вместе с едой) не просто безвреден, а ПОЛЕЗЕН и б) 2-3 дринка в день и более - это уже плохо.
и там данные исследований.
Ваше слово, товарищ Маузер? устроят такие аргументы? Или Ваша правда все равно правдивей и если стрейт-эджевцы/националисты сказали, что алкоголь вреден в любых количествах, то медики и исследователи идут лесом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


По идее авторов закона, человек употребляющий пиво на улице являет собой дурной пример для подрастающего поколения. Ну типа детеныш человека увидит как взрослый пьет на улице пиву и, в силу подражательного инстинкта, тоже сопьется.
При этом как-то забывают, что пример родителей, пьющих в полном соответствии с законом дома, намного показательней, чем мелькнувший на улице дядька с флаконом.
Дурь этого закона происходит из того, что депутаты занимаются чем угодно, кроме реально насущных проблем.
Чего стоит один только запрет на использование в рекламе пивы образов людей и животных.
Столь же бессмысленным делом заняты, помимо законодателей, и законоисполнители. Накроконтроль предпочитает ловить не притоносодержателей и торговцев дурью, а продавцов маек с нарисованой коноплей.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
По идее авторов закона, человек употребляющий пиво на улице являет собой дурной пример для подрастающего поколения. Ну типа детеныш человека увидит как взрослый пьет на улице пиву и, в силу подражательного инстинкта, тоже сопьется.

ненене. это они сейчас свою правоприменительную практику так обосновать неуклюже пытаются. А когда закон вводили, то трепались о том, что дескать надо убрать шушеру бухающую во дворах группами, а доблестная милиция все никак не могла их повязать, потому что они (вот гады такие) напиваюццо исключительно пивом, ибо молодой да неокрепший организм много не требует. И у милиции, дескать, руки были связаны, прекратить все это безобразие, но разумеется очень чесались. Вот им и выдали палку-чесалку ввиде этого закона и менты каааак принялись ... все так же не беспокоить бухающую молодежь в ночное время, а давай ловить одиноких дядек и девченок с бутылочкой пива променад совершающих.
такое вот обоснование - правоприменение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Героин в малых дозах тоже полезен как лекарство от кашля. Предлагаешь снять запреты и на него?
И кровеносную систему можно тренировать и более здоровыми способами (например обливаться холодной водой). При этом микротромбоза не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm Героин в малых дозах тоже полезен как лекарство от кашля. Предлагаешь снять запреты и на него?

какие, простите, запреты? У нас есть запрет законодательный устанавливающий уголовную или административную ответственность за употребление героина? Вот уж не знал. За распространение и производство - знаю, есть ответственность, а за употребление?

Кстати, интересно как ты от темы уходишь - просили привести медицинские данные о не только безвредности умеренного потребления алкоголя, но и о его полезности - я привел. У Вас контр-данных о вреде умеренного (в указанных мною дозах) потребления алкоголя не нашлось - решили штампами побросаццо? За спасительными словами "героин" побежали? Меня они не убеждают. Говорим об алкоголе? О его воздействии? Можете прятаццо в словах сколько угодно, факты говорят не в пользу "сухого закона".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Объяснение про кобальт
http://duma.tomsk.ru/page.php?id=2740
"Ухудшению функции сердечной мышцы могут способствовать и некоторые химические добавки. Так, например, некоторые фирмы-производители пива для повышения пенообразования добавляют в пиво соединения кобальта. Будучи химическим аналогом кальция, кобальт занимает его место в сердечной мышце. Однако свойственные кальцию функции при возбуждении и сокращении миокарда кобальт выполнить не может. Это способствует снижению сократительной способности сердечной мышцы, увеличению объемов сердца, что приводит к сердечной недостаточности."

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Так, например, некоторые фирмы-производители пива для повышения пенообразования добавляют в пиво соединения кобальта.

А что, подобного нельзя сказать про, скажем, молочников? Нет в НЕКОТОРЫХ видах продукции добавок - увеличивающих срок хранения, либо сохранность вкуса, либо ускоряющих созревание того или иного продукта - длительное употребление которых нанесет человеку вред?
То что некоторые засранцы выпускают некачественный продукт разве должно приводить к запрету потребления качественного продукта? По нормально-человеческой логике это требует законодательного ограничения использования наименования "ПИВО" к продуктам нарушающим нормальную технологию его изготовления. Как запрещено называться "маслом", чему-то созданному с применением растительных жиров, запрещено именоваццо "сметаной", "пломбиром" или "сгущеным молоком" продуктам, также использующим растительные заменители.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»