Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самый ПЛОХОЙ магазин бытовой техники и элект-ки, Не понравился? Скажи почему!

 
Создадим антирекламу самой плохой конторе города
Багира [ 2 ]  [2.67%]
Гранд [ 4 ]  [5.33%]
М-видио [ 1 ]  [1.33%]
Некс [ 1 ]  [1.33%]
Никс [ 3 ]  [4.00%]
Новый мир [ 1 ]  [1.33%]
Самсунг [ 0 ]  [0.00%]
Технопарк [ 2 ]  [2.67%]
Техносила [ 4 ]  [5.33%]
Шанс [ 4 ]  [5.33%]
Эльдорадо [ 48 ]  [64.00%]
Энергия [ 3 ]  [4.00%]
LG [ 2 ]  [2.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
=eXtrem=
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.03.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Про Эльдорадо ничего плохого сказать не могу, кроме того, что в некоторых точках у них бардак страшный: коробки в проходах и продавцов не найдешь. Гавно впаривают? Так это политика компании такая. Главный закон: если ты лох - получай, что искал. В назидание потомкам.
Что касается остальных магазинов... Случилось мне недавно покупать домашний кинотеатр.
Энергия. Перед походом запаситесь памперсами, потому что наблюдать за девочками, которые усиленно делают вид, что что-то в этом понимают - смешно.
Техносила. Консультант с мордой тупого колхозника, отличающийся от остальных продавцов (они там в жёлтых жилетках с фотками на спине бегают) цветом рубашки (старший что ли...), отвел в мрачный закуток с надписью HI-FI. Но сам не понял, зачем привел, так как предложить ничего не сумел. icon_lol.gif Что-то блеял о ресиверах, в подарок к которым полагается DVD-плеер. Короче, в целом сложилось впечатление, что магазин скоро умрет, и мы попали на распродажу остатков.
М-Видео оставило самое хорошее впечатление. Грамотные консультанты, понимающие толк в технике, хороший выбор. Единственное замечание к размерам магазина, но на общем фоне - это уже не так важно.

P.S. В Техносиле намертво убила следующая задумка проектировщиков: оставь вещи у входа и найди выход, а за вещами приходи потом, предварительно побегав по лестницам. Фитнесс-центр, блин... angry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бешеный носитель
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 12.01.2007
Репутация: 5

Место учебы: ОрёлГТУ


И где там 75%?? Статистику-то не перевирайте.


Создадим антирекламу самой плохой конторе города
Багира [ 2 ] [7.14%]
Гранд [ 1 ] [3.57%]
М-видио [ 0 ] [0.00%]
Некс [ 0 ] [0.00%]
Никс [ 1 ] [3.57%]
Новый мир [ 1 ] [3.57%]
Самсунг [ 0 ] [0.00%]
Технопарк [ 1 ] [3.57%]
Техносила [ 3 ] [10.71%]
Шанс [ 0 ] [0.00%]
Эльдорадо [ 19 ] [67.86%]
Энергия [ 0 ] [0.00%]
LG [ 0 ] [0.00%]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Бешеный носитель
данные находятся в динамическом движении - сейчас [66.67%]
PM
Top
=eXtrem=
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.03.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мамошин О.Г.)
Если брать в целом, то наверное, только в Багире знают что такое "матрица" в цифровом ФА и не говорят такой бред типа "этот фотик хароший патаму что тонкий" или "тут стоко та Mpix это ваще круто", а то что матрица 1/2,5 а не хотя бы 1/1,8 не понимают.


Во-во!!! Об чём и речь... good.gif
Как-то прикалывались мы с друзьями... Типа, бук хотели купить...
Подробностей уже не помню, но фраза "Вот на этой видяхе 256 метров - значит, она быстрее, чем вот эта с 128" меня убила... icon_lol.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


=eXtrem=
давным-давно спрашивали в эльдорадо флешку на 256 метров. девушка-продавец удивилась аж до неприличия =)

Я против эльдорадо, с их невнятным товаром, сервисом и продавцами. Примеров — море.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Философ
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Начнем с того что несмотря на все ваши жалобы на эльдорадо, могу сказать, как человек работавший там и знающий картину изнутри что 70% бытовой электроники в России продает именно эльдорадо, а не багира, шанс, энергия и все другие сети вместе взятые, далее замечу что не оправдываю эльдорадо по поводу их качества, но хочу заметить что кроме вышеуказанного магазина, я работал также в шансе и могу со всей честностью заявить что техника продаваемая в шансе привозится с тех же складов в Моске и Воронеже что и в эльдорадо, а по скольку я сам несколько раз ездил в качестве экспедитора(работая уже в шансе) за товаром то сообщу вам новость о том что и М-видео и техносила и технопарк закупаются там же, С ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СКЛАДОВ и это неоспоримый факт!!! Далее что касается цен, дорогие мои специалисты читайте книжки по экономике, магазин делает прибыль либо более высокой наценкой(как в шансе, техносиле, энергии) либо более низкими ценами за счет большего товарооборота(как в эльдорадо)... и не надо кричать о том что в эльдорадо продают 80% поддержанного товара и после ремонта, могу вам сказать на это что такой товар действительно присутствует, но на нем однако есть маркировка и на ценниках указана даже причина по которой цена ниже!!!(смотрите внимательнее), а если вас смутила цена то ни у кого не отвалится язык позвать продавца и уточнить ПРИЧИНУ, в других же магазинах(в том же самом шансе) товар который после ремонта выставляется как новый и вы может сморя сейчас телевизор сидя дома может и не предполагаете что ваш экран уже раз а то и более был в ремонте!!!
В завершении могу сказать любая покупка бытовой техники это 90% лотерея, как повезет!!!(а все ваше голосование всего лишь навсего негатив после неудачных покупок)
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Философ
В жопу Эльдурадо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Далее что касается цен, дорогие мои специалисты читайте книжки по экономике, магазин делает прибыль либо более высокой наценкой(как в шансе, техносиле, энергии) либо более низкими ценами за счет большего товарооборота(как в эльдорадо)...

Далее, что касается цен, а кто Вам сказал, дорогой специалист по экономике, что в Эльдорадо они ниже, чем в магазинах типа Багиры? В Эльдорадо цены никакие не низкие.
Нет, понятно, что офигительный телефон/пылесос/утюг офигительной фирмы БоГуянг, которая не преццтавлена ни в одном другом магазине будет каэшн дешевле, чем Самсунг в другом магазине, да только с чего вы взяли, что мне нужен дешовый богуянг, вместо самсунга? Я че, похож на аборигена, который купит чайник или кофеварку, потому что они в два раза дешевле и блестят, но при этом ни хрена не работают нормально?
Нормальные товары, нормальных производителей в Эльдораде, Техносиле ДОРОЖЕ тех же товаров в узкоспециализированных магазинах. А гавно типа Эленберг или что там еще нам и за пол чены не нужно. мы не настолько богаты, чтобы вестись на такую дешевку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


Lazar 200 wpm
Абсолютно согласен. Нормальные товары в эльдорадо ДОРОЖЕ на 15-25% чем в остальных магазинах.
про фото- и компьютерную технику говорить вообще не хочу. В этом магазе ничего не покупаю, хожу туда иногда поразвлекаться.
В последний раз видел пару укуренных пионЭров-продавцов, пристающих к покупателям с воплями: "бегите отсюда, здесь одно г..., совсем г....". Заряд бодрости и энергии получил охренетительный smile.gif))))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


в Подмосковье, как в крупнейшем логистическом центре европейской России, сейчас порядка крупнейших 3-4 крупнейших грузовых терминалов, с которыми работают сетевики.. большинство категорий бытовой техники раскиданы по торговым точкам с одной серии/поставки, поэтому заводское качество однородно у всего ретейла..
что касается приобретенных дефектов, то при заборе техники со складского терминала производится только выборочная проверка её состояния, если компания не в состоянии держать смешанный взвод грузчиков и экспедиторов при терминале.
самый вероятностный участок повреждения товара - это транспортировка от терминала до распределительного склада продавца/торговой точки.. большинство поставщиков дают возможность возврата неисправного/поврежденного товара с возмещением закупочной цены, при наличие заключения сервисного центра.. но этот процесс длится достаточно долго, а вывод из оборота товара - потерянные деньги, поэтому в редких случаях обходятся "предпродажной подготовкой" (собственный ремонт)/ремонтом сервис-центра, дальше в зависимости от собственной культуры ретейлера или делают скидку с указанием на выявленный устраненный\неустраненный дефект или скрывают его..
по цене, у специализированных монобрендовых магазинах возможности по ценообразованию те же самые иногда и более жесткие, что и у крупных мультибрендов, поэтому единственным источником конкуреного ценообразования является собственная надбавка и контроль издержек, за счет гибкости.. никаких скидок производитель своему дилеру/франчайзе НЕ делает, но возмещает часть, до 50% коммерческих расходов, связанных с рекламой и пр..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


*интересно, если сказать, что я работаЙУ в Эльдорадо,меня затопчут на месте или посадят на кол???* laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Chusik
ниче с тобой не сделают ежли ты не из верховного руковоццтва, гарантийного или юр.отдела и не отвечаешь за рекламную компанию. smile.gif
Реально посочуйствуют. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


ASH
Цитата
а правда, что в эльдорадо существует отрицательный бонус для продавцов, продающих дешевый товар по акции?)


совсем наоборот!!!!!!!!

ASH
Lazar 200 wpm

Цитата
посочувствуют)


Цитата
Реально посочуйствуют.




Цитата
ниче с тобой не сделают ежли ты не из верховного руковоццтва
laugh.gif laugh.gif
laugh.gif - значит, есть к чему стремиться)))), чем я и занимаЙУсь)))(правда, я не продаЙУ, а делаЙУ все, что бы нашим продавцам было удобно и быстро продавать)))



...
По теме:
В каждый магазин из списка привозят товар от одних поставщиков...
Да, и в самих магазинах с товара тоже пылинки не сдуваЙУт, мне даже жаль его, что ему стоит пережить прежде чем его купят))) cry2.gif baby.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


doner
багира магазин 50/50)
каждый останется при своем мнении!каждый из нас прав!
и мы говорим немножко про разные вещи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
багира магазин 50/50)

что сие значит? То что багира является магазином на 50%, а на остальные 50% она чем являеццо? ohmy.gif

кроме того, Донер имел ввиду, что Багира не тарится у тех же поставщиков, что и Дорадо, Энергия или Техносила - у нее профиль другой и поставщик всем известен. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Lazar 200 wpm
Техника и ее качество в багире на 100, а вот человеческий фактор(обслуживание клиентов и все остальное, подкачали!!!!!!!!!)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm
Техника и ее качество в багире на 100, а вот человеческий фактор(обслуживание клиентов и все остальное, подкачали!!!!!!!!!)

Ой-ли? Есть разные ниши, разные целевые группы. Целевые группы Багиры НЕ пересекаюццо с целевой группой Эльдорадо. Целевая группа Багиры пересекаиццо вплотную с целевой группой Санрайза. Была когда-нибудь в Санрайзе? Там вообще продавцов нет. Патамушта этой, весьма внушительной целевой группе ПРОДАВЦЫ ЭЛЬДОРАДЫ не нужны вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
snales
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.09.2008
Репутация: нет

Место учебы: ТУСУР


Эльдорадо. У меня друг купил мобилу, сломалась через год
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


PM
Top
GodFather
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.10.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОТК


Я бы поставил после "Эльдорадо" фирму "ГРАНД", ибо в последнее время там закончились грамотные продавцы кторые могли поведать о продающемся у них товаре более менее исчерпывающую информацию. А теперь такое впечатление, что там работают пионэры-продавцы или товарищи после 4-х классов церковно-приходской школы которые не могут отличить материнскую плату от видеокарты (магазин в Доме Быта и на 60 лет октября). На вопрос " в чём отличие одной железки от другой" начинают судорожно искать скупую информацию на ценнике (часто не соответствующему действительности) или кого-то в торговом зале!!! А про мониторы я вообще побоялся спрашивать, ибо мог услышать в ответ только - они все одинаковые!!! Только в магазине на Красноармейской осталась старая гвардия, там и расскажут и покажут. Отдельное спасибо ихнему старшему продавцу Андрею! Теперь пару слов о сервисе:
- сервис в опять в доме быта на 5 этаже-ПРОСТО УДОБНО, но это не что по сравнению с тем как там обслуживают. Такое впечатление, что там сидит дядька для торговли коммиссионным товаром и за каждый шаг, который он сделает надо ему заплатить! На вопрос о том как скоро заменят горелую запчасть был ответ - в течении полутора месяцев!!! ФТОПКУ!!! Короче говоря для себя сделал вывод-лучше в "Багиру" к слегка усталым продавцам чем в "ГрАнД" к полным нулям!!!
Так что "ГРАНД" - ОТСТОЙ! gun_rifle.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»