Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Национальность и раса - одно и тоже или нет?

ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Ya-n57
Цитата (Ya-n57)
Русский, он и есть - русский. emo&:ph34r:endemo украинец, белорус и т.д,

Суть один народ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Суть один народ.

user posted image

ты спятил черносотенец? даже у девч из запорожья и у одесситок оч много культурных отличий.. а сравнивать их с русскими девчами... это как сравнивать аиста с пингвином. птица хуле.

facepalm.jpg
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (ЧерносотенецЪ)

1) мыслящий по-русски,
2) считающий русский язык родным,
3) русскую культуру родной себе,
4) ставящий благополучие России и русского народа выше личного блага.


Последний пункт - это является ли человек националистом-фанатиком.

Кстати, может ли считаться русским человек, который плохо знает русский язык?

И ещё простой вопрос: считаешь ли ты меня русским?
И насколько процентов я попадаю под твоё определение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Доктор Курпатов: "ты спятил черносотенец? даже у девч из запорожья и у одесситок оч много культурных отличий.. а сравнивать их с русскими девчами... это как сравнивать аиста с пингвином. птица хуле."
Тогда получается, что негры или азиаты, по-сравнению с европейцами ("птицами") - как пресмыкающиеся и млекопитающие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Суть один народ.

Только родной язык у представителей этих народов разный. И антропологические признаки одинаковые. Что тогда — по месту рождения только отличать?
Если человек на белорусском думает, особенно на тарашкевице, то его тоже русским можно считать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


BrainDrain: "Только родной язык у представителей этих народов разный"
У тебя говор тоже будет отличаться как от жителя Москвы, так и от жителя Самары, так, что, москвичи и самарцы - разный народ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Практик: "Тогда получается, что негры или азиаты, по-сравнению с европейцами ("птицами") - как пресмыкающиеся и млекопитающие?"
Да, если говорить о культурной иерархии. а не о слишком темной коже и слишком узких глазах.
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


вы видите нигира и кричите: "НАХУЙ С МОИХ РАШЕК!" а потом придумываете патриотичную отмазку с экономико-социально-культурно-неебическим значением. но суть в том, что объективно никто не может сказать какой цвет кожи более "правильный". какой размер глаз более "правильный".

Скажите вы, жуя чипсы и запивая колой: "ПРАВИЛЬНЫЙ - МОЙ! РУССКИЙ!" ну да. вы блять совсем уже пизданулись...

user posted image
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Доктор Курпатов
Цитата
объективно никто не может сказать какой цвет кожи более "правильный". какой размер глаз более "правильный".

Естественно, нет "правильного", есть свой и чужой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


хи-хи.... во куда может завести кривая великоросского шовинизма....
господа, не отвлекаемся от сабжа , высказываемся по теме, а не о накипевшем!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Доктор Курпатов
Цитата (Доктор Курпатов)
даже у девч из запорожья и у одесситок оч много культурных отличий..

"Очень много" относительно кого/чего? Я был намного дальше на запад, и не заметил "много" отличий. Впрочем
Цитата (BrainDrain)
Только родной язык у представителей этих народов разный.

Разный, это когда не не понимают друг друга. Английский, французский, идиш, арабский для меня "разный". А малоросский и белорусский я отлично понимаю, и они отлично понимают русский. "говоры" разные, не более.
Ленивый Вычислитель
Цитата (Ленивый Вычислитель)
Последний пункт - это является ли человек националистом-фанатиком.

Ну, если здоровый патриотизм для тебя есть "национализм-фанатизм", то это, прости, каким извращенным словарным запасом надо обладать? Если для тебя "патриотизм" и "нацизм" (т.е. национализм, доведенный до фанатизма) есть одно и то же, то тебе прямой путь за словарем.
Цитата (Ленивый Вычислитель)
Кстати, может ли считаться русским человек, который плохо знает русский язык?

Насколько? "Плохо" понятие растяжимое.
Цитата (Ленивый Вычислитель)
И ещё простой вопрос: считаешь ли ты меня русским? И насколько процентов я попадаю под твоё определение?

Считаю. Проценты я не высчитываю. Тебе составляет сложность подумать над моим определением, или я должен думать за тебя?
Ya-n57
Цитата (Ya-n57)
во кудаможет завести кривая великоросского шовинизма...

И тебе тоже советую почитать на досуге словарь "Великоросского" языка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Практик)
Естественно, нет "правильного", есть свой и чужой.

но я не вижу чтобы ты говорил что-то против иностранцев с нормальным цветом кожи, которые русифицировали себя. тебе не нравятся только русифицированы хачи, азиаты и нигеры лол. это и есть расизм. вот у меня нет русских корней. но против меня ты ничего не имеешь. поч? очевидно потому что у меня светлая кожа?

к тому же если ты ориентируешься "свой-чужой" на помеченной тобой территории, то ты защищаешь свой ареал обитания. боишься, что самки обитающие на этой территории не будут спариваться с тобой, если у них будет выбор? тогда у меня для тебя плохие новости.
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Доктор Курпатов: "тебе не нравятся только русифицированы хачи, азиаты и нигеры"
Что значит не нравятся? Если они ведут себя как русские, а не как "хачи, азиаты и нигеры", то против них ничего не имею. Однако если русским буду помогать, то им - нет. Помощь русским - это расизм?

"к тому же если ты ориентируешься "свой-чужой" на помеченной тобой территории, то ты защищаешь свой ареал обитания. боишься, что самки обитающие на этой территории не будут спариваться с тобой, если у них будет выбор?"
Гы-гы, как прикольно, ты считаешь человек - животное на двух ногах и не более? Если это тебя так это прет, то нет, не боюсь, а хочу увеличить шансы своего потомства во внутривидовой конкуренции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Практик)
хочу увеличить шансы своего потомства во внутривидовой конкуренции.

А как же естественный отбор и "выживает сильнейший"?
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


selehexe:
"А как же естественный отбор и "выживает сильнейший"? "
1. Как доказывает опыт не обязательно выживает сильнейший, иначе бы динозавры до сих пор бы царствовали на планете.
2. Насчет "естественный отбор" - вот и пытаюсь, чтобы выжили мои дети, а не чужого рода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Ха-ха! У меня есть ребенок. Когда придёт время ей поступать в институт, будет сумасшедший конкурс на место (потому что детей-ее ровестников много).
следуя твоей логике мне сейчас нужно избавиться от потенциальных конкурентов моей дочуры? Чтоб она поступила в институт.
Цитата (Практик)
Как доказывает опыт не обязательно выживает сильнейший, иначе бы динозавры до сих пор бы царствовали на планете.

Если не выжили, значит, они не сильнейшие. сила - это не только физическая мощь, но и умение приспособиться к новым условиям жизни.
Вон, тараканы жили миллион лет назад. живут сейчас и, уверена, будут жить миллион лет спустя.
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


selehexe: "У меня есть ребенок. Когда придёт время ей поступать в институт, будет сумасшедший конкурс на место (потому что детей-ее ровестников много).
следуя твоей логике мне сейчас нужно избавиться от потенциальных конкурентов моей дочуры? Чтоб она поступила в институт"
Не предлагаю уничтожить иные народности, т.к. считаю это великой глупостью. Но вот обеспечить своему народу лучшие условия - да. Ты ведь тоже будешь помогать своему ребенку поступать в институт. Или ты уже сейчас в свою квартиру/дом поселила кого-то из "хачи, азиаты и нигеры" просто так, потому что все равны?

"Если не выжили, значит, они не сильнейшие. сила - это не только физическая мощь, но и умение приспособиться к новым условиям жизни"
Тогда так и пиши, самые приспособленные. Есть правда исключение - человек, который не приспосабливается, а изменяет условия жизни в соответствии со своими требованиями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Считаю. Проценты я не высчитываю. Тебе составляет сложность подумать над моим определением, или я должен думать за тебя?

Ну из 6 критериев, я попал только под три. Значит или я не русский, или хреновое у тебя определение smile.gif

Цитата (ЧерносотенецЪ)
Насколько? "Плохо" понятие растяжимое.

Например пишет с тривиальными грамматическими ошибками:
Цитата (Kraiden)
чтоле

Цитата (Kraiden)
ваабще


Цитата (selehexe)
следуя твоей логике мне сейчас нужно избавиться от потенциальных конкурентов моей дочуры? Чтоб она поступила в институт.

Правильно. Чуму в школьный водопровод smile.gif))

Цитата (BrainDrain)
Только одно жалко: когда русские переезжают на ПМЖ в развитые страны, то рожая там детей, обычно не учат их русскому языку "чтобы ребёнок не чувствовал себя неполноценным". А это плохо — не надо родину забывать.

А какой в этом практический смысл? Дети планируют возвращаться на родину на ПМЖ?

PS. Когда же на планете останется один язык и один народ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Практик)
человек, который не приспосабливается, а изменяет условия жизни в соответствии со своими требованиями.

хо-хо)) любое существо приспосабливается. Например, к погодным условиям, ага. И человек не исключение.
Ты предлагаешь искусственным образом сохранят тех, кто не способен конкурировать с более успешными особями (конкурентоспособные и без вашей помощи вполне способны устраивать свою жизнь так, как им нравится). Только непонятно, зачем?
Чем пьяный Вася лучше трезвого мужчины другой национальности и расы? Я не говорю сейчас про иностранцев-мудаков, это отдельная песня. Мудак - это состояние души, оно не зависит от воспитания, цвета кожи и места рождения.
Впрочем, поставлю вопрос иначе. Почему пьяному мудаку-Васе можно жить в России, а пьяному-мудаку Ахмеду - нет? Я бы хотела бы избавиться и от одного, и от второго, а не только от Ахмеда.
Цитата (Практик)
Ты ведь тоже будешь помогать своему ребенку поступать в институт.

Нет, не буду. Мне не помогали, и ничего, поступила.
Если мой ребенок не в состоянии без моей помощи чего-то добиться, то оно ему не надо. Пусть займётся тем, что сможет сделать.
Я хочу, чтоб моя дочь была самостоятельной и успешной, а не висла на моей шее и не держалась за мою юбку.
Цитата (Практик)
Ты ведь тоже будешь помогать своему ребенку поступать в институт. Или ты уже сейчас в свою квартиру/дом поселила кого-то из "хачи, азиаты и нигеры" просто так, потому что все равны?

Говорят, что у женщин проблемы с логикой. видимо, это на самом деле так, потому что я не вижу связи между этими двумя предложениями.
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Практик)
ведут себя как русские

а как себя ведут русские?

user posted image
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»