Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ... уж замуж невтерпеж., Зачем люди женятся и выходят замуж

Зануда
Быстрая цитата




Первый проректор по занудным вопросам
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.03.2005
Репутация: 29

Место учебы:


хстати, кто желает замуж - идите в рейс. как мне вчера объявил морской волчара, дама на судне больше двух рейсов в незамужнем состоянии не делает devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата
Зачем люди женятся и выходят замуж

Я много раз задавалась тем же вопросом. Ответа не нашла до сих пор.
Точнее, мне кажется, что общего ответа, такого, который подошёл бы всем парам без исключения, на этот вопрос и вовсе нет.
Кто-то выходит замуж, потому что с детства мечталось о белом платье и о пышном празднике. На самом деле бывает так. У меня была знакомая, которая шесть раз выходила замуж и каждый раз по "полной" программе - выкуп, платье, свадебный кортеж, тамада, "ах эта свадьба, свадьба, свадьба" и так далее. Ей нравилось чувствовать себя главной героиней праздника, а кто там рядом был в качестве жениха - это второстепенно.
Кто-то женится, потому что должен родиться ребёнок (или планируют его), а родить вне брака - это в глазах большинства пока ещё бл*дство.
Кто не верит, спросите знакомых девочек, которые родили ребёнка, не будучи замужем. Любая скажет, что в той или иной степени сталкивалась с подобным отношением (кто-то больше, кто-то меньше). Даже в тех же самых женских консультациях.
Кто-то женится, потому что считает, что готов прожить с любимым человеком всю жизнь, и таким образом ещё раз показывают, что принадлежат друг другу.
Кто-то, потому что так удобнее, потому что так принято, потому что "а почему бы и нет?".
Для многих женщин то, что мужчина делает им предложение, означает, что он готов нести за них ответственность, и женщинам так спокойнее.
В общем, масса причин.

Кто ещё знает какие-нибудь?


ASH
Хм...да уж smile.gif
Скромность - наше всё, или сам себя не похвалишь - никто не похвалит?
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (selehexe)
Кто ещё знает какие-нибудь?

Мой вариант ближе к
Цитата (selehexe)
Кто-то женится, потому что считает, что готов прожить с любимым человеком всю жизнь, и таким образом ещё раз показывают, что принадлежат друг другу.

Женятся, когда чётко осознают, что ты - именно та(тот), которая(ый) нужна (нужен), и что могут потерять тебя в любой момент. Если вы любите своего дядьку, а он любит Вас, то совместная жизнь - это же счастье? Или я отстала от жизни?
PM
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Stinker)
что могут потерять тебя в любой момент

Разве штамп может как-то от этого защитить?
Top
Nosferatu
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 13.03.2007
Репутация: 113

Место учебы: ХГФ


А я вот не хочу замуж, маленькая ещё и глупая smile.gif
Уж лучше б женилась на подружке своей, уж 13 лет совместного общения и иногда жития, она готовит - я убираюсь, красота)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (selehexe)
Разве штамп может как-то от этого защитить?

Нет. Ничто и никто не может защитить. Но раз уж решение принято совместно, никто возражений не имеет, материлизуется предложение с кольцом и создаётся прочная советская... Дальше - как карта ляжет. Всё зависит от повода регистрации брака. Я здесь не беру в расчёт корыстные цели и желание праздника. Я имею ввиду любовь. Когда всё равно, в чём расписаться, где и с каким количеством приглашённых (или вовсе без них). У нас многие вопросы решаются легче со штампом в паспорте (отправление ребёнка на отдых за границу, посещения в больницах и много всего, что сразу не вспомнишь).
PM
Top
Chertofffffffka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 25.10.2008
Репутация: 49

Место учебы: Универ гениальных убийц


Цитата (BoBKa)
Вводное сообщение:
Есть противники и сторонники института брака. Кроме того, есть масса стереотипов, которые я хотел бы проверить.
Итак, стереотипы:
1. Девушки чаще стараются выйти замуж, чем ребята, часто завлекая в свои сети ребят, чтобы заполучить себе мужа. Причем после определенного вораста (после 20, а особенно после 25) для тех и них, кому еще не удалось выйти замуж - это становится навязчивой идеей....
2. Если парень с девушкой встречаются и вдруг она "залетает" - должен ли он "как порядочный человек" на ней жениться?
3. А еще говорят, что нет лучшего способа убить любовь как свадьба.... См. кино "Молодожены".
Хватит пока, потом будут еще...
Интересно кто ваще как к этому относится?



Итак итак...ну вот насчет первого вопроса могу сказать, что тут все зависит от людей...да есть девушки для которых брак является главной целью в жизни, но здесь есть и парни из той же категории...все индивидуально... biggrin.gif

Насчет браков "по залету" у меня уже устоявшаяся позиция...Если не любишь не женись...ни ребенок...никто и ничто тебя не сможет удержать...а вот ребенок в таком браке, если в нем нет любви будет постоянно терпеть недовольных жизнью родителей...постоянные скандалы, склоки...а ребенок должен видеть только любовь и заботу...нежность со стороны и мамы и папы...опять же нет любви в семье и ребенок ее получает...вопрос: А каким вырастет этот ребенок?потому я говорю, если нет любви и брак он чисто из-за ребенка, то не нужнен он даром...

Убивает ли свадьба любовь? скажу так, если люди любят друг друга, то и не повлияет штамп в паспорте на их отношения...

А высказывание: нет лучше способа убить любовь как свадьба...расцениваю как бред...все индивидуально в этом мире...нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (selehexe)
Кто-то женится, потому что считает, что готов прожить с любимым человеком всю жизнь, и таким образом ещё раз показывают, что принадлежат друг другу.

Да, а кроме того и совершенно банальные причины.

1. Социальная:
Цитата (Stinker)
У нас многие вопросы решаются легче со штампом в паспорте (отправление ребёнка на отдых за границу, посещения в больницах и много всего, что сразу не вспомнишь).

Ну да, а ещё наследование, допуск/недопуск в больницу и проч., и проч.

2. Психологическая:
В нашем обществе всё ещё преобладает советская психология и запиннать могут на раз два. И уж тем более, если есть дети.

3. Статусная:
Многих прельщает статус "женатого мужчины", "замужней дамы" - люди хотят заполучить другое, возможно более серьёзное отношение к себе таким вот странным способом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Дэсилия
Ещё бы Я добавила причину "потому что так принято", только я не знаю, как её классифицировать smile.gif
Плюс часто родители подталкивают.
А ещё часто от девочек слышала "если он не предлагает пожениться, значит, он меня не любит".
Top
Энжи
Быстрая цитата




Уважаемый Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 55

Место учебы: филфак ОГУ


Я не была замужем, поэтому по сути ничего сказать не могу. Но, конечно же, в один прекрасный момент замуж захочу.
Мы уже год живем вместе, но жениться пока не собираемся. На данном этапе нам это совершенно не нужно. Детей заводить не планируем в ближайшие лет пять, а жить и не тужить можно и не марая паспорт печатями.
Но всю жизнь так прожить я не смогу. Хотя бы из-за социальных гарантий. Да и, думаю, через какое-то время мне будет приятнее и уютнее чувствовать себя замужней дамой.
А почему? А кто его знает. Звучит как-то приятней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


4. Традиционная:
Цитата (selehexe)
Ещё бы Я добавила причину "потому что так принято", только я не знаю, как её классифицировать


5. Мировоззренческая:
Цитата (selehexe)
А ещё часто от девочек слышала "если он не предлагает пожениться, значит, он меня не любит".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Xenon_P
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 17.09.2008
Репутация: -2

Место учебы: ...


Цитата (Chertofffffffka)
Убивает ли свадьба любовь? скажу так, если люди любят друг друга, то и не повлияет штамп в паспорте на их отношения...

Кхе кхе, вам штам в моем дипломе о высшем образовании в качестве подтверждения любви сгодится? с гербом Российской Федерации (гербовый)!!! еще справка из психбольницы прилагается(лицо страдающее девственностью), тоже с печатью, и того две печати, думаю для крепкой любви достаточно двух печатей и в ЗАГС идти не надо. И конечно же, двуединство, несомненно приведет нас к синергетическому эффекту.
Цитата (Энжи)
слишком много слов, и ни одного - по делу

Полномочиями Ген-Прокурора я не обладаю, поэтому обращатесь по адресу г.Москва....Генеральному Прокурору РФ с прозьбой излагать доводы по делу, кратко, сжато с наименьшим содержанием букв, что бы не напрягать свои извилины в черепной коробке. А у мене дел нет , простите у мене куча навоза которая своим запахом действует просто безотказно. А уж если вы осмелились обратится к моему преподобству, то обращатесь здесь, а не насвалке, да бы не попасть под мою мухобойку. Все что изрекается мной -исключительно по делу, сестра моя, но не в коем случае не стоит меня обвинять в прозелититизме на подобии обвиненных в нем манихеев, ибо мои проповеди ни что иное как нео-манихейство уж в кой -то век решил заняться возрождением мировой ереси и пока являюсь единственным членом ее подпольной никому неизвестной Российской секты. Гарантирую, хотя я ничего не могу вам гарантировать мы все попадем в Новый Эон!!! трепещите!!! запасатесь водкой и презервативами, хехе я вот сечас литр купил. Сами то вы считаете по делу сказали, о преподобная Муни? Я лишь указал на возможность миновать, исключить препятсвия для достижения искренней любви, коих вы понатыкали, коей вам всем так хочется. А теперь позвольте я временно удалюсь в ананту, да прибудут с вами падма и шрифала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chertofffffffka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 25.10.2008
Репутация: 49

Место учебы: Универ гениальных убийц


Цитата (Xenon_P)
Кхе кхе, вам штам в моем дипломе о высшем образовании в качестве подтверждения любви сгодится? с гербом Российской Федерации (гербовый)!!! еще справка из психбольницы прилагается(лицо страдающее девственностью), тоже с печатью, и того две печати, думаю для крепкой любви достаточно двух печатей и в ЗАГС идти не надо. И конечно же, двуединство, несомненно приведет нас к синергетическому эффекту.



браво...Вы как всегда на высоте...от Вас мне сходится все, что угодно... worthy.gif worthy.gif worthy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 4.12.2006
Репутация: 4

Место учебы: ОГТУ


Просле прочтения взгруснулось. тему увели как всегда в пошлость. Вообще человек - это разумное существо и он отличается от животного тем, что иногда хотя бы думает. Я считаю, что мужчина, если он порядочный и хоть чуть-чуть любит девушку просто заранее должен думать о предохранении, если не хочет детей. Но девушка тоже при этом должна думать головой. Этот воопрос вообще можно решить как-то раз и навсегда. и больше голову не забивать. зачем каждый раз об этом думать? И если уж залетели - оба виноваты. А расхлебывать все-равно девушке. Хотя все зависит от отношений. если уже ты человеку не доверяешь - зачем это вообще все надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Брак выдуман для посредственных людей, которые бездарны как в большой любви, так и в большой дружбе, - стало быть, для большинства.
© Ф.Ницше
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Nosferatu
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 13.03.2007
Репутация: 113

Место учебы: ХГФ


Eternal Stranger
Сашка, и так ясно что ты трусоват, но зачем прикрываться чужими умными словями? devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Трусость - это свадьба из страха потерять
Уверенный в себе человек не побежит тут же в попытке закрепить печатью свои отношения в загс.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Nosferatu
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 13.03.2007
Репутация: 113

Место учебы: ХГФ


Eternal Stranger
Сделай татуировку "Я горд и свободен" хоть на лбу, чтоб все видели и не сомневались - "мужЫк!" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия_shell
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.02.2009
Репутация: 0

Место учебы: МГИУ


Как мне сказал мой молодой человек - очень часто женятся и выходят замуж, сами не зная, что с этим союзом будут делать. Люди часто к этому психологически не готовы.... но им кажется что "так надо" и "мы созрели для этого" и "а вдруг больше не предложат"... Последнюю фразу слышада от знакомой, которая выходила замуж. Через 2 года однако она развелась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (Юлия_shell)
"а вдруг больше не предложат"

О да, вот это реально часто говорят crazy1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»