Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Платоническая или плотская любовь., Любовь. На чём она основывается: либо эт

Cat
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 7.05.2006
Репутация: 14

Место учебы: ОрёлГАУ (бух. учёт)


Платоническая любовь - это любовь, которая существует вечно, а плотская мимолётна, это всего лишь влечение, которое длится недолго! Кстати, платоническая любовь переходит в плотскую или плотская в платоническую, но сам факт в том, что эти две лбви неразлучны!.
Любая любовь стремится к абсолютному благу и красоте.
Чувственная влюблённость и эститеческий восторг перед прекрасным телом как низшие ступени лестницы духовного восхождения, ведут к идеальной любви. А идеальная любовь - это не что иное, как союз плотской и платонической любви!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cat
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 7.05.2006
Репутация: 14

Место учебы: ОрёлГАУ (бух. учёт)


ASH
Ничего ты не понимаешь в настоящих чувствах! Просто,наверное, никогда не любил! У меня была любовь платоническая, которая затем потихоньку перешла в плотскую, правда тот человек, которого я любила, просто напросто боялся страсти как таковой.
Пойми: обожание и любовь - две разные вещи. Любовь-это интимное и глубокое чувство, устремлённое на другую личность, а обожание- это просто одухотворение каким-то человеком. Любовю "хочет" взаимности, а обожание того не требует.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


Cat
Цитата
Ничего ты не понимаешь в настоящих чувствах! Просто,наверное, никогда не любил! У меня была любовь платоническая, которая затем потихоньку перешла в плотскую, правда тот человек, которого я любила, просто напросто боялся страсти как таковой.

Да не было никакой платонической любви. Тебе наверняка его хотелось поцеловать. Или взять за руку\чтобы он тебя взял (нужное подчеркнуть). Вот если бы он не смел тебя обнять (какой тут секс - Боже упаси!), писал бы тебе стихи и книги, и не мог себе вообразить о том, чтобы поцеловать тебя. Тогда - да, любовь платоническая.
А тут все было совсем не так. Тебе нравился мальчик. И на каждом уроке\паре\перемене(нужное подчеркнуть) ты украдкой на него смотрела. А когда он проходил рядышком - у тебя перехватывало дыхание (ну, как - пока все правильно?) Опуская дальнейшее развитие событий, расскажем, что каким-то образом ты с ним загуляла. И вы ходили за ручку по Ленинской. Ну а потом, возникает вопрос - кто кого затащил в постель. По ходу ты совратила парнишкуsmile.gif
Страсти, гришь, боялся? Да он, наверняка, твой ровестник был? Ну, маленький, в общем. Что ж ты от него хотела - показательного марафона в кровати?smile.gif
Последние два предложения - без комментариев, ибо чушь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гоша
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2006
Репутация: 11

Место учебы: RRRR


Cat платоническая любовь просто подыхает при появлении плотской, потому что все приоритеты и ценности рушатся.....
devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Гоша
Цитата
платоническая любовь просто подыхает при появлении плотской, потому что все приоритеты и ценности рушатся.....

не все!!! а если все - то это очень и очень плохо. и совсем не любовь sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Гоша
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2006
Репутация: 11

Место учебы: RRRR


Уважаемый segfolt при переходе полюбому будут уже другие приоритеты и ценности А ВСЕ СТАРЫЕ увы! devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Гоша
Цитата
Уважаемый segfolt при переходе полюбому будут уже другие приоритеты и ценности А ВСЕ СТАРЫЕ увы! devil_2.gif

Я с вами не согласен. Или мы друг друга не совсем понимаем. Вы про какие ценности говорите, можно уточнить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Гоша
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2006
Репутация: 11

Место учебы: RRRR


Конечно, при платонической любви каккие Ценности?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Гоша
Цитата
Конечно, при платонической любви каккие Ценности?

знаете, ценности у человека бывают разные...
например "честь" или "уважение"... так что... не согласен!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Гоша
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2006
Репутация: 11

Место учебы: RRRR


Да я не про то. В полатонической любви есть конечно ценности и приоритеты. Но какие они по вашему мнению?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cat
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 7.05.2006
Репутация: 14

Место учебы: ОрёлГАУ (бух. учёт)


Ginger
Нет, этот парниша был не ровесник, ему 21 год. Просто чувство, которое я к нему испытывала было очень сильным, но, увы, он оказался немного эгоистом по отношению ко мне. Он сказал мне: "Ты знаешь очень приятно когда тебя любят, да ты мне нравишься, но девушка мне не нужна, мне надо искать работу и заканчивать институт".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Looker
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 58

Место учебы:


А давайте лутше займемся, сначала одним, а потом другим, ну а после посмотрим, что же лутше и в чем же разница....
PM
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


Cat
Тогда о какой тут любви может идти речь? smile.gif Да ни о какой)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Цитата
Другое дело, что делать с собой, со своими чувствами и со всей ситуацией, когда, увы, ты любишь, а тебя нет..

Возможно добиваться ее....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Есть ситуации, где Ты можешь только любить, причем только образ, картинку., т.к. нет ответных чувств....и тебе приходится смотреть.....а как хочется подойти, обнять...Любовь во всех своих видах рано или поздно становится к Тебе жестокой

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Lantana

Не любовь- а теряние головы на какое-то время,
возможно желание...самовнушение...но никак не любовь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DirtyMuzhik
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.07.2006
Репутация: 0

Место учебы: Работаю Я!


Я люблю, а я люблю и удержаться не могу, я оптимист, я оптимст, я гетеросексуалист. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Lantana
Цитата
Возможно добиваться ее....

не всегда это возможно. а иногда и не нужно..
и вообще - любовь не должна причинять боль и должна быть счастливой smile.gif)
wub.gif
DirtyMuzhik
Цитата
Я люблю, а я люблю и удержаться не могу, я оптимист, я оптимст, я гетеросексуалист.

улыбнуло smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Melky
Быстрая цитата




модератор дачи :)
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 30
Регистрация: 3.06.2005
Репутация: 5

Место учебы: ОГТУ Выпуск 2007


Сразу предупреждаю Это мое мнение и не на что я не претендую!!
ИМХО В крадцы:
1) Что есть Любовь?
Вот вы сами уверены что все сейчас об одном и том же говорят?

2) Если ты нормальный человек и сильно любишь другого человека противоположного пола, то этот человек твой родственник (близкий)...

3)Платоническая любовь перетекает в физическую? чушь!!! Если ты хочешь человека ты хочешь его, если нет то перетекать уже некуда...

Есть несколько стадий развития отношений имеющих разные названия:
1) так называемая платоническая любовь,
Эта стадия как правило вызвана наличием различных факторов и ограничений, будь то возраст, тоесть еще нельзя мамка заругает да и гинекологи в школе проверяют периодически, моральные ограничения, не хочется прослыть гулящей, слухи они быстро расползаются, ну или просто приглядеться к человеку надо, не сразу же в постель прыгать, есть еще оооочень много таких вещей как принцыпы, многие девушки имеют границу к примеру я растанусь со своей девственностью не раньше определенного времени, или мой первый мальчик будет моим мужем, хотя большинсво этих проблем при правильном подходе решаемы...

2)Физическая любовь (страсть) возникает при обоюдной симпатии одновременно с первой, есть только сложности в реализации, у физической любви есть множество вариантов и при этом непосредственно трахнуть обьект восдыхания (извините за особый ценизм) сооовсем не обязательно, есть куча различных форм секса которые не приводят к потере девственности, и тут в ход идет все руки губы и т.д. Но это уже после немаловажного фактора возникновения доверия между партнерами

3)Следущая романтическая - это когда первые две уже реализованы, когда партнеры начинают наслаждаться друг другом в полной мере, пока это приносит им достаточно удовольствия и наслаждения...

4)Привычка возникает в течении выше перечисленных, это когда уже настолько привыкаешь к присутствию определенного человека в твоей жизни, что не смыслишь своего существования без него, этот человек становится частью тебя, и окружающие начинают вас воспринимать как единое целое... На этой стадии нужно узаконить отношения и не в коем случае не раньше ибо тогда как правило получается все через одно всем известное место.

4 вышеперечисленные стадии основаны на личной приязни взаимной симпатии и взаимном влечении...

5) Это когда уже есть дети вам по 40 лет вы 15-20 лет вместе и уже не важно у кого отвисли груди вырос живот появилась лысина и Т.Д. вы уже живете вместе по другим причинам и взаимное влечение гдето в стадии (а помнишь какая ты была?)

Из всего вышеперечисленного есть исключения, но они как правило обусловлены бытовыми разногласиями, либо моральными барьерами, и переход от стадии к стадии происходит с молчаливого согласия обоих партнеров...

З.Ы. Наверное лезу не в свое дело, но потому что я успел прочитать
Варчилд ты ёб"рь теоретик и девственницО.

З.З.Ы. Не дающие встречаются только в горах и когда уже тех кто исправит это нет!!!!!(80летние девственницы) Есть дающие но не всегда не всем, в итоге все равно найдется тот кто сможет достучаться до сердца и залезть в трусы...

А заявление Варчилд о том что оно может уломать любую туфта!!!!! На каждый замок нужен свой ключик, и отычки не всегда помогают dirol.gif

З.З.З.Ы. Извините за орфографические ошибки (с Детства с русским не дружу)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ариша
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.04.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Платоническая любовь - это любовь, которая существует вечно, а плотская мимолётна, это всего лишь влечение, которое длится недолго!
Не всегда плотская любовь мимолетна, а как же тогда сексуальная зависимость(да, бывает и такое!), когда любовью хочется заниматься только с одним человеком, а других не принимаешь...А вообще, любая платоническая может быстро исчезнуть, если тебе не понравился секс с этим человеком.Через себя не переступишь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»