Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, Ваше видение совместного проживания

OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Не секрет, что большинство любящих друг друга людей стремятся к созданию семьи или к совместному проживанию, как минимум, и, зачастую, плохо представляют, с какими бытовыми проблемами придётся столкнуться.... и... с какими проблемами межличностных отношений .... Готовы ли Вы к их решению?
Какими видите будущие семейные отношения?
Top
ВВС
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 5.05.2005
Репутация: 57

Место учебы: все не влазят


СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. Страшное словосочетание. Это то, что убивает любовь наповал, это то, что делает законным психологическое насилие над другим человеком, то, что загоняет человека в паутину зачастую бессмысленных и глупых обязательств, это лишение права самому принимать решения и определять свою судьбу, это бесконечные попытки показать кто в семье главный и загнать под каблук. Перечень не полон, многое зависит еще и от личных качеств членов семьи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валькирия
Быстрая цитата




Оборотень
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 17.09.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ


я бы только годам к 28 замуж вышла, а вот ребенка родить и раньше можно...
и вообще люди очень часто выходят замуж или женятся в раннем возрасте просто по тому, что не могут найти себе другое "развлечение", им становится просто скучно жить... только через несколько лет после свадьбы им и семейная жизнь надоедает...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Это, Валькирия, как же так- ребёнка родить без мужа? А ребёнка потом растить и воспитывать будет другой мужчина? Вы ограничиваете свои шансы выйти замуж по крайней мере вполовину.... И ещё- ребёнку нужна не только мать, но и отец... в самые ранние годы... а Вы собираетесь лишить его этого счастья...
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


как бы кто не идеализировал семейную жизнь-это определенно труд несусветный поддерживать теплый милый климат в доме....может на ранних сроках проживания все и безоблачно,но приходит то время,когда видеть человека не можешь....наступают кризисы и срочно нужны поиски выхода из них...у кого не хватает сил,терпения и мудрости-дело кончается разводом....вот,что я думаю о семейной жизни....удручающе,конечно,но....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


...Aprilgirl, Семья- постоянный поиск компромисов. Если не готовы к взаимным уступкам- не спешите создавать... (некоторых это очень сильно касается...)
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Цитата
Семья- постоянный поиск компромисов

меня это пугает...жуть как пугает...тем более,когда встречаешь огромное количество разочарованных,прежде кричавших,что любовь на веки!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
валькирия
Быстрая цитата




Оборотень
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 17.09.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ


OLDER
можно жить с человеком и не регистрироваться, а кто сказал, что я не буду жить с отцом ребенка... и вообще, лучше не загадывать....
по крайней мере сейчас не хочу замуж лет до 28...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Валькирия, МУЖ- ЭТО НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, ФАМИЛИЯ КОТОРОГО ВПИСАНА В СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ.... МУЖ- ЭТО ТОТ, РЕАЛЬНЫЙ, ФАКТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА, с которым женщина СЧАСТЛИВА зачать, выносить и родить своего ребёнка, а потом вырастить и воспитать своё дитя...
ЗАМУЖЕСТВО- категория не формальная, а фактическая...
Top
валькирия
Быстрая цитата




Оборотень
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 17.09.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ


OLDER
и очень относительная, согласись?
например если у ребенка одна мать или он живет с другим мужчиной (причем я не настаиваю... как получится... и не загадываю) гораздо лучше, чем 8 детей в семье живущей с отцом-алкоголиком, впроголодь...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Цитата
МУЖ- ЭТО ТОТ, РЕАЛЬНЫЙ, ФАКТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА, с которым женщина СЧАСТЛИВА зачать, выносить и родить своего ребёнка, а потом вырастить и воспитать своё дитя...

бляха муха, а кто про жену скажет,что она реальная фактическая женщина с которой мужчина..........и так далее....
почему в вашем понимании только женщина обязана все знать,все делать,весь удар невзгод на себя принимать,дык,а если не получится-она еще и виновата....эгоизмом попахивает,не так ли????
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... Эйприлгёл,
Хотя бы потому, женщина должна всё знать, всё делать, весь удар невзгод принимать на себя, что именно женщина- хранительница того самогодревнего очага, который через века назвали СЕМЬЯ... именно женщина изначально- инициатор семейных отношений... Матриархат имеет более древнюю историю в человеческом обществе и более многочисленен в животном мире.... Ничего нового в этом плане человечество не выдумало... Ему (человечеству) это просто так кажется...

А вообще- семья - это ещё и обоюдная ответственность за состояние семейной лодки....
Top
RiF
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 17

Место учебы: РАУСС, ИЗО ГУУ


По моему мнению: Даже если безумно любите друг друга огромной и бесконечной любовью!!.. этого может быть мало для "счастливой семьи"... Самое бональное, но самое что нинаесть важное: Человеку нужно научица Слушать человека другого пола! Вот в чём ключ... Тогда и понимание в семье будет и ссор будет меньше, да и компромисы найдуццо!
(Разумееца ЛЮБОФЬ - Фактор № 1=))
Вот маленький пример, милая эйприлgirl:
Цитата
МУЖ- ЭТО ТОТ, РЕАЛЬНЫЙ, ФАКТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА, с которым женщина СЧАСТЛИВА зачать, выносить
...
Вы заметели букву "с" после слова "МУЖЧИНА"?.....
Да и мне кажеца, что о разделении семейных обязанностей ни кто не говорил. Смысл что женщина дожна быть счастлива в семейной жизни со своим мужем. А вы изночально уже подходите к этому вопросу с обидой или чувством что вас обидят, (нагрузят вам детей, все заботы, и т.д.)...
Воть. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


OLDER по твоим словам, напрашивается вопрос, а что же тогда делает мужчина в семье?????????? Давайте, все сгрузим до конца на хрупкие плечи женщины! И не стыдно Вам??????? angry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


OLDER
как-то притиворечишь сам себе...сначала говоришь о том,что женщина должна,а потом об обоюдном стремлении...а где отдача то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Gabe
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 1.02.2007
Репутация: 4

Место учебы: -


Быт почти всегда портит семейные отношения, особенно у молодых пар, где не всегда по глупости могут пойти на компромисс. Я хотела бы до появления ребенка вообще жить, так называемым, "гостевым браком".

И кто сказал, что у ребенка обязательно должны быть и мать и отец? Порой, даже при самых нормальных родителях отношения между ними и ребенком складываются не лучшим образом. Зато у всех моих знакомых, кто рос в семье без одного родителя, замечательные, очень теплые доверительные отношения с родителями.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


RiF
Цитата
А вы изночально уже подходите к этому вопросу с обидой или чувством что вас обидят, (нагрузят вам детей, все заботы, и т.д.)...

я? так подхожу? к применению на себя лично-ни в коем случае,а вот со стороны близких мне людей так обычно и выходит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... Ничуть не противоречу. В посте о том, что у женщины большие последствия, чем у мужчины от неудавшихся семейных отношений я не пытался сваливать всю ответственность на женщину... просто... сама знаешь, что женщине сама природа (сваливает) подсказывает её фактически большую ответственность в семейных отношениях...

Мужчина- глава и голова, а женщина- шея...
Top
валькирия
Быстрая цитата




Оборотень
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 17.09.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ


aprilgirl
в любви отдачи нет... т.е. может и есть, но отдача- не главное, главное чувство и то, что ты все еще можешь ее чувствовать, и вообще если любишь думаешь только о том, чтобы твей "половинке" хорошо было, а не об отдаче...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Универсальный рецепт для спокойной семейной жизни:

ТАМ, ГДЕ ХОЧЕШЬ ГАВКНУТЬ- ПРОСТО ЛИЗНИ.....
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»