Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Билайн "Интернет Дома"

Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Кстати, надежды не теряю. Судя по всему, этот модем начал выпускаться совсем недавно: но в сети есть инфа о модеме той же линейки, но созданном как РС-карта для ноута
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Настоящий Краюхин)
Сейчас работаю на модеме из-под винды (на виртуальной машине под линуксом) - выходить пока неохота.


Тогда зайди в диспетчер устройств (мой комп. -> свойства -> оборудование), найди там у модем и скажи мне код экземпляра устройства.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Копи-паст не берет, набираю ручками, могу ошибиться:

USB\VID_0AF0&PID_6971\SERIAL_NUMBER
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Нашел.
Устройство называется так: Icon 225 HSDPA.
Имеет две оконечные функции: usbserial и storage.
Драйвер в Линуксе имеется - спасибо Грегу Кроа Хартману (да благословит его Аллах).

При включении устройство переходит в режим диска (storage), чтобы сработала процедура установки виндового драйвера.
Для автоматического перевода устройства в режим модема прописывают соответствующее правило в "/etc/udev/rules.d/".
Затем в соединении прописывают PIN-код, приоритет UMTS/GPRS, и опцию AT+CGDCONT.

В общем ничего сложного нет, я бы мог написать сценарий автоматизации установки, правда не на чем проверить.

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Я тут себе такую штукенцию тоже приобрел. По размеру, конечно не маленькая, только скорость работы получилась в два раза выше, чем на мобильнике, что уже меня порадовало (мобильник EDGE не потдерживает, а этот чудо девайс всетаки тянет).

Из минусов сразу же в глаза бросилось то, что нельзя проверить остаток трафика, включенного в абонентскую плату. Однако, знакомая из Пчелайна утверждала, что скоро такая возможность появится, просто система пока еще не доработана.

Правда из-за этой недоработки я уже неделю без интернета... не внес вовремя абонентскую плату и на тебе - номер заблокировали. После пополнения счета по всем ихним данным я живу и наслаждаюсь. Ан нет, через 2-3 секунды соединения из сети меня выкидывает. С другой симкой модем работает как по маслу. Значит проблемы именно с номером "Пакет 100". Второй день жду звонка из Москвы (может хотя бы с извинениями).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Не дождавшись звонка с мольбами о прощении из Москвы, пошел в главный офис Билайн, обосновавшийся в т.ц. Тургеневский. Там, мило улыбнувшись, сказали, что причин для беспокойства нет. Достаточно заплатить 30 р. за разблокирование номера и внести абонентскую плату.
Одним словом, дабы не повторить историю, произошедшую со мной, необходимо к моменту снятия аб. платы иметь на счету на 2 р. больше, дабы система адекватно себя вела. Снятие происходит с 12 до 3 ночи в день, указанный в договоре.
Одно не понятно. Почему мы платим за глюки в их системе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


А кто должен платить??? =-O Кто вообще кроме нас с вами платит этим траглодитам? Кстати насчет баланса - я не заморачивался, но у настраиваемого мной агрегата включенный лимит отсутствует - деньги снимаются за всё скачанное.. и проверить - никак. Возвращаемся к столетней практике "юзай сейчас, а потом мы тебе скажем сколько потратил" - т.е. текущий баланс узнаешь тока через время. Жжжжуть! А вообще что вы хотели?! Халявы, да еще и какчественной?! Нет уж! Либо халява либо какчество.
Я вообще мечтаю о скайлинке - "беспроводная выделенка". Провода к моему дому ни одна сволочь не хочет прокладывать :'(
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Всетаки разорился я на спутниковый интернет. Теперь Билайн-модем работает по исходящему трафику. Плюс в том, что скорость выше, чем через мобильник, соответственно и входящий трафик юзается быстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Немного не то. Увидишь. Пинг все равно остался жпрсовский - от 800 и больше. И с этим ниче не поделаешь sad1.gif Но ваще жить мона. 12 коп за метр еще никто не отменял wink.gif
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Т.е. хочешь сказать, что нет разницы пускать через мобильник или через модем? Но в реальности-то есть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Нет. Модем вообще не катит. Помоему даже если у мобилы нет EDGE. все равно она может потягаться по скорости с модемом. А по удобству (и наверное по цене) - вообще даёт огромную фору
А ты в он-лайн игрушки или форекс не пробовал рубиться? Вот где понимаешь зачем нужен пинг. Я пытался... через спутник вообще никак, через мобилу более-менее сносно, хоть и долго
P.S. Люди, у кого в свое время был диал-ап, поделитесь воспоминаниями - сколько у вас был пинг? Сравнить хочу
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Только что "порадовали": тариф вырос более чем в 2 раза! Если на плене 300 мб ежемесячный тариф был 297 рублей, то стал более 600!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Только что "порадовали": тариф вырос более чем в 2 раза! Если на плене 300 мб ежемесячный тариф был 297 рублей, то стал более 600!!!

Ага, мну брат рассказывал, а самое смешное, что тарифы подняли, а услуга почти умерла - глючит и нефурычит (ну как он мне рассказал из опыта общения с клиентами, у него самого, правда, все тип-топ). smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Ага. У меня интернетовский номер ежедневно блокировался - только после обещания подать в суд разблокировали вручную.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


угу. брат говорит, что самый действенный метод сейчас - это выкинуть симку из комплекта и вставить обычную пчелайновскую - работает как часы, но по своему тарифу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Гыгы! А я ведь с самого начала говорил что лохотрон это! wink.gif
ЗЫ Слышал что еще и Домоглюк поднял цены на анлим. Клёво smile.gif
Ждем развития 3Г сетей - если кто уже пробовал в Орле, поделитесь опытом. Мне оч интересно
Top
Ивлин
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: 3

Место учебы: ОГУ


Что билайновский модем, что мегафоновский модем, что МТС-овский модем все работают со всеми сим-картами. Это утка, что бы набить себе абоненскую базу... и закон о рекламе не нарушают давая ложную информацию, никто из операторов официально не заявлял, что их устроиство работает только с их симкартами)

Опробовано на МТС-овской шняге и мегафоновской) kos.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
mexx
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.01.2009
Репутация: нет

Место учебы: ЗБК


Цитата (sensey)
Устройство называется так: Icon 225 HSDPA.
Имеет две оконечные функции: usbserial и storage.
Драйвер в Линуксе имеется - спасибо Грегу Кроа Хартману (да благословит его Аллах).

При включении устройство переходит в режим диска (storage), чтобы сработала процедура установки виндового драйвера.
Для автоматического перевода устройства в режим модема прописывают соответствующее правило в "/etc/udev/rules.d/".
Затем в соединении прописывают PIN-код, приоритет UMTS/GPRS, и опцию AT+CGDCONT.

В общем ничего сложного нет, я бы мог написать сценарий автоматизации установки, правда не на чем проверить




Здравствуйте!!!
cray.gif Помогите с Icon 225 HSDPA ,у меня Open SuSe 11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Хм.. А разве в yast2 (новая консоль администрирования) этого нет?
На всякий случай привожу вам список статей:

http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/MF626
http://www.guru-it.ru/programmnoje_obespec...linux/print.htm
http://forum.ubuntu.pl/showthread.php?t=52873
Авто-перевод статьи с польского форума: http://translate.google.com/translate?hl=r...history_state0=

Надеюсь это вам поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


ПЧЕЛАЙНЫ -................................даж не подберу такого матерного слова........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На выхи входящий трафик падает до нуля..................... НЕ БЕРИТЕ ИХ КАРТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»