Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ОрелГТУ - Поландов, Юрий Христофорович, математик

Ольга К.
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 3

Место учебы:


Как сдавать...
На экзамине разрешает пользоваться всем -лекциями, учебниками. Потому что "билет - это просто повод для беседы".
И он побеседует, уж поверьте, молодые люди.

drin.gif

Ни цветов, ни конфет ему дарить категорически не надо - об этом он предупреждает на консультации - что его это сильно раздражает.
Представитель "старой" русской школу преподавателей.
Курит и имеет усы.

Говорят, что "проскочить" у него очень сложно - вариант сдавать экзамен другому преподавателю или воспользоваться обширными знакомствами не пройдет - не тот человек.

Лучше - побольше участвовать во всяких там конференциях-научных работах-исследованиях.

Автомат гарантирован, уж поверьте.
И! надо помнить "формулу ОрелГТУ"!!! bye.gif
PM
Top
Ольга К.
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 3

Место учебы:


Обучает студентиков арифметической грамоте, тобишь является математиком. Многие будут со мной не согласны, но лично мое мнение: Поландов очень хороший преподаватель. Требует понимания и подходит к предмету со стороны инженера... главное практика, а не обилие формул. Из разговоров с другими студентами сделал вывод, что даже те отморозки, которые в математике ничего не понимали, у Поландова (при желании, ессно) начали хоть что-то понимать... ;-)
Поландов по национальности - грек. И по его же рассказам, является представителем старой интеллигенции, которая взяток не берет. Может быть оно и так... Хотя есть источники опровергающие эту информацию.
Тем неменее сдать своими силами Поландову можно. И для этого не надо прикладывать сверхестественные усилия, просто в определенные моменты надо поменьше забивать и улыбаться при отчете типовых расчетов. Это поможет! :-)




источник: idelo.narod.ru
PM
Top
Vadim
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


Поландов очень хороший препод! он понятно объясняет. помогает разобраться тем кто непонял. Сложно сдать экзамен только тем кто ничего неделает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viper
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 8.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: Dead'ский сад №13


Я вам скажу: О*РЕНЕННЫЙ мужик!

Мой любимый препод, чесно...

Коры у него прикольный типо " Псмотрите на рисунок, который я толькочто стер..."...

Побольше б таких.
PMICQ
Top
DEMO
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


Добавлю ложку дёгтя.
Не охрененный он.
Палок в колёса ставить умеет, и это у него получается весьма качественно.
Вредный. Принципиальный. Математичный.
Раньше работал на каком-то военном заводе. Утверждает, что разрабатывал двигатели для ракет. Говорит что Гордон проектирывал к этим двигателям - корпуса. (Или наоборот?!) Вобщем получались ракеты. huh.gif

Если не знать математику - есть реальный шанс лететь далеко и со свистом.
Взяток и правда не берёт (лично проверено). Ему просто не нужно.
Говорит что институт купил ему и машину и квартиру - а больше невчём не нуждается. Кстати ездит он вроде на жигулях. Забыл правда модель.

Люди поговаривали - что даже декан с трудом может "уговорить" поставить очередному лаботрясу тройку. (Для этого декану нужен весьма существенный допинг!).
Из хороших черт: порядочный (редкость в наши дни), вовсе не злыдень, и если выучить несколько тем, ключевых слов и пару раз улыбнуться - может пойти навстречу и поставить то - вобщем то, чего кому нужно.
На экзаменах к нему - постоянно куча народу.
С первого раза сдать - вот уж нет... (Всё это я пишу про людей знакомых с интегралами весьма отдалённо). А вот со второго... с третьего... Кто знает - может повезёт, как повезло мне... wink.gif
----
Моя оценка - 5/10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Viper
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 8.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: Dead'ский сад №13



Цитата
Добавлю ложку дёгтя.


хм... unsure.gif

Цитата
декан с трудом может "уговорить" поставить очередному лаботрясу тройку

Цитата
Взяток и правда не берёт


А это плохо... ? =)
PMICQ
Top
Приборист
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.07.2006
Репутация: нет

Место учебы: OSTU


Человек чести.. и умный
Цитата
Люди поговаривали - что даже декан с трудом может "уговорить" поставить очередному лаботрясу тройку

тройки ставит лоботрясом, даже и без уговоров
Цитата
Палок в колёса ставить умеет, и это у него получается весьма качественно.

если уж претендуешь на 5, то будь добр не долько задолбить знания в башку, но и пользоваться ими научмиться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rastahead
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2007
Репутация: нет

Место учебы: Орёл ГТУ


Паландов-это человек и параход). На мой взгляд самый лучший преподаватель Орёл ГТУ. У него не только интересно учиться, но и приколно сдаваь экзамен. Мудруй старый грек, с которым не соскучишься.
Вообщем:
-"Мы продолжаем изучение, прекраснейщшей из наук, МАТЕМАТИКИ....."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


Блин , да классный мужечек !
Объясняет классно , и что самое главное неспеша. он сам часть материала из програмы выкинул у нас чтобы мы хоть что-то поняли.

Сним действительно понимаешь зачем нужна эта матем , и как ее использовать . А не просто тупо зубришь всякуу непонятную ерунду !!
Побольше бы таких преподов.

А почему грек ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОрелГТУ


самый дибильный препод из всех, что я видел. меня многие преподы валили, но там находили что я не знаю и ставили три, а поландов меня пол часа спрашивал, а когда не нашел вопроса на который я не могу ответить - сказал, что я знаю на твердую тройку и поставил ее в зачетку. так он потом еще ходил и приговаривал, что он ставил оценки завышенно и что мы его все очень за это любим. вообще он оценки ставит не по знаниям, а по лицу - понравился ты ему - сразу без вопросов 5, а уж если не понравился, то хоть ты всю математику знай, получишь 3. еще на экзамене любит приговаривать, если ты ему не понравился, что знаешь ты на пять, но он все равно тебя завалит на тройку. у нас в группе у многих были бы полуповышенные стипендии, если бы не поландов. объясняет хорошо, но после экзамена у него к нему просто идти на пары не хочется, а если и прийдешь, то все равно слушать его не станешь. только этому человеку удалось привить во мне ненависть к математике - до этого это был мой любимый предмет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


На Экзаменах с ним конечно очень хреного. Не сравнить с парами. Спрашивает абсолютно не по материалу , и все придерается .
Решенный полностью билет даже не открыл.
Мне тоже хотел троечку влепить , не получилось . А нек девчонкам просто 5 ставил ,как говорит за красивые глазки, ну это ваще злило.
Он мне кажется все подражает своему преподу Мышкинцу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anDRum
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 29.03.2007
Репутация: 7

Место учебы: Орёл ГТУ


Nord
ты чувак не прав, паландыч мировой дедуля
нефиг пинять на зеркало, коли у самого рожа кривая
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


Не anDRum , я согласен с Nord . Прикинь если ты понимаешь неплохо матем. Именно понимаешь , а не назубрился, как там что и почему.
А тебе говорят , что ты ваще не чего не знаешь и тебе 3 не зачто ставить . ЭТО бесит !!! stul.gif

У тебя у самого что с ним за оценка ? И сам ли он у тебя принимал или препод с практики какой-нибудь ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Я так понимаю, что получившие 3 ругают, а получившие 5 - хвалят smile.gif
Получившие 3, подумайте, были ли в вашей группе получившие 5 за реальные знания, которые они сумели продемонстрировать преподавателю ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


НЕ ТРОГАТЬ ПОЛАНДОВА!!!! Это один из немногих преподователей с большой буквы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anDRum
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 29.03.2007
Репутация: 7

Место учебы: Орёл ГТУ


M@XOn
вы ребята мне тут сказки рассказываете. чтобы паландов ставил 5 за вызубренные лекции... вы ахинею несёте
принимал он у меня сам, вёл и лекции, и практики
а ситуация, когда люди говорят "да я, вся жопа в шрамах, понимаю, а препод засрал" мне знакома, и о тех, кто так говорит, у меня особое мнение. бывает, что препод действительно не совсем компетентен, но паландов -- не тот случай
так что ребята не беситесь, а немножко самооценку пониже, ага
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Поландов никогда не поставит 5 за зубрежку, потому что предпочитает оценивать знания а не умение тупо запоминать. Если вы на экзамене ответите не словами лекции, а своими собственными, передающими суть вопроса - это будет 5 однозначно.

А вообще Ленивый вычислитель не даст соврать:

У меня был не здан один ТР и я не был допущен на экзамен. ТР я здал, но Поландов назначил пересдачу на день, которые был уже после официальной сесии. Тоесть я без стипендии оставался. Я уехал домой во Мценск. На следующий день у него появилось свободное время и он поднял на уши весь деканат. Поландов с замдекана приехали в общагу где я жил, когда выяснили что я уже уехал, подорвали соседей, чтобы они выяснили номер моего телефона, а потом сам лично позвонил мне и сказал примерно следующее "я посмотрел ведомости вашей успеваемости и понял, что не могу себе позволить лишить вас степендии. Если можете - приезжайте в институт, я приму у вас экзамен". я приехал. Мы полчаса беседовали по всему предмету без билетов. Он задавал вопросы - я отвечал. Повсему курсу. Я сдал на 4 при условии что я посетил всего 5 или 6 лекций и практик, а на остальные забил.

Так что тем кто жалуется что Поландов их завалил на 3 могу сказать только одно: а вы уверены что на большее наработали на его семинарах?

Для меня лично Поландов - образец преподавания и объективности. Если бы все преподы в России были такими - мы бы давно уделали весь мир по уровню развития науки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Колючий
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 28.09.2006
Репутация: 23

Место учебы: закончил политех


на экзамене он мне задал супер-пупер вопрос, который не задавал никому, а я хоть и знал, но я не супер мозг. я не ответил.
он поставил мне пять. пожал руку и сказал:
"передайте своим родителям от меня спасибо, за то что они постарались над вами".

но сложилось мнение, что если идти в конце сдачи, то оценка будет ниже, чем если в первых рядах. так было несколько раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (Колючий)
"передайте своим родителям от меня спасибо, за то что они постарались над вами".

Так всегда ))) Если отвечаешь на 4-5 он обязательно это скажет ))

Цитата (Колючий)
но сложилось мнение, что если идти в конце сдачи, то оценка будет ниже, чем если в первых рядах. так было несколько раз.

И это тоже так..


Кстати хочу предупредить людей, которые прогуливали его пары. На экзамене после серии вопросов Полдандов скажет "вы уже ответили на твердую четверку. Если хотите пять - я задам дополнительный вопрос". Если человек соглашается - Поландов задает вопрос не из программы. И если человек не ответит - ставит три!!! Это касается только тех, кто плохо посещал занятия, те кто посещал все и вовпремя сдавал ТР - 4 обеспечено!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


резюмируя - рекомендуется на пары все же ходить, независимо от знания математики
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»