Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Магазины стильной одежды, где и почему мы тратим на стильные вещи

Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Я не могу отдать предпочтение какому то одному магазину или фирме производителю. Чаще всего приходиться целый день потратить чтобы что то выбрать. Хотя иногда хочется прийти и сразу же купить хорошую вешь. Но УВЫ, не получается сделать это в одном месте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 4.12.2006
Репутация: 4

Место учебы: ОГТУ


А самое лучшее походить по магазинам, бутикам, посмотреть как и что сшито, потом в магазин за материалом и пошить то, что понравилось. В итоге сидит как влитое, точно для тебя, и вещь оригинальная (не будет в ней весь город ходить), потомучто чем-то будет отличаться полюбому. В итоге при закупке недорогого материала получается на круг достаточно бюджетно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Знайка, честно говоря, в предложенном варианте тоже не всё может получиться. Во-первых, хорошо, если шьёшь самостоятельно или есть хорошая портниха. В противном случае можно жестоко разочароваться. Во-вторых, качественные ткани недёшевы, как и услуги хороших швей, а из дешёвых хорошей вещи не сошьёшь. В-трётьих, если портниха, всё же, не очень хороший специалист своего дела, грозит перевод денег и времени плюс разочарование от того, что новая вещь занимает место в шкафу, но при этом совершенно бесполезна.
Мне проще смотреть вещи в магазинах, мерить, потом покупать. Я хоть вижу, как сидит, подходит ли. К шитью я бы обратилась, или если б сама была первоклассной швеёй или если б очень хорошая знакомая ею была. Тут "молнию" на джинсы в ателье неудачно вшили, пришлось самой в третий раз вшивать, и то лучше получилось, при моей-то рукожопости. По ходу, на поиски "своего" мастера вся жизнь может уйти.
В общем, это сугубо имхо, без обид, но вариант с шитьём ни разу не мой.
ЗЫ Кстати, несложно рассчитать себестоимость сшитой вещи. Например, летнего платья. Для лета синтетика не катит, а натуральные ткани стоят, я бы сказала, хорошо. Плюс работа любой швеи, плюс фурнитура...
PM
Top
Le NOCHKA
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 25

Место учебы: ОГУ


Цитата (Энжи)
Из шмоточных магазинов, что в Орле, мне больше всего нравится New Yorker.

Ну насчет нравится- ничего не скажу-это твой выбор. Но качество- ужас. Уж я-то знаю! Нормальные вещи, если только Amisu, а FS-полное говно (это я о качестве). и цены совсем не соответствую качеству. хотя, если покупать со скидкой, то можно вполне взять. Почему бы не взять футболку за 49 рублей?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Я больше всего люблю шёлковые вещи и льняные, ну и естественно их купить не так уж просто sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
NEFFboy
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 5.01.2007
Репутация: 25

Место учебы: ПТУ


Цитата (ASH)
которая совршенно ничем кроме шильдика не отличалась от стоящей по соседству в два раза дешевле

чушь то не говори
Цитата (aprilgirl)
Кстати, замечу,что число интересных стильных людей в Орле ну ооооооочень возрастает.Я тут приезжала не на долго,но была приятно удивлена.Значит,есть все-таки неплохие магазины или вы считаете все по другим городам мотаются?

а я заметил, что все мотаются в Newyorker, даже бабушки-пинсионерки были замечены с пакетами это сети.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
marisa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.05.2009
Репутация: 2

Место учебы: МГУ им. М.В. Ломоносова


Цитата (Дэсилия)
Я больше всего люблю шёлковые вещи и льняные, ну и естественно их купить не так уж просто


А натуральный шелк еще и дорогой очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина22
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2009
Репутация: нет

Место учебы: университет


Девчонки, а у вас нет что ли в городе таких магазинов как манго, джениффер, оджи, бенеттон, сислей???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Frankness Squall
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 7

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Энжи)
New Yorker.
вот он мне базар напоминает
Цитата (Энжи)
Oggi
прикрыли
PM
Top
Frankness Squall
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 7

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Кристина22)
Девчонки, а у вас нет что ли в городе таких магазинов как манго, джениффер, оджи, бенеттон, сислей

Манго...все остальное..мы в пролете
PM
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


открою ОГРОМНУЮ тайну - почти все Орловские типа бутики делают огроиную наценку на конфискат добытый у таможенников и впаривают его людям. starac.gif
PM
Top
Rebenok
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Манго в Орле есть... но с выбором там как-то не очень.. Находится он на улице Октябрьской в районе сквера Гуртьева..
Oggi работает.. но с выбором там туго стало, цены подняли, а качество упало.
Мне Colin's нравится ибо я предпочитаю спортивный стиль...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Rebenok
кстати он переехал
PM
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Цитата (ni)
[on]открою ОГРОМНУЮ тайну - почти все Орловские типа бутики делают огроиную наценку на конфискат добытый у таможенников и впаривают его людям.

Подобная мысль у меня была...

Цитата (Rebenok)
Мне Colin's нравится ибо я предпочитаю спортивный стиль...

Ну что могу от себя добавить про Колинз, нплохие можно найтит джинсики.. сначала обрадовалась, что открыли, но когда пришла , то обнаружила что те же джинсы, которые в москве в стоке купила за 500 у нас висят за 1500...сделала вывод, что ходить туда не выгодно...

А вообще задалась недавно целью найти себе что-то к осени...прошлась по магазинам...посмотрела процентов 70 таАакого дерьма.., простите за мой французский, какие-то кофты из марли сделанные, стразики нашиты, пару атласных ленточек , цена в 2000 Рэ...и этикетка с лейблом известной фирмы...Господа, ну эта кофта превратьться в кучку-комочек непойми чего после 1 же стирки на максимально щадящем режиме...А самое смешное, что заходят девочки...которые налистались гламурных журналов и скупают за мамины-папины деньги все это дерьмище, радуються и думают, что они офигенно выглядят...Простите, видимо накипело...

Для себя сделала вывод: проще купить билет до Москвы и обратно и одним днем полазить там по магазинам, чем рысачить по Орлу и искать вещь с приемлемым соотношением цена-качество... Во-первых окупаеться, во-вторых тоже вроде путешествие...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


Цитата (MORVEN)
роще купить билет до Москвы и обратно и одним днем полазить там по магазинам, чем рысачить по Орлу и искать вещь с приемлемым соотношением цена-качество... Во-первых окупается, во-вторых тоже вроде путешествие...

Присоединяюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


MORVEN
selehexe
молодцы flowers1.gif
PM
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


вот приеду я в мск на день, и совсем не знаю, куда идти за одеждой.
просто так по улицам бродить в поисках магазинов?
на черкизовский рынок? smile.gif
в гум?
если кто-то знает места в мск, чтобы
Цитата (MORVEN)
искать вещь с приемлемым соотношением цена-качество
, подскажете?
PM
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Цитата (RoDen)
вот приеду я в мск на день, и совсем не знаю, куда идти за одеждой.

Для начала можно посмотреть на гугле wink.gif ...
А вообще... говорят на пражской довольно неплохой, но я туда не ездила..., мы обычно добираемся до Ст.м. Ленинский проспект. Ул. Орджоникидзе, что мне там нравиться: дисконты Puma и Nike...рядышком...)))) Тот же самый Колинз, Bizo, Zolla, Ostin, Baon...да вообще много чего...Спортмастер...Что уж говорить про фамилию, качество конечно рыночное, но все-таки можно найти что-то интересное...но цены вообще копеешные...
Конечно можно найти и джинсы Kevin Kline за 6000 (и это со скидкой) и очаровательную кофточку за 8000 cry2.gif ...
Я так подумала...все равно я вещи больше одного сезона не ношу, ну за редким исключением...не потому что изнашиваю, а потому что надоедает...так смысл мне выкладывать по 3000 рЭ эа джинсы...
Единственное, что бы я не советовала покупать там обувь, сумки(хотя и там можно найти неплохие варианты), зонты и ремни...считаю, что эти вещи должны быть дорогими и качественными...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (MORVEN)
мне там нравиться: дисконты Puma и Nike...рядышком...)))) Тот же самый Колинз, Bizo, Zolla, Ostin, Baon...да вообще много чего...Спортмастер.

в орле такого же говна хватает. нахуя за ним в москву ехать? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


дед_мажор, ох, бл*, знала, что без тебя тут не обойдеться... smile.gif
Объясняю: в Орле это гавно стоит дороже раза в два а то и больше и выдают его тут за "последнюю коллекцию"...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»