Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корнилов

krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


ЧерносотенецЪ
Ты считаешь, что говорить о том, о чем не имеешь понятия исключительно твоя прерогатива? Ню-ню...

Пума
При царе мои дед и бабушка были высланы в Сибирь.
А другой мой дед, благодаря советской власти, из малограмотного крестьянина орловской губернии, обреченного всю жизнь батрачить на помещиков, стал офицером.
И ваще, помалкивай, мурло, монархисткое. Твое место в подвале Зимнего дворца. Носки халдеям царским штопать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


krokodil
Цитата (krokodil)
Ты считаешь, что говорить о том, о чем не имеешь понятия исключительно твоя прерогатива? Ню-ню...

Вообще-то - твоя.
Цитата (krokodil)
При царе мои дед и бабушка были высланы в Сибирь.

Значит было за что.В отличае от совеццкой власти власть Царская давала ссылку,вместо расстрела (как показала история - зря,ибо будь расстрел,всякой революционной швали не было бы).Не скажешь,почему твоих предков (сомневаюсь насчет деда и бабки,ибо сколько ж тебе тогда лет,дедушко?) сослали?
Цитата (krokodil)
А другой мой дед, благодаря советской власти, из малограмотного крестьянина орловской губернии, обреченного всю жизнь батрачить на помещиков, стал офицером.

Может стоит привести примеры из Царской России,где из крестьян выбивались в люди,и причем без особых трудностей.Кто захочет - всегда добьется своего.
Цитата (krokodil)
И ваще, помалкивай, мурло, монархисткое. Твое место в подвале Зимнего дворца. Носки халдеям царским штопать.

А твое - в подвалах Киевской ЧК.Вот на этой картинке.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
Значит было за что.

Смешно. Значит цари ссылали за дело, а большевики расстреливали зря?

Цитата
Может стоит привести примеры из Царской России,где из крестьян выбивались в люди,и причем без особых трудностей.Кто захочет - всегда добьется своего

Уже предлагал подобное Лазару, предложу и тебе, давай выложим данные которые покажут, где социальный лифт больше: в царской России или советской? Т.е. ты выкладываешь тех людей, которые поднялись из низов при Царе (1895-1915), а я при Советах (1925-1945)? Период можно взять другой.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Значит цари ссылали за дело, а большевики расстреливали зря?

Как правило да.Существовал суд.Существовал и военно-полевой суд,который весьма часто выносил оправдательные договоры.Можешь перечитать все ПСС Ленина,все его указы,постановления ВЦИК и придешь к простому выводу,что большевики расстреливали без суда и следствия всех.
Цитата (Практик)
Уже предлагал подобное Лазару, предложу и тебе, давай выложим данные которые покажут, где социальный лифт больше: в царской России или советской? Т.е. ты выкладываешь тех людей, которые поднялись из низов при Царе (1895-1915), а я при Советах (1925-1945)? Период можно взять другой

Как считаешь где данных (именно данных,статистики,а не ФИО) будет больше?В совеццкой России или России Царской?Ты б еще предложил сравнить колличество боеголовок и систем "Град" в России сейчас и в Руси Рюриковичей времен княгини Ольги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
и придешь к простому выводу,что большевики расстреливали без суда и следствия всех

Ссылку, иначе - полный звиздешь.

Цитата
Как считаешь где данных (именно данных,статистики,а не ФИО) будет больше?В совеццкой России или России Царской?

Общее понимание выработать можно.

Цитата
Ты б еще предложил сравнить колличество боеголовок и систем "Град" в России сейчас и в Руси Рюриковичей времен княгини Ольги.

Некорректное сравнение, мы сравниваем социальное развитие, а не техническое. Если тебя так напрягает время, то можем сравнить Царскую Россию и Рим времен республики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Ссылку, иначе - полный звиздешь.

Я тебе указывал что читать.Или я должен специально для тебя записывать все номера постановлений ЦИК и запоминать каждую страницу ПСС?Мне иногда кажется что ты шутиш.Или ты действительно полагаешь,что были СУДЫ у большевиков?!?!?!?!При наличии безсудной ВЧК?!?!?!?При наличии ревтрибуналов,тоже,да будет тебе известно,безсудных?!?!?!?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
Или ты действительно полагаешь,что были СУДЫ у большевиков?!?!?!?!При наличии безсудной ВЧК?!?!?!?При наличии ревтрибуналов,тоже,да будет тебе известно,безсудных?

Давай определимся с термином суд. Что это такое по-твоему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Давай определимся с термином суд. Что это такое по-твоему?

Если сжато и кратко - орган,ведающий сопоставлением поступка/проступка обвиняемого и наказания.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
Если сжато и кратко - орган,ведающий сопоставлением поступка/проступка обвиняемого и наказания.

Тогда почему "тройки" не подходят под данное определение?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Используя термин "суд", большинство обывателей путает его с термином "судебного состязания", то есть наличия обвинителя и защитника, при этом "суд" , выступает в роли беспристрасного арбитра. "Тройки", а равно и "полевые суды", не отвечают требованиям судопроизводства, так как состязательности в процессе , в них не было по определению. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Бедуин
Цитата
Используя термин "суд", большинство обывателей путает его с термином "судебного состязания", то есть наличия обвинителя и защитника, при этом "суд" , выступает в роли беспристрасного арбитра. "Тройки", а равно и "полевые суды", не отвечают требованиям судопроизводства, так как состязательности в процессе , в них не было по определению.

1. В определении ЧерносотенецЪ этого не было
2. Если принять твое определение, то да -
Цитата
Тройки", а равно и "полевые суды", не отвечают требованиям судопроизводства, так как состязательности в процессе , в них не было по определению.

но тогда и "суды" белой армии также не явлются судами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Как говоривали у нас на курсе в свое время wink.gif, в начале любого спора надо определится с понятиями smile.gif. И все, спора не будет, все погрязнут именно в определении понятий smile.gif beer.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
1. В определении ЧерносотенецЪ этого не было
2. Если принять твое определение, то да - Цитата
Тройки", а равно и "полевые суды", не отвечают требованиям судопроизводства, так как состязательности в процессе , в них не было по определению.

БУдем использовать определение Бедуина.Ты меня подловил на неточности - радуйся.
Цитата (Практик)
но тогда и "суды" белой армии также не явлются судами.

Приведи мне пример той армии,где "суд не являлся судом" и пример процесса.Кстати,красные при захвате территории,где были белые беспощадно убивали без суда всех,кого заподозрили в связях с белыми,я уже не говорю о тех,кого заставали в расплох.Белые же (как минимум в ВСЮР) даже тех красных,кто не успел убежать судили,и неоднократны бывали случаи,когда отпускали.Об этом свидетельствуют и красные военачальники,к примеру Данилов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
Ты меня подловил на неточности - радуйся.

Зачем радоваться? Мне нужна истина, а не победа (во всяком случае в этом споре).

Цитата
Приведи мне пример той армии,где "суд не являлся судом" и пример процесса.

http://history.ntagil.ru/6_58.htm
"После революции ... был расстрелян"
http://www.russkie.ee/?id=87&lng=rus
"Захватив острова, белые, якобы, установили на них жестокий террор: арестовали коммунистов, а пятерых из них утопили в озере6"
http://www.ng.kz/gazeta/227/specnaz/index.shtml?001
"10-го числа повстанцы оставили город. В Кустанае наступили страшные дни. Белогвардейцы совершенно безнаказанно производили в городе убийства. Повсюду на улицах валялись трупы людей. Много было повешенных. Особенно массовые расстрелы каратели проводили во дворе Народного дома (здесь у них работала следственная комиссия) и во дворе русско-киргизского училища."
http://novomeysky.narod.ru/mose/book/glav1_14.htm
"Перед отъездом я узнал об одном из самых отвратительных и диких эпизодов Гражданской войны. Незадолго до моего прибытия в Кяхту белогвардейцы уничтожили там военнопленных. Дело было так. После убийства Колчака в иркутской тюрьме белые перебросили подальше на восток взятых ими в плен большевиков, а также тех, кто сидел в заключении в забайкальских тюрьмах. Этапы арестантов двигались чрезвычайно медленно, а красные уже настигали отступавшие войска. В конце концов, в Кяхту согнали около двух тысяч заключенных. Большевики приближались, белым ничего не оставалось, как бежать через границу, но освободить пленных они не пожелали и расстреляли всех."
Тебе сколько подобных сылок надо? Или, если эти не подойдут, то дай критерии тех, которые подойдут.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Тебе сколько подобных сылок надо? Или, если эти не подойдут, то дай критерии тех, которые подойдут.

Кароч,я могу привести не меньшее,а возможно и большее кол-во сцылок по террору красному.Кста 1,2 и 4 сцылки можэно не считать.В том плане,что я имел ввиду прежде всего террор против НАСЕЛЕНИЯ,а не против участников войны на стороне врага.Этим Гражданская война и отличается от межнациональной (в обобщенном виде):каждая сторона МАКСИМАЛЬНО жестока к противнику.Я узучал источники и свидетельства насилия со стороны белых.Сделал следующие выводы:
1.Террор был с обеих сторон.Это была Гражданская война,не имеющая аналогов в своем роде по озлоблению и разгулу террора и репрессий.
2.В основной массе своей белый "террор" был НЕЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ.Он не имел целей,не планировался заранее и существовал вспышками на местном уровне.Он пресекался сверху!ТЫ не найдешь ни одного приказа и ни одной директивы со стороны белых,где указывалось на необходимость террора.В то время как красный террор официально был зарегистрирован и всячески поощрялся как сверху,так и на местах.
3.К белым ни в кой мере не следует относить т.н. "атаманщину" а ля Семенов и Анненков.
4.Если сравнивать колличественно и качественно,белый террор "проигрывает" красному.Вот статистика:
Всего убито и умерло от ран 2.5 млн. человек
Красная армия 0.95 млн. человек
белая и национальные армии 0.65 млн. человек
партизанские отряды 0.9 млн. человек
Погибло в результате террора 2 млн. человек
от красного террора 1.2 млн. человек
от белого террора 0.3 млн. человек

от партизанского террора 0.5 млн. человек
Умерло от голода и эпидемий 6 млн. человек
Всего погибло 10.5 млн. человек
Эмигрировало 2 млн. человек

Можешь спорить (что наверняка будет),но все сколько-нибудь объективные историки признают этот факт.Факт присутствия террора с обеих сторон и гораздо более жетокого и массового террора красного.
5.Если сравнивать по армиям,то Деникину удавалось более эффективно подавлять самочинства и расправы ( в частности смертными приговорами мародерам и насильникам в белых рядах),чем Колчаку,хотя тот и издавал декреты запрещающие даже реквезиции к местному населению.Это так же объясняется более качественными кадрами в ВСЮР и более "нечистоплотными" людьми и авантюристами в колчаковских войсках а так же рядом личностных качеств обоих вождей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
deadmen
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1849
Регистрация: 22.07.2005
Репутация: 205

Место учебы: адогальваника


я так думаю от белого террора погибло меньше народа только потому что белые были в заведомо худшем положении, если бы они победили, то страна узнала бы еще больший террор, чем у красных.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
В принципе, по всем пунктам согласен, только откуда это:
"Погибло в результате террора 2 млн. человек
от красного террора 1.2 млн. человек
от белого террора 0.3 млн. человек
от партизанского террора 0.5 млн. человек!"

deadmen
Цитата
я так думаю от белого террора погибло меньше народа только потому что белые были в заведомо худшем положении, если бы они победили, то страна узнала бы еще больший террор, чем у красных.

Вот именно поэтому за красных. Принцип меньшего зла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


ПрактикПрактик
Цитата (Практик)
откуда это:

Книга В.В.Эрхихмана,есть и в Википедии.
Цитата (Практик)
Вот именно поэтому за красных. Принцип меньшего зла.

У истории нет сослагательного наклонения,верно?Я могу с не меньшими основаниями говорить и доказывать что террора вообще бы не было.Почему?ДА хотя бы потому,что белые были в тесной связи с Западными демократиями,которые неустанно следили за соблюдением прав человека и т.д.Потому что белые генералы старались сами В ХОДЕ войны пресекать расправы на местах.Хотябы потому,что они действовали по законам морали и чести (на сколько это было аозможно в братоубийственной бойне) и хотели и старались быть лучше или не хуже большевиков.Согласен?"Праинцип меньшего зла" действовать мог в ходе Гражданской войны.Так сложилась история.А рассуждения "если бы пришли белые было бы хуже" не имеют смысла.Согласен?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
хотя бы потому,что белые были в тесной связи с Западными демократиями,которые неустанно следили за соблюдением прав человека и т.д.

Ты это серьезно?

Цитата
Потому что белые генералы старались сами В ХОДЕ войны пресекать расправы на местах.Хотябы потому,что они действовали по законам морали и чести (на сколько это было аозможно в братоубийственной бойне) и хотели и старались быть лучше или не хуже большевиков.Согласен?

Но также они стремились победить и иными способами. Этот довод также можно отнести и к большевикам.

Цитата
А рассуждения "если бы пришли белые было бы хуже" не имеют смысла.Согласен?

Ага, также как рассуждения "если бы пришли белые было бы лучше".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Ты это серьезно?

Абсолютно.особенно насчет Колчака.
Цитата (Практик)
Ага, также как рассуждения "если бы пришли белые было бы лучше".

В данном споре мы об этом говорим.Только о ходе Гр. войны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»