Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто и как убивал царя и его семью

Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Юровский Яков

user posted image

Яков Михайлович (Янкель Хаимович) Юровский родился в Томске в 1878 году. Из 8 детей местечкового еврея-старьевщика Яков был младшим. Посему имел неизбежные комплексы. Двое его братьев и сестра жили в Америке, потому, достигнув совершеннолетия, отправился туда попытать счастья и Яков. Но счастье не давалось эмигранту, несмотря на то, что из иудейства он перешел в лютеранство. В конце 1890-х годов пришлось вернуться в Россию. Здесь он осел в Екатеринбурге, женился, открыл фотографию и часовой магазин. Трое детей услаждали его отцовские чувства, когда началась вторая мировая война. Юровского мобилизовали. Попав в запасной батальон, он сумел устроиться в школу фельдшеров и по окончании ее был оставлен при местном лазарете, избежав таким образом службы на фронте.
После Октябрьской революции Юровский благодаря энергичному характеру и способностям к демагогии быстро влился в ряды местного большевистского руководства, в том числе и местной Чрезвычайной комиссии. Используя свое влияние, в июне 1918 года он стал комендантом "Дома Особого назначения" (Ипатьевского) в Екатеринбурге, где содержалась под арестом доставленная из Петербурга царская семья — Николай II, Александра Федоровна, их дочери и сын, а также доктор и прислуга.
Вскоре Исполком Уральского Совета, ввиду надвигающегося наступления белых и падения Екатеринбурга, единогласно принял постановление о казни царской семьи. Правда, еще раньше решение о казни было санкционировано из Москвы большевистским правительством — Лениным, Свердловым (Янкель Мошевич Гаухман) и другими. Исполнение постановления возложили на Юровского.
Перед казнью Юровский и компания (комиссар Петр Ермаков, чекисты Михаил Медведев, Григорий Никулин и другие) условились, кто в кого будет стрелять.
Около полуночи 16 июля 1918 года Юровский поручил доктору Боткину обойти спящих членов царской семьи, разбудить их и попросить одеться. Когда в коридоре появился Николай II, комендант объяснил, что на Екатеринбург наступают белые армии и, чтобы обезопасить царя и его родных от артиллерийского обстрела, всех переводят в подвальное помещение.
Царскую семью под конвоем отвели в угловую полуподвальную комнату размером шесть на пять метров. Николай попросил разрешения взять в подвал два стула — для себя и жены. Больного сына император нес на руках. Едва они вошли в подвал, следом за ними появилась расстрельная команда. Юровский напыжился и торжественно произнес:
— Николай Александрович! Ваши родственники старались вас спасти, но этого им не пришлось. И мы принуждены вас сами расстрелять...
В левой руке Юровский держал бумажку с постановлением, а в правой сжимал "кольт" в кармане. Он стал зачитывать бумагу. Николай не понял, о чем речь, и коротко переспросил:
- Что?
Юровский прочитал вторично.
По некоторым свидетельствам, царь еще произнес после этого: "Вы не ведаете, что творите". Затем послышались невнятные восклицания.
Царица и дочь Ольга попытались осенить себя крестным знамением, — вспоминает один из охранников, — но не успели. Раздались выстрелы... Царь не выдержал единственной пули нагана, с силой упал навзничь. Свалились и остальные десять человек. По лежащим было сделано еще несколько выстре-лов...
...Дым застилал электрический свет. Стрельба была прекращена. Были раскрыты двери комнаты, чтобы дым рассеялся. Принесли носилки, начали убирать трупы. Когда ложили на носилки одну из дочерей, она вскричала и закрыла лицо рукой. Живыми оказались также и другие. Стрелять было уже нельзя при раскрытых дверях, выстрелы могли быть услышаны на улице. Ермаков взял у меня винтовку со штыком и доколол всех, кто оказался живым.
Был час ночи 17 июля 1918 года. В ночной мгле за решеткой окна трещал мотор грузовика, пригнанного для перевозки трупов.
Юровский утверждает, что именно он первым наповал поразил в сердце Николая, но еще двое стрелявших (Ермаков и Медведев) говорят, что царя убили они. Вероятнее всего, все трое стреляли почти одновременно — уж очень хотелось поучаствовать в "историческом возмездии". Хотя пальма первенства, пожалуй, за Юровским — ведь это он читал постановление о казни. Вряд ли чекисты стали бы стрелять до того, как он кончил чтение. А паузу комендант не брал. И, завершая чтение, уже вынимал руку с оружием.
Сразу после расстрела царской семьи, не дожидаясь, когда Екатеринбург захватят белые, Юровский бежал в Москву. Здесь он получил работу "по специальности" — в ЧК. А когда советская власть снова установилась на Урале, Юровский вернулся домой. Руководил одновременно местным Собесом и ЧК. В мае 1921-го — снова вызов в Москву. Следующие места работы: директор Государственного хранилища ценностей РСФСР (Гохрана), дирек-тор завода "Красный богатырь", директор Политехнического музея. Он умер от язвы желудка в 1938 году, ничуть не раскаиваясь в содеянном. Напротив — гордился славным революционным прошлым и при любом удобном случае старался подчеркнуть, что царя убил именно он.
В 1927 году Юровский передал револьвер, из которого застрелил царя, в Музей революции со следующей запиской: "Имея в виду приближающуюся 10-ю годовщину Октябрьской революции и вероятный интерес для молодого поколения видеть вещественные доказательства (орудие казни бывшего царя Николая II, его семьи и остатков верной им до гроба челяди), считаю необхо-димым передать Музею для хранения находившиеся у меня до сих пор два револьвера: один системы "кольт" <...> и второй системы "маузер" <...>. Причины того, почему револьверов два, следующие — из "кольта" мною был наповал убит Николай, остальные патроны одной имеющейся заряженной обоймы "кольта", а также заряженного "маузера" ушли на достреливание до-черей Николая, которые были забронированы в лифчики из сплошной массы крупных бриллиантов, и странную живучесть наследника, на которого мой помощник израсходовал тоже целую обойму патронов (причину странной живучести наследника нужно, вероятно, отнести к слабому владению оружи-ем или неизбежной нервности, вызванной долгой возней с бронированными дочерями). Бывший комендант дома особого назначения в городе Екатеринбурге, где сидел бывший царь Николай II с семьей в 1918 году <...> Яков Михайлович Юровский и помощник коменданта, Григорий Петрович Нику-лин свидетельствуют вышеизложенное".

Словарь убийц. Александр Лаврин. Издательство АСТ. 1997 г.

PS: Вопрос к тем, кто считает царя и его семью «ублюдками» и «выродками»: Они заслужили ТАКОЙ смерти?

Очень надеюсь, что реальных выродков на этом форуме все же меньшинство.
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


Цитата (Несогласный)
Ипатьевского

Что-то я не вижу ничего "выродкового" в поступке этого человека (удивлен что ты не выделил слово "еврей" жирным шрифтом ОГРОМНОГО РАЗМЕРА biggrin.gif). Он убил несколько людей не причиняя им особой боли. Если бы он убивал их в течение года всякими изощренными пытками, то можно было бы говорить о какой-то жестокости. Но тут ничего особенного нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


hokago
Цитата (hokago)
Что-то я не вижу ничего "выродкового" в поступке этого человека

А я вижу в нем свинью, подонка и ублюдка. В нем и его поступке. Хорошо, что История с ним расчиталась. И всеми теми, кто принимал участие в этой бойне.
Цитата (hokago)
Он убил несколько людей не причиняя им особой боли.

Ну да. Штыками еще живых людей убивать наверное приятно. Не хочешь попробывать?

ЗЫ: советую Радзинского прочитать. У него отличное исследование вышло "Николай Второй".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


hokago, ты сурьёзно или прикалываесся?
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


ЧерносотенецЪ
хочу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


Несогласный
серьезно. многие люди поддерживают смертную казнь. они тоже выродки?
если ты считаешь что царь ни в чем не виновен, то это зря ты так считаешь.

нет невинных. в глазах этих людей царь - организатор преступной группы людей, держащей в страхе народ и полмира. они имели полное моральное право убить его. они убили его причинив минимальный вред.

По твоему лучше удушье? или газ? или на костре сжечь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Если царь, как руководитель довёл до такой ситуации, то чего он ожидал ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


Несогласный
честно говоря я считаю этих людей очень благородными. ибо если бы мне довелось убивать царя, я бы заставил его изрядно помучаться перед смертью. дабы ощутить собственную значимость и снять стресс. а так же отомстить за миллионы убитых людей (если уж совсем принимать облик красного революционера).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


hokago
Цитата (hokago)
хочу

Надо подумать над осуществлением этой мудрой идеи.
Цитата (hokago)
в глазах этих людей царь - организатор преступной группы людей, держащей в страхе народ и полмира.

Только в глазах кучки жидо-большевижопых путчистов, не имеющих НИКАКОГО права 80 лет закрепощать страну. Вы все еще верите совеццким учебникам, хокаго?
Цитата (hokago)
они имели полное моральное право убить его.

Такое же, как и я имею моральное право убить тебя или еще кого. Никто не имеет морального права убивать человека не за его поступки, а за ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к определенному классу, сословию, званию.
Цитата (hokago)
причинив минимальный вред.

Чушь.
Цитата (Ленивый Вычислитель)
Если царь, как руководитель довёл до такой ситуации, то чего он ожидал ?

Царь нес моральную отвеццтвенность за то что нахоился у руля России в тяжелое время. Но фактическую ответственность должна была нести его жена, РасПутен и кучка придворных лизоблюдов, оказавшихся у власти. Это было самое неспособное и морально-гнилое ПРАВИТЕЛЬСТВО из все возможных вариантов.
Цитата (hokago)
а так же отомстить за миллионы убитых людей

Сцылочку на цифру и прямые указы Царя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Да, мне тоже интересно увидеть ссылки на инфу, свидетельствующую о том, что царь убил миллионы людей. Очень, очень интересно. Про красный террор я читал, про зверские подавления крестьянских бунтов (травля газами, расстрелы артиллерией целых деревень), про уничтожение казаков иудобольшевистской мразью как класса, а вот про царя первый раз слышу unsure.gif

При царе мой прадед создал большую семью, родил и воспитал 7 сыновей, имел небольшое хозяйство и своё ремесло. А при красножопых его раскулачили и согнали с нажитых земель, одного из сыновей отправили в ГУЛАГ. И кого после этого надо было убить атски мучительной смертью?
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Несогласный
Цитата (Несогласный)
При царе мой прадед создал большую семью, родил и воспитал 7 сыновей, имел небольшое хозяйство и своё ремесло. А при красножопых его раскулачили и согнали с нажитых земель, одного из сыновей отправили в ГУЛАГ. И кого после этого надо было убить атски мучительной смертью?

Кстаи, кулаки, гораздо чаще были самым работоспособным, самым находчивым и трудолюбивым слоем крестьянства. Они кровью и потом создавали свои хозяйства, в то время как олкаши валялись под забором и ходили стучать в комбед, мол сосед - кулак. И "средняков" тоже раскулачили. Только что самих себя совеццкая власть не забыла раскулачить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Только в глазах кучки жидо-большевижопых путчистов, не имеющих НИКАКОГО права 80 лет закрепощать страну. Вы все еще верите совеццким учебникам, хокаго?

Т.е. царю снизашел ангел с правами в твердом переплете где было написано: "сие удостоверяет твое право править государством и распоряжается жизнями людей". Какое же право имел Николай решать судьбы людей? У него НИКАКОГО права не было. И у всей его семьи ВЕКАМИ угнетать народ!!!


Чтоже касается невинности конкретной личности-человека Николая, я про него слышал в школе что-то но забыл все. Все же я могу вас заверить, что царь-батюшка несет личную ответственность за каждого человека который погиб в следствие его действий\бездействий.

Гражданская война - это его вина! Уж за что, но за войны (тем более внутренние) правитель как ни крути несет прямую ответственность. ИМХО! Только за то что он допустил такие массовые кровопролития его следовало бы судить как преступника. Неужели по вашему обязанности царя - жрать икру и смотреть парады? Не справился, не договорился, не уследил, стал причиной гибили миллионов - будь добр сдохнуть.

Черносотенец. Представь что перед тобой человек и тебе надо его убить. Какое самое гуманное средство ты применишь? Неужто ты бы напоил их снотворными зельями?

Цитата (ЧерносотенецЪ)
Надо подумать над осуществлением этой мудрой идеи.

да я думаю это очень интересный опыт + новые занимательные ощущения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


hokago
Цитата (hokago)
Т.е. царю снизашел ангел с правами в твердом переплете где было написано: "сие удостоверяет твое право править государством и распоряжается жизнями людей". Какое же право имел Николай решать судьбы людей? У него НИКАКОГО права не было. И у всей его семьи ВЕКАМИ угнетать народ!!!

Учи Историю, сынок. А лучше первоисточники. Не припомнишь мне, как Романовы на Престол взошли?
Цитата (hokago)
Все же я могу вас заверить, что царь-батюшка несет личную ответственность за каждого человека который погиб в следствие его действий\бездействий.

Эх, плохо тебя в школе учили. Хотя бы ничего не говорил, если мало что знаешь. А за те ок. 40 000 000 человек, родившихся в его правление он несет тветственность? Царский суд вообще был чрезмерно гуманен. Тех кого при Царе ссылали подальше от столицы при Совке ссылали на Колыму, кого при Царе ссылали на Колыму при Совке расстреливали. НИКАКОЙ режим НИКОГДА не сравнится с самой беспощадной народогубящей диктатурой серпа и молота.
Цитата (hokago)
Гражданская война - это его вина!

Вообще-то некоторые историки видят вину Петра и Екатерины. Может Рюрика обвиним? Аль старца Гостомысла вообще? Гражданская война, очень сложный предмет обсуждения, где очень многое совсем не одназначно. Однако в развязывнии ГВ Царь виновен не был.У нее были совсем иные объективные и субъективные факторы, лежащие гораздо глубже.
Цитата (hokago)
Неужели по вашему обязанности царя - жрать икру и смотреть парады?

Примитивно смотришь. Учи матчасть. А Ленин, дедушка, наверное черный хлебушек кушал, пока крестьяне занимались каннибализмом? Сомневаюсь очень.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


ЧерносотенецЪ
Вот скоро кризис. Медведев будет виноват? Будет! А голод 1890х годов? Николая как бы и не при делах? Все его министры кушали нормально да? Он о них позаботился.. А остальные - не его дело? Так почему же остальные должны его слушать если они не в зоне его ответственности?

ладно я не буду с тобой спорить. что бы не написал царь о своем возхождении к трону, я знаю точно как это происходит сейчас, как это происходило 20 лет назад, 40 лет назад, 100 лет назад, 200.. 300.. 500.. 1240.. 3000... 5000.. 500000 лет назад. Люди эволюционируют настолько медленно, что их базовые алгоритмы не изменятся за какие-то тысячелетия. Я всегда считал тебя очень наивным мч. И ты каждый раз оправдываешь свое звание. Есть определнные законы природы. "Прав сильнейший" один из них. Если ты при встрече с гопниками позиционируешь себя как "я прав а они быдло", то ты не только лишишься вещей, но и получишь пару переломов. Так что советую посмотреть передачу "в мире животных".

Рассмотрим корову "Мурку":
до - у дяди Васи. после - у дяди Феди.

Рассмотрим дом по улице "Березовая".
до - у тети Вали. после - у тети Зои.

Рассмотрим Орловскую Губернию.
до - у мистера Горохова. после - у мистера Климова.

Рассмотрим Кремль.
до - у Николая. после - у Ленина.

Если нет никакой разницы то зачем платить больше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


hokago
Цитата (hokago)
ладно я не буду с тобой спорить.

Нет, что ты, давай поспорим. Только когда ты вольно обращаешься с "миллионами" трупов, будь добр, укажи, откуда взята инфа. Надо отвечать за свои слова, а не брать их из воздуха.
Цитата (hokago)
что бы не написал царь о своем возхождении к трону

Царь это не писал. Существует целая система источников и первоисточников. Тем более, если ты намекаешь на фальсификацию, то в 1613 году ее не было и событие зафиксировали люди с разных сторон. Ты не ответил на вопрос.
Цитата (hokago)
5000.. 500000 лет назад.

И как же?
Цитата (hokago)
Я всегда считал тебя очень наивным мч. И ты каждый раз оправдываешь свое звание.

Да давай поспорим по данной теме, что же ты уходишь. И будь добр, объяснись, в чем В ДАННОМ конкретном случае выразилась моя наивность? В знании определенного периода истории? Или если я знаю то, что ты плохо или совсем не знаешь, что я или дурак или наивный?
Цитата (hokago)
"Прав сильнейший" один из них

Не точно. ВЫЖИВАЕТ сильнейший. А прав он может быть только со своей точки зрения и только в данный момент. Чекатило был сильнее своих жертв. Он был прав, по-твоему,, верно? Но его "правота" потом закончилась.
Цитата (hokago)
Если ты при встрече с гопниками позиционируешь себя как "я прав а они быдло"

У каждого разные моральные принципы. Если твои моральные принципы позволяют отсосать гопнику в обмен на жизнь, то мои - нет.
Цитата (hokago)
Так что советую посмотреть передачу "в мире животных".

В свою очередь советую почитать умных книжек по истории. И не совеццких.
Цитата (hokago)
Рассмотрим Кремль.
до - у Николая. после - у Ленина.
Если нет никакой разницы то зачем платить больше?
Ты и впрямь считаешь что разницы не было? Тогда ты сама наивность. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


ЧерносотенецЪ
А в чем разница между Лениным и Николаем? 2 диктатора. Просто произошел передел собственности. 2 криминальных авторитета не договорились и их братки устроили разборки. Как например в чечне или в иране. или в шумере. да и пещерные люди небось не брезговали помахаться за территорию и глубокие пещеры. да и простейшие одноклеточные любят свою территорию. не понимаю честно в чем разница между лениным и николаем. объяснишь, ученый?

да и расскажы как к власти пришел царь? неужто демократические выборы устроил?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


hokago
Цитата (hokago)
А в чем разница между Лениным и Николаем? 2 диктатора.

По-твоему:
диктатура/тирания=монархия,
соотвецтвенно:
анархия/охлократия=демократия?
Цитата (hokago)
объяснишь, ученый?

Студент еще. Объяснят учебники. Если читать не любишь, то сайты умные есть.
Цитата (hokago)
да и расскажы как к власти пришел царь? неужто демократические выборы устроил?!

Прикинь, ты почти угодал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang.gif
Про Земский собор слыхал?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! yahoo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


ЧерносотенецЪ
земский собор? нет не слышал. но я никогда не поверю что учли интересы большинства людей. а не 50-80 властных людишек.

Цитата (ЧерносотенецЪ)
По-твоему:
диктатура/тирания=монархия,
соотвецтвенно:
анархия/охлократия=демократия?

по сути да. но не знаю что такое охлократия. но в любом случае я признаю правителя, только если люди добровольно отдадут ему свою власть. такое новшество появилось совсем недавно и земский собор не стал бы опрашивать тупых рабов (которых 80-90%).

так что если чувак управляет всеми силой, то пусть лучше спонсирует свою охнару. ибо это черевато совершенно ествественным расстрелом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


hokago
Цитата (hokago)
земский собор? нет не слышал. но я никогда не поверю что учли интересы большинства людей. а не 50-80 властных людишек.

Мда...Запущено все сильно. Хорошо, подойдем с другой стороны: что было с 1596 по 1613 и что конкретно было в 1613-м? Что такое Земский собор советую узнать.
Цитата (hokago)
по сути да.

т.е. гений=человек=дебил?
Цитата (hokago)
емский собор не стал бы опрашивать тупых рабов (которых 80-90%).

Советую все-таки для самообразования заняться вопросом. Весьма имнересно. К сведению, рабы-крестьяне у нас появились к Екатирининским годам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


ЧерносотенецЪ
а до екатирины все были равны и рабства не было? ахаха. Просто понимаешь если гавно завернуть в упаковку и написать "вкусно", то его можно продать. я знаю что будет делать большая группа не особо образованых людей если их оставить жить где-нибудь лет 10. будет феодальная система 97%.

хз что такое земский собор. мне проще поверить в то что его инопланетяне порекомендовали людям, чем в то что неграмотные люди без каких-то достоверных комуникаций могли организованно выбрать правителя. царя полюбому выбирали феодалы. а не крестьяне. пока не докажешь обратное - не поверю.

но даже если 1 раз всей страной выбрали нормального чувака, то это не дает права его дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааалеким "потомкам" через 400 лет убивать людей, прапрапрапрарпарпадеды которых выбрали хз кого хз как..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»