Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто и как убивал царя и его семью

ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Гость
Цитата (Гость)
предлагаю другую тему для обсуждения
"Спасла ли бы "линия Сталина" в 1941 году СССР???"

Создавай. Попробуем разобраться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Как просек? Ввел в Гугл?

честно??? нет smile.gif у меня просто его мемуары есть в электронном виде smile.gif так что эти фразы я тоже помню smile.gif

а возвращаясь к теме топика - я считаю, что в условиях, сложившихся в Ебурге в 18 году иного выхода к сожалению не было. Можно было бы без такого цинизма, как это проделали исполнители, можно...
Кстати, а почему белогвардейцы так не спешили брать Ебург? у меня складывается впечателние, что давали понять - нам царь не нужен, Россия - не романовская вотчина.
PM
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Согласно русско-французской конвенции, в случае нанесения немцами главного удара по Франции, русский Северо-западный фронт должен был начать наступление на 14-й день мобилизации, а Юго-западный на 19-й день. Это легкомысленно данное представителями русского Генерального штаба обещание ставило войска наши и особенно Северо-западный фронт в чрезвычайно тяжелое положение. Мобилизационная готовность последнего была на 28-й день, когда мы имели бы 30 пехотных и 9 кавалерийских дивизии, к началу же наступления (17 авг.) у нас оказалось только 21 пех. и 8 кав. дивизий. Причем к войскам не успело подойти достаточное число транспортов и хлебопекарен, а некоторые дивизии (2-я армия) не имели даже дивизионных обозов.
В конце операции, когда войска отдалились от железных дорог, они испытывали острый недостаток в снаряжении и форменный голод.
Так, самопожертвование наше в пользу Франции было одной из важных причин последовавшей катастрофы
Именно так как ты сказал.


Ты кстати сам себе противоречишь. Чуть ранее ты говорил об отсутствии у нас наступательных планов против Германии. Оказывается - цель была, в конвенции прописана, а планов не было. Ну не верю я, что наши генштабисты такие дебилы и не знали о конвенции и о обязательствах... не верю...
PM
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


ЧерносотенецЪ
Цитата (ЧерносотенецЪ)
По большей части согласен. Но и ты ответь на вопрос: ТЫ несешь ответственность за действия твоего отца?

Нет, конечно. Так же как я не имею право занимать его должность только потому, что я его сын. Нет никакого противоречия.
А в твоих рассуждениях, оправдывающих наследование власти, но не оправдывающих наследование ответственности, оно есть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Гость
Цитата (Гость)
так что эти фразы я тоже помню

Ну и памятьsmile.gif...
Цитата (Гость)
Кстати, а почему белогвардейцы так не спешили брать Ебург? у меня складывается впечателние, что давали понять - нам царь не нужен, Россия - не романовская вотчина.

Ну, насколько я понимаю ситуацию...
К "Ебургу" подходили и не совсем-то белогвардейцы. Это совецкая "историография" начала называть белогвардейцами ВСЕ силы действующие против Совецкой России. Подходили "белочехи", которым на Царя собсно, было насрать. В принципе особенности даже самых белых войск (русских) на Востоке, пронизанных эсеровской пропагандой, вряд ли позволили бы торопить их на спасение Царя. Если бы дело было с деникинскими частями, то я не сомневаюсь, что торопились бы и спасли бы. Не для восстановления на престоле, но для спасения в Англии.
Цитата (Гость)
ы кстати сам себе противоречишь. Чуть ранее ты говорил об отсутствии у нас наступательных планов против Германии. Оказывается - цель была, в конвенции прописана, а планов не было. Ну не верю я, что наши генштабисты такие дебилы и не знали о конвенции и о обязательствах... не верю...

Ты не совсем праильна меня понял. Я имел ввиду что НАСТУПЛЕНИЕ не было самоцелью. Наш Генштаб прекрасно понимал, какую силу представляет германская армия, и поэтому планируемым и реальным был только галицийский ТВД. На случай войны с Германией предпочитали бы отсиживаться в обороне с частными операциями. А тут из-за треклятых лягушатников... И генералы были неплохие (касательно Ранненкамфа по крайней мере), и войска первоочередные...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


BoyKot
Цитата (BoyKot)
Так же как я не имею право занимать его должность только потому, что я его сын. Нет никакого противоречия.
А в твоих рассуждениях, оправдывающих наследование власти, но не оправдывающих наследование ответственности, оно есть

Понимаешь, дело в том, что ты рассуждаешь с сегодняшней позиции либерал-демократа. А с позиции русского мужика начала века за Царем следует новый Царь - его сын и никак иначе. Это система государственного управления, форма правления, под которой жили веками и которая у русских была (и частично остается) в крови.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Но и ты ответь на вопрос: ТЫ несешь ответственность за действия твоего отца?

Николай v2.0 был помазанник божий на земле, соответственно по христианским канонам дети несут ответственность за грехи отцов!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
с позиции русского мужика начала века за Царем следует новый Царь

А с позиции русского мужика за издевательства над ним не грех и убить кого угодно. Именно цари его так и воспитали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Eternal Stranger
Цитата (Eternal Stranger)
Николай v2.0 был помазанник божий на земле, соответственно по христианским канонам дети несут ответственность за грехи отцов!!!

Приведи мне "христианский канон".
Цитата (Eternal Stranger)
А с позиции русского мужика за издевательства над ним не грех и убить кого угодно. Именно цари его так и воспитали.

Приведи мне пример "издевательства" со стороны Н2 над мужыком.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Приведи мне "христианский канон".

«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня», то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».
Цитата
Приведи мне пример "издевательства" со стороны Н2 над мужыком.

голодная оборванная армия и миллионы погибших
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


ЧерносотенецЪ
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Приведи мне пример "издевательства" со стороны Н2 над мужыком.

Тебе с точки зрения современного либерал-демократа или с точки зрения мужика?
С точки зрения современного либерал-демократа - к примеру, роскошная жизнь, свита, балы и пьянки при нищенствующем населении. Окружение себя бездарностями (под стать себе), прямые стратегические просчеты, неспособность решать противоречия, заложенные в режиме.
С точки зрения мужика того времени - кровавое воскресенье, взрывы на улицах от рук эсеров (а виноват в этом тоже царь), поражение в войне с Японией, столыпинские галстуки, распутинщина, первая мировая, неспособность противостоять (будучи божьим наместником-то!) хаосу 1917 года. Мало? Мужики нервные были, им бы одного своего отца/деда, погибшего в этих событиях, хватило
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (BoyKot)
С точки зрения современного либерал-демократа - к примеру, роскошная жизнь, свита, балы и пьянки при нищенствующем населении.


Бля, чего-то мой прадед не особо нищенствовал. Создал крепкую семью, воспитал 7-х сыновей, да ещё дело своё имел. А вот как пришла красная мразь - так всё в раз и отобрали. Я х**ю с вас, господа либерал-демократы, коммунисты, педерасты и проч. Это как же нужно засрать мозги, чтобы ТАК ненавидеть свой народ и свою историю.

И что-то сейчас ни один либерал-демократ не возмущается нищенствующим населением при жирующих олигархах-евреях. Никто не призывает расстрелять их виместе с семьями. Двойные стандарты-с. Все только русских обвиняют в пьянстве, в ленности и "природной зависти к более успешным нацменам". А вот то, что красные истребили РЕАЛЬНО РАБОТЯЩИЙ И ТРУДОЛЮБИВЫЙ КЛАСС РУССКИХ, никто как бы и не вспоминает.
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


BoyKot
Цитата (BoyKot)
С точки зрения современного либерал-демократа - к примеру, роскошная жизнь, свита, балы и пьянки при нищенствующем населении.

Когда люди пожирали друг друга, тов. Ленин все отнюдь не аскетическое существование, покушивая икорку заморскую.
Цитата (BoyKot)
Окружение себя бездарностями (под стать себе),

До смерти Столыпина.
Цитата (BoyKot)
прямые стратегические просчеты, неспособность решать противоречия, заложенные в режиме.

Ошибки делают все.
Цитата (BoyKot)
кровавое воскресенье

По последним данным уже стало известно, что это была хорошо подготовленная провакация.
Цитата (BoyKot)
поражение в войне с Японией

Ну, соглашусь.
Цитата (BoyKot)
первая мировая

Она была фактически неизбежна. С разницей в 2 года максимум она началась бы раньше или позже и у России юридически не было возможности уклониться от нее. И у Германии были виды на Украину и Белорусь.
Цитата (BoyKot)
столыпинские галстуки

Ты считаешь что они касались каждого мужика? Или только уголовно-мятежный элемент. Или есть цифры потерь?
Ты говоришь лишь о одной стороне медали забывая о второй.
Eternal Stranger
Цитата (Eternal Stranger)
голодная оборванная армия и миллионы погибших

Россия, как это не прискорбно, к любой войне оказывается неподготовленной. И все перебои снабжения прекратились в 1916 году. А в какой войне нет погибших? Может давай Сталина поругаем за 20 000 000 погибших?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Лёх, у всего есть свои причины…Не бывает дыма без огня…Убийство Николая II и его семьи это не есть good…Это было закономерно…большинство стран прошли этот этап…например, Великобритания. Карла I тоже казнили…Но Кромвеля национальным преступником не считают…Он был таким же узурпатором власти…как и большевицкое правительство…и крови он не меньше пролил в Британии…родственникам заграницей Николай и его семья была не нужен…и стране он не нужен был…недееспособный правитель…так что исход был предопределён…Да…и у Николая II руки были по локти в крови...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Wisher
Цитата (Wisher)
и у Николая II руки были по локти в крови

Один из мифов совецкой "истории". Ленин в таком случае купался в крови. А Сталин тогда вообще. Еще раз говорю у тебя есть данные о нивинноубиенных по ПРЯМОМУ ПРИКАЗУ императора?
Цитата (Wisher)
так что исход был предопределён

Ты ОПРАВДЫВАЕШЬ убийство Царя и ДЕТЕЙ? Смерти была достойна только его жена. По-моему мнению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ

Цитата (ЧерносотенецЪ)
Еще раз говорю у тебя есть данные о нивинноубиенных по ПРЯМОМУ ПРИКАЗУ императора?

А кровавое воскресенье произошло не по молчаливому согласию Николая II...или люди погибшие тогда...были в чём-то виновны...
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Ты ОПРАВДЫВАЕШЬ убийство Царя и ДЕТЕЙ? Смерти была достойна только его жена. По-моему мнению.

Интересный ты человек...значит ты готов казнить жену...но не царя... biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Несогласный
Цитата (Несогласный)
Бля, чего-то мой прадед не особо нищенствовал.

Знаешь...мой прадед...тоже не нищенствовал...и даже занимал высокое место в обществе...но я не привожу это, как доказательство...так как большая часть страны нищенствовала...
Цитата (Несогласный)
Это как же нужно засрать мозги, чтобы ТАК ненавидеть свой народ и свою историю.

Ага...на себя посмотри...любитель страны и истории ты наш...сам готов пол страны вырезать...только потому что они не русского типа внешности...йаду выпий...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


Несогласный
Цитата (Несогласный)
Бля, чего-то мой прадед не особо нищенствовал. Создал крепкую семью, воспитал 7-х сыновей, да ещё дело своё имел. А вот как пришла красная мразь - так всё в раз и отобрали.

Цитата (Несогласный)
И что-то сейчас ни один либерал-демократ не возмущается нищенствующим населением при жирующих олигархах-евреях. Никто не призывает расстрелять их виместе с семьями.

Причем тут вообще коммунисты и евреи, если я говорю о восприятии царя обычным русским мужиком на момент, когда было совершено его убийство???
Цитата
Я х**ю с вас, господа либерал-демократы, коммунисты, педерасты и проч. Это как же нужно засрать мозги, чтобы ТАК ненавидеть свой народ и свою историю.

Это "как же нужно засрать мозги", чтобы до такой степени навязчиво считать, видимо, вообще не прочитывая обращенные к тебе посты, что я оправдываю коммунистический период истории России?!

ЧерносотенецЪ
Цитата (BoyKot)
С точки зрения мужика того времени - кровавое воскресенье, взрывы на улицах от рук эсеров (а виноват в этом тоже царь), поражение в войне с Японией, столыпинские галстуки, распутинщина, первая мировая, неспособность противостоять (будучи божьим наместником-то!) хаосу 1917 года. Мало? Мужики нервные были, им бы одного своего отца/деда, погибшего в этих событиях, хватило

Цитата (ЧерносотенецЪ)
Когда люди пожирали друг друга, тов. Ленин все отнюдь не аскетическое существование, покушивая икорку заморскую.

Открою тебе секрет: русский мужик на тот момент еще не знал этого факта
Цитата (ЧерносотенецЪ)
По последним данным уже стало известно, что это была хорошо подготовленная провакация.

Увы, он также не располагал сведениями о "последних данных"
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Она была фактически неизбежна. С разницей в 2 года максимум она началась бы раньше или позже и у России юридически не было возможности уклониться от нее. И у Германии были виды на Украину и Белорусь.

Представляю царя в Екатеринбургском подвале, объясняющего этот факт убийце sad1.gif

Вы хоть вообще посты, к вам обращенные, читаете???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Wisher
Цитата (Wisher)
кровавое воскресенье произошло не по молчаливому согласию Николая II...или люди погибшие тогда...были в чём-то виновны...

Прямой указ мне приведи. Виноваты были те, кто из-за спин мирных горожан бросал камни и стрелял по солдатам. Кто вывел людей и повел к Зимнему, зная что его там нет.
Цитата (Wisher)
Интересный ты человек...значит ты готов казнить жену...но не царя...

Ничего интересного. Думаю ты и сам понимаешь за что и почему.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Прямой указ мне приведи. Виноваты были те, кто из-за спин мирных горожан бросал камни и стрелял по солдатам. Кто вывел людей и повел к Зимнему, зная что его там нет.

Это была мирная демонстрация…а вот Николай, как трус…поджав хвост сбежал из Питера…А кто стянул казаков в город?для чего?
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Ничего интересного. Думаю ты и сам понимаешь за что и почему.

Нет...не понимаю...и не могу понять...по твоему..одного можно убить...а другого нет...чем Николай был лучше своей жены?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»