Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Общественное место, определение понятия

el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


В связи с предстоящим принятием поправок запрещающих курить и пить в общественных местах и с ужесточением накзания за это возник вопрос - что есть такое ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО.
Есть ли в законодательстве где-нить общее определение общественного места?
Короче что это такое?

Или законодатели сами определят что считается общественном местом а что нет, применительно к новым поправкам?

Может это тупо место в которм собирается более 2-х человек? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


el_guer
пить и сейчас запрещено. статья 20.21 коап, если не ошибаюсь.

там где менты ходют/ездют/скакают на конях - там и есть общественное место, хуле =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Нет, ну Госдума еще хочет добавить места где низзя будет пить и курить. +еще шттраф до 100 000 российских тугриков. Ваще борзота!

А по повду ментов и мест их появления ты прав конечно. Но, мало ли где они появятся ))
Мне вон сегодня снилось что за мной менты бегали. Денег просили )) ВДруг сон в руку. Вот и хочу пеерстраховаться и поточнее определить - где пить, а где не пить ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Насколько я слышал, закон о пиве и слабоалкогольных напитках еще не принят, так что пиво пока не возбраняется (вроде как)... Но самый легкий отмаз - пить как в Америке, в бумажных пакетах...
-Что распиваем?
- Лимонад..
-Ну ка покажи!!!
-Милейший, а разрешение или наряд на личный досмотр (обыск) имеется?


biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Гы гы...мдя...попробуй скажи это нашим чиста русским ментам )) Они не любят упоминание о законе и о правах человека ) Нервные какие-то становятся, наровят дубинкой огреть, и задержать на пару суток.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата
Мне вон сегодня снилось что за мной менты бегали. Денег просили )) ВДруг сон в руку. Вот и хочу пеерстраховаться и поточнее определить - где пить, а где не пить ))


Ну в таком случае они тебя в кафешке накроют, придумают какую -нить херню... То что им на все пасрать - это один вопрос.... другой вопрос, если ты юридически подкован в этом вопросе - они конечно бесятся, но уже не разводят как лоха , а начинают изворачиваться и надумывать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Видела много молодых мамашек, которые дули пиво на детской площадке.
Дети, соответственно, копошились где-то рядом. Ну, что... Жарко людям...
В общем, общественные места у нас везде.
PM
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


А меня раздражают люди, которые курят на остановках общественного транспорта. Ничего, что не все люди, находящиеся с ними рядом, приходят в восторг от табачного дыма??

Кстати, а что такое "специально предназначенные" места, и как они будут располагаться. Боююсь, бедным людям, которые хотят покурить или выпить, не нарушая закон, придется дооолго искать эти места. Как урны на некоторых улицах. devil_2.gif
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


selehexe
Цитата
Как урны на некоторых улицах
Ага.
Про урны. Пришлось мне как-то ждать кого-то около магазина одного. По обе стороны от входа в магазин - урны. Их ДВЕ. Пока ждала, наблюдала, от нечего делать... Несколько человек, выходя из магазина, бросали обертки от мороженого и всякий аналогичный мусор просто на тротуар, несмотря на наличие урн. Многое зависит от конкретного человека.
PM
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Вообще на сколько я помню курить на остановках и уже давно нельзя. Только об этом никто не знает или не помнит.

И всё таки хотелось бы услышать - что есть "общественное место". Ну, кроме как остановка транспорта, парк, ресторан, кафешки всякие и т.д.

Кстати, умники в госудуме вообще хотят запретить курить и пить на улице. То есть если я буду идти по улице и курить - то меня можно будет со спокойной душой оштрафовать.
Так получается.

Вообщем, насколько я понимаю, курить и пить можно будет только в специально отведенных местах (в помещениях) и дома. Я так понимаю.

Блин, но всё равно хочу все таки узнать что такое общественное место! Нигде не нахожу определения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


el_guer,
Вот что нашла:

Определение понятия "общественное место" ( дал доктор юридических наук, профессор А.Б. Агапов в своих комментариях к Кодексу РФ об административных нарушениях):
Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер... Относятся они к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).
К общественным местам также относятся улицы, дороги и объекты общественного транспорта.
PM
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Stinker
Спасибо. Теперь пьем и курим исключительно в помещениях. И то не всех.
Ай, яй, яй!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Получается, что только болото в дебрях леса и космическое пространство не общественное место... Нет.. тут что-то не так.... я что-то слышал, что в законе простая улица не считается, а вот парки стадионы, тетры-кинотеатры и прилегающая территория - этто да, а вообще я юристам запрос сделал, мож что найдут..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Да, ребят... Сочувствую курящим...
PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


дед_мажор Ага!!! В 909 живём?!?!

ЗЫ: ну да... флудю... Ну и что?
PM
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


el_guer
Цитата
еперь пьем и курим исключительно в помещениях. И то не всех.

Тут даже страшнее, ведь под это определение можно подвести что угодно, в том числе и помещение.

а как будет определенно понятие "специально отведенные места" это там где будет табличка висеть МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ И РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ?
Блин правозашитники почему боретесь за права пидоров а за права курящих и пьющих нет, что за безобразие мы тоже люди.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Цитата
4) статью 20.20 изложить в следующей редакции: 

"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах 

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - 

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда. 

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - 

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда. 


5 декабря 2005 года N 156-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

понятнее вроде некуда...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


в денном законе общественные места зависят еще и от доли этилового спирта...

например, если брать наш парк...
пиво пить можно спокойно, а вот в детском парке уже нельзя.
а водку только в местах, где разливают (в парке вроде таких нет)

а что касается курения, я думаю в новом законе все тоже четко пропишут...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата
понятнее вроде некуд

дану? расскажи нам непонятливым идиотам, что такое "учреждение культуры", если тебе все "понятнее некуда".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


KostyaN
не обратил внимание ? Ссылку ты дал на закон 2005г.
Это все уже давно прошли!
Я же говорю о новых попровках! В которых кол-во мест для курения и распития пива сокращается еще больше!
И теперь по новым правильма даже в гоордском парке нельзя будет попить пива (кроме как в находящихся в нем кафешках).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»