Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какой смысл заводить детей ?, ...не понимаю...

Pam-pariruram
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.05.2008
Репутация: нет

Место учебы: Жесть


Не хочу ребенка !!!! С ними сток проблем...Хотя...мож лет в..30-35....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Цитата
С ними сток проблем...

а какие с "ними" проблемы то? с пьющим мужем или гулящей женой проблем куда больше)))

Очень важно, чтобы ребенок был желанным и любимым - т.е. запланированным. Это лучший вариант и для его родителей и для него самого.

Я вот осознала, что готова стать мамой в 27 лет. До этого я чисто теоретически ребенка хотела, но когда-нибудь.....

Несмотря на то, что ребенка мы планировали - когда я узнала, что беременна, была откровенно говоря к этому не совсем готова, пребывая в легком шоке.

Мне казались глупыми все эти разговоры на форумах ненормальных мамашек, что у кого и как в подробностях....

Сейчас могу сказать - мой сын - это мое счастье и гордость. Для меня очень важно было родить мужу именно сына....
PMICQ
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
Какой смысл заводить детей ?, ...не понимаю...


если бы твои родители думали так же, тебя бы не было.
PMСайт пользователяICQ
Top
Иванка
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОГАУ


А как насчет продолжения рода, материнский инстинкт и т.д.?! Дети - это цветы жизни rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Frankness Squall
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 7

Место учебы: ОрелГТУ


Смысл? А вы спросите у пары, которая не может их иметь...
PM
Top
redcat~
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 23.06.2006
Репутация: 60

Место учебы: ОГУ(экономфак)


цветы жизни... этих цветочков не хочу пока...и если честно,даже не знаю,знахочу ли вообще? huh.gif учитывая свой характер... не верится что-то...не вижу себя в роли мамы вообще...детеей никогда не любила..не знаю что с ними делать,как с ними обращаться... с племянницей максимум 2 часа выдерживаю,потом волком вою,чтобы выпустили меня на свободу где нет детей!!!!!)))))
мда..во мне нет никакого материнского инстинкта... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Цитата
во мне нет никакого материнского инстинкта...

это не так...я вот родила недавно, но от чужих детей как была не в восторге так и осталась...
зато свой - свет в окошке, самый самый....рррр....порву любого за него....
baby.gif
PMICQ
Top
redcat~
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 23.06.2006
Репутация: 60

Место учебы: ОГУ(экономфак)


хм... ну не знаю...ты вот писала что всё таки теоретически планировала завести ребёнка. а мя одна мысль о его появлении в моей жизни повергает в ужас! shok.gif
я не отрицаю,что возможно,моё мнение изменится...но в том то и дело,что существует это "возможно"... я слишком эгоистична для детей...да и ваще..я стррррашный человек! devil_2.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Devais
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Ленивый. А почему третим всегда должен быть ребенок? Заведи вторую подругу... будет тебе счастье.
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


redcat~ а тебе уже "пора" по возрасту детей заводить?
До меня врачи докапывались, почему это мне 28 лет а беременность первая, значит, мол, бесплодие было...и никому не пришло в голову, что мама с папой воспитали так, что ребенок должен быть желанным)

doner, ты флудераст! stul.gif


PMICQ
Top
redcat~
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 23.06.2006
Репутация: 60

Место учебы: ОГУ(экономфак)


Машута
мне только 20... я вообще никаких детей не хочу.не хочу замуж.не хочу своей семьи. хочу жить в своё удовольствие, гулять и веселиться и делать что захочется.
но вот родители...начали на меня уже напирать этими "внуками" и замужеством... тут ещё как назло многие знакомые мои и бывшие одноклассницы замуж выходят,беременяют...жесть... прессинг такой.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le NOCHKA
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 25

Место учебы: ОГУ


Цитата (redcat~)
мне только 20... я вообще никаких детей не хочу.не хочу замуж.не хочу своей семьи. хочу жить в своё удовольствие, гулять и веселиться и делать что захочется.

Это все юношеский эгоцентризм. Все проходит с возрастом, а у кого не проходит остается один. А знаете на самом деле самый сильный страх ЛЮБОГО человека? Это страх одиночества. Человек рождается, развивается и живет в социуме- так уж мы устроены. Подобные мысли были у меня всего 1 год назад, а теперь мне 21, и я уже мыслю иначе. Готовность заботиться о ком-то, кроме себя-это, в некотором роде, тест на зрелость. Поэтому не стоит осуждать тех, кто в 20 не хочет иметь детей, т.к. придет время и жизнь расставит все по местам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Le NOCHKA
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 25

Место учебы: ОГУ


Цитата (doner)
спроси у прохожих чего они выберут. одиночество или кастрацыю.

А я не боюсь кастрации- нечего кастрировать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Цитата
мне только 20... я вообще никаких детей не хочу.не хочу замуж.не хочу своей семьи. хочу жить в своё удовольствие, гулять и веселиться и делать что захочется.
но вот родители...начали на меня уже напирать этими "внуками" и замужеством... тут ещё как назло многие знакомые мои и бывшие одноклассницы замуж выходят,беременяют...жесть... прессинг такой..


это совершенно нормально в 20 не думать ни о замужестве ни о детях....)))
Я вообще думала что детей у меня не будет, уж больно на них у меня психологическая аллергия....
время меняет взгляды на жизнь....
И не поодавайся и на чье давление))) жить то тебе...
эх...мне бы в 21 год послушать маму и не выходить замуж......
PMICQ
Top
gorgona
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.09.2008
Репутация: нет

Место учебы: ЛГУ


Дети - это же великое счастье и дар свыше, это часть тебя, твое продолжение на этой земле...
Главное чтобы были оба родителя у детей rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Doberm@n
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 2.07.2008
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Вот все говорят, что дети цветы жизни... Да не цветы они... Они кровь от крови родителя... с ними много проблем (болеют, орут, не слушаються)... И все же... Я бы хотел чтобы у меня был ребенок. Мой, кровь от крови, и моей любимой женщины... Да я готов идти на жертвы, ради такого... Видеть как округляеться живот у любимой. Чувствовать как зарождаться новая, еще маленькая, но уже жизнь... Потом видеть этого маленького человека, как он спит, как улыбаеться... Вот оно счастье... А когда детей не один, а больше... вся эта суета возле тебя, ползают визжат, играют... Это лучшее что может быть... А веселиться, расслабляться, это конечно хорошо, можно по разному... Но может и жизнь в пустую пройти... Зачем все эти расслабоны, когда по прошествии многих лет оглянешься, а за спиной пустота... И рядом нет тех кто в эту минуту сможет тебя поддержать... Для того и нужна семья, для того нужны дети, внуки... Дети могут отвернуться, как и друзья... Все зависит от воспитания... Я готов рискнуть своими годами... Чтобы посмотреть на своих детей глазами своих родителей...
Дети это лучшее, что есть...
Мое ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (RoDen)
присутствовал недавно на крещени... стоял и думал.. сколько проблемммм. бедная мама... (ребенка, которого крестили  smile.gif  )

blink.gif Почему? Наша малыша вполне спокойно себя вела.


Ленивый Вычислитель
5 минут с малышом на руках и ты никогда не пожалеешь, что он у тебя есть soska.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Децко
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 1.10.2008
Репутация: 35

Место учебы: ТАНГ


Цитата (Машута)
от чужих детей как была не в восторге так и осталась...
зато свой - свет в окошке, самый самый....рррр....порву любого за него....

Если видишь как твой ребенок растет, развивается, говорит первые слова и приколы, коих сам еще не понимает - чуствуешь себя так, будто открытие сделал или выиграл в лотерею очень крупную сумму....в общем ощущения непередаваемые thumbup.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Ленивый Вычислитель)
Какой смысл заводить детей?

Абсолютно бессмысленное занятие)

Анекдот в тему:

- У Вас 12 детей. Вы что, настолько их любите?
- Детей - не очень, но вот сам проце-е-есс..

--------------

Смысла нет никакого, наверное. Все эти слова про продолжение рода, про стакан воды в старости, про боязнь одиночества ― бред, по-моему.
Просто в один прекрасный момент ты понимаешь, что хочешь ребёнка. Хочешь и всё. И даже не задумываешься, есть ли смысл в этом желании.
Нет, решение родить ребёнка может быть осмысленным, но вот желание приходит само. От него нельзя избавиться, если оно есть, и нельзя насильно захотеть рожать детей, если их не хочется.
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (selehexe)
Смысла нет никакого, наверное. Все эти слова про продолжение рода, про стакан воды в старости, про боязнь одиночества ― бред, по-моему.
Просто в один прекрасный момент ты понимаешь, что хочешь ребёнка. Хочешь и всё. И даже не задумываешься, есть ли смысл в этом желании.
Нет, решение родить ребёнка может быть осмысленным, но вот желание приходит само. От него нельзя избавиться, если оно есть, и нельзя насильно захотеть рожать детей, если их не хочется.

Ну мож я ещё слишком молодой, чтобы мне такого хотелось smile.gif
Пока только сам проце-е-е-с радует smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»