Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В Орле надо любить свою музыку, обсуждение музыкальной жизни города Орла

Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Шельмочка
Если песню про мак считать вершиной орловской музыки, то ты меня не переубедила.
Да в Орле под сотню групп наберется, и опять же из твоих слов следует что есть несколько сотен хороших песен у них есть (если у каждой хотя бы по две). Ну невозможно в это поверить. Переубеди. Да когда-то были Период льда и S.C.A.L.P. Но сегодня подобного уровня команд в Орле не наблюдается (может Endless Gloom?) Ну нету в этом городе хорошей музыки. Смиритесь с этим. У нас рулит попса и всеобщий дебилизм (кстати это отчасти и к форуму относится), и не стоит упрямо пытаться доказывать обратное. А то смешно смотреть, как все обсуждают очередную перепевку мака и офигевают от своей крутости. Лучше бы уж по другим городам поездили и послушали достойные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Шельмочка
Быстрая цитата




Светильник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.04.2005
Репутация: 20

Место учебы: =)


ASH у меня три версии, два в исполнении БитлДжуса - акустическая и с концерта, и третья я не знаю в чьём исполнении - но сделана под ска=панк....


Eternal Stranger Ты знаешь, я тоже так раньше считала, тчо нету в Орле музыки, просто нету, но достаточно сходить на пару фестивалей и концертов и ты поймёшь, что есть, да, 90% - вода, лажа, но остальные 10%!...
И потом, всё зависит от того направления музыки, котрое тебе нравиться особенно, я сомневаюсь, что у нас в Орле есть группы , которые играют, допустим, Готическую музыку, а если и есть, то на 100% уверена в том, что играют они лажу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Татлiн
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 29

Место учебы: ОрелГТУ


Шельмочка
Позволю себе не согласиться. Есть. Знаю так как прослушал пости всю достойную и не очень Орловскую музыку во время подготовки к RockSide'у. Есть у нас всё. Только мало кто об этом знает.
Я вот, например, никогда не предполагал о существовании группы которая выступала на Сайде под названием 3-й Рим. Они меня просто поразили своими записями 10 летней давности. В те времена называлиь - "Дева". Потрясная техника наряду с внешним спокойствием и абсолютной точностью и уверенностью исполнения говорят об очень высоком профессионализме.
И если у кого есть возможность достать эти записи или послушать в живую - сделайте это непременно.
Опять таки просто поведение этих мужчин на сцене и в жизни заставляет задуматься и сравнить маших пальцатых молодых выскочек которые плохо выступили "патамушта у вас плахая аппаратура и ваще это не так и то ... " а то что у самих руки из оППа растут и голос тоько для объявления "занято" все стесняются сказать. В том что нет во многих группах музыки виноваты естественно те кто организует концерты и делает записи. Ну конечно это они не умеют ручки крутить, подлецы...
Ну да ладно. Это тема для отдельного разговора. У меня только одна просьба ко всем. Я считаю, что прежде чем критиковать - надо сначала сделать зотя бы что то самому. А уж потом говорить что нету в Орле музыки. ЕСТЬ!!! И действительно надо любить своих музыкантов. Только музыкантов а не струнодёров, долбачей и воплеизвлекателей.
Вот собственно.
Удачи всем и счастья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шельмочка
Быстрая цитата




Светильник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.04.2005
Репутация: 20

Место учебы: =)


Татлiн
Собственно, меня смущает то, что доже на рок-сайдах и весенних драйвах выступают не все Орловские группы, а это обидно, а на счёт "струнодёров, долбачей и воплеизвлекателей" - таких везде хватает и именно такие и заставляют говорить многих, что в Орле музыки нет... а это достаточно обидно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Татлiн
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 29

Место учебы: ОрелГТУ


Шельмочка
Представь себе 60 групп по 1 часу каждой. Итого 60 часов или неделя феста в щадящем десятичасовом режиме с одним выходным для слушателей и плюс очень много времени и работы на подготовку! А ведь это ещё не все!!! Это только те кто заявку подал. И опять таки очень много из них попадают под категорию не совсем музыкантов. Мне их слушать вообще не интересно равно как я понимаю и рядовым зрителям и посетителям фестиваля. Поэтому и выбрасывали несчадно. Всех кто совсем не в формате феста. Всех кто к музыке отношения не имеет, а скорее принадлежит к асфальтоукладчикам и стоматологам. И т.д и т.д. Были конечно казусы, когда демо-запись одна выступление другое, но это уже третий вопрос. На ошибках учимся. И воообще складывается ощущение, что с каждой из команд скоро надо будет заключать договор с указанием все прав и обязанностей как группы так и организатора фестиваля. Потому что совсем тяжело стало многим объяснять что и как необходимо делать чтобы фестиваль оставался праздником души и слуха.
Но помня резонанс на подробные анкеты, которые я ввел на сайдах (все были крайне ими недовольны, ну не понимали они что так мне будет проще связаться с ними в следующем год) понимю что будет если ввести договоры. Как же! У выступающих отнимут свободу самовыражения! Им нельзя будет разбивать на сцене розетки приделанные нашими руками! Им нельзя буте ломать микрофонные стойки п о50-70 угрюмых енотов которые потом нам же выплачивать. Им нельзя будет выступать больше положенного времени. И т.д., и т.д.
Далее, ещё один нюанс. Многие кого хотелосьбы услышать были приглашены, но опять таки опустили организаторов тем что это уже не их уровень. Ведь они крутые перцы, а мы лОхи позорные. И они не будут играть на этом отстое.

Вот так.
Эх, сколько эмоций у меня сегодня. В общем неблагодарное и никому не нужное это дело фестивали в гОрле. Точнее нужное. Нужно прессе, зрителям, типа-музыкантам, только для того чтобы как правило опустить. Опустить всем , всех. Музыкантам - организаторов, зрителей, аппаратуру, звукорежа. Зрителям - музыкантов, организаторов, аппаратуру. И.т.д.
Нет. Я не хочу говорить что все такие. НЕТ! Но просто от последнего мероприятия впечатление осталось именно такое.
Вот. И все таки в Орел много хороших музыкантов.
_ Сачтья всем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


Блин от выпускных отойду и исправлю на коментарии извените но тема интересная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шельмочка
Быстрая цитата




Светильник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.04.2005
Репутация: 20

Место учебы: =)


Татлiн
На фесте было много достойных музыкантов, но то что прехало из Железногорска я даже музыкой не могу назвать... создалось такое впечатление, что просто на фестиваль подали мало заявок и пускали всех... я не очу никого обидеть, но мне не понравилось и это слабо сказано, но я хотела досидеть и послушать Чопитбрэйнс... тоже дело....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


Организуем фестиваль неформальной музыки для продвижения мало извесных и неизвесных групп от вас: 4 песни приличного содержания(мат запрещён)песни будут прослушиваться предварительно, первый день выступления 1 июля, хотите выступать пишите мне в лс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татлiн
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 29

Место учебы: ОрелГТУ


Шельмочка
Те конкретно о Сайде или о чем ещё? Если не ошибаюсь то на последнем было несколько команд из железки. И был кто то даже и ничего...
А вот что касается последнего феста(т.н. драйв), так я к этому вообще не имею отношения, за исключением того, что его организаторы использованли мои бумаги, и всю подготовительную информацию...
Без моего ведома.... Как то не полюдски, как всегда, у нас...
Сначала расстоился, а потом понял - чем больше будут использовать то что есть - тем бустрее и качественнее все получится.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шельмочка
Быстрая цитата




Светильник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.04.2005
Репутация: 20

Место учебы: =)


Татлiн
щедр ты... да ладно... я говорила именно про Драйв и мне там ни одна группа из Железногорска не понравилась. хотя дело вкуса. кое-кто колбасился...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


Народ приходите завтра в кафе кола детский парк, там для вас будут выступать мало извесные группы орла, это будет интересно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lada
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: 3

Место учебы: ОГТУ


Кстати, раньше была группа Период льда, кажется так вот вполне достойная музыка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


Все кто вчера вечером был в детском парке на мини-фестивале неформальной музыки прошу прокоментировать увиденное. rolleyes.gif

ЗЫ меня очень порадовала и приятно удивила група "УЖ" - Уровень жизни" Ребята вы вчера, лично на мой взгляд, были лучшеми!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Student~
Быстрая цитата




Вечный Student~, всегда и везде
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 484
Регистрация: 18.03.2005
Репутация: 29

Место учебы: Орел ГТУ (2001-2006)


Амплитуда (!) Тоже очень даже ничего..
УЖ - ребята молодцы. Вот две группы которые мне понравились...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


В следующею субботу мы встретим смоленскую группу DRF и группу Пунктир не только, но только музыка!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OL05
Быстрая цитата




Олег Олегыч
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 1.05.2005
Репутация: 10

Место учебы: жизнь


Кто вчера 3.07.05 после моба на рок-концерте в парке был? Я сходил, напился, вспомнил молодость короче smile.gif




Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


Мама миа... Стриженый Безруков..... Сначала, когда я увидела это НЕЧТО, думала - глюки.... Но спутать его с кем-то весьма трудно... smile.gif Но прикольно было увидеть его снова)) Жаль не услышали весь концерт sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


OL05

блин, завидую ))
но зато - на КВН сходил.
ну почему КВН и рок-концерты с Бесом устраивают в одно время???
PM
Top
Татлiн
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 29

Место учебы: ОрелГТУ


Давно не заходил....
И вот заметил упоминание об одной из очень достойных на мой взгляд команд - "Период льда". Много слышал, часто слушал, нравится.
Достойно. Филл, Лис, да вся команда, люди которых приятно созерцать и слушать из зала. Приятная мызыка, достойные тексты. Именно так запомнили люди творчество этой команды. Не так давно, проходил по городу слух что одну из песен Периода теперь будет петь _______ (а лано сюрприз будет). Причем музыку оставили, а вот текст переписали.... (вот по музыке и узнаем...)
По мне - так не очень получилось.
Слышал последние записи, я так понимаю демо (демонстрашки). По всей видимости для кого-то... Не особо... Расстроили...
Жаль, любил я Период Льда...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
paranoik
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Тут товарищи такое дело... недавно наблюдал, как столкнулись две талантливые горы и получилось нечно замечательное... вот....довольно пафосно уж извиняюсь... короче группа называется "Уровень жизни"... врядли кто то слышал, только вышли в большой мир... у них всё неплохо получается и музыка, и текста... а ещё один талантливый человек придумал обалденный клип с нулевыми затратами, временем и обработкой... короче всё на месте, уже рассчитано поминутно,всё записано, подобрано и разлито. Загвоздка только в дном: НЕТ КАМЕРЫ! пОЧЕМУ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ С ЗАВИДНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПОТЕНЦИЕЙ ДОЛЖНЫ ПРОЗЯБЫТЬ В ПРОСТРАЦИИ ОТЁКА??? В общем, всех желающих помочь обращайтесь www.kate.rina@inbox.ru. Пиво обеспечим...
Ну скажите мне, счастливые обладатели видеочуда, неужели вам никогда не хотелось быть соучастником создания прекрастного? Помогите, а...
P.S.: оч надо...
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»