Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ФАЛЬСИФИКАЦИЯ истории РОССИИ, Фактические доказательства иного. ВАЖНО!

Belko
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.08.2008
Репутация: -1

Место учебы: ВУЗ


По поводу лженауки. Всё что идет наперекор рабскому церковному христианству - всё лженаука. Если придерживаться таких позиций, то скоро люди превратятся в обезьян и полезут обратно в ямы.

«Обращаю внимание читателя на то, что в Великобритании в академической науке уже существуют Комиссии по изучению паранормальных явлений (а у нас учреждаются комиссии прямо противоположного плана - по борьбе с «лженаукой», к которой относится как раз изучение паранормальных явлений), так что мы в этом плане оказываемся большими консерваторами, чем самые консервативные люди в мире, англичане. Это нас не красит. И, замечу, эта комиссия состоит не из одного человека. А у нас пока мне приходится действовать в основном в одиночку, причем за то, что я исследую памятники нашей, русской культуры, меня стараются еще и укусить побольнее сами же русские. А англичане, исследуя каменные останки русских храмов, вовсе не встречают такого ожесточенного сопротивления со стороны некоторой части общественного мнения, с каким приходится сталкиваться мне»
В.А. Чудинов http://chudinov.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belko
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.08.2008
Репутация: -1

Место учебы: ВУЗ


Цитата
Я бы, возможно, прислушался, если бы этот человек был членом РАН.
Если авторитетность для вас выше здравого смысла... хотя я сомневаюсь что вы вообще кого-либо послушаете.
Вот лично мне пох, какие звания и ордена у чела - гораздо важнее то, что он говорит и какую идею преподносит.
А тех так называемых "ученых", что задницы себе протирают на высших степенях, да других к себе не подпускают, дорвались до кормушки и окопались неприкосновенностью.. да драть их надо и сгонять к чертям, пока весь мир не взорвали. Пока что я не увидел практически ни одного положительного для экологии планеты результата их деятельности. Только разрушение и срач. Чем-то напоминает мне нашу гос-думу... та же политика.
Мозгами шевелить бы им, а не за премиями да орденами гоняться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Belko
так вы батенька, ответите на мой вопрос, КАК ДУМАЮТ В РЕАЛЕ КУЧА УЧЕНЫХ? А не один такой Левашов)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Belko
Тогда у меня для тебя есть охрененная задумка! Я-великий светоч! У меня есть гениальные идеи! Я вчера нашел потрясающий узор из пыли на своем оконном стекле. И знаешь, что я думаю? Да не думаю, уверен. И готов доказать! НА самом деле это не пыль. Это остатки некогда великой цивилизации, владевшей ноосферными технологиями в полной мере, пытаются передать нам некую важную информацию. А поскольку они владеют ноосферными технологиями и могут управлять тонкими материями (да, ведь именно они являются авторами великого памятника-горы Кайлас, а этот вывод я могу сделать на основании того, что расстояние между концентрическими кругами узора составляет 6,6 милиметра. А именно 6600 метров-высота легендарной горы), эта информация не может быть неинтересной для современного загнивающего под гнетом классических ученых, состоящих в сговоре с церковью, мира!

Я готов взяться за расшифровку этого узора. Но есть одно "но". К сожалению, мне, как и многим другим нищим российским ученым, не хватает денег для проведения исследований. Ты готов мне помочь найти деньги для исследований? Ведь идея действительно великая! Но надо торопиться! А то моя жена помоет окно и исследовать будет нечего!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Как Президент Всемирной Академии Наноторсионных Наук и Председатель Коммисии По Изучению Наследия Древних Цивилизаций, подтверждаю компетентность Rikki в вопросах изучения следов пребывания на вашей планете иных цивилизаций. Образцы пыли со стекла уже переданы для изучения в Талды-Курганскую лабораторию термоядерной ботаники.

Как Великий Магистр Ордена Санта-Клауса, предаю анафеме Левакшова, Холмякова и всех прочих еретиков, посмевших встать на пути Великой Истины, что была дана нам Свыше, в виде Истории КПСС.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Belko)
Вот лично мне пох, какие звания и ордена у чела - гораздо важнее то, что он говорит и какую идею преподносит.

А почему мы их вообще должны слушать? Мы не специалисты в истории (кроме Черносотенца, но он сейчас не с нами).
Пусть историки спорят с историками - это их внутренние разборки.
А то выглядит как будто обиженные и обделённые бегают по публике и кричат: "учёные наши гениальные мысли читать не хотят, но хотя бы вы-то поверьте!!!"

Вообще забавно, альтернативные физики есть (поскольку не всё можно просто экспериментально проверить), альтернативных историков пруд пруди хоть на рудники ссылай. А вот альтернативных технарей как-то практически нету smile.gif Или работает, или не работает smile.gif
Точнее сразу виден результат деятельности, его абсурдность и экономическая целесообразность, и ахинея долго не живёт smile.gif

А левашовы и фоменки сейчас востребованы - подойдите к любому киоску с газетами и журналами, чего только на обложках нет, и что Высоцкий контактировал с инопланетянами, и что египетские пирамиды строились как передатчик мозговых импульсов, и что путин и мономах - это одна историческая личность... Всё что угодно. У массы есть хлеб и она падка на зрелища (и грязное чтиво).

По Карнеги, один из простых способов почувствовать свою значимость (для массовой неразвитой личности) - это принизить авторитет. И эти книги паразитируют на этом чувстве толпы. оплёвывая авторитетных учённых, они дают возможность каждому читателю похихикать: "гляди-те ка, какие безграмотные идиоты у нас наукой занимаются, ничем не лучше таких как я". А если взять каждый факт из этой мукулатуры и начать разбирать, то выяснится, что большинство из них имеет отношение к науке не больше чем лихо-закрученный акунинский детектив. факты бессистемно понадёрганы и притянуты за уши, вопреки всем известным данным и законам. Всё что не уложилось в полученную конструкцию с негодованием отбрасывается и получается очередной кадавр франкенштейна, бродящий по книжным прилавкам, вселяя ужас в сердца обывателей и минуты здорового смеха людям имеющим хотя бы уверенный школьный объём знаний smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belko
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.08.2008
Репутация: -1

Место учебы: ВУЗ


Цитата
А почему мы их вообще должны слушать? Мы не специалисты в истории (кроме Черносотенца, но он сейчас не с нами).

В таком случае какого лысого вы делаете в разделе "ИСТОРИЯ" и пытаетесь высмеять людей, владеющих знаниями на порядок больше вас и с чьими трудами вы категорически отказываетесь знакомиться?

Слабы в изТОРЫи - идите флудить в другое место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Belko)
В таком случае какого лысого вы делаете в разделе "ИСТОРИЯ" и пытаетесь высмеять людей, владеющих знаниями на порядок больше вас и с чьими трудами вы категорически отказываетесь знакомиться?

А собственно вы претендуете на то, что обладаете познаниями в истории больше чем присутствующие?
Вы закончили истфак? У вас есть префессиональное отношение к истории? Публикации? Научные степени?
Или вы хотя бы подрабатывали землекопом на археологических раскопках?

Мы здесь обсуждаем известные всем нам разделы истории, которые хорошо документированы, и информация по которым сравнительно легко и быстро доступна. А вы к нам лезете с какими-то паранормальными булыжниками и выводами академиков РАЕН smile.gif

PS. и небольшое пожелание. Не засоряйте форум километровыми текстами. Достаточно дать ссылку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belko
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.08.2008
Репутация: -1

Место учебы: ВУЗ


Цитата
И эти книги паразитируют на этом чувстве толпы. оплёвывая авторитетных учённых
Кого вы считаете авторитетным ученым? Энштейна? Так его законы уже опровергли. О скорости света - полная чушь.
А может вы отождествляете этих ученых с БОГАМИ? Если уж так им верите... с тем же успехом можно молиться Христу.
Вы преданны и покорны своему кумиру, рабы своих иллюзорных догм.
Ничто не стоит на месте, всё изменяется, развивается, эволюционирует. Старые убеждения отпадают, т.к. перестают работать, появляется что-то новое. Успеваете адаптироваться -хорошо, нет - навсегда останетесь марксистами (вернее, МРАКсистами).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Ленивый Вычислитель
Да он не себя имел ввиду.
Под "владеющими знаниями" он подразумевает того же Левашова и прочих "академиков".

Кстати. Одним из "авторитетных" в РАЕН, является Рамзан Ахматыч. smile.gif
Я только не помню, академик каких наук он. Торсионных? Нанотехнологических? А может, подобно Егору Семенычу, сельскохозяйственных?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


krokodil
Тоже забавно. Т.е. один безграмотный пересказывает другому безграмотному услышанное smile.gif

Примерно как с адронным колаэдром. Обсуждают все кому не лень, а внятно объяснить суть эксперимента и пояснить его значение не заглядывая в бумажку смогут единицы. Т.е. безграмотные жители слушают безграмотных журналистов и составляют себе МНЕНИЕ. А общественное мнение - это уже не пустая вещь, а иногда влияющая на события. Странно всё это...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
Энштейна? Так его законы уже опровергли. О скорости света - полная чушь.


(рж0т, с двухкратной скоростью света падает пацтол)
PMСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Belko)
Кого вы считаете авторитетным ученым? Энштейна? Так его законы уже опровергли. О скорости света - полная чушь.

Так, на этом я пожалуй отключусь от дискуссии. У вас весело, но уже несколько однообразно smile.gif

Мысли вслух: Интересно, этот клоун хотя бы в общих чертах знает суть теорий относительности? ;-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата (Belko)
Кого вы считаете авторитетным ученым? Энштейна? Так его законы уже опровергли. О скорости света - полная чушь.


Так, на этом я пожалуй отключусь от дискуссии. У вас весело, но уже несколько однообразно

Мысли вслух: Интересно, этот клоун хотя бы в общих чертах знает суть теорий относительности? ;-)

В ящик его, к коту Шредингера, пусть адаптируется к новым догмам... если выживет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Ща и ты анонимный минус схлопочешь smile.gif))

Сегодня в полдень полетит ракета
Со скоростью в пять раз быстрее света
И долетит до цели в 6 утра
Вчера....

А. и Б. Стругацкие.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Никто не подскажет скорость распрстранения гравитации?
devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm
Ща и ты анонимный минус схлопочешь ))

Главное, шоб на косте не сожгли. smile.gif

О, кстати, предлагаю причислит к пантеону докторов ноосферных наук:
Огюст Лё-Плонжон (фр. Augustus Le Plongeon, 4 мая 1825, Джерси — 13 декабря 1908, Бруклин, Нью-Йорк). Франко-британо-американский писатель-оккультист, врач (доктор медицины), фотограф, археолог-любитель, один из пионеров изучения доколумбовых цивилизаций Америки. Известен своими псевдонаучными исследованиями цивилизации майя, провозгласив её родоначальницей древнеегипетской и мировой культуры вообще. Во многом это диктовалось его убеждениями: масон — Лё-Плонжон пытался доказать глубокую древность своего учения, изыскивая его корни в различных экзотических культурах глубокой древности.
В этот период Лё-Плонжон пытается дешифровать письменность майя и переводить Troano Codex[[3]]. «Перевод», опубликованный в 1895 г. (по другим данным - 1900 г.), был встречен современниками скептически, тем более, что Лё-Плонжон заявил, что в рукописи майя идёт речь о гибели континента Му (у Лё-Плонжона Moo), который он отождествил с Атлантидой:

«В 6-м году к’ан, 11-й день мулук, в месяце cак началось страшное землятресение и продолжалось без перерыва до 13 куэн. Страна Глиняных Холмов, Земля Му, была принесена в жертву. Испытав двукратные сильные колебания, она внезапно исчезла в течение ночи; почва непрестанно тряслась под действием подземных сил, поднимавших и опускавших ее во многих местах, так что она оседала; страны отделялись одна от другой, потом рассыпались. Не в силах противостоять этим страшным содроганиям, они провалились, увлекая за собой 64 миллиона жителей. Это произошло за 8050 лет до написания этой книги.» [1]

В 1975 г. вышел перевод этого же кодекса, выполненный Ю. В. Кнорозовым. Впечатляющий отрывок оказался календарным астрологическим списком.

В 1880-е гг. появились доказательства того, что язык майя не имеет отношения к древнеегипетскому. Лё-Плонжон отказался признать правоту новых теорий, и стал обвинять «кабинетных теоретиков», которым противопоставлял свой полевой опыт. В результате, к концу XIX в. он оказался на периферии профессиональной науки. В этот период окончательно формируется его собственная версия мировой истории: цивилизация зародилась в Мексике, на Юкатане, и через Атлантиду была привнесена в Старый Свет. Лё-Плонжон выстроил альтернативную хронологию, создав непрерывный ряд правителей майя, атлантов и фараонового Египта. Ключевым здесь являлся образ майянского бога Чак-Мооля (Chac Mool) [[4]]. Он утверждал, что древние майя располагали современными технологиями, в частности, пользовались электрическим освещением и телеграфом. При этом низменности Чиапаса — колыбели цивилизации майя, он считал населённым предками полинезийцев, построивших Паленке. Тем самым, он разорвал преемственность между классической цивилизацией майя и юкатанской.

Некоторые теории Лё-Плонжона граничат с эксцентричностью: так, в конце жизни он заявил, что порядок греческого алфавита содержит в зашифрованном виде поэму о гибели Атлантиды на языке майя.

Лё-Плонжон первым ввёл термин «наакал» (Naacal), под которым понимал жрецов-миссионеров майя, принёсших свет цивилизации Индии и Египту. По уверениям Лё-Плонжона, память о «повелителях змей» сохранилась в бирманских преданиях о нагах. Это всё изложено в книге 1896 г. «Queen Moo and the Egyptian Sphinx.»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belko
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.08.2008
Репутация: -1

Место учебы: ВУЗ


starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
Никто не подскажет скорость распрстранения гравитации?


иду я как-то по улице, а асфальт как прыгнет, как ударит меня в подбородок! мгновенно!
PMСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


michael
Цитата
иду я как-то по улице, а асфальт как прыгнет, как ударит меня в подбородок! мгновенно!

Ну-ну. Так никто из здешних "умников" ничего конкретного сказать не может? Пару сылок кинуть, или сами разберетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»