Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Куча способов приготовить бомж-пакет, помоги студенту

Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


Да... Для тех, кто не может без бомж-пакетов осмыслить свое существование:
ПРАЗДНЕЧНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Тесто:
- стакан муки
- 2 стакана молока
- 3 яйца
Придется разорится и все это купить, праздник все же. Ну и вот, смешиваешь муку, молоко и яйцы, делаешь тесто...
Начинка:
- вареные бомж-пакеты
- крапива
- сныть (еще называют дудошник, очень полезно кстати))))
- щавель
- свекольная ботва
- зеленый лук
- петрушка, укроп
Общий вес начинка должен быть пол кило. Почти всю начинку можно бесплатно найти в природе. Кому не лень, конечно. Все это мелко нарезать. Смешать с тестом. Запечь в духовке. ЕДИМ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


Я сегодня за... speridon
РЕЦЕПТ ОТ БАБЫ ЗИНЫ ИЗ СОСЕДНЕЙ КВАРТИРЫ.
Зина бабка ушлая. Она использует "бомжики" так:
- 1 литр молока
- 1,5 чайной ложки сахара
- 20 г сливочного масла (можно же иногда и шиконуть)))))
- 100 макаронных изделий в видей покрошеных "бомжей"
Замачиваете бомж-пакеты, до готовности в воде. Специи можете оставать на другой раз. О, как! Откидываете в дуршлаг. Объясняю, что это значит сливать воду через сито. Даете молоку закипеть. Бросаете туда сахар, масло и "бомжики". Ждете пока вскипит опять и варите ЭТО 5 минут. Хватаем ложку. ЕДИМ. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Во дела, у меня тоже соседка Баба Зина, и тоже рецепт один дала с тыквой, в смысле бомж-пакеты с тыквой, в смысле дала рецепт бомжа-пакетов с тыквой. Проблемотично конечно в Орле тыкву достать, не то что у нас в Ливнах. Помню сядешь с батей теплым летним вечерком на мотоцикл и по огородам. У нас просто на огороде тыквы не растут, климат слишком холодный, а растут у соседей, отец говорит, что они нам бесплатно разрешают брать, затаримся подзавязку - полная люлька и домой, бомж-пакеты готовить ). Ээ, заговорили меня совсем, я рецепт хотел рассказать, ну вот. Берем украденные тыквы, точнее берем тыквы, тыкву и очищаем ее от семян и кожуры, если вы готовите для паросят, то можно не очищать, говорят, что они всё едят, кроме ногтей, правда ногти и я не ем, ну да лана... Очищаем и режим на кусочки, на маленькие кусочки, затем перемешиваем в горячем масле, солим, перчим и прочие дела. Потом надо пол часика запекать эту вымесь. Да, друзья мои, читающие этот пост, это факт, мы готовим не суп быстрого приготовления, а именно бомж-пакет, а это скажу я вам очень ответственное дело, ради которого стоит потратить пол часа на запекание тыковки. Теперь самая ответственная часть операции - завариваем бомж-в-пакет. Сливаем воду и добавляем сюда тыкву, можно еще и масла с сыром, если уж совсем делать нечего. Конечно после проделанной нами работы едим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


Сижу значит. Читаю женский журнал... А разделе к столу обнаружила рецептик "ЗЕЛЬЕ АФРОДИТЫ". Но для того, что бы после него хорошо выглядеть придется раскошелится и купить бомж-пакеты и баранину. У кого есть возможность барана украсть. Делайте... Написано, что после блюда божественно выглядишь. Особенно лицо, озаряет улыбка блаженства...
Значит так. Берешь кусок баранины, мелко режешь. Бухаешь специи и тушишь на ростительном масле до готовности. ВНИМАНИЕ. Отвественный момент. Завариваешь мелко покрошеные бомж-пакетики. Сливаешь воду. Добовляешь в барану. Тушишь вместе 3 минуты... Получается "плов" с макаронами. Если бабушка передала тебе банку лечо, тем лучше. Вкуснее будет. Наваливаешь это все дело тарелку. Мешаешь. Берешь ложку и лопаешь. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


читаю вас, и с каждым новым постом переполняюсь уважением к этим самым кх гм.. пакетам.
уж и слово "бомж" использовать боюсь...

посоветойте, БП каких марок лучше использовать? )
PM
Top
homer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 9.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: в 1999 году закончил ОГТУ


RoDen
тут больно советы давать!!!
not_i.gif
PMICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


RoDen
Верно, однозначно и не скажешь, сожралку можно приготовить из любого БП.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


speridon Не скажи. Есть такие противные. Особенно изготовленные в России... Я куплю отсканирую и покажу. А, то все слупили... Какие вкуснее. harhar.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


ASH
Честное сперидонское слово, никогда не различал их по вкусу, скока не ешь и какие, через пару часов опять голодным будешь. Можно составлять иерархию пакетов только по цене, в дорогих (по чирику) можно найти акромя жира и соли еще что-то зеленое и мясозаменитель. Называются такие что-то навроде "Долина солнца" что ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


А мне нравятся made in УКРАИНА. "МИВИНА"
Другие не употребляю.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЛЕО
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 460
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 84

Место учебы: Ruhr-Universität-Bochum


Не сочтите за рекламу, но кто-нить из вас пробовал lunch box'ы (бомжпакеты) "DoSirak" user posted image А? user posted image
Мне нравятся. Особенно с говяжьим вкусом. nyam.gif
ЗЫ прошу заметить, не "ДоСирак", а "ДоШирак" book.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


)))) Я нашла дома прикол. Старинную эстонскую книжку рецептов для детей...
Блин. Это как рах для студентов и вашего форума. Я даже не знаю, перепечатать или отсканить?
Как желаете? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Я за перепечатать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenushka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 14.04.2005
Репутация: 32

Место учебы: был ОрелГТУ...


Цитата (КЛЕО @ 17.05.2005 - 17:43)
ЗЫ прошу заметить, не "ДоСирак", а "ДоШирак" book.gif

жаль, что перевели с буквой "ш", забавней бы было laugh.gif

Вроде в магазинах на полках видела, но не пробовала... стараюсь без необходимости не употреблять подобные продукты вообще
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


А мне иногда просто до безобразия хочеться съесть какую-нибудь дрянь... Типо бомжика или гамбургера из макдональдса... biggrin.gif

speridon. Ok я напечатаю, только позже. shv.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


Раздел макароны, лапша и прочее. 1988 год.

Макароны и лапшу вырабатывают из муки и воды (а ты это знал?), в яичные макароны добавляют яйца. Рисовая лапша из рисовой муки, кукурузная из кукурузной и тд и тп. Густое тесто прожимается через пресс с отверстиями. От отвестий зависит, какие изделия будут получены... Готовые изделия разрезаются сразу же на фабрике на куски различной длинны и сушатся.
О лапше быстрого приготовления (2005 год)
Во-первых, лапша быстрого приготовления — это продукт полноценный, а не что-то вроде «несерьезных» отходов «серьезного» макаронного производства. Готовят такую лапшу из особой муки, содержание клейковины в ней мало, и именно поэтому, а не благодаря «химии», лапша так быстро доходит до кондиции съедобного продукта. Кстати, исходя из собственного потребительского опыта, заметим, что некоторые отечественные производители муку берут явно не того сорта — готовая лапша получается не очень вкусной и аппетитной клейковатой размазней. Впрочем, возможно, этому есть и другое объяснение.
Технология приготовления лапши включает специальную термическую обработку — сушку в масле. Так что, как нас, потребителей, уверяют, хрустящими «волнушками» можно закусить и без заваривания их кипятком, как крекерами.
Что касается масла, с использованием которого готовится лапша, то оно может быть пальмовым либо растительным. От того, какое именно брали производители, зависит срок годности продукта. В первом случае продолжительность хранения составляет девять месяцев, во втором — менее полугода.

Макароны, лапшу обычную и быстрого приготовления необходимо класть в кипяток. Если положить в холодную воду, они могут полностью развариться. (А ты как делаешь?))))
И на последок. Если мы будем готовить холодное блюдое. Готовый продукт надо бухнуть в сито и прополоскать в холодной водичке. wink.gif

Приступаем к готовке пищи.... Из лапшибыстрогоприготовления, а точнее бомж-пакетов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaginessa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2005
Репутация: 7

Место учебы: AUDENTES


МАКАРОННИК
Ну разве не возбуждающее аппетит название блюда? devil_2.gif
- 2 стакана готовых завареных "бомжей"
- 2 яйца
- 1/2 стакана молока
- 2 ломтика колбасы (можете отнять у соседского кота))) или 6 копченых салак
- 1/2 головки репчатого лука
- 1 столовая ложка жира beee.gif , лучше растительнго масла... (хотя если с новогоднего праздника у вас на сковородке остался жирок можете сошкрябать)))))
- соль
- кетчуп
- тертый сыр (можно сушеный, тертый пармезан. Доступен в цене. А вкус и запах!...))))

Итак. Заваренные горячие бомж-пакетики обдадим холодной водой. Если они заварены раньше, то накроем их тарелкой или крышкой, что б не обветривались и не сохли... Режем лапшу (кто догадливый прочитал рецепт сразу, тот может бомжики заранее поломать), значит режем лапшу кусочками по 1 см. tease.gif
Яйца взбиваем с молоком, лук порубим и обжарим в том самом новогоднем жире до прозрачности. Колбасу (не забудь снять шкурку!)) или очищеную салаку нарежем на маленькие кусочки. Перемешаем все подготовленные продукты, заправим это солью и кетчупом. Положим смесь в смазанную маслом форму, и посыплем тертым сыром. Ставим в духовку. Запекать на умеренном жару до образования румяной корочки. Макаронник, как оказалось, можно есть с салатом из тертой моркови или соленым огурцом.
old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANALGIN
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.05.2005
Репутация: 2

Место учебы:


Мой любимый:
Берутся ноги в руки и несуться до ближайшего сельпо , там закупается
1)Бомж-пакет 2шт
2)Паштет Колбасный или Прущий )
3)...если нет на хате , пдсолнечное масло(можно и сливочное) и специи

На дне запарочной посуды размазываем паштет , заваливаем лапшой любой измельчённости , добавляем масло специи и всё то что окажется у вас под рукой . Заливаем кипятком ,ждём энцать минут.Перемешиваем и........
кушайте не обляпайтесь!!

WARNING!!!!!!!!!!!!
Продукт высоко каллорийный!
Дла стройных mega_shok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Кто-то сказал, что бывают мирные времена, бывают военные, а кушать хочется всегда. Именно поэтому как мы тока не издевались над супами быстрого приготовления - мы их и жарили, и парили, но не делали из них салат, да я и сам не делал, но если бы вдруг взялся, то готовил бы следующим образом: сначало я бы приготовил соус. Для этого пошел бы в магазин и купил бы себе миксер. Не, обошелся бы без миксера, а деньги бы пожертвовал в фонд поддержки ветеранов куликовской битвы, а после этого с радостью в сердце и улыбкой на устах взбил бы моей большой ложкой масло, уксус, немного горчицы, сахара, перца, соли, потом покушал бы немного что получилось и добавил бы еще сахара и перца. Заварил бы БП и откинул бы лапшу на дуршлаг, промыл бы под струей холодной воды. После этого я бы поместил лапшу и чуть меньше половины переперченного соуса в большую кострюлю, ну в ту, которую я на голову все время одеваю когда мы с мальчишками из двора в рыцарей играем. Помешал бы все от греха подальше и ровно половину выложил бы на дно большой тарелки. Дальше слой какой-нить рыбежки, слой нарезанных помидоров, слой крема и вареной сгущенки конечно). Дальше у меня лежала бы оставшаяся лапша, до конца просадил бы весь соус, а сверху кинул бы соленый огурец, потому что он у меня уже три года по полу валяется и никто его не ест. Ну вот и салат. Я себя хорошо знаю, не стал бы я есть один салат, а приготовил бы к нему бомж пакет, но это уже совсем другая история...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANALGIN
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.05.2005
Репутация: 2

Место учебы:


Вот на счёт салатика :узнаю рецепт у кореша (ему жена делает) - накалякаю.
и лапша там сухая используется. Ё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»