Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Коррупция в образовании

whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


@БМ@НЩИК
Ага, все кругом виноваты. Как же, как же.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (@БМ@НЩИК)
Я на первом курсе химию 17 раз сдавал... сдал на три очка...

Всяко бывает. У нас люди контрольные по электротехнике сдавали не меньшее количество раз, но при этом всё было честно и по жёстким правилам. Никакой коррупции!
Ну а если ты со стольки попыток сдать смог, то о какой оценке вообще идёт речь ?
Да! Как получилось столько попыток? После третьей официальной несдачи идёт сдача с комиссией...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@БМ@НЩИК
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.04.2008
Репутация: нет

Место учебы: OXFORD


Цитата
Ага, все кругом виноваты. Как же, как же.

Ну не все, и не кругом. Я не говорю, что все дают/берут на лапу... Изначально то инициатива идёт от студента, который ищет лёгких путей...а препод,если он готов взять определяет для себя: сколько брать, налом или натурой, самому или через посредника... Ну а если он принципиальный, то начинается поиск его знакомых и других путей... Но в первую очередь виноват СТУДЕНТ.!!! Как говорится спрос рождает предложение.
Цитата
а не проще было завкафу сдать?

не знаю, мож и проще...я об этом тогда не думал unsure.gif

Ленивый Вычислитель
Да я тогда за оценку ваще не рубился, а сдавал постоянно неофициально... Мне кажется он просто глумился! Мы вдвоём к нему ходили месяца два и он постоянно спрашивал больше, чем мы могли списать biggrin.gif хотя были не самыми тупыми с потока)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (Ленивый Вычислитель)
Поверьте, что при нормальном подходе к выставлению оценок, большинство должно получать именно "хорошо", а "отлично" - лишь единицы, которые действительно проявляют себя людьми в полной мере владеющими предметом как специалисты. Как следствие красный диплом - это вообще должно быть событие, поскольку людей, которые прекрасно владеют материалом и умеют его творчески применять по подавляющему большинству изучаемых предметов - это уникумы.

Яркий пример взаимоисключающих параграфов: как правило отличные оценки имеют люди, не брезгующие зубрёжкой. Не все отличники такие, но значительная их часть. Прозреваю, что этим людям просто нужен красный диплом, чтобы устроиться на работу и движет ими страх пролететь с обычным. О творческом применении (а зачастую - и о понимании) изученного материала и говорить нечего.
Кстати, порадовался когда вспомнил про критерии оценок. Как раз мои успехи почти идеально под них подходят: по двум близким друг к другу предметам я мог получить разные оценки, потому что один нравился настолько ,что я подолгу копался в книгах и интернетах, а другой - лишь бы сдать.

В универе никогда ничего не покупал. Считал ниже своего достоинства, плюс к тому лучше честная тройка, чем покупная пятёрка.

А вот в школе были тёмные дела: состав золотых медалистов нашего выпуска вызывал приступы гомерического хохота. Этих отличников даже к доске не вызывали, чтобы не позорить их и не позориться самим, зато чтобы не возникло претензий по поводу количества золотников, некоторых действительно умных и талантливых детей "срезали". Благо, все они поступили в итоге туда, куда хотели, но ведь могло бы как раз балла за золотую медаль и не хватить. Тогда что? Судьба, сломанная из-за взяточников-учителей и тупых мажоров, которые еле-еле держатся в своих ВУЗах, проплачивая невероятные суммы за сессию даже на платном отделении.
PS коррумпция. Это слово следует внести в курс орфографии с младшей школы - очень уж широко распространено нынче это явление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (BrainDrain)
PS коррумпция. Это слово следует внести в курс орфографии с младшей школы

и судя по всему, все твои знания остались в детском саду.
http://www.merriam-webster.com/dictionary/corruption
грамотей, епта.

Цитата (BrainDrain)
тупых мажоров

это яркий пример превосходства тупых мажоров над тупым жалким быдлом, коим ты являешься.

пиз@уй в школу доучиваться, умник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Сто пудов. Буква м есть в слове коррумпированный, а в слове коррупция её нет.
дед_мажор иди на хуй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Взявшись с каким-то комсомольским энтузиазмом за такое дело как "посадка" всех кто берёт не решит проблемы. По-моему, сначала стоит пристальное внимание обратить на материальное положение наших преподавателей (хотя ,конечно, есть и исключения из правил, когда бедственного положения и не наблюдается а человечек берёт, но это уже другая песня), хотя 30 000 евро для того чтобы защитить докторскую энто как-то слишком круто...
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


starac.gif
вы бы лучше о стоимости диплома поговорили
PM
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Цитата
посадка" всех кто берёт не решит проблемы

Только массовые расстрелы способны снизить уровень коррупции в России.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


BrainDrain
на хуй идет твоя мамочка, быдло безграмотное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chertofffffffka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 25.10.2008
Репутация: 49

Место учебы: Универ гениальных убийц


Прочла темку!!!Что могу сказать? Если человек учится и уверен в своих знаниях, то он как правило сдает без проблем!!!Да, есть отдельные личности среди преподавательского состава, которые помешаны на деньгах, но таких людей единицы!!!Я заканчиваю сейчас университет и могу сказать, что за пять лет своего обучения ни один человек не вымогал у меня деньги!!!Учила по ночам, сдавала, бывало и выходила на пересдачу...И ничего в этом страшного не вижу!!!Значит не доучила материал и могу с уверенностью сказать, что выходила два раза на переслачу за всю свою студенческую жизнь заслуженно!!!Ибо сама виновата и знала "сыро" эти дисциплины!!!В результате собралась с силами, выучила и сдала без проблем!!! А сейчас смотрю на наш первый курс и поражаюсь: люди сами делают черт знает что!!!Никто ни у кого не просит денег!!!Учись и будет тебе счастье в виде записи "зачтено" либо оценки!!!Каждому воздается за труд его!!! Плюс прочла еще посты Ленивого Вычислителя!!!Он действительно прав!!!Я фигею от критериев оценки!!!Некоторые люди не считают оценку "хорошо" показателем знаний!!!Учась еще в школе я четко поняла, что часть наших "отличников" можно было прировнять к "троечникам" времен, когда учились мои родители!!!У меня и в аттестате, и в зачетке по английскому стоят "отлично"!!!Я же считаю, что я совершенно его не знаю!!!Ибо нельзя знать хорошо язык, когда ты сидишь дома и не общаешься на нем!!!Очень много дает стажировка!!!Интересная тема!!!

дед_мажор


Интересно почитать твои посты, указываешь факты, но можно было бы и не прибегать к оскорблениям!!!





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Цитата (krokodil)
Только массовые расстрелы способны снизить уровень коррупции в России.

задумчиво
Чем мне всегда krokodil нравился, так это неиссякаемым оптимизмом...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Небольшая история. 5 курс в ОГУ. Одна из кафедр одного из факультетов. Завкаф вызывает старост групп выпускников и говорит: ребят, надо бы на компьютер скинуться. И предоставьте документы, подтверждающие покупку. Они нам пригодятся. Не купите-пеняйте на себя. Удачи Вам тогда на дипломе.

То есть, покупают выпускники комп, после этого кафедра получает по документам деньги в бухгалтерии. Все счастливы. Такие поборы происходят уже в 3-й раз за последний год с данных групп. Вопрос: что делать? Сами выпускники боятся поднимать шум. Тут 2 аргумента:
1. Мы уже почти отмучились
2. На дипломе тех, кто будет против, могут "срезать"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Fya)
Завкаф вызывает старост групп выпускников и говорит

Диктофон и N свидетелей. А ваш завкаф - отчаянный человек smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Ленивый Вычислитель
Цитата
Диктофон и N свидетелей. А ваш завкаф - отчаянный человек
Ага! Точно!!! И пусть он потом только попробует не выдать крассные дипломы! devil_2.gif
PM
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (Fya)
на компьютер скинуться.

Сколько выпускников-то? Не продешевил завкаф? Ему ведь ещё с другими делиться.
На самом деле, собрать все доказательства и, получив диплом, написать заявление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


BrainDrain
А после диплома тоже не хотят. Кстати, этот завкаф еще и в администрации области работает. Так что, тяжело будет что-то доказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Fya
Тогда что ты жалуешься? Кто виноват, что вас обирают и вы не сопротивляетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Fya)
Кстати, этот завкаф еще и в администрации области работает. Так что, тяжело будет что-то доказать.

А как это связано?
Так и скажи: "Мы твари дрожащие и лучше скинемся на взятку"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (Fya)
А после диплома тоже не хотят.

Логика?
Цитата (Fya)
Кстати, этот завкаф еще и в администрации области работает.

Это даёт иммунитет перед законом? Тем больше этот человек потеряет, если будет судим.
Насколько я знаю, в нашем с вами ВУЗе сейчас прокуратура что-то проверяет.
Кстати, можно не палиться: завкаф из ОГУ, работает в администрации - уже достаточно, чтобы вычислить человека. Хоть знать буду, на какой факультет не советовать абитуриентам поступать.

А доказательства можно собрать просто на всякий случай: может быть, он/она ещё машину купить потребует, что тогда?
Если уж решили прогнуться - понимаю, это не только от тебя зависит - купите компьютер с предустановленной виндой, создайте на харде раздел с какой-нибудь файловой системой вроде ext2, которую завкаф не увидит из-под Windows, если только он не компьютерный маньяк, на этот раздел скиньте описание ситуации в текстовом виде, фото покупки компьютера с вашей подписью в чеке и прочие доказательства.
Эту инфу найдут там достаточно быстро, только в суд подать будет некому. Если взятки - не повальное явление на вашем факе, то препод уйдёт по-хорошему, ибо неприятно, когда за спиной шепчутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»