Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Саран Александр Юрьевич, ОрёлГАУ

Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


С большой теплотой вспоминаю этого замечательного преподавателя ОрелГАУ. Хоть он мне и поставил ту оценку, которую я на тот момент заслуживал. Очень интересные лекции читал этот человек - особенно запомнились его рассказы об истории Древней Руси и татаро-монгольского ига. Помимо того, что это выдающийся филателист, он ещё принял активное участие в написании четырехтомника "Реквием" - Книге памяти жертв политических репрессий на Орловщине. Эх, многое бы сейчас отдал, чтобы послушать его лекции.

PS: В мою бытность студентом ходила байка (а может и правда) о том, что Саран несколько лет обучался искусству восточных единоборств в одном из тибетских монастырей. И однажды, когда на одном из экзаменов некий студент получил от него тройку, тот решил отомстить Александру Юрьевичу и подговорил своих дружков, чтобы те избили его в туалете. Естественно, Саран всех их раскидал, а троечнику поставил хорошую оценку "за смелость"...Вот так вот.
Top
RamOFF
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 13.05.2007
Репутация: 28

Место учебы: ОГАУ экономфак


Да, Саран прикольный чел. лекции мне тоже нравились. Запомнилось как он книгами своими бадяжил. В сумке таскал. Почти все брали, 400 рублей штука. Там как раз про Восток. Валяется щас где-то дома. Нах я её брал(((. А байку я тоже слышал 2 года назад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tarchun_
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГАУ


насамом деле было такое , но немного подругому !!
Пожалуй начну свой рассказ: starac.gif
Предисловие.
Саран занимался Боксом , а не учился единоборствам в монастырях ... И это было в детстве (вроди бы с 6 лет)
История.
Было дело так ... Однажды, когда на одном из экзаменов некий студент получил от него тройку, тот решил отомстить Александру Юрьевичу и подговорил своих дружков, чтобы те избили его в подъезде (было их 5 человек) Саран их раскидал ! Потом те парни обозлились , и уже встретили Сашу Юрича в кол-ве 20 человек ... Саран , не будь дураком , не стал свзываться с толпой . И все получилось так: его утащили на мост на Батанике , и свесили вниз головой с моста и сказали: Ставь зачот! И Александр Юрьевич ... поставил, и после такого своеобразного экстрима , он уже относился к этим ученичкам лучше worthy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RamOFF
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 13.05.2007
Репутация: 28

Место учебы: ОГАУ экономфак


Andrew57
Он историю преподаёт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.06.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГАУ


Цитата (tarchun_)
И все получилось так: его утащили на мост на Батанике , и свесили вниз головой с моста и сказали: Ставь зачот! И Александр Юрьевич ...

Ой, ну вот не надо. Я аналогичную байку слышала про одного препода из ГТУ.
Или у вредных преподавателей обряд посвящения так проходит - вниз головой с моста за зачет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»