Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> СССР распад или развал., Тёмный уголок истории!!!

Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
ну,насчет бэби бунта-не знаю...

Посмотри статистику рождаемости.

Цитата
он реально почувствовал ВЕТЕР ПЕРЕМЕН,и думал,что это к лучшему...он ,да и многие тогда не знал,к чему все приведет

А это все "почувствовали", только уже черз 2-3 года перестройки ругали ее во всю.

Цитата
однако эффективность советского бюраппарата была намного меньше,чем в США,и даже чем в России

С чего ты взял, что эффективность меньше?

Цитата
омоложения госслужащих не было,и не было прогресса

Зато было меньше дилетантизма.

Цитата
но манипуляции бывают разные...в СССР же-религия марксизма-ленинизма...религия рабства и нагинания человека под систему

Не, как бы то ни было, в СССР прививался светлый образ идеала - альтруизм, самопожертвование и многое другое, в то время как в капиталистических странах поклонение "золотому тельцу" приобрело невиданный размах.

Цитата
реформировать фундамент (идеологию) то же,что и менять

Не думаю, частичное изменение не означает полной замены.

Цитата
коммунизм-сказка.зачем зомбировать народ сказкой?лучше уж реальными перспективами

Идеал должен быть недостижимым, имхо, как рай.

Цитата
не знаю не знаю...сию фразу гораздо чаще приписывают к Рос. империи.а если это сказал гитлер...ха,а ведь сдвинуть ему этот колосик не удалось...

О чем и говорю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Посмотри статистику рождаемости.

ну одно дело-детишки рождаются чаще и больше,а другое-РЕАЛЬНЫЕ успехи в той или иной сфере экономики/политики страны...
Цитата (Практик)
С чего ты взял, что эффективность меньше?

ничего реально не делелось...бюрократия в россии всегда сжирает самое лучшее что посылается сверху,или если не сжирает,то глобально изменяет и тормозит...с брежневских времен так пошло...и по сей день...
Цитата (Практик)
Не, как бы то ни было, в СССР прививался светлый образ идеала - альтруизм, самопожертвование и многое другое, в то время как в капиталистических странах поклонение "золотому тельцу" приобрело невиданный размах.
Цитата

ну,про тельца я не говорил.нужна альтернативная мысля...не западная,а для нас...евразийская..."за веру,Царя и Отечество",как сейчас например,только без первого...
Цитата (Практик)
Не думаю, частичное изменение не означает полной замены.

мне кажецца,частичной заменой ничего мы не изменили бы к лучшуму.ведь лучше качественно проложить новый асфальт,чем латать старый.в последнем случае асфальт долго не проживет...
Цитата (Практик)
Идеал должен быть недостижимым, имхо, как рай.

я тебя понял,но тут,как говорится,"мухи отдельно,котлеты отдельно".религия-одно,жизнь-другое.ты сам подтвердил мою теорию о "тоталетарном теократизме" в ссср. wink.gif ,что не есть гут (теократизм в смысле)...
Цитата (Практик)
О чем и говорю.

все же колосс больше подходит к империи.ноги может и глиняные,но,так сказать,инструмент для жизни,для будущего-есть.а у кастрированной идеологии... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
ну одно дело-детишки рождаются чаще и больше,а другое-РЕАЛЬНЫЕ успехи в той или иной сфере экономики/политики страны

А рождение детей разве не реальный успех!?

Цитата
ничего реально не делелось

Что ты понимаешь под реальным?

Цитата
ну,про тельца я не говорил.нужна альтернативная мысля...не западная,а для нас...евразийская..."за веру,Царя и Отечество",как сейчас например,только без первого...

Как тебе национализм?

Цитата
мне кажецца,частичной заменой ничего мы не изменили бы к лучшуму.ведь лучше качественно проложить новый асфальт,чем латать старый.в последнем случае асфальт долго не проживет...

Да, асфальт новый, однако же саму дорогу полностью не убирают, не так ли?

Цитата
все же колосс больше подходит к империи.ноги может и глиняные,но,так сказать,инструмент для жизни,для будущего-есть.а у кастрированной идеологии...

Можно вырастить, благо новые технологии позволяют (стволовые клетки там...).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Практик
Цитата (Практик)
Как тебе национализм?

Ты опять свою шарманку заводишь с национализмом (а на уровне государственной политики это уже становится настоящим нацизмом). Это не выход для России и тем более не для СССР.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


The well-wisher
Цитата
Ты опять свою шарманку заводишь с национализмом (а на уровне государственной политики это уже становится настоящим нацизмом). Это не выход для России и тем более не для СССР

Для СССР, да, не выход, вот для России, как для русской страны - вполне себе выход.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Практик
Я понял, что тебя переубедить (немного изменить точку зрения) в вопросах национализма и легализации оружия в России, скорее всего, нереально.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Что ты понимаешь под реальным?

дороги,больницы,дома творчества и т д
Цитата (Практик)
Как тебе национализм?

в принципе-согласен.а еще лучше совместить монархическую идею с идеей национализма,как к примеру было при Александре 3.да и вообще монархическая идея (по крайней мере в случае с Россией) тесно связанна с национализмом.что на это скажешь?
Цитата (The well-wisher)
для России, как для русской страны - вполне себе выход.

в любом случае нац. лучше коммунизма или демократии.можно попробывать..
Цитата (The well-wisher)
Я понял, что тебя переубедить (немного изменить точку зрения) в вопросах национализма и легализации оружия в России, скорее всего, нереально.

ну,насчет легалезации я с тобой,Практик,я не соглашусь,но идея нац. или нац.-мон. (что мне кажется-лучше) мне близка...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Товарищи, Слава КПСС!!!!!!! starac.gif baby.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


The well-wisher
Цитата
Я понял, что тебя переубедить (немного изменить точку зрения) в вопросах национализма и легализации оружия в России, скорее всего, нереально.

Естественно, ведь мои аргументы более убедительны чем твои.

ЧерносотенецЪ
Цитата
дороги,больницы,дома творчества и т д

Ну так как раз во время Брежнева и были построены очень многие дома, предприятия, дороги и т.д. Причем намного больше чем при Хрущеве.

Цитата
в принципе-согласен.а еще лучше совместить монархическую идею с идеей национализма,как к примеру было при Александре 3.да и вообще монархическая идея (по крайней мере в случае с Россией) тесно связанна с национализмом.что на это скажешь?

Почти согласен, кроме того, что
1. Монархия в данный момент неосуществима
2. Передача трона по наследству может привести к появлению правителя-идиота, что нам не нужно.
Выход вижу один: воспитание определенного количества людей на пожизненное правление, из которых народ (или его представители) избирает одного правителя. Но ни в коем случае не передача власти по наследству.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Практик
Цитата (Практик)
Естественно, ведь мои аргументы более убедительны чем твои.

Твердолобость – это не аргументация. bang.gif Хотя иногда ты бываешь прав.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


The well-wisher
Цитата
Твердолобость – это не аргументация.  Хотя иногда ты бываешь прав.

История рассудит, кто был прав. А будущее принадлежит нам! devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Практик
Цитата (Практик)
История рассудит, кто был прав. А будущее принадлежит нам! 

Кому это Нам? Ты о себе во множественном числе или ты ещё кого-то имеешь в виду? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


The well-wisher
Цитата
Кому это Нам? Ты о себе во множественном числе или ты ещё кого-то имеешь в виду?

А ты еще не понял? Конечно же националистам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Практик
Цитата (Практик)
Конечно же националистам.


Я надеюсь, это не моё будущее и не моих детей, внуков, правнуков и т.д. как минимум до 10000000000 колена.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


The well-wisher
Цитата
Я надеюсь, это не моё будущее и не моих детей, внуков, правнуков и т.д. как минимум до 10000000000 колена.

Надейся... Надежда умирает последней. devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Практик

Может быть, надежда и хотела бы умереть первой, но кто ее об этом спрашивает?
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.
Надежда - это обращение к духу, обращение к сердцу; она выходит за пределы мира непосредственного опыта и бросает якорь за горизонтом.
Надежда ведет лишь того, кто прочно стоит на собственных ногах.
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Надежда, в ее глубинном и сильнейшем смысле, - это не просто радость от того, что дела идут хорошо; это способность трудиться ради какой-то цели лишь потому, что эта цель добра и прекрасна, а не потому, что она дает шансы на успех.
Так что будущее и правда за мной. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
1. Монархия в данный момент неосуществима

как впрочем,национализм...что бы ты не говорил,слишком мало сторонников...если национализм придет,то не "законным" путем...
Цитата (Практик)
2. Передача трона по наследству может привести к появлению правителя-идиота, что нам не нужно.
Выход вижу один: воспитание определенного количества людей на пожизненное правление, из которых народ (или его представители) избирает одного правителя. Но ни в коем случае не передача власти по наследству.

единственный правитель-идиот у нас был ванька грозный.а если ты учтешь опыт правления романовых с нач. 19 в,и то,как воспитывались великие князья,то поймешь,что правитель-идиот исключается.и наследственная монархия-тоже выход...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Так хорошо начали и скатились до мелочной перебранки и высказывания откровенных глупостей....некрасиво для столь образованных и подкованных в политике и экономике людей.

если что то происходит то надо искать кому это выгодно и причина или виновник будет найден.
Вот и посмотрите, кому оказался выгоден развал СССР. shok.gif
Цитата (Chusik)
оварищи, Слава КПСС!!!!!!!

Всё бы вам девочкам стебаться.....
Хотя тебя в пылу даже не заметили. cry2.gif
Цитата (ЧерносотенецЪ)
единственный правитель-идиот у нас был ванька грозный

Кому Ванька а кому и Иван Васильевич. "По делам их суди их" (с)

Не люблю километровых постов, а то можно было-бы пообщаться..........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
как впрочем,национализм...

Это ты с чего взял? Националисты ежегодно устраивают многотысячные марши, которые проходят по многим городам России (а теперь еще и за границей), националистические партии приходят к власти в странах Европы. Поддержка националистических идей в обществе огромна (более 50% населения их поддерживают) и т.д. и т.п. Ничем похожим монархисты похвастаться не могут.

Цитата
единственный правитель-идиот у нас был ванька грозный.а если ты учтешь опыт правления романовых с нач. 19 в,и то,как воспитывались великие князья,то поймешь,что правитель-идиот исключается.и наследственная монархия-тоже выход...

Хм, а Петр 3, а Николай 2? Их было много.

Ya-n57
Цитата
Кому Ванька а кому и Иван Васильевич. "По делам их суди их" (с)

Да, Иван 4 сделал намного больше для России, чем многие иные правители. Не знаю ЧерносотенецЪ , чем он так тебе не нравится.

The well-wisher
Цитата
Так что будущее и правда за мной.

А это мы посмотрим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Ya-n57
Цитата (Практик)
Не люблю километровых постов, а то можно было-бы пообщаться..........

просто иногда эмоции входят в мысли...тогда и получаются такие посты...лично у меня коммунизм и СССР вызывают много эмоций... ForumLove.gif
Цитата (Практик)
Хм, а Петр 3, а Николай 2? Их было много.

Цитата (Практик)
Да, Иван 4 сделал намного больше для России, чем многие иные правители. Не знаю ЧерносотенецЪ , чем он так тебе не нравится.

петр 3 (карл-петр-ульрих) не принадлежал к числу прямых наследников престола по мужской линии.и соответственно,кроме того,что его к этому не готовили,большую часть жизни он провел в голштии,которую и считал своей родиной.а николая 2,при всем том,что на нем лежит ответственность за крушении империи (хотя в отличае от горби,он был горячим патриотом своей страны,и доля его вины в развале минимальна-просто он и Россия попали в 1917г под каток истории,когда врагов и предателей оказалось больше,чем союзников и доброжелателей как России,так и Престолу),никак не "подходит" под кличку царя-идиота.
несомненно,грозный сделел для страны многое.но не больше,чем его дед (иван 3,тоже,кстати,упоминающийся в летописях как "грозный великий наш царь"),это раз.и все те плюсы,которые принесли первые его годы правления,резко затмеваются годами опричнины-это двас.ибо правитель,который просто так,без причины косит деревнями свой народ,не только плохой правитель,но он вообще не Царь,как национальный лидер.напомню,что кроме глубочайшего социального,экономического и внутриполитического кризиса,который подтолкнул страну к последующей смуте,опричнина уничтожила цвет просвещенного дворянства,купечества и ремесленничества,что тоже весьма и весьма горько сказалось в дальнейшем.так что его правление лишь сначала носило прогрессивный характер,а вдальнейшем это было шагом назад.уничтожают свой народ палачи,убийцы,бандиты-кто угодно,но не настоящие Государи.тоже касается сталина.и я считаю,что оба эти политика (а не государственных даятеля!) имеют нааамного больше оснований называться царями-идиотами,чем петр 3 и особенно николай 2.я это говорю не с личной точки зрения,а с историко-государственной,оценивая объективно их деяния и,итоги их правления.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»