Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

RittaV
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 26.05.2014
Репутация: 1

Место учебы: Универ



Понять происходящее на Украине крайне сложно, дать оценку и прогноз развитию событий еще сложнее, можно лишь с трудом представить, как нелегко приходится людям, чьи семьи оказались под прицелом Нацгвардии, тем, кто остался охранять родные пенаты, или тем, кто решил искать счастье за границей.

Смерть и разрушения – серьезнейший эмоциональный удар, неудивительно, что лишенные крова люди пытаются скрыться от этого кошмара.

В основном обездоленные соседи едут в Россию. А мы уж со всем радушием принимаем тех, у кого «Градами» пытались отобрать право говорить на родном языке и дружить с исторической родиной. У нас семьи беженцев в полнейшей безопасности, их расселяют по пансионатам, кормят, предоставляют временную трудовую занятость, а волонтеры с удовольствием приносят им теплую одежду.

Кстати, по данным ФМС мигрантов из Украины стало в разы больше: http://ria.ru/society/20150109/1041858153.html. Хотя, на мой взгляд, это совершенно неудивительно.

Тут несколько корреспондентов решили поинтересоваться, как живется беженцам в России, вот почитайте: http://www.tatpressa.ru/news/17281.html и http://www.newkaliningrad.ru/news/communit...-s-ukrainy.html

В основном, все рады тому, что больше не слышат ужасающие звуки выстрелов, и могут спокойно отпустить детей поиграть на соседнюю детскую площадку. Конечно, украинцы переживают за дальнейшую судьбу родины, но безопасность семьи куда важнее.

По мне, так сегодняшняя тактика России в ситуации с Украиной единственно верная. Мало того, что мы оказываем помощь больше, чем 1,5 миллионам беженцев, так еще и отсылаем гуманитарные конвои в Новороссию, где в бедственном положении находится более 3 миллионов человек. Вот вам и «клятые москали», ужасные злодеи, какими нас пытается выставить киевское правительство. Мне кажется, совершенно очевидно, что настоящий рассадник зла – это как раз украинская власть, которая столь агрессивно ведет себя по отношению к жителям собственной страны.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена Новая
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.08.2014
Репутация: нет

Место учебы: СПБГУ


Супер! У нас в стране итак денег нет. Вышел бы Путин на улицы и посмотрел, сколько у помоек бездомных сидит.Я думаю, что стоит тратить деньги на улучшение своей страны, а не на помощь украинцам, которые даже не отблагодарят нас потом, потому что ненавидят нас до глубины души.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Меладзе
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.04.2014
Репутация: нет

Место учебы: МГТУ


Цитата (Елена Новая)
Супер! У нас в стране итак денег нет. Вышел бы Путин на улицы и посмотрел, сколько у помоек бездомных сидит.Я думаю, что стоит тратить деньги на улучшение своей страны, а не на помощь украинцам, которые даже не отблагодарят нас потом, потому что ненавидят нас до глубины души.


Не знаю, как там у тебя, но мне на помойке только кошки попадаются.. Не нужно судить об обеспеченности страны по помойкам, мой тебе совет.. И хохлов не нужно путать.. отличай западных от восточных. Те, что считают нас друзьями (восточные) и получают помощь.. И эту помощь нужно продолжать оказывать, потому как война на Украине не прекратилась..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drainskott
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.08.2014
Репутация: нет

Место учебы: СПБГУ


Цитата (Елена Новая)
Супер! У нас в стране итак денег нет. Вышел бы Путин на улицы и посмотрел, сколько у помоек бездомных сидит.Я думаю, что стоит тратить деньги на улучшение своей страны, а не на помощь украинцам, которые даже не отблагодарят нас потом, потому что ненавидят нас до глубины души.

Не надо врать! У нас вообще нет бездомных! Конечно, крайне редко встречаются, но я думаю, в любой стране так. А ненавидят нас укры потому, что власти промыли им мозги и впарили, что русские виноваты во всех украинских бедах. Вот такая вот политика Украины.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена Новая
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.08.2014
Репутация: нет

Место учебы: СПБГУ


Цитата (Drainskott)
Не надо врать! У нас вообще нет бездомных! Конечно, крайне редко встречаются, но я думаю, в любой стране так. А ненавидят нас укры потому, что власти промыли им мозги и впарили, что русские виноваты во всех украинских бедах. Вот такая вот политика Украины.


Ой, ну давай ты тут из нашей страны идеал то не делай. Людей не обмануть. Мы живем и мы видим все то, что нас окружает.
Ладно, допустим ты прав. Россия и Украина-братья, мы им помогаем. Окей. Но ты не задумывался, что мы не сможем помогать им вечно? Что наша страна уже сейчас не может полноценно помочь, потому что нам самим уже помощь нужна. Что дальше тогда делать будем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Меладзе
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.04.2014
Репутация: нет

Место учебы: МГТУ


Цитата (Елена Новая)
Ой, ну давай ты тут из нашей страны идеал то не делай. Людей не обмануть. Мы живем и мы видим все то, что нас окружает.
Ладно, допустим ты прав. Россия и Украина-братья, мы им помогаем. Окей. Но ты не задумывался, что мы не сможем помогать им вечно? Что наша страна уже сейчас не может полноценно помочь, потому что нам самим уже помощь нужна. Что дальше тогда делать будем?


Ты чего завыла то?? Что конкретно тебя не устраивает?? Факты давай, а не какие-то предположения.. Да, помощь беженцам не малых денег требует, но если мы ее оказываем, значит мы можем себе это позволить.. Не стал бы Путин помогать кому-то во вред своему народу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drainskott
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.08.2014
Репутация: нет

Место учебы: СПБГУ


Цитата (Елена Новая)
Ладно, допустим ты прав. Россия и Украина-братья, мы им помогаем. Окей. Но ты не задумывался, что мы не сможем помогать им вечно? Что наша страна уже сейчас не может полноценно помочь, потому что нам самим уже помощь нужна. Что дальше тогда делать будем?


Ой, слушай, мы-то справимся без посторонней помощи, а вот укры- вряд ли. Точнее, я уверен, что не справятся. Украина - вообще несамостоятельное государство. Как только агрессия Украины пропадет, наша помощь уже будет не нужна, а пока конфликт до конца не разрешился, мы будем действовать в том же духе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»