Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Человек в России, Положение человека и его права

Wanderer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОрелГТУ


"Работа - не я", любил повторять волк. (Порядок?! Когда нет никаких прав?! А если и есть, то ущемляются по полной программе. Оигинальное мнение) А почему рабство возникло в душе? Не потому ли, что оно сформировалось во вне?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Wanderer, позволь порекомендовать тебе просмотр темы "СВОБОДА"
Свобода- не вседозволенность первобытно-общинного уровня развития. Свобода- осознанная необходимость!
Рабство в душе- не следствие действия норм порядка... (в рабовладельческом обществе были Спартаки!) Рабство души- это её масштаб, масштаб ничтожной личности. "Тварь ли я последняя, или тоже право имею?"- вопрос, которым никогда не задастся раб .
Top
Wanderer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОрелГТУ


OLDEST, если я правильно тебя понял, ты считаешь, что все свободны? В нас с самого детства насовали всякого рода запретов - выше головы не прыгнешь, нельзя то, нельзя это, это не красиво, это не прилично и т.д. Мы вырастаем, и что мы видим? Что так же слушаем те же программы, что в нас ввели. И когда необходимы решительные действия, человек тупит. Вместо того, чтобы добиваться поставленных целей, урвать от жизни все, что только можно, он сидит сложа руки, ждет. Будь усердным, трудись и придет день... Дальше можно не продолжать. Но ведь день может и не прийти. Нужно самому брать.
Вместо того, чтобы к каждому приставить по полицейскому, легче вставить полицейского каждому в голову. Что и наблюдается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Wanderer
Цитата
я и пытаюсь сказать, что держава мертва. Все кругом рабы.
У нас рабы голодные, а в той же америке большинство из них сыты, но от этого не перестают быть рабами. Вся проблемма в том что наша клетка не из золота,а из ржавой проволки.
В истории России есть одна небольшая закономерность, в начале века страна находиться в большой попе и медленно от туда выкарабкивается, к середине века она поднимаеться и снова показывает всем "Кузькину мать", но к сожалению после так скажем спокойного периода снова падает в грязь. Так что надеюсь что лет через 20-25 мы снова станем если не сверх державой, то хотябы странной с которой будут считаться в мире.
А Россия будет жива пока есть люди, для которых это не пустой звук, которым не всё равно что будет с Родиной дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


Lumen - Государство
Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живёшь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!


Абсалютно согласен с текстом песни!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Про налоги это ты правилно!!! Налоги надо платить!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Господа! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!
Уважаемый Wanderer! Я считаю, что Вы вправе относиться к запретам, правилам, нормам так, как Вам заблагорассудится! Можете их игнорировать, саботировать, нарушать... Но! Будьте готовы нести за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Свободные люди пишут законы для СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Не устраивают законы- ПЕРЕДЕЛАЙТЕ! Через Парламент!
Никто и не призывает к пассивному созерцанию! РАБОТАЙТЕ, РАБОТАЙТЕ, РАБОТАЙТЕ- не просто работу работайте, а ведите осмысленную работу по изменению существующего порядка вещей. Ещё раз повторюсь, что если бы я смог написать открыто, как я вижу ПУТЬ РОССИИ к "выздоровлению"- мне могли бы инкриминировать "открытый призыв к насильственному изменению государственной власти. А у меня - дети....Поэтому, работаю... стараясь изменить хоть что-то... хотя бы для своей семьи...
Top
Wanderer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОрелГТУ


OLDEST
Цитата
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

Абсолютно верно!!!
Цитата
Будьте готовы нести за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Не вопрос. Каждый чел постоянно делает какой-то выбор и за этот выбор должен отвечать.
Цитата
Свободные люди пишут законы для СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ!

Бред! Законы пишут пастухи для стада. А уж оставаться послушной овцой или пастухом (а может волком или сторожевой собакой) - дело каждого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Писать законы " для стада" может только "стадо"! Потому, что боится, что если путём закона не ограничить свободы "стада"- оно может взбунтоваться, и поменяться местами со стадом законотворцов....А страх- уже несвобода....
Выбор законодателей- свободный выбор, по крайней мере, тайное голосование предполагает максимальную свободу волеизъявления.
ПРИШЁЛ НА ВЫБОРЫ- ВЫЧЕРКНИ ВСЕХ, если что-то не устраивает... не ленись... опусти свой бюллетень... В противном случае, т.е. неявки и бойкота- возрастает вероятность что твоим голосом воспользуются!
Top
Wanderer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Писать законы " для стада" может только "стадо"! Потому, что боится, что если путём закона не ограничить свободы "стада"- оно может взбунтоваться, и поменяться местами со стадом законотворцов....А страх- уже несвобода....
Выбор законодателей- свободный выбор, по крайней мере, тайное голосование предполагает максимальную свободу волеизъявления.
ПРИШЁЛ НА ВЫБОРЫ- ВЫЧЕРКНИ ВСЕХ, если что-то не устраивает... не ленись... опусти свой бюллетень... В противном случае, т.е. неявки и бойкота- возрастает вероятность что твоим голосом воспользуются!


Слишком поверхностные взгляды, OLDEST, капни поглубже, всмотрись в суть. Ты думаешь, что "пастухи" идиоты? Отнюдь. Они умны, они знают как управлять стадом и делают это так, как сами считают нужным. Стадо никогда ничего не решало. А то, что ты пишешь о выборе - это не выбор, это иллюзия выбора, иллюзия свободы выбора. Ведь даже если рассмотреть твой пример - перед тем как провести голосование, ведется активная избирательная политика. В ее процессе у людей формируется определенное мнение о положении в стране, о личностях кандидатов, о путях решения проблем и т.д. Часть мероприятий явная - обещания всякие, предложения и т.п. А часть - тонкая игра. И те, кто в верхах, они не глупы, они знают как повлиять и сформировать определенный настрой, определенное отношение, взгляды.(Часть технологий и я знаю, сталкивался. ) Людьми очень легко манипулировать, играя на их слабостях, комплексах, стереотипах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Пастухи/стадо- игра-перевёртыш....
Манипуляция- удел мошенников, а те, кто позволяет собой манипулировать- конечно, либо недалёкого ума люди, либо- впечатлительные....
Лично на меня рекомендую деньги предвыборных штабов не тратить.... Пустая трата!
Другого законного пути смены режима, кроме выборов- НЕТ! Есть другой путь- но он РЕВОЛЮЦИОННОГО ХАРАКТЕРА!
Top
Wanderer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОрелГТУ


OLDEST
Что значит позволяют? Можно подумать у тебя спрашивают можно ли тобой поманипулировать чуть-чуть. Манипуляции подвергаются абсолютно все. (Особенно со стороны женщин) Не подвергаются только те, кто лежит в морге. И что самое интересное, раз ты этого не замечаешь, значит их цель достигнута. И кто говорил о деньгах? Деньги тут совершенно не причем. А тем, кто стоит у руля, совсем не обязательно менять режим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


А тут спрашивай - не спрашивай- манипулируй или нет- какой смысл? Я не вижу ни одной реальной кандидатуры(кроме своей) на пост ГЛАВЫ ДЕРЖАВЫ РОССИЙСКОЙ, поэтому, пох-ру все манипуляции- приду и вычеркну всех нах!
Манипуляторы вмиг превратятся в мастурбаторов!
Top
Wanderer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОрелГТУ


Ну что ж, желаю удачи в твоем нелегком деле!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Чего проще- приду и вычеркну!
А на самом деле- это просто пример!
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Цитата
Потому, что боится, что если путём закона не ограничить свободы "стада"- оно может взбунтоваться, и поменяться местами со стадом законотворцов.

Общество и есть стадо, которое нужно ограничивать не только для того чтобы оно не взбунтовалось, но еще и для того чтобы оно двигалось в одном направлениии, потому что если не ограничивать "овцы" разбредуться кто куда.
Цитата
Манипуляция- удел мошенников, а те, кто позволяет собой манипулировать- конечно, либо недалёкого ума люди, либо- впечатлительные...

Манипулирование происходит везде и всегда, ведь внедрении мысли что сейчас все плохо, есть продукт манипуляции общественным мнением со стороны тех кто хочет сместить стоящих у руля. И даже позиция что я человек разумный и мной не возможно манипулировать есть не более чем самообман который навеян дерьмократическими идеалами, постоянно внушаемым нам.
Цитата
Чего проще- приду и вычеркну!
В последнее время очень часто озвучиваеться призыв голосовать против всех, говориться что нет достойных кандидатур, при чем это идет не прямымое воздействие на человека, а опосредованно, через общественное мнение, мнение друзей, родственнников, коллег по работе.


OLDEST
При решении за кого голосовать ты опираешься на что?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


При голосовании опираюсь на тщательный анализ ПЕРСОН, выдвигаемых на выборы, изучаю их личностные качества, профессиональную карьеру, учитываю мнения незаинтересованных лиц, мнения оппонентов, короче, как правильно заметил некий аноним, Я СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЛЮДЯХ....

Помните, если конечно помните, были горбачёвско/ельцинского периода выборы- Я ТОГДА ГОЛОСОВАЛ ЗА ВАДИМА БАКАТИНА, он, к сожалению, был потом отправлен "в ссылку".... по обвинению в передаче "секретов" американцам.... На самом деле- секреты передал М.С., а Бакатина подставили....и потихонечку убрали.... а человек был действительно, порядочный...

КРИТЕРИЙ ОТБОРА №1- ПОРЯДОЧНОСТЬ ПЕРСОНЫ....
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


OLDEST Порядочность? и как ты это проверяешь?
Лично у меня сложился стойкий стереотип, что в если ты прорядочный тебе в политике делать нефиг, подомнут под себя, проглотят и не заметят.
Что бы управлять нужно быть жестким, а иначе страна кровью захлебнеться и разлетиться на кусочки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Господа, заходим поактивнее в тему "отдадим котенка". Даешь приют малышу!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Порядочность выявляется в очень маленьких деталях, поведенческих моментах в приложении к конкретной жизненной ситуации.... Не стану распрастраняться о конкретных примерах....
А по поводу "порядочности" в политике...- как говорится- не дай Вам Бог "вляпаться" во власть!
Тем не менее, везде нужно пытаться остаться человеком порядочным.
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»