Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопрос по ЖКХ, Краюхину особенно

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата Муниципалитет был должен провести капремонт

и что он кстати еще должен?

А граждане, значит, должны? Должны заткнутся и не мешать взрослым и большим дядям работать, да? Платить, как платили за кап.ремонты, содержание лифтов, увеличившуюся в стоимости энергию при снизившихся ценах на энергоносителях - это они все должны, а вот им НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - прально мы поняли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (Lazar 200 wpm)
это они все должны, а вот им НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - прально мы поняли?

Мы правильно поняли. Самая огромная проблема в этой ситуации - это хроническая лень и невежество бОльшей части потребителей, которые либо не хотят, либо просто не могут постоять за свои права. А некоторые уроды пользуются этим.
Посему - все в наших руках, а иначе "твое право - заткнуться, молчать! Ты еще не понял? Гони бабки, твою мать!" (с) Люмен
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Цитата (shurick1)
ну и при к чему тогда это заявление:
Саш, не вырывай из контекста
Цитата (shurick1)
и что он кстати еще должен? может всем гражданам города компенсировать потери от девальвации?
Не надо. Но и пытаться загнать в ТСЖ тоже не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fdu4
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 12.07.2005
Репутация: 47

Место учебы: ОрелГТУ


Вопрос не совсем по теме, но может подскажете:
на основании какого постановления, документа оказывает услуги Спецавтобаза по санитарной очистке города, у меня не получилось отыскать этот документ, в их справочной мне подсказать не смогли. Очень хочется почитать этот документ

Собственно мне интересно, указано ли там об уровне обслуживания, что должно входить в их обязанности... Вообщем, я хочу понимать, за что я плачу этим упырям, и при необходимости сделать попытки вздрючить их... а то зае...ли уже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Да, а мне очень интересно, куда жаловаться, если посреди дороги огрооомная яма. Есть какие-то варианты, или у дорожников собственный план работ, и клали они на обращения населения?
PM
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Fdu4: если речь идет о вывозе мусора, то, как правило, на основании договора между управляющей организацией и спецавтобазой.
В случае, если данный документ интересен, то рекомендую обратиться в соответствующую управляющую организацию с официальным запросом от собственника: просить ознакомить с договором с целью уточнения объема услуг.
Все подобные запросы рекомендую заканчивать достаточно универсальной фразой: "Прошу ознакомить меня с ...., либо дать официальный отказ с разъяснением порядка обжалования данного отказа"

RoDen: это - заяву в мэрию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Цитата (Настоящий Краюхин)
RoDen: это - заяву в мэрию.

а не подскажете, куда конкретно?
кабинет? телефон?
PM
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
а не подскажете, куда конкретно? кабинет? телефон?

по смыслу нужно обращаться в МУ УКХ (телефонов к сожалению не знаю)
или непосредственно на имя мэра (он им переправит)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fdu4
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 12.07.2005
Репутация: 47

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Настоящий Краюхин)
если речь идет о вывозе мусора, то, как правило, на основании договора между управляющей организацией и спецавтобазой.

Дело в том, что у меня частный дом, соответственно управляющей компании здесь не должно быть...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


RoDen: заява подается письменно, учитывая нынешние обстоятельства shok.gif , ее следует адресовать на имя первого заместителя мэра города Орла Еремина Василия Васильевича. Отправляется заказным письмом - лучше с уведомлением о вручении - (302028, Орел, Пролетарская гора, 1, Администрация города Орла) либо соответственно передается в приемную по работе с обращениями граждан (номер не помню, на 1-м (он же второй)))) этаже - но опять таки, с отметкой о получении на втором экземпляре.

Fdu4: в таком случае лучше направить заяву почтой (опять же заказным письмом с уведомлением о вручении - МУП «Спецавтобаза по санитарной очисте города», 302011 г. Орел, Новосильское шоссе,18) на имя директора спецавтобазы Себякина Сергея Николаевича. Заяву стоит заканчивать универсальной фразой (см. выше).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
видать покоя девальвация не дает...

простите лень было придумывать другой пример
Цитата
Кстати, интересна ли кому-либо пошаговая процедура хлопанья по башке управляющей организации

я ни в коей мере не собираюсь защищать ЖРЭУ. более того - будучи МУПами в смысле управления они умели только транжирить баблос собранный с народы и вытрясенный из бюджета. став ЗАО ситуация изменилась только в том что бюджет отпал, но иначе они работать не стали! на мой взгляд ЖРЭУ это банда зажравшихся лентяев, которые считают себя монополистами!
ОДНАКО:
1. "Хлопаем по башке" ЖРЭУ (их практически по всем пунктам есть за что хлопать)
2. ЖРЭУ не умея работать честно и пытаясь выплатить по судам перерасчеты и компенсации БАНКРОТЯТСЯ
3. Другие управляющие компании не собираются брать проблемные дома, т.к. кроме гемороя там особо и нечего зарабатывать.
4. Поставщики услуг перекрывают воду, электричество, газ, канализацию, мусор никто не вывозит
ТИПА МАЛЕНЬКИЙ АПОКАЛИПСИС.

А потом народ пойдет митинговать к мэрии.
И будет заявлять тому же Еремину: Да мы сами уничтожили те УК которые хоть что-то для нас делали, а виноват во всем ТЫ! и ТЫ обязан сделать так что бы у нас все было хорошо хотя по закону и не имеешь на это право, но нам на это НАСРАТЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
2. ЖРЭУ не умея работать честно и пытаясь выплатить по судам перерасчеты и компенсации БАНКРОТЯТСЯ

Цитата
4. Поставщики услуг перекрывают воду, электричество, газ, канализацию, мусор никто не вывозит ТИПА МАЛЕНЬКИЙ АПОКАЛИПСИС.

Не хочеццо разрушать столь милую страшилку, но только кое-что упущено. Могут ли все жильцы всего города СИНХРОННО обанкротить все ЖРЭУ? Нереально. Так или иначе все это будет как лавина/снежный ком и т.п. т.е. по-любому будет сначала одно обанкроченное ЖРЭУ (допустим в каком-то ЖРЭУ начальник ТАКОЙ тупой, что не в состоянии увидеть, что исков все больше, а денег все меньше и доведет до этого). Все "работнички" из такого ЖРЭУ идут в луччем виде на улицу. Никому они нафиг особо не нужны. особливо руководящий персонал. Остальные ЖРЭУ у нас на необитаемых островах находяццо и не увидят этого? И не почуют жаренного петуха возле своей жопы уже при паре-тройке исков? Даже если они работают по совдеповски, то так же и чуют жопой опасность. Да, допустим они не научаццо вдруг и сразу. Но те, кто не умеют сами работать - постепенно начнут уступать места тем, кто работать умеет. Просто потому, что изменятся правила игры - раньше сиди, и ничего не делай и стриги за это бабло. А когда за это бабло придется отвечать, постепенно там окажутся люди, которые пусть не за совесть, но за страх потерять реальные деньги, будут находить способы эти деньги отрабатывать.
Это про руководящий состав. А уж про работяг - не надо ляля. Уж эти-то, за сдельную оплату работать ой как умеют. У меня батареи ставили - все четко и грамотно, никаких косяков. Работягам просто платить надо.

Цитата
ТЫ обязан сделать так что бы у нас все было хорошо хотя по закону и не имеешь на это право, но нам на это НАСРАТЬ!

да, нам именно насрать, на то, что ты не можешь сделать по закону. потому что, ЧТО для ВАС закон, когда нужно что-то взять СЕБЕ - мы прекрасно видим. И распределение квартир из "помощи молодой семье", "ветеранского фонда" и банальная ПРОТИВОЗАКОННАЯ уплотнительная застройка. Если от первого вы еще можете кричать - "это не мы, это другие", то наплевательство к СНиПам и ГОСТам при выдаче разрешений на "точечную" застройку вопреки этим нормативным актам вы куда денете? Когда ВАМ надо ВАМ МОЖНО ЧХАТЬ на закон, а когда надо НАМ, вы вот никак не можете против него пойтить? Дудки. "взялся за гуж - не говори, что ингуш". Не можешь организовать работу на вверенном участке - иди пирожками торговать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
ЧТО для ВАС закон

уважаемый, я оч надеюсь что вы не меня лично имели ввиду
Цитата
когда нужно что-то взять СЕБЕ

если вы не в курсе, то сообщу что бывший мэр - Кисляков уже сидит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
Могут ли все жильцы всего города СИНХРОННО обанкротить все ЖРЭУ?

Да могут! Банкротство - процедура длительная. А начальнички ЖРЭУ будут куковать пока жаренный петух ... но будет уже поздно. Есть кстати варианты регрессивных исков.... Так что напрасно вы так уверены что апокалипсис невозможен. У нас все возможно starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
У нас все возможно starac.gif

у нас - да. даже возможно одновременное, одним лицом высказываемое обвинение народу в том, что раз он сидит и ничего не делает, то это его на самом деле устраивает и тут же старательное запугивание народа по поводу того, что если он вдруг попытается только отстоять свои права, то тут же ему же будет еще хуже.
Одними и теми же устами: "Вы не вздумайте, иначе пестец" и тут же "раз никто не выступает, значит всездорово и правильно МЫ все делаем"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
Одними и теми же устами

1. не надо меня лично в чем-то обвинять я не имею никакого отношения к ЖКХ, ЖРЭУ и т.п.
2. вы как-то странно меня поняли а посему постараюсь покороче выразить свое мнение:
хлопать ЖРЭУ - занятие конечно перспективное но серьезных перемен оно не принесет, т.к. они умеют только осваивать бабло а не зарабатывать (на мой взгляд это их основная проблема). ТСЖ - радикально меняет ситуацию, но я согласен с Краюхиным что тут все не так просто.
Цитата
раз никто не выступает, значит всездорово и правильно МЫ все делаем

простите вы на какой планете живете? почитайте на досуге газетки (хотя это и вредно для здоровья)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
хлопать ЖРЭУ - занятие конечно перспективное но серьезных перемен оно не принесет,

это с чего это? Возмещение ПРЯМЫХ убытков ввиде доперенадначисленной оплаты - это что, не конкретный результат, конкретно взятой семье? Если в результате разбирательства лично мне будет выставлен реальный тариф, вместо какого-то бреда - для меня лично перемены и наступят. А не выставят - по следующему иску еще и моральный вред взыскивать буду за СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение моих прав. Есть такое определение в ЗоЗПП.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


хлопайте, уважаемый, хлопайте Бог в помощь devil_2.gif
ПЕРЕМЕНЫ будут тогда когда управляющие компании начнут УПРАВЛЯТЬ! а оно им нах не уперлось (им и так неплохо)
Можно конечно надеяться на чудо что руководство ЖРЭУ с какого-то перепугу начнет работать иначе.
Но ведь в ЖКХ ВСЕ организации беспредельничают (не только ЖРЭУ) так что еще вопрос от чего ЖРЭУ быстрее обанкротятся от ваших исков или от поставщиков/подрадчиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Цитата (shurick1)
ОДНАКО: 1. "Хлопаем по башке" ЖРЭУ (их практически по всем пунктам есть за что хлопать)
2. ЖРЭУ не умея работать честно и пытаясь выплатить по судам перерасчеты и компенсации БАНКРОТЯТСЯ
3. Другие управляющие компании не собираются брать проблемные дома, т.к. кроме гемороя там особо и нечего зарабатывать.
4. Поставщики услуг перекрывают воду, электричество, газ, канализацию, мусор никто не вывозит ТИПА МАЛЕНЬКИЙ АПОКАЛИПСИС.

Вообще мне очень понравилась позиция shurick1а.
ЖРЭУ нормально не работают.
ЖРЭУ нас обжуливают (т.к. честно работать не умеют)
Но если мы возмутимся и дадим по башке жуликам и бездельникам, произойдет апокалипсис.
Мораль очевидна: не мешайте бездельникам вас обжуливать.

Но мне почему-то не хочется позволять обжуливать.

ЗЫ.
В понедельник м 15 часов судья Советского районного суда Елена Гудкова будет рассматривать иск одного из граждан, который не захотел, чтобы его обжуливали.
К сожалению, я в это дело вошел поздно, уже после начала рассмотрения, и иск, полагаю, будет проигран. Но в дело я вошел с одной целью: прорваться к реальным документам.
Если кто-либо захочет посмотреть - дело будет рассматриваться в открытом заседании, так что добро пожаловать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Ох..... не хотелось бы публику огорчать...... но пока все на уровне сплетен. В ветке никто не теме.....(по крайней мере глубоко...) dry.gif

Если звезды сложаться через месяцок чем ни будь порадую форумскую общественность....а мож и не сложатся. daz.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»