Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Софт - пираты или лицензия?, Что вы выбираете?

 
Какой бы вы выбрали софт?
Я не настолько богат, чтобы покупать лицензии [ 7 ]  [53.85%]
Я совсем бедный, даже комп 486 :( [ 1 ]  [7.69%]
Я использую только Freeware софт [ 2 ]  [15.38%]
Я очень богат и мне нужен только лицензионный софт [ 1 ]  [7.69%]
Я никогда не задавался подобным вопросом [ 2 ]  [15.38%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
~S@M~
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.03.2006
Репутация: 8

Место учебы: ОГУ, ФЭиУ


Tiny
Цитата
можно купить за 100 рублей диск и не заморачиваться...

Да, да и ещё 100 раз - да!
Тем более, что на настоящий момент качество пиратки не уступает лицензии!

Ленивый Вычислитель
Цитата
Кагда я смогу купить машину за 10% от моей з/п, тогда куплю...
А пока буду ездить на угнанной

У нас воруют - И МЫ ВОРУЕМ, ничего зазорного...

AK-85
Полностью согласен!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата (~S@M~ @ 21.03.2006 - 23:38)
У нас воруют - И МЫ ВОРУЕМ, ничего зазорного...

очень по русски - "все побежали и я побежал"
лично у тебя компания microsoft что украла?
PMСайт пользователяICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Ленивый Вычислитель
Цитата
Почему я должен платить за глюки???
За систему, которая не стабильна???
Да еще в пиридачу ТАКИЕ деньги!!!

Абсолютно верно!
Никто не должен.
Но и воровать тоже...
Пользуйтесь бесплатными ОС.

Цитата
Когда стоимость Вин ХР будет равна 10% от степухи моей (точнее когда степуха будет в 10 раз больше чем стоимость виндовса  ) тогда куплю.

Кагда я смогу купить машину за 10% от моей з/п, тогда куплю...
А пока буду ездить на угнанной 

Ну это ты перегибаешь палку blink.gif . Что ни говори, а софт стоит гораздо больше того, что сможет дать за него 99% простых россиян, которые хотят иметь компьютер или уже его имеют. Причем разница гигантская. Если ты богатый - пожалста, не имею ничего против лицензий. А пираты - это закономерно, каков спрос, таково и предложение. Объяснить бы это еще и законодателям и разработчикам... Сам же видишь, как зарвались монополисты. Зарплаты в России ну никак не соответствуют меркам Запада, а вот цены на продукцию программеров, на топливо, на "железо", на автомобили и мн. др. очень даже соответствуют западным, где тут ЛОГИКА??? И не надо мне говорить, что я преступник, потому что использую пиратский софт. Преступники те, кто сделал страну такой, вот пусть они и расплачиваются, почему за все должен платить и так нищий средний россиянин? angry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


Egor100
[quota]Преступники те, кто сделал страну такой, вот пусть они и расплачиваются, почему за все должен платить и так нищий средний россиянин?[/quote]
почему должен??? не плати, пользуйся бесплатным софтом. Тебя же ни кто не заставляет покупать пиратки или качать кряки.
Цитата
И не надо мне говорить, что я преступник, потому что использую пиратский софт.

а оно так и есть =( к сожалению...
Щас нахожусь "за бугром", у них тут на рабочих станциях куплен только windows и антивирусник, а все остальное - бесплатный софт. И ничего, работаю без особого дискомфорта wink.gif
PM
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Ну это ты перегибаешь палку  . Что ни говори, а софт стоит гораздо больше того, что сможет дать за него 99% простых россиян, которые хотят иметь компьютер или уже его имеют. Причем разница гигантская.


Не гигантская. Я уже считал в этой ветке. Минимальный комплект получился 2 с чем-то тысячи рублей. Если уж человке находит 20-30 тыр на компьютер, то почему он не сможет найти ещё чу-чуть ?

Или почему бы ему не пользоваться вообще бесплатными линуксами, фрибсд и подобными, если уж денег нет ВАЩЕ, а компьютер найден на помойке ?

Воровать, то зачем ? Всегда есть чесные пути решения...

PS Прочитал сегодня, что выход Windows Vista отложили до 2007 года sad1.gif
Жаль sad1.gif у меня было намерение купить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Не гигантская. Я уже считал в этой ветке. Минимальный комплект получился 2 с чем-то тысячи рублей. Если уж человке находит 20-30 тыр на компьютер, то почему он не сможет найти ещё чу-чуть ?

Ага, прям так и жаждет расстаться с кровными ради того, чтобы какой-то ***** купил очередную акцию какой-нить фирмы и отдыхал на старости лет на бешеную пенсию angry.gif И я не думаю, что компьютер покупают только богатые, сели ты иного мнения, то ты не знаешь жизни, приятель! cry2.gif
Цитата
Или почему бы ему не пользоваться вообще бесплатными линуксами, фрибсд и подобными, если уж денег нет ВАЩЕ, а компьютер найден на помойке ?

Сам-то пользуешься дома линуксом, фрибсд? Тогда нечего других агитировать! fool.gif Все проги под винду! Все игры под винду! bash.gif
Цитата
Воровать, то зачем ? Всегда есть чесные пути решения...

Ага, есть, но не всегда приемлемые и об этом тоже надо думать, а не только об обогащении богатых при одновременном обеднении бедных. И еще - нашему правительству памятник софт-пиратам нужно поставить! Если бы не они, то ни о какой компьютерной революции в России говорить не пришлось, а она есть, и больше именно за счет не очень богатых слоев населения, какового БОЛЬШИНСТВО, ведь богатых - средних россиян, около 30% от всего населения и эти 30% населения могут позволить себе лицензионный софт. Мыслить надо не ж*пой, а головой angry.gif тогда все понятно станет с ситуацией на рынке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
очень по русски - "все побежали и я побежал"
лично у тебя компания microsoft что украла?

Не обижайся, но, по-моему, БГ денег уже достаточно... И так самый богатый в мире человек, с таких доходов мог бы и благотворительностью заняцца, ан нет, фигушки, лучше новый самолет себе купит поди biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Ага, прям так и жаждет расстаться с кровными ради того, чтобы какой-то ***** купил очередную акцию какой-нить фирмы и отдыхал на старости лет на бешеную пенсию


К чему оскорбления ? Этот человек немало поработал и его труд достоин уважения и оплаты.

Цитата
Сам-то пользуешься дома линуксом, фрибсд? Тогда нечего других агитировать!  Все проги под винду! Все игры под винду!


Я агитирую соблюдать закон, и не воровать то, на что нет денег.
Насчёт того, что весь софт под винду, это не так, хотя ситуация во многом в пользу MS. Именно поэтому я и не пользуюсь unix системами, хотя признаю, что некоторые из них очень успешны в своей области (например solaris, как платформа для Oracle).

Цитата
Если бы не они, то ни о какой компьютерной революции в России говорить не пришлось, а она есть


Нет в России компьютерной революции. Нет системы образования в области ИТ (возможно за исключением 2-3 ВУЗов), очень ограничено количество сфер применения знаний, как следствие общей неразвитости сферы услуг и государственной монополии во многих областях. Как результат, есть кучка доморощенных "гениев", без высшего образования в сфере ИТ (или полученного в переферийных ВУЗах с невнятными преподавателями).

Подавляющее большинство их обречено всю жизнь прокладывать витую пару и обслуживать бухгалтерию, лелея свой собственный роутер на линуксе как верх IT-технологий 21 века. Небольшая часть кормится веб-дизайном и программированием студенческого уровня сложности. И наконец элита (штучная) российских ИТ специалистов либо действительно занимается серьёзной разработкой или работает в больших общероссийских корпорациях с западной культурой (как то банки, операторы сотовой связи и крупные производящие компании уровня TNK-BP, Cargill и т.п. ). Последние очень много занимались самообразованием, потом повышали квалификацию на западных обучающих программах, типа Oracle University или MSTraining. И всё... А "компьютерная революция" - это от нашего российского чванства и пальцев, для желтой прессы. Не можем мы никогда считаться с реальным положением вещей, и работать над ним, а вечно видим в себе обиженных гениев...

Компьютерная революция происходит в Беркли, Гарварде, лабораториях IBM, Oracle, Microsoft и подобных монстров. Именно там создаются концепции, идеологии, а низкоквалифицированный кодинг делает дешевая рабсила из Индии, Пакистана и России...

Цитата
по-моему, БГ денег уже достаточно... И так самый богатый в мире человек, с таких доходов мог бы и благотворительностью заняцца, ан нет, фигушки, лучше новый самолет себе купит поди


Во первых, последнее дело чужие деньги считать. И не нам определять кому сколько достаточно.

Во вторых, как ты правильно подметил, этот человек широко занимается благотворительностью, в том числе в сфере образования. Очень много вкладывает в живопись(содержит несколько картинных галерей), издаёт книги (кстати и пишет их). Работает генеральным архитектором программного обеспечения микрософт (а это труд адский). А образ жизни ведёт достаточно скромный...

Цитата
Мыслить надо не ж*пой, а головой  тогда все понятно станет с ситуацией на рынке.


Ответ в репутации...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Нет в России компьютерной революции. Нет системы образования в области ИТ (возможно за исключением 2-3 ВУЗов), очень ограничено количество сфер применения знаний, как следствие общей неразвитости сферы услуг и государственной монополии во многих областях. Как результат, есть кучка доморощенных "гениев", без высшего образования в сфере ИТ (или полученного в переферийных ВУЗах с невнятными преподавателями).

Подавляющее большинство их обречено всю жизнь прокладывать витую пару и обслуживать бухгалтерию, лелея свой собственный роутер на линуксе как верх IT-технологий 21 века. Небольшая часть кормится веб-дизайном и программированием студенческого уровня сложности. И наконец элита (штучная) российских ИТ специалистов либо действительно занимается серьёзной разработкой или работает в больших общероссийских корпорациях с западной культурой (как то банки, операторы сотовой связи и крупные производящие компании уровня TNK-BP, Cargill и т.п. ). Последние очень много занимались самообразованием, потом повышали квалификацию на западных обучающих программах, типа Oracle University или MSTraining. И всё... А "компьютерная революция" - это от нашего российского чванства и пальцев, для желтой прессы. Не можем мы никогда считаться с реальным положением вещей, и работать над ним, а вечно видим в себе обиженных гениев...

Компьютерная революция происходит в Беркли, Гарварде, лабораториях IBM, Oracle, Microsoft и подобных монстров. Именно там создаются концепции, идеологии, а низкоквалифицированный кодинг делает дешевая рабсила из Индии, Пакистана и России...

Если б не пираты - и этого б не было. Кажись, не зря наш Президент утвердил программу, связанную с увеличением числа ПК в школах, ВУЗах, библиотеках... было вроде такое сообщение в новостях и газетах. А что касается линухоидов - все-таки это больше специальные ОС, а не домашние. А Мелкософт - это монополия и с ней надо бороться, вот и все (антимонопольныый комитет на что?) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Во первых, последнее дело чужие деньги считать. И не нам определять кому сколько достаточно.

Множество людей с этим поспорит. Попробуй сказать это своей бабушке, живущей на пенсию или еще какой старушке на базаре, считающей последнюю копейку...

Цитата
Во вторых, как ты правильно подметил, этот человек широко занимается благотворительностью, в том числе в сфере образования. Очень много вкладывает в живопись(содержит несколько картинных галерей), издаёт книги (кстати и пишет их). Работает генеральным архитектором программного обеспечения микрософт (а это труд адский). А образ жизни ведёт достаточно скромный...

Ну может быть. Сам не видел, может я и не прав. Думаю, если б он вложил в наше образование энную сумму, то мы бы это заметили smile.gif хе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Ага, прям так и жаждет расстаться с кровными ради того, чтобы какой-то ***** купил очередную акцию какой-нить фирмы и отдыхал на старости лет на бешеную пенсию

К чему оскорбления ? Этот человек немало поработал и его труд достоин уважения и оплаты.

Вообще смешно!!! А труд бульдозериста высшего разряда тогда почему не достоин оплаты, а??? Он уж поди поработал за свои 20 (!) лет на бульдозере (в 50 градусный мороз, по 12 часов в сутки, вибрации, переноска тяжестей и мн.др.) не то, что не меньше, а еще и больше!!! И за это он получил инвалидность и мизерную прибавку к пенсии! Это при том, что в советское время хоть поменьше работали и отпуск был 1,5 мес. А так американцы, которые узнали, что он отработал на тяжелом (60 т) бульдозере 20 лет сказали: "Да вы, наверное, очень богатый в человек!"... и смех и слезы. Не надо уж мне-то говорить о честности и законе, потому что закона у нас НЕТ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


для Egor100

до чего незамутненный юноша попался
извини конечно - но в твоих словах я вижу только зависть к благосостоянию и ненависть к собственной стране

1. БГ, раз уж поднят в этом топике - работал как вол, чтобы вывести свою компанию в лидеры. Все что у него сейчас есть - он заработал сам. Еще раз хочу подчеркнуть - БГ не имел нефтяных скважин, алмазных приисков и папу-миллионера. И самая успешная компания в мире - Microsoft обскакала Cisco и Oracle - подумай только - торгует воздухом. Мультикорпорация Microsoft торгует не шампунем как P&G и не бензином как BP, даже не услугами связи как Vodafon или Telia-Sonera или Level3. Так что БГ - это человек на которого стоит равняться. И БГ вкладывает в образование деньги - в образование той страны в которой он родился. И мне непонятно почему БГ должен что-то делать для России. И непонятно и неприятно русское стремление к "халяве" - счас придёт богатый дядька и всем будет щастья полные карманы

2. Если тебе не нравится что-то - иди и меняй. Крики - во всем виновато правительство - это конечно очень здорово, но начинать нужно в первую очередь с себя. Считаешь что человеку нужно платить больше - открывай собственную компанию и плати ему больше. Если сам человек считает что достоен большего - пускай ищет новую работу, учится, совершенствуется. Человек должен уметь сам устроить свою жизнь - а не надеяться на правительство как его приучили 20-30-40 лет назад. Если считаешь что твои таланты не найдут применения здесь и сейчас - уезжай из страны. Если на старости лет тебе не на что купить хлеба - значит ты так воспитал своих детей что они не желают заботиться о собственных родителях.

Вот я например на днях пытался устроится в престижную компанию. проходил собеседование. Если меня не примут - я не стану валить всё на Черномырдина, в своих ошибках виноват только я сам. И займусь исправлением собственных недостатков.

3. Ты сам то сидел под Linux/BSD? я провожу примерно половину своего времени в этих системах - и уверяю тебя что для обыкновенного домашнего пользователя
linux может быть весьма удобной и полнофункциональной системой. и не нужно кричать про "программы" и "игры" - программ хватает и там, а раз уж хочешь развлекаться - будь добр платить сполна. тем более консоль для игр (PS2/XBOX360) гораздо более удобная штука. или офигевшие производители хотят по 25-40 долларов за диск? ай-ай

4. Стоимость Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM) - 1960 руб. 00 коп.
(http://nix.ru/autocatalog/soft/WIN_XPRusHomeOem_10362.html) - и это дешевле чем такая же английская версия - на 20 долларов.
Это - недорого. это около 10% стоимости ПК. Так что тут это не экономия а элементарная жадность и воровство.


P.S. ну и если у тебя возникнет вопрос - а сам то ты пользуешься лицензионным продуктом - отвечу - да. моя Windows XP SP2 Prof - имеет валидную лицензию, которую мне подарили мои друзья - крупные сборщики ПК и одна OEM лицензия для них не играет роли. и за копию Windows на моем компьютере Microsoft получила положенный ей гонорар.[B][/B]
PMСайт пользователяICQ
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


да - и если чо
игрушки у меня перацкие
и офис - тыреный
и я даже могу наступить на горло себе и купить все по совести
но я жадная сволочь и буду нагревать клятых америкосов
PMСайт пользователяICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


michael
Спор - он и есть спор. Я останусь при своем мнении (пока).
Кричат в стране что-то про ВВП, а он, между прочим ниже, чем в Америке в 12 (!) раз. А вот цены на софт - западные (что "немного" странно) и именно они породили пиратов, так что нечего сваливать свои проблемы на плечи населения, ему это скоро надоест. Вот и думайте, люди, как поднять страну. Для этого, по-моему, усилий одного человека недостаточно. Думаю, мысль понял?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
А вот цены на софт - западные (что "немного" странно) и именно они породили пиратов, так что нечего сваливать свои проблемы на плечи населения, ему это скоро надоест.


Цены на компы тоже западные, однако их никто не ворует smile.gif
А софт воруют, и не потому, что нет денег, а по причине безнаказанности и непуганности.

Разруха, как впрочем и богатство, сначала рождаются в головах, а потом только происходят в жизни (с) перефразированный М.Булгаков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
в твоих словах я вижу только зависть к благосостоянию и ненависть к собственной стране

Да, оно так! Насчет ненависти к собственной стране - страна хорошая, только её портят дураки и дороги, ну плюс ещё армия и невнимание к народу. Я люблю те места, где я родился. Но только их. А понятие "страна" состоит из двух частей - политической и географической. Вот первую - ненавижу за многое: за дурацкие законы, за произвол, за ошибки и многое другое. Тем более, что государство (или его предприятие) забрало самого дорогого мне человека (прошу прощения за офтоп) и никакими деньгами оно мне его не вернет! А виновные живут себе безнаказанно, да еще и припеваючи!!! angry.gif
А что касается БГ... да, действительно, погорячился немного, бывает, я человек вспыльчивый... в Америке богатые действительно богатеют работая, в отличие от России... но это уже тема для совсем другого разговора
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Цены на компы тоже западные, однако их никто не ворует

Если бы и это было возможно - то тоже воровали бы smile.gif
Вот что мне нравится в нашем народе, так это стремление к знаниям, которое ничем не отобъешь smile.gif, а ведь пытаются smile.gif в том числе и вы, уважаемые Ленивый Вычислитель и michael drin.gif starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Жаль, что ты это воспринял, как стремление отбить знания.
Наоборот одобряю и всячески привествую, но для этого абсолютно не нужно воровать.

Кстати, microsoft позволяет абсолютно бесплатно скачивать с своего сайта или заказывать на CD любые программные продукты с лицензией на 1 год, именно для тестирования и практики. Такие же версии идут на компакт-дисках с материалами к курсам микрософт и литературой microsoft press. Потому что им выгодно нас учить! Они не отбивают знания, а поощеряют...

Автокад - пожалуйста LT версия, студентам. Компас - аналогично.
Не поверишь, даже такие монстры как Visual Studio - для студентов есть бесплатная версия (с оговором, что ты не будешь ей делать продукты для продажи). "И всё для того, чтобы ты, мальчик, хорошо учился..." (с) Анекдот.

Только бестолку, в основной массе...
Никто ничего не читает, никто ничего не пробует...
Все сидят на диване дома и совершенствуются кто правильнее поставит winXP... Видимо я старею, истина у молодёжи какая-то дзенская, главное правильно поставить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Кажись, не зря наш Президент утвердил программу, связанную с увеличением числа ПК в школах, ВУЗах, библиотеках... было вроде такое сообщение в новостях и газетах.

Часто это не помогает.. просто нет нужды. Часто можно видеть такую вещь в бухгалтериях: стоит прога ... вроде лицензионная.. считает.. дак нет - тетенька калькулятор из рук не выпускает...
Спор разгорелся из-за того, что вычислитель принял сторону программистов. а все остальные обычных юзверей.
С одной стороны и понятно, что любая работа должна цениться и идти проценты с продаж. Но русский народ по большей части платить не привык - ему подавай все сразу и практически бесплатно.
Цитата
А софт воруют, и не потому, что нет денег, а по причине безнаказанности и непуганности.

Верно подмечено.. Да и вообще в России интеллектуальная собственность не очень ценится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Прежде всего, господа будущие ИТ-специалисты, надо понимать что борьба с пиратством пойдёт на пользу прежде всего нам, т.к. это сформирует рынок, причем рынок финансируемый, а не рынок краденного софта с студентами-программистами и студентами-сисадминами. Следовательно с потребностью в квалифицированных и высокооплачиваемых кадрах. А вкусно кушать и мягко спать все хотят. fly2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»