Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Че такое опять придумали энергетики?, Замена счетчиков

selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


Цитата (shurick1)
следовательно это ваше личное имущество

если оно меня устраивает, почему я должна его менять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Цитата (selehexe)
Как он примерно должен выглядеть? Текст, я имею ввиду.
Руководителю ООО "ВИОН-комплект", заведующему сектором Российско-Европейского бюро Национального демократического института международных отношений Маргариду В.П.

Наилюбезнейший Владимир Петрович!

В настоящее время на подъездах домой, обслуживаемых Вашей управляющей организацией, появились объявления с предложением за свой счет заменить электрические счетчики на приборы учета более высокого класса точности.
При этом сотрудники Вашей организации дают устные пояснения о том, что в случае отказа от замены потребители будут производить оплату по увеличенному тарифу.
Однако, по утверждению председателя Попечительского Совета Орловского правового Центра "Защита потребителей" Д.А.Краюхина, эта информация не соответствует действительности.
В соответствии с ч. 2 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу предоставить достоверную информацию о применяемых с 01.01.10 г. тарифах как для потребителей, чьи квартиры оборудованы приборами учета класса точности 2,5, так и для потребителей, в квартирах которых установлены приборы более высокого класса точности.
Одновременно хочу выразить поддержку Вашей деятельности, направленной на развитие международных отношений между Советским районом города Орла и всей остальной Европой.

С искренним уважением и тайной любовью
...
Подпись
Адрес
Число
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


shurick1Саш, Тиунов у тебя почти в соседнем кабинете сидит. Уточни...
Официальной датой является 01.01.12.
Что касается нормативов, то, как не анекдотично, это может даже оказаться выгодным (посмотри судебную практику по ЭМОП).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
если оно меня устраивает, почему я должна его менять?

Насколько я понимаю никто не может вас заставить его менять (если только суд). устраивает не меняйте, но принимать его показания никто не будет. типа что он есть что его нет один хрен.
Цитата
Тиунов у тебя почти в соседнем кабинете сидит. Уточни...

лень. вы уж простите.
Цитата
Что касается нормативов, то, как не анекдотично, это может даже оказаться выгодным (посмотри судебную практику по ЭМОП).

может быть но далеко не всем. о какой судебной практике идет речь? если вы имеете в виду Исламгазина, то его частичная победа в суде еще икнется народу фактическим повышением платы за коммуналку.

и вообще все это мелочи по сравнению с тем что могло бы быть.
например если бы Водоканал поставил общедомовые приборы учета воды по примеру энергетиков. а за ними газовики .....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (shurick1)
если я правильно понял:
1. старые счетчики для энергетиков счетчиками не являются, т.к. не прошли поверку и не соответствуют действующим нормативам, о чем они и заявили (до этого видимо делали вид что все окей)

Небольшой вопрос к юристам: закон, ухудшающий положение людей имеет обратную силу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (selehexe)
если оно меня устраивает, почему я должна его менять?

Замена счётчиков производится по причине того, что у счётчиков старого образца не тот класс точности. Проще говоря, их показания не отражают суровую действительность на все 100% (там в начале темы было об этом подробнее).
PM
Top
selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


Точность счётчиков не устраивает тех, кто собирает деньги. Вот они пусть бы и заменяли.

Не, я всё понимаю, конечно, но сколько там стоит этот счётчик с установкой? сейчас пенсионеры и прочие сознательные граждане кинуться менять, и цены, наверняка же, повысятся. Да и ещё не дешёвое это удовольствие - менять счетчики по каждому требованию. особенно для всяких малоимущих.

И ещё я твёрдо верю, что какими бы точными не были счётчики, родное государство всё равно меня наебёт будет сдирать с людей существенно больше, чем положено. Это как общедомовой расход электричества - я так до сих пор и не поняла, по какому принципу его рассчитывают каждый месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
закон, ухудшающий положение людей имеет обратную силу?

о какой "обратной силе" идет речь? об изменении технического регламента? так это не закон, а подзаконный акт. в данном случае "ухудшение положения людей" неприминимое понятие.
Цитата
Точность счётчиков не устраивает тех, кто собирает деньги. Вот они пусть бы и заменяли.

а если прохожим не нравится ваш макияж, то пусть они вам на косметику сбрасываются! технические регламенты обязательны для всех.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Поменяли сегодня счетчик теще. цена вопроса-600 рублей+полдня дома. Меняли в 3 квартирах в подъезде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (Fya)
цена вопроса-600 рублей+полдня дома.

А за работу по замене ничего не платили?
Я не помню точно цену счётчика, но, кажется в пределах 600 рублей, ага. Плюс мы за работу сколько-то платили (вот тут цифру назвать затрудняюсь, ибо забыла).
PM
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Stinker
Нам по знакомству ставили. Халява smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


shurick1
Цитата
о какой "обратной силе" идет речь? об изменении технического регламента? так это не закон, а подзаконный акт. в данном случае "ухудшение положения людей" неприминимое понятие

Т.е. подзаконный акт может иметь указания обратной силы, которые ухудшают жизнь человека?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


Цитата (shurick1)
а если прохожим не нравится ваш макияж, то пусть они вам на косметику сбрасываются!

Вот знаете, пример Вы привели прекрасный. Если прохожим не нравится мой макияж, это явно их проблемы, а не мои.

Проблема не в смене счётчика, а в отсутствие уверенности, что после смены счётчика мне не придётся платить ещё за что-нибудь сверх той суммы, на которую я потребляю электроэнергию.
Говорят об их большей точности. Окей. А как быть с общедомовым расходом электричества? Его как будут рисовать? А зачем мне тогда точность, если всё равно некоторую сумму в квитанции мне приплюсовывают наобум?

PS: восклицательный знак в конце предложения обозначает восклицание, то есть повышение голоса.
Это Вас тяжёлая чиновничья служба научила повышать голос, отвечая на вопросы? Сочувствую. Берегите нервы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Я собственник квартиры.
Счетчик, учитывающий потребление моей квартиры, принадлежит мне.
Я сам должен оплачивать ремонт или замену счетчика счетчик, если он неисправен и не пригоден для использования.
С этим я всецело согласен и никаких разногласий не вижу.

Счетчик поверен в установленом порядке и, согласно выданному свидетельству, будет точно учитывать потребленную электроэнергию вплоть до 05,08,2015, после чего подлежит переосвидетельствованию.
Переосвидетельствование он не пройдет, так как проверять его будут уже по новым, более строгим требованиям.
Так какого, спрашивается, МПХ, я должен заменить его до 01,01,2010 (по версии электропродавцев) или не позднее 01,01,2012 (по версии Краюхина), если счетчик исправно крутится?

Кстати.
Несколько лет назад в Отраде массово меняли счетчики на 2,0.
И отнюдь не за счет жильцов. Даже у кого квартиры приватизированые были.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Inquisitor
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2009
Репутация: нет

Место учебы: СПбГУАП


Цитата (Stinker)
А за работу по замене ничего не платили? Я не помню точно цену счётчика, но, кажется в пределах 600 рублей, ага. Плюс мы за работу сколько-то платили (вот тут цифру назвать затрудняюсь, ибо забыла).


Ага. Развели, вижу. Замена счётчика есть проблема того, кто её учудил. Так что смело могли посылать их географически в Йух. Однако, у нас народ же беспокойств не любит, проще развестись, чем что-то делать, с кем-то спорить и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»