Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что за вирус?

AntiR
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.07.2008
Репутация: 0

Место учебы: Институт


Цитата (Rikki)
Никит, поздравляю, ты поучаствовал в пиар-акции касперского.

Вот тебе самому не смешно такое писать? Логически посуди - начерта касперскому пиарить самого себя? Он и так везде на первых местах и всюду про него пишут а ты - пиар)))
А то, что ключи банят и их качать как-то не прикалывает и такие сайты частенько закрывают, и все это прекрасно знают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Anonymouse)
банальным %program folder%\setup.exe

после такого невнятного объяснения у меня появилось только больше вопросов: где этот program folder взять, как в него установить setup.exe, и как посмотреть список всех текущих установленных program folder (ну, чтобы uninstall.exe оттуда можно было запустить)?
знатоки, помогите неопытному пользователю вашей операционной системы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Anonymouse
не пудри дедушке мозг smile.gif

дед_мажор
Control Panel -> Programs
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


дед_мажор
Цитата (дед_мажор)
после такого невнятного объяснения у меня появилось только больше вопросов: где этот program folder взять, как в него установить setup.exe, и как посмотреть список всех текущих установленных program folder (ну, чтобы uninstall.exe оттуда можно было запустить)?

дело вот в чем, обычно программы скачивают либо из некой сети Интернет, либо приобретают на сменных носителях (кстати требуй когда покупаешь компьютер чтобы там было достаточно установлено программ.. для всех твоих нужд. и удостоверься, чтобы конторая, которая продаст тебе компьютер смогла прислать компетентного человека, когда ты изменишь список своих задач, решаемых с помощью компьютера). Так вот. Когда ты вставишь сменный носитель в компьютер, то с помощью команды cd тебе надо переместится в каталог твоего носителя. и далее набрать команду dir чтобы увидеть все файлы. твой цель на этом этапе - найти слова setup* или install*. так же не лишним будет прочитать файл readme* с помощью команды edit тебе будет предоставлен очень удобный интерфейс для чтения этого файла. вообще чтение инструкции - это то чем надо заниматься перед тем как делать что-то неизведанное.

вообще я считаю что все в этом мире должны делать профессионалы. если тебе не удается установить программу - найди на диске или в магазине, в котором ты купил программу телефон тех поддержки. и проконсультируйся о том, как надо установить или удалить программу.

надеюсь теперь стало понятнее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Ленивый Вычислитель
вот-вот! именно про это я и хотел спросить! как мне оттуда узнать program folder? перепробовал все ссылки и кнопки, но так и не нашел.
знатоки операционной системы, помогите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Anonymouse)
дело вот в чем, обычно программы скачивают либо из некой сети Интернет

Цитата (Anonymouse)
вообще я считаю что все в этом мире должны делать профессионалы.


а посоветуйте, откуда профессионалы скачивают программы для операционной системы windows? в интернете столько всяких стремных сайтов, которые предлагают скачать одну и ту же программу и наживиться за мой счет, это просто не укладывается у меня в голове.

Цитата (Anonymouse)
надеюсь теперь стало понятнее?

по-моему из этого объяснения понятно только одно -- это операционная система для тупых задротов, и в ней ничего толком сделать нельзя самому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


Цитата (дед_мажор)
откуда профессионалы скачивают программы для операционной системы windows? в интернете столько всяких стремных сайтов, которые предлагают скачать одну и ту же программу и наживиться за мой счет, это просто не укладывается у меня в голове.

профессионалы скачивают программы с сайта microsoft.com.
Предлагаю перейти по ссылке: http://www.microsoft.com/en/us/default.aspx (это безопасно). И нажать на кнопку "All Products". Появится обширный список программ, решающих большинство задач из повседневной жизни. Если там не найдется программа по вкусу, то стоит перейти в раздел Support и узнать телефон поддержки для вашего продукта и узнать как решается нужная задача. Если там не смогут помочь, нужно попросить переключить в отдел продаж и там порекомендуют то что нужно купить и подскажут телефон по которому стоит позвонить чтобы получить инструкции по установке программного решения на компьютер. но профессионалы знают большинство названий таких программных продуктов и имеют опыт по их установки и обслуживанию. Поэтому обращаться стоит именно к ним. Вот например Ленивый Вычислитель - один из таких профессионалов. Если будут какие-то сложности при работе с операционной системой Microsoft Windows ты всегда можешь обращаться к нему.



Цитата (дед_мажор)
это операционная система для тупых задротов, и в ней ничего толком сделать нельзя самому.

не стоит отчаиваться! опыт приходит со временем. как люди учатся делать первые шаги чтобы научиться ходить, так же они осваивают компьютерные программы, чтобы стать опытными пользователями. Если есть желание не только использовать компьютер для жизни и автоматизации бизнес-задач или задач производства, но еще и уметь обслуживать сам компьютер, то разумно записаться на компьютерные курсы. Но нужно быть уверенным что это не будет тратой времени. Делать первые шаги.. в то время как другие бегают рядом.. это не очень разумно.. стоит развиваться в более перспективных направлениях - медицина, биотехнологии, нанотехнологии и т.д. человечество щедро благодарит своих пионеров. а компьютерные проблемы стоит оставить компьютерщикам. не так ли?

PS кстати я написал %prograf folder% только по тому, что наслышан про упячкоебов и лепродротов, про то что они любят использовать некие загадочные проценты для обозначения общих понятий. как например %username%. очевидно я ошибся с идентификацией.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Anonymouse)
профессионалы скачивают программы с сайта microsoft.com.

профессионалы не признают других производителей ПО?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


Цитата (дед_мажор)
профессионалы не признают других производителей ПО?

зачем использовать что-то другое, если есть решение от Microsoft? Лидера на рынке программного обеспечения. более 90% всех компьютеров работают под управлением Microsoft Windows. Программисты корпорации Microsoft пишут максимально совместимые программные продукты для операционной системы MS Windows. А квалификация сторонних разработчиков может быть различной. Их программы могут содержать вредоносный код и быть просто не эффективными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Anonymouse)
более 90% всех компьютеров работают под управлением Microsoft Windows.

откуда инфа? с официального сайта?

Цитата (Anonymouse)
Их программы могут содержать вредоносный код и быть просто не эффективными.

к счастью, у меня достаточно квалификации, чтобы самостоятельно определить качество программного решения, и я в состоянии отличить говно для тупых задротов от нормального ПО.

мне нужно было простое и понятное решение конкретной задачи, и я его до сих пор не нашел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Anonymouse
Ну посоветуй КАД от Микрософт. А то я уж заждался максимально совместимого продукта для Виндос.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата (krokodil)
Ну посоветуй КАД от Микрософт.


Microsoft Paint разумеется
разве нужно что-то еще?
PMСайт пользователяICQ
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


Цитата (michael)
Microsoft Paint разумеется

Все же лучше узнать в отделе продаж Microsoft. Уверен там подскажут нужный продукт. Сейчас мне приходит в голову лишь Microsoft Expression Design - лучший векторный редактор для PC.
Цитата (дед_мажор)
самостоятельно определить качество программного решения, и я в состоянии отличить говно для тупых задротов от нормального ПО.

звучит самонадеянно. неужели ты используешь только фапосный опенсорс и перед использованием какой-то программы прочитываешь весь код чтобы убедиться в том что он написан эффективно и поддерживает все возможности твоей операционной системы и что там не используются вредоностые алгоритым?
Цитата (дед_мажор)
мне нужно было простое и понятное решение конкретной задачи, и я его до сих пор не нашел.

в таком случае лучше обратиться к производителю ПО либо же записаться на компьютерные курсы.. но лучше отнести компьютер в сервисный центр, чтобы там установили (или удалили) нужную программу.
Цитата (дед_мажор)
откуда инфа? с официального сайта?

не только. многие компании собирают подобную статистику и их цифры хоть немного и различаются, но в целом картина одинакова. да и согласуясь с собственным опытом, хочу заметить, что линуксы используют задроты, отказавшиеся от личной жизни, а маки только гомы, пытающиеся сделать свой мир альтернативно прекрасным.

на днях я открыл окно и услышал как девушка говорила двум геям, что маки гавно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Anonymouse
тупых задротов я тоже отличаю довольно легко по бесполезным советам, которые они обычно друг другу дают.

уходи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikola
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 13.09.2009
Репутация: нет

Место учебы: Харьковский университет


Цитата (fidget)
а зачем покупать? у нас что в интернете скачивать запретили? нафиг для домашнего компа лицензия? к тебе что менты домой придут проверять каким софтом ты пользуешься? KasperskyInternetSecurity2010 у меня стоит с момента как только он появился, еще ничего не пропустил... хорошая системка...

Топикстартер говорит о ноуте, а не домашнем компе. На работу человек принесет в офис этот ноутбук, а там проверка - ничего хорошего не получится.
Уж лучше заплатить - ведь это стоит всего меньше тысячи за весь год. За месяц интернета люди часто больше платят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


Цитата (дед_мажор)
бесполезным советам

хо щи~! читать маны, ходить на курсы, общаться с саппортом это бесполезные советы? ну да. это не по русски. хряпнул водки - взял топор и вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karakas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.02.2010
Репутация: нет

Место учебы: сгасу


Что можно сделать, если нод не в состоянии удалить вирус?

Сам нод не удаляется, так бы я уже поставил конечно нормальный антивирус.



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Karakas

Загрузочный живой диск (livecd) тебя спасет.
Например вот такой:
http://www.freedrweb.com/livecd/

С его помошью можно и просканировать все диски и принудительно стереть требуемые файлы (через mc).

Кстати iso-шник этот можно установить на флешку с помощью утилиты unetbootin или посредством самой системы после загрузки.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Anonymouse)
читать маны, ходить на курсы, общаться с саппортом это бесполезные советы?

да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mambus
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.06.2010
Репутация: нет

Место учебы: МГУКИ


дед_мажор, единственное с чем не согласен, так это читать маны. Маны даже можно убрать и оставить просто "читать". Я, 2 года назад нифига не смыслил в антивирусах. Как стоял у меня в 2005 касперский, так я каждйы год покупал новую версию ставил, и забывал. А тут начались проблемы - комп лагает, тормозит и просто ведёт себя не адекватно. Начал читать маны по переустановке винды и потихоньку подошёл к программированию на basic'e. Всё. Финиш. Теперь почти любую софтовую задачу могу решить сам. Вот и выяснил, что каспер из всех антивирей, если не самый лучшиЙ, то самый сервисный: чуть что - какая зараза, эпидемия, пандемия и прочая фигня - они на оф. сайте/сайте тех поддержки/фан клубе/скокаж у них этих форумов сайтов, а?/официальном форуме вылаживают инфу что и как лечить. Достаточно зайти в гугл и поискать. Вот так я и нагуглил ссылки, которые нужны топикстартеру с ноутом, картинкой и вендой севен:

http://www.kaspersky.ru/support/kis2010/ap...l?qid=208637578 - Защита от Trojan-Ransom (WinLock) средством Контроль программ в Kaspersky Internet Security 2010
http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208637133 - Способы борьбы с программами-вымогателями класса Trojan-Ransom
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker - Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»