Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стейк, просто, быстро, вкусно

дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Ресторанное блюдо дома, быстро, вкусно и просто?
Легко.
Пеппер-стейк. Рассказываю.

Покупаем кусочек говяжей вырезки. Главное, чтобы она не была заморожена.
Режем поперек волокон на кусочки, примерно такие:

user posted image

Обсыпаем с каждой стороны свежемолотым черным перцем и легонько отбиваем рукояткой ножа, и даем немного полежать, чтобы они стали комнатной температуры.

Далее все просто. Берем сковородку, можно специальную для гриля, с бороздками. Сильно разогреваем. Никакого масла, это очень важно.

Выкладываем кусочки мяса. Огонь должен быть умеренный, чтобы снаружи мясо сразу зажарилась и сок не вытек и не испарился. Через две минуты переворачиваем. Ждем еще две минуты.

Далее делаем огонь на минимум. Если мясо было свежим — стейк уже готов. Иначе добавляем еще пару минут. Если не любите прожарку с кровью (я именно такой люблю), то надо подождать еще минут пять — будет стейк средней прожарки. Подождете еще минут пять — будет хорошая прожарка. Если будете жарить дольше — получится подошва от сапога, поэтому выключаем огонь и ждем пару еще минут, чтобы мясо пропиталось соком и получилось нежным.

Все, пеппер-стейк готов. Подавать с овощами, и пивком. Если умеете готовить соус — приготовьте, и полейте. Еще к стейку можно поджарить яйцо.

user posted image

Быстро? Легко? Да.
Вкусно? Попробуйте и узнаете =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NEFFboy
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 5.01.2007
Репутация: 25

Место учебы: ПТУ


зачот, аффтар пейши исчо =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


Цитата (дед_мажор)
Если не любите прожарку с кровью (я именно такой люблю)


А ты не боишься какую-нить заразу подхватить в плохо прожар говядине !?
Я по этой причине болше люблю замариновоное со специями солье мясо и печеное !! Мне че-то и намного вкуснее оно чем стейки !!!
Но блин каждому свое !!?!Ё angel.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (M@XOn)
А ты не боишься какую-нить заразу подхватить в плохо прожар говядине !?

а ты сам правильно питаешься что ли?

кроме того, что нельзя есть сырое мясо, вместо жареного надо есть вареное, и не только мясо, а любые продукты, требующие термической обработки, и вообще, если на то пошло, ни в коем случае ничего не есть после 18 часов.

следуешь всем советам диетологов — лишаешь себя большого разнообразния вкусовых ощущений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


Да не ты не так понял !!
Просто реально подхватить всякую хрень из плохо прожар мяса ! А при мариновке со специями солью , большинству поразитов
всяким кирдык ! А про вареное я вроде не че неговорил ! Клевета !
Замаринованое по вкуснее будет !! А жарить его трудновато , сока много , ну только если отжать хорошенько ! : Воти пишу запечь.


А диетологов я в жизне не слушал !!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


M@XOn
слышал звон, да сам не понял, о чем, ага.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
А при мариновке со специями солью , большинству поразитов
всяким кирдык !

От специй большинству паразитов типа ленточных да кольчатых червей как-то не холодно не жарко. чисто теоретически в сильно соленом маринаде им еще может поплохеть, но далеко не всем и не факт, что мясо после такого маринада ты есть захотишь, особенно регулярно.
Кроме того, все мясо продающееся на рынках проходит вет контроль и санпроверку (я знаю, что такое русское СЭС, но неужеи вы думаете об этом, когда покупаете колбасы/сосиски МПК различных?). Даже в лесничествах дикую животину и то отслеживают на предмет этой гадости паразитарной.
Более того, термическая обработка убивает только всякие личинки да червяков, от бактерий, тем более вирусов она не помогает никак. Т.е. снижает концентрацию, но не искореняет полностью.
И ваапче, то что мясо с кровью - это не значит, что оно мало готовилось, это значит что сок, который у тебя остается после жарки на сковородке, и на котором возможно ты готовишь соус, не вытек, а остался внутри. smile.gif

ЗЫж: я стейк с кровью готовлю немного по-другому: сначала быстренько обжариваю с каждой стороны, чтобы такую "прожаренную оболочку" препятствующую выходу сока/крови, создать (в кулинарной передаче видел какой-то), а потом в духовочку разогретую до 200 градусов засовываю и запекаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@XOn
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 5.01.2008
Репутация: 4

Место учебы: ff


Цитата (Lazar 200 wpm)
чисто теоретически в сильно соленом маринаде им еще может поплохеть, но далеко не всем и не факт, что мясо после такого маринада ты есть захотишь,.


Ну а как же селедка !!! Помню как то чистил ее, там червей достаточно ! Если бы они от соли не умирали , огромное число людей были бы глистозные !!! huh.gif

Цитата (Lazar 200 wpm)
Более того, термическая обработка убивает только всякие личинки да червяков, от бактерий, тем более вирусов она не помогает никак. Т.е. снижает концентрацию, но не искореняет полностью.


Ну а пастеризацию , стерилизацию для чего же придумали ! Ну если даже не убивает полностью , то снижает до достаточно безопасного уровня!
berry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»