Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Адмиралъ, Как корабль назовёшь, так он и поплывёт?

Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
А может костность и консерватизм? Сигнал о том, что тактика боя должна измениться с появлением пулемётов ещё не дошёл до академиев, готовящих офицеров и воевали по старинке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата

А кадр самого Колчака, сброшенного в прорубь после расстрела? Это давно известные и частоприменяющиеся приемы которые гарантированно создают нужное впечатление на зрителя.

Не-не-не, Девид Фокс - кадр уходящего в бездну Колчака, это может и обычный прием. А вот подобный "предмет экстерьера", как символ уходящей в пучину чьей-то жизни и любви - это, знаете ли, чистейшей воды плагиатишко. wink.gif

Цитата
Lazar 200 wpm
А может костность и консерватизм? Сигнал о том, что тактика боя должна измениться с появлением пулемётов ещё не дошёл до академиев, готовящих офицеров и воевали по старинке.

Не. Все же с 1905 года больше десяти лет прошло и все до всех дошло. если кто и заваливал трупами пулеметные гнезда в те времена, так это большевики - Перекоп и Сиваш хотя бы вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kissloff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.08.2005
Репутация: 40

Место учебы: ОрёлГТУ'09


Посмотрел. Фильм хороший. На твёрдую 4-ку с плюсом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Doberm@n
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 2.07.2008
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


А я еще не видел. Но потому как народ на него идет мне уже честно говоря не хочеться, так как чувствую веяние моды на историзм и охаивание большевиствого прошлого нашей много страдальной страны... Если что-то не так написал, то простите...
PS; все равно пойду так как сестра зовет, не хочу растраивать ее...
И главное понимаю, что понравиться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Ну че вы прицепились? То пушки вам не те, то в атаку неправильно идут...
От мелодраммы и не требуется таких точностей.

Однако я не пойду смотреть по другой причине.
ВСЕ фильмы последних лет, которые усиленно рекламировались, оказались фигней.
Так было с дозорами, так было с новой иронией, так было с этой, как ее, жарой... Да со ВСЕМИ.
Хабенский хороший актер. Просто не везет ему с фильмами.
________________________________

Да и ваще.
Стоит ли того мерзавец Колчак, чтоб про него фильмы снимать? Плавал бы себе по Арктике, да плавал. Но нет. Захотелось ему в правители...
Расстреляли его канешна зря. Надо было повесить. Военных преступников обычно вешают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Даже рецензии такого интелектуального телеканала как МузТВ оказались весьма негативными laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Уж больно явно торчат уши госзаказа.
А снято всеже красиво. И это не может не радовать clapping.gif профессионально сделанная работа просто обязанна вызывать уважение. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Ya-n57)
интелектуального телеканала как МузТВ



.... icon_lol.gif
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Вообщем я сходил и посмотрел. Фильм - фигня. Снят для тургеневских девушек. Краткая рецензия: "Хабенский такой классный, атбил жену у своего друга, а злые бальшевики его расстреляли. За что? он же её так любил..." Истории там нет. Биография Колчака не раскрыта (ни его вклад в исследование севера, ни заслуги в Русско-японскую войну (золотой эфес со всех сторон показали, а откуда он и за что, догадайтесь сами), ни его действия на Балтийском флоте) да и 1916-17 годы сократили всё до уровня комикса. Возможно потом это будет раскрыто в сериале, но в виде фильма получилась плохосостыкованная нарезка позерских сцен. Собственно за что расстреляли тоже не показали (а ведь было за что), но зато все роли красных - что-то среднее между Шариковыми и Швондерами, т.е. явно скрытое послание публике, что коммунисты, сволочи расстреляли хорошего человека.

Любовная драма тоже не особо раскрыта, сценарий скомканный, мне понравились пожалуй только письма читаемые в фоне. В целом желания смотреть во второй раз нет.
Увы, получилась "Ирония Судьбы - 3" + комикс про несчастного, но очень благородного Колчака fool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Что-то я вот тоже не припомню чтобы в Чапаеве показывали зверства красных, издевательства над крестьянами, пытки чекистов. Так что здесь все по чесноку. На смену очень пафосоному герою Чапаеву пришел не менее пафосный Колчак. Сила воздействия равна силе противодействия. Будь я на месте режессёра я бы красных еще более красочно изобразил, как оно было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Да я с тобой даже согласен, "Чапаев" тоже может рассматриваться как куражная экранизация художественной книги, без претензий на историческую достоверность. Просто говорю, что с исторической точки зрения картина "Адмиралъ" провальная, с биографической - тоже, остаётся любовная линия, но в ней тоже глубины не хватает. Получилось ни то, ни сё, ни рыба ни мясо. В отличие от "Чапаева", который был и остаётся цельным и гениальным произведением.

Кстати, историк, это мне показалось, или в середине фильма Тимирёва сказала, что её муж стал красным комиссаром? А уже в финальных титрах, он перестаёт быть красным комиссаром оказывается командующим белогвардейским флотом на дальнем востоке (что правда). "Красный комиссар Тимирёв" - это больная фантазия сценариста или действительно поворот судьбы ?

Собственно любовная история тоже перекорёжена. На самом деле Тимирёва познакомилась с Колчаком в 1915 году, после чего до революции жила с ним, в 1918 г. разелась с С. Тимирёвым, и не расставалась с Колчаком до его смерти. Ну и в сибири она была не санитаркой, а переводчицей Отдела печати при Управлении делами Совета министров и Верховного правителя. А эпизод про её присутсвие на мосфильме во время съёмок "Войны и мира" - правда, она там дествительно работала консультантом. Нелысый Бондарчук играющий собственного отца по-доброму улыбнул smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Ну я тебе по аське писал, что это очень откровенный косяк. Что Тимирёв никогда красным комиссаром не был. Вспомни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


а без белого вы все мертвецы.
аш и роден может и вспомнят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
OmyGod
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.10.2008
Репутация: нет

Место учебы: VUZ


Почитала, почитала и решила, что не пойду.
PM
Top
Лера
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.09.2006
Репутация: 5

Место учебы: ОГТУ


А мы с подругами вчера смотрели. Ревели в конце!!! У!!! Я правда не поняла некоторых моментов(за это ему минус), но поплакать люблю (за это плюс). Поэтому больше фильм смотреть неохота!
А Хабенский - молодец.... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


тему войны затрагивать не буду, а вот про историЙУ лЙУбви... чем-то сЙУжет фильма напомнил мне Титаник,месть общие сходные СЙУжетики))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


"АДМИРАЛЪ"-российский историко-художественный кинофильм, режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о жизни полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии — адмирала и самозваного верховного правителя России Александра Васильевича Колчака. Слоган фильма — «Ибо крепка, как смерть, любовь».
- я выделил главные тезисы этого фильма.

Фильм смотрел в Октябре с супругой - понравилось обоим, что бы не говорил народ - снято хорошо да и актеры хороши.

Фильм имеет ряд исторических ошибок и неточностей, однако, по словам режиссёра фильма Андрея Кравчука, создатели фильма и не ставили своей целью детальное отображение истории, сконцентрировавшись на отображении личности адмирала Колчака.

Да ещё, чуть не забыл,
Распространено мнение, что «триада» актёров Хабенский-Безруков-Боярская была приглашена в фильм «Адмиралъ» после съёмок и выхода на экраны фильма «Ирония судьбы. Продолжение», в котором эти актёры якобы впервые сыграли три главные роли и "АДМИРАЛЪ - это ИРОНИЯ СУДЬБЫ 3". На самом деле, имела место обратная ситуация. Режиссёр Тимур Бекмамбетов увидел рабочие материалы «Адмирала» и заметил, как хорошо смотрятся Константин Хабенский и Елизавета Боярская. Позже он пригласил Елизавету Боярскую, Константина Хабенского и Сергея Безрукова на главные роли в фильме «Ирония судьбы. Продолжение». Однако, поскольку этот фильм вышел на экраны значительно раньше «Адмирала», в обществе сложилось описанное выше мнение.
starac.gif
PM
Top
mexboyy
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.2008
Репутация: нет

Место учебы: Москва


Мне лично фильм очень понравился, очень интересный сюжет. Война, любовь, чувства. Актеры красивые. Вот только история меня немного шокировала. Жалко людей то.

__________________
антиквариат екатеринбург
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Смотреть невозможно, тягомотина жутчайшая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


Лишний раз убеждаюсь, что прокатная версия гораздо беднее и скомканнее телевизионной. Посмотрел телеверсию и вроде-бы немножко увидел и понял режиссёра в этом фильме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Маринин
полностью с тобой согласен
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»