Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кому что: автомат или механика?, Плюсы и минусы.

warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


skyrat.
Цитата
Я же говорил не передергивай слова.
А я и не передёргиваю, и тебя конкретно спрашивал - ты случаем не блондинко?
Цитата
Некоторые не хотят расставаться со стереотипами.
Просто эти "некоторые" в своё время получили хорошее техническое образование, не ленятся пользоваться своими мозгами и педали не путают. А другие "некоторые" просто отупели на волне научно-технического прогресса - специально для них и продают всякую херь, которая стоит дороже, а выгода от её использования малооправдана и весьма сомнительна.
Цитата
Все еще живут тем временем когда вишневая девятка была идеалом.
вот-вот... с АКПП любой дурак водить может, - ты сначал на девятке ездить научись.
Цитата
З.Ы. Бабская это какая?
Это та, которая для недоделаных. devil_2.gif
PM
Top
skyrat.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2008
Репутация: -2

Место учебы: школа №4


warchild
Дружище остынь.

1. Не блондинко.
2. Причем тут техническое образование и педали? Ага нужно постоянно с собой возить диагностический стенд и с компа ошибки считыватьsmile.gif
3. АКПП в машине не главное есть еще много важных параметров за которыми нужно следить во время движения и они намного важнее простого переключения передачи.
4. Все же какая?

"Ездить научись" "с АКПП любой дурак водить может" - зто все на что способен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


skyrat.
Цитата
1. Не блондинко.
А очень похожа... flowers1.gif devil_2.gif
Цитата
2. Причем тут техническое образование и педали?
В умственном развитии.
Цитата
Ага нужно постоянно с собой возить диагностический стенд и с компа ошибки считывать
Достаточно просто иметь бортовой компьютер! Но боюсь - не всем это по мозгам... Как и механическая коробка передач.
Цитата
3. АКПП в машине не главное есть еще много важных параметров за которыми нужно следить во время движения и они намного важнее простого переключения передачи.
Ну если твой мозг так сильно перегружает простое переключение передачи - может быть всё таки велосипед??? Хотя не... там тоже передачи переключать нужно... Тебя спасёт только АКПП... "Почувствуй себя блондинко!"
Цитата
4. Все же какая?
А ответ на этот вопрос в другой теме... http://www.ostudent.ru/index.php?showtopic...ndpost&p=150060
Цитата
"Ездить научись" "с АКПП любой дурак водить может" - зто все на что способен?
А чему тебя ещё научить?
PM
Top
skyrat.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2008
Репутация: -2

Место учебы: школа №4


warchild
Успокойся дыши ровнее.
Не одного реально примера только пена у рта я же с тобой спокойно разговариваю.
Давай без "В умственном развитии" "Ну если твой мозг" "А чему тебя ещё научить?" Просто спокойно все взвесить.
Я понимаю тебя хочется всех обвинить и тд. Но все же будь более рассудительным. Повторяю не нужно передергивать этим ты только себя выставляешь придурком. Случайно нет наклейки "Хулиган" и почим колхоз тюнингом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


skyrat.
Цитата
Не одного реально примера только пена у рта я же с тобой спокойно разговариваю.
Тебе какие примеры то нужны??? Минусов АКПП??? Так их уже в теме привели предостаточно. Примеры бабских авто??? Первый признак бабского авто - АКПП... Дальше смотри сам - если приборов минимум, колёсики маленькие, на капоте надпись - "не влезай - убьёт" - значит точно бабское! Можешь покупать смело! devil_2.gif
Цитата
Давай без "В умственном развитии" "Ну если твой мозг" "А чему тебя ещё научить?" Просто спокойно все взвесить.
Кажется, своё "Фи-и-и-и" в сторону АКПП я уже сказал... Если до тебя ещё не дошло - значит АКПП - это для тебя. devil_2.gif
Цитата
Случайно нет наклейки "Хулиган" и почим колхоз тюнингом?
Совершенно случайно у меня наклейка "1 Автовокзал - СПЗ"... Водитель троллейбуса я... (с гордостью) devil_2.gif
PM
Top
skyrat.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2008
Репутация: -2

Место учебы: школа №4


warchild
У троллейбуса вроде АКППsmile.gif
Если на обще доступных дорогах с соблюдением ПДД современная АКПП не чем не уступает даже выигрывает. Спорт трек, там да...
Интересно доказывать человеку приемущество МКП над АКПП который каждый день пару часов стоит в пробке или что такое круиз контроль с АКПП на трассеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


skyrat.
Цитата
У троллейбуса вроде АКПП
shok.gif Мда-а-а-а-а... у-у-у-уж... Вот что значит - человек без технического образования! Как сказал бы один местный старожил - ИДИ ТЫ В КНИЖКУ!
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу... devil_2.gif
PM
Top
skyrat.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2008
Репутация: -2

Место учебы: школа №4


warchild
Лано там две педали это я знаю точно, смысл такой жеsmile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


skyrat.
Цитата
Лано там две педали это я знаю точно, смысл такой же
Ну если с такой логикой подходить то у рояля тоже АКПП должно быть... icon_lol.gif
PM
Top
skyrat.
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2008
Репутация: -2

Место учебы: школа №4


warchild
Я имел в виду смысл управления.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (warchild)
удалось кому-то насосать на авто с АКПП и он начинает пальцы гнуть, типа - "ну и дураки же они - сосуть плохо... вот и ездють с механикой... АКПП тоже самое, но на 2000$ дороже..."
или
"Я вот юзер - сосать умею и больше ничему учиться не хочу - насосал себе на АКПП и доволен..."

Бедненький! Ну если ты и правда другого способа заработать деньги не знаешь, то действительно лучше ездий на механике, сосать меньше придётся smile.gif
Цитата (warchild)
Первый признак бабского авто - АКПП

А мужики-то не знают и продолжают покупать ферари, ламборждини, бугатти с акпп smile.gif
Да и ауди с субару подтягиваются smile.gif
И джипы паркетники уже праактически все с АКПП smile.gif
тебя послушать, так любая приличная машина бабская, а в америке и азии 70-90% водителей - бабы (там именно такая доля АКПП)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


warchild
А у моего рояля было 3 педали! kovaren.gif

Для меня автомобиль - средство передвижения, а не донор адреналина. С таким подходом АКПП гораздо удобнее, хотя и пробовал такой девайс всего один раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Ленивый Вычислитель
Цитата
Бедненький! Ну если ты и правда другого способа заработать деньги не знаешь, то действительно лучше ездий на механике, сосать меньше придётся
Надеюсь мене сосать вообще не придётся... не сторонник я этого дела... devil_2.gif и перед начальством выслуживаться - тоже не любитель... Как и не любитель АКПП и всякого другого облегчающего жизнь примитивов... Хотя, конечно, кому как привычнее...
Цитата
А мужики-то не знают и продолжают покупать ферари, ламборждини, бугатти с акпп
А ты уверен что это мужики??? А не какие-нить гомики трамвайные? (метросексуалы)... Для мужиков они весьма подозрительно гламурненько выглядят...
Цитата
тебя послушать, так любая приличная машина бабская, а в америке и азии 70-90% водителей - бабы (там именно такая доля АКПП)
ага... рынок авто давно уже переореентировался на баб... Как известно - бабы и трамвайные гомики бабла тратят больше чем мужики... Больше о комфорте своей жопы думают, вместо того, что бы просто думать... Они уровень масла то сами посмотреть не в состоянии... Что уж говорить о смене колеса... (Откуда они бабло берут - ответ во втором абзаце... devil_2.gif)
Мужик на что сядет - на том и поедет безо всяких капризов... А бабам и гомикам - им только эксклюзив подавай... И упаси господь - думать придётся...

P.S. Кстати... Может быть уже пора создать на форуме тему "Как заработать на пепелац?" Пусть люди "знающие" поделятся историями - как они заработали, на что заработали, и как долго...
По мотивам это темы, я думаю, к уголовной ответственности будет привлечено: пара десятков за взятки; пара десятков - за праституцию; десяток получат на форуме статус - "папенькиных/маменькиных сынков"; ещё десяток - склизких слизней... Хотя не-е-е-е... Скороее всего в этой теме будут отписывать те, кто за несколько лет трудового стажа скопил таки на девятку и вполне доволен. А всякие слизни, взяточники и папенькины сынки будут сидеть тихо и смирно, чоб за жопу не взяли... devil_2.gif
PM
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (ASH)
))) Вов, ты бы ознакомился с первоисточником, прежде чем такие заявления бросать)

Я так и знал, что ты придёшь и внесёшь луч света smile.gif

Цитата (ASH)
Все автопроизводители выпускают автоматы исключительно на америку, потому что там автомобили без АКПП вообще не покупают. Именно потому, что 99% водителей в америке как раз блондинки в душе, независимо от пола.

А может, потому что они там юзеры? smile.gif

Цитата (ASH)
также автоматы популярны в мегаполисах, ибо типичный водитель мегаполиса 95% времени стоит в пробке, а в пробке автомат ну просто очень удобен.

Т.е ты согласен со мной, что для городского водителя ездящего на работу и обратно автомат логичнее ?

Цитата (ASH)
Произошла типичная подмена понятий, ты попутал кислое с длинным. У людей нет денег на вольво за 2 лимона, у них есть на гетц 1,4 за 400 тыщ. И вот в таком случае МКПП лучше по уже указанным ранее причинам. Люди не экономят, просто не могут позволить себе заплатить за машину лишние 50 тысяч баксов) А та же машина на штуку баксов дороже уже не устраивает по эксплуатационным характеристикам.

Оке! Т.е. сделаем оговорку: вообще, для городского водителя ездящего на работу и обратно автомат логичнее, но на дешёвых машинах автоматы - гавно, поэтому приходится брать механику ?

Цитата (ASH)
при неаккуратном использовании газа разлетаются шестерни

Цитата (ASH)
Валы + треснувшая шестерня = погнутые клапана и плохое настроение smile.gif

Гы! kovaren.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


ASH
Цитата
Нет, у троллейбуса вариатор. Это вообще отдельная песня.
shok.gif Какой вариатор??? Одумайтесь!!! Вы что??? Никогда троллейбус не водили??? shok.gif
PM
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


самое время запостить ролик

http://ru.youtube.com/watch?v=oqK1d8X8y6U

кстати почему в форуме еще не ввели веб-два-ноль и возможность эмбеддить ролики с тытрубки?
PMСайт пользователяICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Варч настолько суров, что не ищет легких путей и в машине с ручной коробкой.
Он не пользуется, по бабски, рычагом, а двигает сами шестеренки, мужественно засовывая пальцы в горячее масло коробки.
Кстати. Узнать троллейбус, который ведет Варч, можно по перекрещеным штангам токоприемников.
ASH
Не гони.
Троль, как и трамвай, оснащены идеальной трансмиссией. Там нет ни коробок, ни вариаторов. Крутящий момент электродвигателя - это тебе не паровозный. Он что угодно провернет, в том числе и привареные к рельсам колеса. Кроме того, момент максимален уже от почти нулевых оборотов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (warchild)
Вы что??? Никогда троллейбус не водили???

троллейбусы бывают разные
user posted image

Цитата (ASH)
Вариатор в троллейбусе. Это чувствуется даже тупо по плавности разгона и отсутствию переключения передач.

Электроники мать вашу! Там двигатель постоянного тока, который крутится в зависимости от тока через обмотку (в первых троллейбусах вообще был реостат, сейчас ШИМ). И всё. Никаких вариаторов и КПП smile.gif На последних моделях кстати уже асинхронные двигатели с преобразователем частоты, но это не в Орле smile.gif

ASH, ну дай мне хоть иногда потупить, к тому же я вчера болел smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


никогда не читал на этом форуме более бестолкового обсуждения laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
жгут все, АБСОЛЮТНО good.gif давайте парни еще!!!! starwars.gif

Это мне напоминает вопрос, почему у меня на моте АКПП не установленна, и убеждают меня, что если нет ее, то мотик полная херня, совершенно не понимая зачем это туда ставить.
Неужели нет тут ни одного машиностроителя, одни электрики что ли? devil_2.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Цитата (krokodil)
Варч настолько суров, что не ищет легких путей и в машине с ручной коробкой.
Он не пользуется, по бабски, рычагом, а двигает сами шестеренки, мужественно засовывая пальцы в горячее масло коробки.
Кстати. Узнать троллейбус, который ведет Варч, можно по перекрещеным штангам токоприемников.

biggrin.gif laugh.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»