Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Армия или не Армия, не так страшен черт как его малюют ?

 
Вы бы пошли в армию ?
ДА ... армия нужна каждому ! [ 38 ]  [28.36%]
да , но только от безисходности [ 17 ]  [12.69%]
только если бы выгнали из универа [ 7 ]  [5.22%]
НЕТ ! армия это зло ! [ 24 ]  [17.91%]
нет, и друзей бы отговорил [ 48 ]  [35.82%]
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


BrainDrain
Почему же? работу найти не проблема и отмазаться могу, тока на работу в гос органы (не во все правда) без армейки не берут, даже по связям, ды и год отмаялся, а потом свободен
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Вот и верно. Лучше год отслужить, чем потом оправдаются слухи об увеличении срока службы и придется служить те же обещанные 2,8.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Дэсилио

Дуракам везде у нас дорога...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


по данным Министерства обороны, в 2008 году в рядах ВС возросло число небоевых потерь. При исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий, при этом почти половина - 231 человек - покончили жизнь самоубийством.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/30/soldier/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Fya, поэтому вы призываете косить от армии? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Дэсилио
Абсолютно верно! А какой смысл убивать год на полную ерунду, которая ничего тебе не дает? Нет, я понимаю, что вы уже отслужили и теперь вам обидно, что остальные не идут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


О нет. Мне не обидно. Смысл. Смысл для меня:

Армия это обязаловка. То есть либо служить, либо учиться потом служить, либо косить. Третий вариант я отмел сразу, он не по мне и требует большого количества нервных клеток каждый призыв и каждый поход в военкомат.

Второй. Ну тоже не по мне. Не люблю откладывать. Учеба не освободила бы меня от армии. В конце концов я сменил три ВУЗа и видимо учеба мне не дается. Грубо говоря я глупый.

Первый. У меня были проблемы. Психологические. У меня было много конфликтов в семье. И срок службы год. Подумал: "грех не отслужить этот год, год не два". В итоге конечно пожалел. Вернее жалел всю учебку. Сейчас не жалею.

Это мои мотивы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Балдежная темка. Армия это не только дедовщина и мытье толчков, есть такие вещи, как присяга, первый наряд, строевой смотр, полевой выход, ожидание первой учебной тревоги, самоход, он же сочи, письмо родных, дембельские шаги до дома и пинок шапки на прощанье. Я не помню, к примеру, что испытывал когда первый раз с девушкой переспал (и испытывал ли вообще что-то), зато как меня распирала радость когда я первый раз проехался на МТЛБ, который "Стрела", прекрасно помню, и то что за пол часа до этого я прошел в противогазе строевым шагом 10 км, из-за того, что какой-то гандон из первого взвода забыл слова песни "На зоре", ни капельки не омрачило мою радость.
Один дяденька, работающий директором школы, однажды рассказал мне весьма интересную историю. Класс его дочки как-то писал сочинение на тему: "Кем мой папа был в армии", так вот эта дочка накатала пять листов каким ее папа был офигительным летчиком. Учительница показала ему рукопись и говорит: "Так ты же вроде не служил?", на что он ответил:"Верно, не служил". И знаете, что ему ответила дочь, когда он спросил зачем она это сделала? Она сказала: "Папа, мне просто было стыдно за тебя".
А плохо срочная служба или хорошо, решайте сами, но она есть - в стране, которой я родился и живу (а то мало ли кто родился и живет у узкоглазых или чумазых каких-нибудь, или в ближнем каком зарубежье), а этого вполне достаточно для того чтобы пойти служить. А отмазки типа все говорят, что там делать нечего вообще не катят, надо свое мнение иметь как никак. Спасибо. А точнее не спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Из Краснодарского края в армию отправляются 1200 призывников со снятой или погашенной судимостью. Меры по расширению призывного "вишлиста" предпринял российский Генеральный штаб, чтобы обеспечить увеличенный вдвое план весеннего призыва. Всего по стране таких призывников около ста тысяч, то есть каждый третий. Военные не видят в этом отрицательных последствий,
Получить судимость не так страшно, как армейскую повестку, считает Алексей Черепанов.

"Обстановка в тюрьме даже лучше, чем в армии, и кормят по-другому, - говорит журналист. - В тюрьме никто не имеет права отобрать еду, а в армии - мы знаем что происходит - когда у солдат отбирают даже передачки от матерей. В тюрьме существует так называемое товарищество, когда малоимущим помогают сигаретами, едой. В армии это скорее исключение из правил. По тем же воровским понятиям, если человек совершил по отношению к воровскому миру какое-нибудь плохое дело, только тогда к нему будут какие-нибудь претензии, его будут ущемлять, а в армии постоянно происходит ущемление по призывному возрасту…"
http://www.svobodanews.ru/content/article/1607346.html

Кстати, пару недель назад случай был: Стою, общаюсь с девушкой-менеджером МТС. Подходит семейная пара в возрасте. Описывает ситуацию: "Пришел счет от МТС за телефон, которые 3 месяца назад украли, чего делать." Выясняем че да как: "Украли у сына в армии. три месяца назад. счет за это время составил 276 000 рублей". Почему не заблокировали? Сын сказал - не обязательно. Почему не подали заявления? Ну вот так вот.
Нужны пояснения кто и как "украл" телефон и почему не заблокировали и не подали заявление?
понятно, что "сам виноват", "Слабак", "не смог себя поставить номально". У нас всегда виноват самый слабый. Зато остальные бойцы - "сильные" шопесец. Защщитники отечества и настоящие мущщины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (speridon)
И знаете, что ему ответила дочь, когда он спросил зачем она это сделала? Она сказала: "Папа, мне просто было стыдно за тебя".

Угу. Дочка вне всякого сомнения уже дохрена понимает в жизни, чтобы стыдиться своих родителей. Посмотрел бы я на эту дочку, когда ее парня или мужа заберут в армию, а вернется он оттуда инвалидом с отбитыми почками/переломанными ребрами/без какой-нибудь части тела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


digital_fox
неее, чувак, эт не самое веселое для подросшей дочки будет. самое веселое для нее будет когда замуж выйдет за "мущщину" прошедшего эту "суровую школу жизни". Какой там в России процент семей страдающих от домашнего насилия по отношению к женщинам и детям? И, кстати, по данным социологов данный процент выше в семьях, где мужчины в текущий момент служат в армии или МВД.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


если ты до армии был склонен к насилию, ты и после армии таким будешь. не ищите левых отговорок. очень просто все наши проблемы валить на какой-либо другой фактор, только не на человеческий. приезжают нормальные люди, уезжают нормальные люди. приезжают дибилы, уезжают дибилы.

в армии в конце концов тебе все равно дают личный состав следующего призыва, над которым ты главный. и если на гражданке у тебя не было никакой власти, то тут она у тебя будет.

лично я с уголовниками не общался, и своих подчиненных не трогал. а передачи родителей, телефоны, деньги действительно отбирают. потому что служат в основном необразованные долбоебы или ребята из деревень. а умные и хитрые дома сидят и страну ругают.

все проблемы, они изнутри.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (Дэсилио)
очень просто все наши проблемы валить на какой-либо другой фактор, только не на человеческий. приезжают нормальные люди, уезжают нормальные люди. приезжают дибилы, уезжают дибилы.

Ты забыл вариант "Приезжают нормальные люди - уезжают калеки"
Цитата (Дэсилио)
в армии в конце концов тебе все равно дают личный состав следующего призыва, над которым ты главный

ТОлько ты до этого состава можешь не дослужить по состоянию здоровья
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (Lazar 200 wpm)
понятно, что "сам виноват", "Слабак", "не смог себя поставить номально". У нас всегда виноват самый слабый. Зато остальные бойцы - "сильные" шопесец. Защщитники отечества и настоящие мущщины.

Про слабаков - тоже всё относительно. Это же банка с пауками: могут и толпой налетель или, как однажды видел в пионерлагере, ночью спящему с ногой по рёбрам. Сейчас то быдло как раз служит, врядли он в лучшую сторону изменился (прошло года 4 с тех пор), поэтому глупо надеяться, что я такой-растакой, себя поставлю, за себя постою... Бравые деды из-за угла по затылку табуреткой так долбанут, что весь патриотизм в район копчика стечётся kovaren.gif
Я всегда призывал товарищей дембелей упырить мелумерить пыл и не орать про долги чести и настоящих мужиков. Традиции советских колхозов давно в прошлом.
PS скоро у меня несколько друзей возвращаются из армии. Образования нет, рабочего места тоже. 20-21 год.

Коротко говоря, моё мнение простое: пустая и бездарная трата ценнейшего времени, когда нужно делать серьёзные шаги на первых ступенях своей карьеры, приобретать свой "стартовый капитал" - первые дорогостоящие покупки, обустраивать личную жилплощадь и присматривать себе (если готов) достойную спутницу жизни, а не портянки мотать.
Ведь призыв как раз покрывает своей камуфляжной лапой то, что принято называть лучшими годами жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Дэсилио)
служат в основном необразованные долбоебы или ребята из деревень.

Ты из деревни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janga
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.01.2008
Репутация: нет

Место учебы: СПбГПУ


сёдня сделал корректные снимки и в ближайшие дни пойду сделать ручкой военкому

заработал на это дело сам, имею право wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Fya)
А какой смысл убивать год на полную ерунду, которая ничего тебе не дает?

а какой смысл убивать ПЯТЬ ЛЕТ на полную ерунду, когда можно самостоятельно научиться всему, чему учат в универе?

ты глуп, и логика твоя — ущербна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (дед_мажор)
а какой смысл убивать ПЯТЬ ЛЕТ на полную ерунду, когда можно самостоятельно научиться всему, чему учат в универе?

Вот именно эти пять лет и уходят на то, чтобы самостоятельно научиться всему тому, чеиу не учат в универе. Заодно и в армию не загреметь - уж там-то точно поучиться не дадут.
Так что пример очень утрированный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (BrainDrain)
пример очень

это не пример, а аналогия. любая аналогия — субьективна.
и один субъект наблюдений только что наглядно продемонстрировал свое превосходство над другим жалким субъектом.
и он советует этому жалкому субъекту больше сюда не писать, потому что диалог не конструктивен, и упоминаемый субъект себя выставляет идиотом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Российский сержант Александр Глухов, выразил надежду получить гражданство Грузии.
«Я программист и хочу работать в этом направлении. Наверное получу гражданство Грузии», - сказал Глухов в интервью телекомпании «Рустави-2».
Накануне сержант Глухов встретился с матерью, прилетевшей в Тбилиси.
Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. По заявлению МВД страны, российский сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы.
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»