Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не подмажешь ,не поедишь..., нужны ли взятки?

kapriznaya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.04.2005
Репутация: 3

Место учебы: ОГУ


Во время учебы в университете, практически все рано или позно сталкиваются с дачей взятки. Уважаемые студенты, как вы считаете нужное ли это дело, и можно ли на протяжение 5 лет учиться без них? Попода ли вы в такие ситуации когда дачу взятки нельзя просто было не ззбежать. Так как этот сайт периодически читается преподователями их фамилии можна не указывать...тонко намекать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parasitius
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 2.01.2006
Репутация: 6

Место учебы: ГОУ ВПО ОГУ


kapriznaya учится надо !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlastelin
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 11.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГТУ


Иногда попадаются преподы которые без этого вообще не хотят ставить.Таких много!!!К сожалению!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
и можно ли на протяжение 5 лет учиться без них?


За 5 лет учебы взятку давал лишь единожды, всей группой скидывались на философию, поскольку такой ересью голову забивать не хотелось...

Остальное всё сдавалось... Не всё на 4-5, но сдавалось...
Скорее всего большнство "берущих" преподов поставят и так, но раз уж предлагают за деньги, почему бы и нет... Т.е. вы сами себе роете яму, господа дающие smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


Vlastelin
Цитата
Иногда попадаются преподы которые без этого вообще не хотят ставить

ну може тони и не хоят, но постявят. И если знаешь все на 5, то и 5 поставят.



Сталкивался конечно. Иногда когда последний экзамен, то просто не хочется заморачиваться, какой-бы он по сложности не был. Ну а если перед ним был довольно таки тяжелый экзамен, то и подавно.
PM
Top
fidget
Быстрая цитата




личное привидение форума и чата
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 173
Регистрация: 13.02.2006
Репутация: 6

Место учебы: Антарктида


За 5 курсов платил тока по крайней необходимости, т/е/ когда уже просто нечего было делать, а так до последнего пытался все сам сдавать. А на последних двух курсах много предметов, которые я сам бы никогда в жизни не сдал просто проскакивал нахаляву good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mistery
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 11.04.2005
Репутация: 23

Место учебы: ОГУ


Деньги приходят и уходят, а нервные клетки не восстанавливаются. Не сколько жалко эти клетки, сколько обидно, что они не восстанавливаются.
А если есть возможность не заморачиваться, а заплатить, я думаю надо использовать этот шанс, причем в учеб. программе предметов много, а в жизни могут они все и не понадобиться, т.к. когда приходитшь на работу тебе говорят, "забудьте всё, чему учили в институте".
И вобще, многое с годами забывается, тем более такой большой объем информации, надо уметь отбирать нужное для себя, что нужно учи, а что не особо - заплати, и тебе хорошо и препод не в обломе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
За 5 лет учебы взятку давал лишь единожды, всей группой скидывались на философию, поскольку такой ересью голову забивать не хотелось...

А наша группа на 3 бутылки водки физрукам. biggrin.gif
Зачем платить деньги за то. что можно получить бесплатно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
~S@M~
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.03.2006
Репутация: 8

Место учебы: ОГУ, ФЭиУ


Mistery
Цитата
в учеб. программе предметов много, а в жизни могут они все и не понадобиться, т.к. когда приходитшь на работу тебе говорят, "забудьте всё, чему учили в институте".

Я вообще считаю, что в школе, в институте и др учебных заведениях как таковых знаний дают не много, и не факт, что потом работать по специальности, а скорее всего нас просто "пытаются" научить работать с информацией: искать, обрабатывать, хранить и делать выводы. starac.gif
А практика и теория РАЗЛИЧНЫ!!!! И об этом я спорю с различными преподами вот уже три года bash.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
~S@M~
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.03.2006
Репутация: 8

Место учебы: ОГУ, ФЭиУ


kapriznaya
Цитата
Попода ли вы в такие ситуации когда дачу взятки нельзя просто было не ззбежать.

Тут как посудить: было пару моментов, когда преподаватель намекал, и очень "менялся" после конверта, а так и не знали как сдавать, ведь уже зачет скоро был, а на семинарах как-то нам не спешили объяснять.
Вообще взятка, если по собственному желанию, так сказать не охота голову забивать, то пусть, а если ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, то есть определённые, не без известные службы... shok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T03ePam
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2006
Репутация: нет

Место учебы: ОрелГТУ


Ни разу не платил за экзамены-зачеты, а здал я их в силу ряда абстоятельств туеву хучу и не только в этом вузе.
Надо четко различать моменты:
1) Ты не хочешь учить предмет. Тогда это не взятка, а плата за пренебрежение предметом. (Впрочем некоторым студентам диплом надо выдавать еще на первом курсе, а вместо оценок ставить штампик "оплачено")
2) Препод сознательно дает невыполнимые задания. (С год назад в Комке по Информатке выдавали задание, которое нужно было выполнить с использованием редактора Микромир, который сейчас найти сложнее, чем выйграть штуку баксов по троллейбусному билету (еще на "Искрах" эта прога была страьем и отстоем)). Таких надо давить в зародыше, однако для этого нужно знать предмет.
Вообще со взятками довольно дурацкая ситуация: одни стригут тотально (знаю одного такого в сельхозе - фиг проскочишь) много лет и хоть бы хны, а другого (#########), чуть ли не за бутылку хорошей водки (в денежном эквиваленте правда) выперли с громким треском. Глядя на мир нельзя не удивляться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


Лично не сталкивался, с моментами когда преподаватель тянет деньги.
Скорее студенты сами требуют взять, иногда в крайне нахальной форме, чуть ли в лицо не суют smile.gif
Конечно бы хотелось решить проблему взятничества, потому что если нет возможности взять, то и разговоры на тему "Может дать.." исчезли. Так как почти перед каждым зачетом/экзаменом пол группы гудит давай-те все соберемся и заплатим, а другая нет, дешевле выучить..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (lokorel @ 2.12.2006 - 00:35)
почти перед каждым зачетом/экзаменом пол группы гудит давай-те все соберемся и заплатим, а другая нет, дешевле выучить..

вот так готовят наши вузы ботаников и раздолбаев =))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


за все время обучения не заплатил никому ни копейки!
так сказать из-за самолюбия: "Что я совсем дибил, что не могу это сделать?".

дед_мажор
и при чем здесь ботаники? в вузе дают основы и умение работать с информацией! как нам говорили: "Все вы не запомните, но зато будете знать где искать и что искать"

Насчет проблемы взяток: очень много "позвоночников" учится, которые не представляют из себя ничего, но имеют либо деньги, либо связи. и у препода два выхода: либо взять и поставить, либо этот "позвоночник" пойдет повыше, сунет бабки там, а преподу просто позвонят и скажут поставить, но уже бесплатно.

И ещё: проблема так и останется проблемой до тех пор, пока преподы не начнут получать нормальные з/п.

ЗЫ конечно то что я написал касается не всех, есть и откровенные сволочи, которые просто тянут из народа бабло, делятся с кем надо и сидят на своих местах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Antistroy
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


А я считаю, что проблема не в преподах, а студентах. Половина сама предпочтет взятку сунуть вместо того, чтобы учить. И вообще, берущих взятки преподов хоть понять можно : зарплата - мизер, а вот дающих студентов я понять не могу, особенно когда они потом жалуются на коррупцию и на то, как вообще жизнь в стране - дерьмо. Хочешь, чтоб было лучше - сам не распространяй заразу.
А преподов, которые взятки вымогают - единицы, и бороться с ними можно легко - просто отстаивать свои права - в деканате, у ректора, в суде - неважно. Просто никто этим заниматься не хочет, тем более, что в глубине души часто сам понимает, что предмет ни фига не знает и без денег его бы не сдал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


Antistroy
это точно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Antistroy
УВАЖАЮ !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chelsia
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 4

Место учебы: ОГУ


Напишите,пожалуйста кто и сколько берет?И как надо "давать"? out.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chelsia
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 4

Место учебы: ОГУ


Филатов,Алексеева,Аронова берут?????????????? flowers1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


chelsia
Цитата

Напишите,пожалуйста кто и сколько берет?И как надо "давать"?
Филатов,Алексеева,Аронова берут??????????????

Улыбнуло icon_lol.gif
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»