Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О доходах Машуты и социальной несправедливости в м, Срач про отсосы и типы доходов туто:)

КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Зарабатываю, и ни кому не завидую. ВАХ- ВАХ -ВАХ, какой грозный!!! 10 лет механик, а самому 24 года, и когда люди успевают!
Только для меня любая машина - это машина, а не какой-то шик и предмет вечного любования. Повторяю, это сугубо мое мнение. И если по дороге едет кто-то на копейке или старенькой шестеркену и что, я никогда не скажу, что твоя тачка- откровенное д..мо. Хорошо что сумел такую купить, а не пробухать все заработанные деньги в кабакахс бабами. Еще считаю, что молодой человек, который умеет собирать деньги на что-либо ( в том числе и на квартиру), а не бездумно спускать их за один вечер, достоен уважения. Это -целеустремленные люди, вот пример моей зависти. А завидовать каким-то деньгам, глупо, я не из нищенской семьи, и голова имеется, значит и у меня будет все, на что достойна и заработаю.
Кстати, насчет квартиры стоит задуматься об ипотеке - выйдет дешевле, чем собирать деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Правозащитник
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 15.01.2007
Репутация: 6

Место учебы: СЗАГС, ЛГУ им. А.С.Пушкина


КЫЦА
Деточка, есть маааааааааленькая такая разница, мы рассуждаем о СВОИХ деньгах, а ты в своем насквозь провокационном посте о ЧУЖИХ
Цитата (КЫЦА)
зарплаты нашей провинции несколько отличаются от питерских и московских. Поэтому, меня прямо взбесило, как вы легко рассуждаете о деньгах. В нашем городишке женщине с её средней зарплатой в 6000- 7000 РУБЛЕЙ, а не $ нужно столько пахать, что не вознинет никакого желания покупать автомобиль.

Я ж говорю выхода 2 - либо "прямо беситься" либо больше зарабатывать
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


КЫЦА
Странно... Почему-то я знаю достаточно много женщин в ОРЛЕ, зарабатывающих гораздо больше 6000-7000 рублей. Для скептиков: зарабатывающих именно по специальности. Да и я, будучи студентом, зарабатывал поболе, чем ты тут написала. Правда, как выяснилось, в ущерб диплому. Короч, хватит тут ругаться! Кто хочет, тот зарабатывает где угодно. В Москоу-сити, в Питере, в Орле... Работа и заработок есть везде
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER must die
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 6.06.2007
Репутация: 15

Место учебы: ЛГУ им.Пушкина, ок. в 1995 г.


Цитата (КЫЦА)
Почему же все мужики считают, что зарабатывать девушке можно только на панели?

это не мужики считают. это ты считаешь, что на авто дороже 100000 зарабатывают сосанием, а на то, что дешевле - в офисе после учёбы.

на самом деле хочу напомнить о том, что завидовать нужно молча. всем дамам-владелицам дорогостоящих авто свой негатив не выскажешь, да и не в твою это пользу. поэтому прислушайся к моему совету. а женщине необязательно работать для того, чтоб передвигаться на машине. купить эту машину для неё вполне может её супруг. и все эти "насосала" и тд - оскорбление и переход на личности (то же самое можно сказать и про тебя. с оговоркой, что сосала плохо, вот и не заработала на более хороший автомобиль. чё, не нравится? зато поняла, каково быть в чужой шкуре).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
+1. Надо учиться зарабатывать, а не сочиться злобой по поводу того, что люди собираются купить себе машину за 20 килобаксов. Чувство социальной справедливости — одно из самых вредных.

Мааленькая поправочка. Когда люди которым ПОВЕЗЛО оказаться в нужное время в нужном месте начинают высокомерно оправдывать свое положение, социальный статус и т.п. концепцией "социального дарвинизма" (не признанного, кстати, ни одной серьезной социологической школой) очень хоцца поддержать любое уличное выступление, которое начнет громить их "собственность", приговаривая: "Че буржуи, жалко машинки? а вот раз вы не сумели их защитить с оружием в руках, значит и поделом вам. Значит недостойны вы этих машинок. Надо было лучше РБ и стрельбой занимаццо".
просто любой оправдывающий пресловутый "социальный дарвинизм" нагло попирает теорию "жизненных шансов", теорию стратификации и другие социальные теории, НАУЧНЫЕ и ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ, доказывающие ИССЛЕДОВАНИЯМИ И ФАКТАМИ, что не только от личных способностей индивида, его трудозатрат, его IQ зависит его положени в обществе и его достаток.
Вы считаете, что если Машута зарабатывает 30-40 килобаксов в Питере а мой близкий юрист, специалист по корпоративному праву в Орле максимум 10 тыр, то это значит, что мой юрист работает в четыре раза хуже и в четыре раза менее квалифицированн, чем г-жа Машута? Вы отрицаете факт территориального расслоения по критерию доходов? или вы отрицаете тот факт, что если завтра в Вашем драгоценном Питере появяццо доходные дома предоставляющие скажем 12 кв.м. на человека с нормальным сан-эпид состоянием и с оплатой жилья в два раза больше чем г-жа Машута платит за жилье, и в эти заведомо худшие, но уже приемлемые условия обитания приедут на ПМЖ и работу пол-тысячи орловских юристов с опытом работы по специальности, то г-жа Машута будет получать те же 30-40 КБ, а орловские юристы те же 8-10 тыр?

ЗЫж Я целиком и полностью поддерживаю отповеди любым желающим посчитать чужие деньги, тем более любым пытающимся обосновать чужое богаццтво какой-то грязностью и мерзостью обладателей его, но не меньшее возмущение у мну вызывает и стремление обосновать чужую бедность, или "недостаточное богаццтво" других тем же способом. Не надо поднимать на свое знамя - "Если у Вас мало денег - значит вы тупорылый лентяй, не умеющий и не желающий работать". Такими знаменами и Париж68 или Питер17-го можно "в гости пригласить". Особенно с нашим "латиноамериканским" расслоением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (Lazar 200 wpm)
Не надо поднимать на свое знамя - "Если у Вас мало денег - значит вы тупорылый лентяй, не умеющий и не желающий работать".

Согласен. С одним "НО". Если бы Возмущаться разными уровнями доходов начали бы люди одинаковой профессии и квалификации, это можно было бы понять. А так у нас что получилось? Что на грамотного юриста наехали таксист и студентка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Что на грамотного юриста наехали таксист и студентка.

Пральна. Им ответил Майкл. Замечательно и остроумно. За что ему я лично впаял плюс. Потом вписался гражданин муж. Поразбрасывался понтами, выставил, к слову, себя и свои отношения с женой в весьма прискорбном свете и попутно удостоил всех кто зарабатывает меньше него и Машуты, независимо от профессии и места постоянной дислокации звания "лентяя, бездельника и профана". И че? таксисту и студентке безоговорочно привязывать уровень дохода и негативные личностыне качества нельзя, а ему можно? Я так не считаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Цитата (OLDER must die)
и все эти "насосала" и тд - оскорбление и переход на личности

Кстати, анектдот от Правозащитника - мне посвящался!!! Ну я не имею привычки обижаться на юмор. Поэтому анекдот мне очень понравился. К тому, просто обожаю анектоды про блондинок.

Lazar 200 wpm, меня порадовало твое знание теории социального дарвинизма, хотя я её не разделяю. А так, весьма верно, между Орлом и такими городами, как Москва и Питер огромная разница, и дело не в расходах, а в доходах. Кто не жил в таком маленьком провинциальном городке, как Орел, тому не понять.


Почему хоть у нас каждый, получающий в месяц больше 25 000 рублей думает, что он пуп земли? А ещё возьмут хорошую иномарку в кредит лет так на 5, и чувствуют себя ВАЩЕ блатотой, хотя машина ещё ему не принадлежит. По сути, это та же аренда.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Цитата (ASH)
что собирать несколько лет на что-то — плохая тактика, проигрышная.


А год- это много, когда у меня, кроме себя, не о ком заботиться. Для любителей иметь все сию минуту созданы услуги банковского кредитования. Сайт "Кредиты в Орле - почти даром".

Всем.
Кстати, стараться не брать кредиты ( только в самых необходимых случаях), советовал мне отец с детства. Это человек за свою жизнь имел все, что хотел, не приплачивая при этом больше 20% дяденьке банкиру за год.

А моему любимому Digital fox, сообщаю, но только ему, а то все остальные ещё возьмут и подумают, что это понты, FOX 909 ездит на девятине (другая тема про тазики с гайками), а имеет СВОЮ трешку в новом доме в 909. А ты копи, копи.... А ипотека лучше!!! Хотя дадут не всем. Скачи на сайт об ипотеке, указанный ASH, и вникай.
А таксист- ну и что, это для него подработка для "бедного" студента и хобби. Знаешь, какие случаи и люди попадаются, ну просто обхохочишься, какие у нас все "крутые". Кстати, если такситст для вас,Digital fox, зазорная работа, то для того, чтобы поскорее накопить на что Вы там хотите, попробуйте потаксовать. Кстати, знаю многие уважаемые сегодня люди в свое время не гнушались подзаработать таким вот образом. А насчет авто, ну не на Mazda 6 работать и возить таких вот людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Цитата (ASH)
Если б ты не ушла, то отлично разбиралась бы не только в ипотеке, но в типах стальных сеток, проволок, трансформаторах тока, типах виз заграницу и прочих вещах, естесственных для сотрудников Студии

Да, а ещё в синхрофазотронах, стабилизаторах напряжения, детекторах амплитудно модулированного радиосигнала... Шучу. Вобще мне этого в институте хватает. Моя главная задача сейчас учиться и не быть отчисленной angel.gif
Да, ребята вы хорошие, но больно строптивая я. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Да, еще желающие выплеснуть свой негатив, милости прошу. Как меня это веселит.
bleh.gif
В моей жизни так не хватает всякой гадости и садо-мазо!!!!!!!
Прям можно создать отдельную тему " С "любовью" к КЫце". Помните, как в мульте Леопольде ".. Ребята, давайте жить дружно..", а его мыши долбят. ГЫ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FOX909
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.04.2008
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Кстати, кажется Mersedes- B класса был куплен до того, как появилась тема. Не понимаю, зачем наш совет, когда машина была уже выбрана.

Да, кстати Мерин зеленого цвета, приобретенный 7 мая 2007 года- RULEZZZZ!!!! Куда нам до вас!!! Эх, провинция... cry2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (КЫЦА)
Скачи на сайт об ипотеке, указанный ASH, и вникай.

Для начала посоветую не указывать мне, что делать. Квартирным вопросом я интересуюсь уже два года и прекрасно представляю все возможности ипотеки, ее условия, где и на каких условиях ее лучше оформлять.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Правозащитник
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 15.01.2007
Репутация: 6

Место учебы: СЗАГС, ЛГУ им. А.С.Пушкина


Цитата (Lazar 200 wpm)
30-40 килобаксов
речь вообще-то шла о рублях

Цитата (Lazar 200 wpm)
Вы считаете, что если Машута зарабатывает 30-40 килобаксов в Питере а мой близкий юрист, специалист по корпоративному праву в Орле максимум 10 тыр, то это значит, что мой юрист работает в четыре раза хуже и в четыре раза менее квалифицированн, чем г-жа Машута?
Да! Как интересно можно быть на уровне "тем", исчисляемых суммами в у.е. с 5-ю и более нулями в жизни не оперируя такими суммами?

Цитата (Lazar 200 wpm)
Вы отрицаете факт территориального расслоения по критерию доходов?
Не о территориальном расслоении речь... Со мной работает очень много специалистов, приехавших в Питер из таких глухих углов, что и на карте то порой и не найти. И это люди, которые сделали свой выбор в пользу нормального существования, а не в пользу ТУПОРЫЛЫХ сентенций о том, как плохо живется за пределами Питера и Москвы

Цитата (КЫЦА)
Кстати, анектдот от Правозащитника - мне посвящался!!!
не тебе, как ни странно

Цитата (Lazar 200 wpm)
Потом вписался гражданин муж. Поразбрасывался понтами, выставил, к слову, себя и свои отношения с женой в весьма прискорбном свете и попутно удостоил всех кто зарабатывает меньше него и Машуты, независимо от профессии и места постоянной дислокации звания "лентяя, бездельника и профана"
??????!!!!!!!!! Даже Варчайлд, и тот, хоть и тупорылый до бескрая, но хоть за слова свои порой отвечает. Аргументируешь может про понты и все остальное?

Цитата (digital_fox)
А так у нас что получилось? Что на грамотного юриста наехали таксист и студентка.
Не поверишь, но знаю и таксиста и студентку, зарабатывающих поотдельности поболее Машуты и Правозащитника вместе взятых

Цитата (КЫЦА)
А так, весьма верно, между Орлом и такими городами, как Москва и Питер огромная разница, и дело не в расходах, а в доходах. Кто не жил в таком маленьком провинциальном городке, как Орел, тому не понять.
А как долго ты жила в таких городах как Москва и Питер?

Цитата (КЫЦА)
Прям можно создать отдельную тему " С "любовью" к КЫце". Помните, как в мульте Леопольде ".. Ребята, давайте жить дружно..", а его мыши долбят. ГЫ.
Думаю, вряд ли тема будет иметь успех

Цитата (FOX909)
Кстати, кажется Mersedes- B класса был куплен до того, как появилась тема. Не понимаю, зачем наш совет, когда машина была уже выбрана.
А ю тормоз? fool.gif Открою тебе секрет:чтоб бабок заработать - учись хотя бы читать

Цитата (FOX909)
Да, кстати Мерин зеленого цвета, приобретенный 7 мая 2007 года- RULEZZZZ!!!! Куда нам до вас!!! Эх, провинция...
Насчет провинции не знаю, но мерс действительно был супер
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Только на нашем форуме мыльная опера "Понты против зависти"

Взял пакетик с попкорном и уселся поудобнее book.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гвоздодёр
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 19.05.2007
Репутация: 0

Место учебы: Институт Культуры


Я вот тоже машину выбирал долго. И так сомотрел и сяк. Марки прикидывал. Удобство салона. Ход руля. Сцепление с дорогой. В итоге: сп*здил бобик прораба нашего, Кузьмича. Номера сменил, движок перебил - хорошая машинка. Я и жену и детишок теперь на рынок вожу. Хорошо!

Это я к чем? К тому, что у кого есть мозги и руки, тот всего добьется. Главное идти к мечте!
PM
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Да ладно вам. Посмотрите на аватар Кыцин. У нее же из всех щелей прет, что она хочет себе охрененную тачку, но к сожалению маленькая она еще, неопытная, сосать нормально не научилась )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Цитата (digital_fox)
сосать нормально не научилась )))

Весело! как я тебя лблю, мой любимыйdigital_fox, за остроту мысли и слова. А аватар выбрала просто, ну не фото же моделей вешать, мне же не 16 лет. К тому же, мои мечты не сводятся к приобретению навороченного авто. Знаешь у всех нормальных девушек, в принципе, мечты схожие, и дело здесь не в крутых тачках. О машинках, в основном, мальчики мечтают, и это их право- они же мужчины. bleh.gif

Цитата (Гвоздодёр)
К тому, что у кого есть мозги и руки, тот всего добьется. Главное идти к мечте!

Респект. Это я поддерживаю. Как сказал мне один человек: "Мечта движет человеком". biggrin.gif

digital_fox
А твой аватар мне тоже нравится - дружелюбный такой! Сам, наверно, рисовал. Думал своей фразой заденешь, и я аватар сменю? Фиг тебе, мой любимый.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЫЦА
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.04.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОГУ


Цитата (Ленивый Вычислитель)
Только на нашем форуме мыльная опера "Понты против зависти"


А Вы уверены, что это зависть? Я просто не люблю понтующихся людей, а кто, собственно говоря, их любит? Думаете, что я бедна как церковная мышь, поэтому и завидую чьим-то доходам . Глупости. Я вполне обеспечена всем мне необходимым на сегодняшний день.
Кстати, если Вы уж говорите, что я завидую, то аргументируйте. Я выслушаю Вашу точку зрения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (КЫЦА)
Знаешь у всех нормальных девушек, в принципе, мечты схожие,

Ну да ) Научится нормально сосать, потом найти себе мужика побогаче и насосать себе побольше всего...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»