Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> BlueJacking - новое мобильное развлечение, а чем не флешмоб? :)

RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Блюджэкинг - новый вид кибер-развлечений. Изначально, это способ анонимной отправки сообщений на устройства, поддерживающие Bluetooth. Это прежде всего адреналин - никогда не знаешь какой реакции ожидать от “жертвы” (того, кому послали сообщение). Многих привлекает в блюджэкинге его бесплатность. Многие занимаются им для нахождения новых знакомств или просто чтобы занять время из дома на работу.


“По-моему, те голубые босоножки пошли бы тебе больше!”
Что бы вы подумали, получив такое сообщение на мобильный телефон, стоя в обувном магазине и перед нелёгким выбором - розовые или голубые? Правильно, вы бы удивились или, может, даже испугались. Но, скорее всего, заинтересовались, кто послал это спасительное сообщение. Блюджэкеры (BlueJackers)! Как, вы ещё не слышали о них?! Тогда слушайте!

Для отправки анонимных сообщений блюджэкеры используют Bluetooth - беспроводную технологию связи, позволяющую “общаться” любым устройствам, её поддерживающим, на расстоянии от 10 до 100 метров со скоростью до 700 кбит/с.


думаю, принцип уже понятен? smile.gif
а так, уже изобрели даже специальный софт (сам выискивает свободные Блютуз-устройства, че-нить им пишет, или пытается как-то "прощупать" безопасность).
подробнее тут: bluejack.ru

P.S. А вообще, всегда проще знакомиться всегда проще в чате, в аське, на сайте знакомств, или там - по блютузу... Техника все стерпит ph34r.gif
Чтоб в реале познакомится с интересным человеком - тут смелости побольше надо. Чего и вам желаю.
PM
Top
weizer
Быстрая цитата




агрессивно-депрессивный
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 161
Регистрация: 6.02.2006
Репутация: 14

Место учебы: Tam


Я иногда стебаюсь так))
раньше приходилось постояно редактировать запись справочника, но теперь поставил прогу MobiLuck.
PMICQ
Top
NEFFboy
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 5.01.2007
Репутация: 25

Место учебы: ПТУ


могу сказать, что подход к блюджеку старой сониэриксон и новой нокии отличаются... не всё удаётся блюджекнуть...
если иметь чувство юмора можно поднять настроение себе и окружающим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Бооо-о-о-о-о-оооян!
К шожалению владельцы телефонов с _включенным на приём_ блютусом и владельцы чувства юмора у нас встречаются довольно редко. давно уже загорелся сим желанием (вычитал в одном из журналов задолго до того как увидел в жизни телефон с BT smile.gif Пробовал сам заниматься - сначала долго ищешь жертву, а потом понимаешь что читать, а тем более шутить никто не собирается. можт у нас климат не тот для этой разновидности "йакинга"...
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Болт @ 4.03.2007 - 01:40)
а потом понимаешь что читать, а тем более шутить никто не собирается.

еще бы. идиотов меньше стало, которые открывают все подряд, что пришло по блутусу от неизвестных отправителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


фиша еще в том, что запрос на получение мессаги или файла, делается молча. т.е. труба не пищит как при приеме смс. то есть чтобы чтото принять, надо держать телефон в руках и смотреть на него. вот сегодня невзначай мне ктото в инсте переслал прикольную картинку ван_хельсинг.gif %)))
Top
Tony
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.09.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОмГАУ


Кто подскажет на СЕ W700i подойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
~S@M~
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.03.2006
Репутация: 8

Место учебы: ОГУ, ФЭиУ


На днях сидел на паре...
Телефон передо мной. Вдруг запрос, имя я не знаю, соглашаюсь, нажимаю 1-цу (как обычно =), со 100% уверенностью, что мне что-то кинут (и надеждой, что не трипер=)...
Потом появляется надпись, что конкретно не помню, но успел уловить, что это картинка, которая у мя есть)))
Думаю ну лан... Значит заменила мою...
После пары подходит девчонка и говорит "Это я у тебя скачивала" я её отвечаю, что у мя есть уже такая картинка, на что она "я не скидывала, я скачивала" blink.gifblink.gifblink.gif
Я в непонятках, оказывается, есть функция у блютуса - просмотра файлов на чужом телефоне...
Причем после первого соглашения все файлы можно качать без ограничения)))
Но это не на всех так... Есть случаи, когда каждый файл надо спрашивать, но это редко и на каких моделях - не помню...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@БМ@НЩИК
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.04.2008
Репутация: нет

Место учебы: OXFORD


Картинка, ещё полбеды через голубого трезубца и личные данные мона стащить: смс, контакты...так что не всё так безоблачно...отключайте если он вам не нужен))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»