Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Общение актива, Для активных людей

Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


Здесь обсуждаются действие профкомовской братии!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


Как я сдавал сессию
Часть 1
Началось все с первого семестра с Татаренковой!! Я пришел в Инст молодой, неопытный, ну как практически у всякого возникли проблемы в учебе(точнее не понимал начерталку)! Решил подойти к Татаренковой попросить позаниматься. Ну так вот, подруливаю я к ней белым и пушистым и говорю:
Извините, Татьяна Александровна( в последствии ТАТ) не могли бы ли вы со мной позаниматься?
На что ТАТ отвечает: Нет я со своими не занимаюсь!
Я ей: ТАТ то время которое вы со мной потратите я оплачу!
Она: Ах, ты меня купить хочешь?!!!!
Вот тут она на меня такую обиду кинула, что я в последствии был очень этим ошарашен!! Как вы знаете ссора с преподом никому добра не приносила! Она во время сессии так гоняла, что из меня даже дым повалил! Конечно,сессию я завалил и завалил отлично!!! Спасибо нашему Декану и Зам.Декану-помогли.
Ну что второй семестр учился, плоховато но учился, догонял, вникал в суть обучения в инсте! И тут откуда не возьмись сессия, ба вот это надо же! Так ладно сессия, мне еще о себе напомнила........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


Часть 2
.... моя болезнь( я-астматик). Ну я проктически месяц пролечился! Прихожу после болезни к декану со справочкой а он мне фигу говорит не допущу тебя до сессии, я ему как не допустите, я ведь такой белый и пушистый ( то есть справка у меня есть) А он мне я вижу что ты белый и пушистый, но я люблю зеленых и пративных, да и прошлую сессию ты завалил, да и ТАТ ты не нравишься. Такшто если ты такой упорный и не хочешь чтоб тебя отчислили иди в академ, ну или в декрет на крайняк, мол и в инсте останишься и денюжек заработаешь( деньги- декрет-ребенок). Я ему не хочу я человек упорный я попробую на сессию выйти. А он нет и все!!!
Ну я не долго думая к проректору ( далее СВЕТ). Говорю: белый пушистый, можно? Он говорит заходи конечно но вкусы у меня как у декана!! И рассказал о вкусах, и рассказал слово в слово как декан(я думаю пока я шел, декан ему о своих вкусах по телефону рассказал). Ну я емут ну какже так вы же права белых и пушистых(Студентов) нарушаете, а он ну почему нарушаю я о тебе забочусь иди в академ поличись. Ну я ему: да нет не надо такой заботы! Ну и решил двинуться дальше(типа колобка: я от бабушки, я от дедушки)! Пришел к РЕКТОРУ, говорю белый,пушистый! А мне а его нет, и редко кто его дожидается! Ну я заявление оставил и пошел во свояси.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


Часть 3
Дома много мыслей блуждало: в суд подать, если не допустят,собрать митинг, за права студентови т.д.( прикольно мысли-то здравые, это у меня).
Прихожу к РЕКТОРУ утром а он мне подписал, щас передам полный смысл, никакой ошибки нет, и это не шутка: пусть вначале вылечиться, а потом учиться! Ну конечно глупость написал, ну раз глупость,решил искупить свою вину и сказал, а че у меня вкусы разнообразные я и белых и пушистых полюбить могу!!! Иди деточка сдавай!! Ну я обрадовался поцеловал мою любимую маму, которая мне активно помогала и вот с утра пойду суетиться!!
Все-таки справедливость восторжествовало: хоть и без митинга, суда, телевидиния, но я думаю этот процесс все равно можно смело назвать показательным! Не все у преподам и бюрократам власть применять!
У НАС СТУДЕНТОВ ПРАВА ТОЖЕ ЕСТЬ!! И мой случай это доказал, главное не сдаваться!! old.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ALIEN
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Молодец чувак!!!!!!!!!!!!!!
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Ну вот, а ты еще говоришь о правах во время сессии. Но ты молодец, по-любому, уважаю. friends.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


CTEPX
Я говорю что эти права надо защищать, профком для того и создан
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Да я согласен с тобой, только некому защищать твои права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


CTEPX

Что ж, по твоему, мы зря работаем? Если ты не заметил, с сентября опять подняли стипендию. Путевка на базу отдыха все еще стоит 430 рублей на две недели. Бесплатное диетпитание в столовой. Бесплатные общежития и многое другое. А ты говоришь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


CTEPX
Да если бы не Профком, я бы еще в большей попе был бы
Да и RIKKI правильно говорит, это вы думаете что все так и должно быть, а все что вам в инсте дают почти на халяву или полностью на халяву Профкому приходиться не на жизнь а на смерть отстаивать out.gif stul.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТВИКСИ
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.05.2005
Репутация: 7

Место учебы:


Цитата (Сан Саныч @ 8.10.2005 - 00:38)
CTEPX
Да если бы не Профком, я бы еще в большей попе был бы
Да и RIKKI правильно говорит, это вы думаете что все так и должно быть, а все что вам в инсте дают почти на халяву или полностью на халяву Профкому приходиться не на жизнь а на смерть отстаивать out.gif stul.gif

Я с тобой полностью согласна...
Хоть и не в хожу в актив профкома, но знаю что это те люди, которые живут тем, что отстаивают права студентов в нашем случае...если бы не профком, то снимай квартиру (комнату) и плати каждый месяц от 1,5 тыс. руб и больше, а еще заплати за свет, за телефон...а диетпитание, а материальная помощь..Ведь это не просто так дается, это же хоть какая-никакая но моральная, финансовая поддержка, помощь...
А если бы не профком, который помогает и организовывает мероприятия (типа КВН и др.), то про политех как об активном университете и не говорили...
А проблемы с преподователями - это проблемы и головная боль не профкома, а студента...Профком тут не причем!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Ну, расхвалили профком! сейчас, кстати, на ЗБ проходит школа актива, на которой готовят новое поколение профоргов. Сам сейчас в столовой ЗБ сижу, на первокурсничков смотрю.
Все факультеты радуют...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rem
Быстрая цитата




Junglist
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 6.09.2005
Репутация: 4

Место учебы: Шк.№24>ОГТУ


>>сейчас, кстати, на ЗБ проходит школа актива, на которой готовят новое поколение профоргов

Да...я там был....кой-чего рассказал уже в новостях...читайте "культурно-массовые мероприятия" ))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Цитата
...это вы думаете что все так и должно быть, а все что вам в инсте дают почти на халяву или полностью на халяву...

Это что например?
Цитата
...если бы не профком, то снимай квартиру (комнату) и плати каждый месяц от 1,5 тыс. руб и больше, а еще заплати за свет, за телефон..

Или живи в убожестве на Горького, которое почему-то называют студенческой общагой, где жить-то можно и не деградировать только по тому, что там вместе со мной жили замечательные, а многие даже легендарные люди. Причём не надо думать, что даже туда легко попасть и трудно вылететь!
Цитата

Ведь это не просто так дается, это же хоть какая-никакая но моральная, финансовая поддержка, помощь...

Это профкому надо спасибо говорить?
Цитата
А если бы не профком, который помогает и организовывает мероприятия (типа КВН и др.), то про политех как об активном университете и не говорили...

Ага еще "Ti дизайнер" как не вспомнить, как не сказать что он активный, да он мега-активный.
Цитата
А проблемы с преподователями - это проблемы и головная боль не профкома, а студента...

Это головная боль студента и его родных как и всё другое, связанное с учёбой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Ну, во-первых, дебильный "я дизайнер" был целиком задумкой ректора. Мне, как и всем, кому пришлось общаться с Сардаровым, все это дико не понравилось. Но отказаться возможности не было.
Жизнь в горьковской общаге делают студенты, в не профком. А если тебе там так не нравилось, ушел бы оттуда. На твое место было бы много желающих.
Я сам два года жил в общаге (во второй). Это было здорово! Если бы не семья, я бы и сейчас там остался. А если хочешь узнать, что такое ужасные условия, зайди, например, в общагу колледжа искусств. А вообще, профком уже не первый год требует построить еще одну общагу.
Социалки, премии и прочие выплаты целиком заслуга профкома. Думаете, ректору охота добровольно расставаться то своими кровными?
И вообще, профкому можно поставить памятник только за то, что обычные студенты могут круглый год ездить на зеленый берег.
СТЕРХ, если у тебя есть сомнения в необходимости профкома, пообщайся со своим профоргом, или зайди в 400 аудиторию. Тами тебе расскажут о функциях профкома.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Цитата (Rikki @ 24.10.2005 - 11:03)
Ну, во-первых, дебильный "я дизайнер" был целиком задумкой ректора. Мне, как и всем, кому пришлось общаться с Сардаровым, все это дико не понравилось. Но отказаться возможности не было.
Жизнь в горьковской общаге делают студенты, в не профком. А если тебе там так не нравилось, ушел бы оттуда. На твое место было бы много желающих.
Я сам два года жил в общаге (во второй). Это было здорово! Если бы не семья, я бы и сейчас там остался. А если хочешь узнать, что такое ужасные условия, зайди, например, в общагу колледжа искусств. А вообще, профком уже не первый год требует построить еще одну общагу.
Социалки, премии и прочие выплаты целиком заслуга профкома. Думаете, ректору охота добровольно расставаться то своими кровными?
И вообще, профкому можно поставить памятник только за то, что обычные студенты могут круглый год ездить на зеленый берег.
СТЕРХ, если у тебя есть сомнения в необходимости профкома, пообщайся со своим профоргом, или зайди в 400 аудиторию. Тами тебе расскажут о функциях профкома.

Ставьте себе что хотите и значками с медальками обвешайтесь. Вы ничего ни сделали такого, чего не хотел бы сам ректор и т.д., и нечего мне говорить о какой-то борьбе, всё это лажа, борцы за идею, блин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Ага! Аргументы закончились, в дело пошло "а я все равно самый умный, а все вокруг бездельники и никто меня не переубедит". Очень жизнеутверждающая позиция! Будь таким, и люди к тебе потянутся! Если бы ты хоть раз попробовал поработать в профкоме, ты бы так не говорил!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaD_FoX
Быстрая цитата




одинок, но жив
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 29.09.2005
Репутация: 14

Место учебы: было ОрелГТУ


Цитата (CTEPX @ 31.10.2005 - 15:25)
Ставьте себе что хотите и значками с медальками обвешайтесь. Вы ничего ни сделали такого, чего не хотел бы сам ректор и т.д., и нечего мне говорить о какой-то борьбе, всё это лажа, борцы за идею, блин.

спорить и рассуждать на эту тему можно долго , но подумай, имеет ли этот спор смысл ? зачем говорить ( тем более спорить ) о том, чего ты не знаешь или не имеешь к этому никакого отношения ...


з.ы. с таким же успехом все в нашей стране поминают "ласковым " словом наше праительство .... а без этого самого правительства страна бы вообще к чертям развалилась ... я не хочу сказать что наше правительство уж прям суперское, но оно все-таки работает ... так же как и работает наш Профком .
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


MaD_FoX, сужу я по результатам. И думаю, что о состоятельности правительства судят тоже по результатам её деятельности, и для этого, мне кажется, необязательно самому становиться правительственным чином.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


CTEPX

Это очень радует, что ты принимаешь активное участие в этой теме, хоть и не компитентен в ней. На счет "сужу я по результатам", к нам в Профком заходят студенты практически каждый день, которые говорят, что они хотят выйти из Профкома, потому что Профком ничего не делает, но когда мы спрашиваем у них что они сделали что бы им дали благо, у них появляется вопрос " А мы че еще и делать что-то должны!!!"

Ну так что бы вам что-нибудь дать мы должны знать об этом, вы(студенты) хотя бы заявления писали бы.
Это анекдот есть такой: Молиться еврей Богу:
Боже вот у Абраама дом есть, у Исаака виноградный сад, у Иафета красивая жена!! А ты мне даже не поможешь в лотереи машину выйграть.
Апостолу Павлу стало жалко еврея, и сказал он господу: Видишь как человек мучаеться, пусть выграет машину!!
Бог отвечает: Да я только "ЗА", но пусть хотя бы билет купит!!!

А на счет результатов не видно, а стипендия 600 рублей это не видно, а материальная помощь которую может получить каждый студент института(только заявление подай), а поездки на Зеленый Берег по 433 рубля, а поездки на Юг бесплатно.

Так что перед тем как выдвигать какие нибудь гипотезы, проконсультируйтесь у знающих людей, что бы потом не попасть в просак!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»