Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чистка лица, отзывы о косметической чистке

Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Выбираю салон, где сделать чистку лица. Собираюсь делать это впервые, поэтому очень хочется почитать ваши отзывы о салонах и качестве процедур.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


У меня дяденька знакомый в МОПРе чистит, а вообще я нелестные часто слышала об этих чистках отзывы. Да и видела как-то раз последствие на лице одной девушки... Жуть!!!! Выбирать естессна нужно посолиднее, хотя бы не стала экспериментировать (тьфу-тьфу-тьфу проблем с кожей нет и надеюсь не будет)
PM
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Пилинг. Фруктовыми кислотами. Это одно. А есть механическая чистка. Это когда косметолог своими руками всю процедуру делает.
В общем, если у тебя ситуация не критическая и тебе эту процедуру не рекомендовал врач-дерматолог, не вздумай делать. Во-первых, всё зависит от конкретного врача. А тут - как повезёт. Последствия могут быть ужасающими.
Сходи к врачу-дерматологу, если есть проблема.
А вообще, есть "Новое время" и салон "Модерн".
PM
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата
если у тебя ситуация не критическая и тебе эту процедуру не рекомендовал врач-дерматолог, не вздумай делать. Во-первых, всё зависит от конкретного врача. А тут - как повезёт. Последствия могут быть ужасающими.

Если ситуация не критическая, то отлично помогут ежедневные пешие прогулки, хотя бы часика два вечером перед сном. Пробежка по магазинам прогулкой не считается wink.gif

Плюс перестать кушать острое/соленое/жирное или свести такую еду к минимуму, взамен побольше есть рыбы, овощей, фруктов smile.gif Ну, ты девочка, так что знаешь всё сама - что полезно, а что "враги" wink.gif

Плюс зеленый чай. Естесственно, не в пакетиках) Многие, правда, утверждают, что пользы от него никакой, но я ставлю эксперименты на себе, так что вижу, что польза "налицо" ))) wink.gif

Плюс умываться какой-нибудь шнягой очищающей (у меня сейчас Гарньер "три-в-одном" - ничего так, мне нравится). А потом кремиком каким-нибудь - чтоб кожа нежной была)

Советы сомнительные, но всё это я периодически проделываю с собой, когда вдруг замечаю, что что-то мордочка лица мне не нравится))
Как правило, хватает пары недель, чтоб снова стать красивой)

К сожалению, это никто подтвердить не может, но сама я (сама я! а я ведь обожаю к себе придираться smile.gif) могу с уверенностью сказать, что с лицом у меня всё отлично - и цвет, и всё остальное))) blush.gif

Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Тут недавно поступило предложение сходить к косметологу,я вот думаю, стоит ли мне соваться к, если у меня аллергия почти на всю косметику, явных предпосылок туда идти нет, но все-таки хочеться послушать умные советы, сделать массаж лица....все такое... rolleyes.gif

По теме...у нас одна девочка в школе ещерешила от маленьких прыщиков избавится, азотом, в итоге на лице и шее у нее красовались здоровые красные пятна.

А вообще что есть чистка и нужна ли она, да еще и деньги платить...
Почистить личо доволно хорошо можно по крайней мере 2 мя способами (это от себя, у меня на все аллергия, посему пользуюсь только этим):
1. Глина..., подбираеться в зависимости от типа кожи, для жирной и смешанной лучше голубая, для сухой вроде красная...это можно уточнить в аптеке, при покупке...
Плюсы ее в том, что она мало того, что она
- во-первых довольно глубоко очищает, она еще и обладает рядом благотворных свойств, которые я просто не рискну перечислять в силу их большого количества и моей неполной осведомленности,
-во-вторых ее можно смешивать с различными другими ингредиентами, хоть с кефиром, хоть со сливками, хоть с зеленым чаем.

2. Скрабы...которые продаються в магазине мне не нравяться....одна из причин аллергия, в таком случае можно взять спитой кофе(естественно вареный, натуральный), высушить, и когда умываешься делать мыльную пену и брать высушенный кофе...отличный скраб и эффект намного лучше, чем от магазинного ...дешево, просто и химии особо нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


doner
Пышные усы появляются если у девушки не в норме уровень тестостерона в крови.
starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


я делаю ультразвуковую чистку, она конечно дорогая, но мне результат нравится.
кожа лица очень проблемная, делаю перерыв только на лето, а вот зимой-весной просто необходимо !

механическую не советую, это говорят больно очень.....
PMСайт пользователя
Top
рАсти
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.2007
Репутация: 1

Место учебы: МФЮА


у меня были прыщи очень долгое время.

в Москве делала чистку механическую + жидкий азот. в Орле делают без жидкого азота, что весьма не гуд. мне очень не понравилось в салоне не ул Гуртьева ("Мечта") и понравилось в салоне "Персона" на звездном. там Настя косметолог, она мне и от прыщей посоветовала как избавиться и средства ухода за кожей назначила. Так что советую
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Чистила один раз в жизни, просто что-то вдруг с кожей случилось, прыщики высыпали и очень долго не проходили. делала механическую чистку. Жесть. Боооооооольно. Азотом очень приятно, маски-обычное дело. Эффект был, сыпи по прошествию времени такой дикой не было больше (только в течение трех дней после нее), а сейчас вообще почти ничего нет. Нет,ну вскакивает что-то иногда, но в определенное время rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Жень, а после механической чистки у тебя как лицо выглядело? А то, многие говорят, что дворами и огородами до дома добираются после салона. Ещё вопрос: ты, наверное, делала эти процедуры не в Орле?
И ходила ли перед этим к дерматологу или косметологу? Мне это интересно с той позиции, назвали ли доктора причину такого высыпания.
PM
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Stinker
Делал в Орле,полтора года назад. Причину конретно не назвали,типа острое/ соленое/кофе и т.п. Сделала для себя вывод- скорее всего на гормональном уровне. Сразу после чистки вроде было личико ничего, но через часок-другой,после того, как азот и маска успокаивающая закончили свое действие-КАТАСТРОФА! Реально дворами и огородами, причем категорически умываться нельзя дня три,пока не пройдет регенирация (максимум влажные салфетки после второго дня). На чествертый день все ок. Правда шрамики (точечки) проходили долго (в области щек). После данной процедуры, такого всплеска не наблюдалось больше,хотя я сразу чуть что использовала Скинорен. Сейчас все ок,тьфу-тьфу-тьфу, но советую-если не так все катастрофично, механическую лучше не делать. Боль адская!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Если кому нужно будет морду начистить, обращайтесь, не стесняйтесь... devil_2.gif
PM
Top
Rissa
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.12.2005
Репутация: 33

Место учебы: %)


Единственный раз делала чистку лица пару-тройку лет назад. Эффект держался ровно месяц - ни одного прищика!!! Идеально чистое лицо! Но зато через месяц прыщей стало в 3 раза больше, чем до чистки... Больше я этим не занималась))) Ну, а потом, конечно, всё само собой прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat~
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 23.06.2006
Репутация: 60

Место учебы: ОГУ(экономфак)


чистки- чистками..но девочки, надо следить за своим питанием...
я за собой заметила такую закономерность - если пью слишком много кофе, а по субботам шампанским увлекаюсь часто - сразу всё отражается на коже...
тут писали про глину..да,это хорошее средство,если регулярно им пользоваться..я не настоящей глиной пользуюсь,а Герньер 3 в 1 Глина+Цинк..хорошая штука... а вообще, ещё хорошо в баню ходить. мёдом обмазаться и в перёд в парилку. естрественно у кого возможна аллергия,это делать не стоит...
ну а если очень хочется наведаться к косметологу,то перед этим всё же стоит сходить к дерматологу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (redcat~)
Гарньер 3 в 1 Глина+Цинк..хорошая штука...

Угу. И крем с цинком тоже хороший.
Про питание верно заметила. Это в подростковом возрасте сыпь сама появляется, и то, даже тогда, стоит сходить к врачу и перестать есть сладкое, жирное и острое.
Top
redcat~
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 23.06.2006
Репутация: 60

Место учебы: ОГУ(экономфак)


ну да...перестаёшь есть всякую гадость(пусть даже и вкусную) сразу всё становится лучше.
можно сколько угодно тратить время и деньги на всякие средства и визиты косметолога,но ничего не сможетпомочь до конца. всё же изнутри идёт.
и ещё..у кого проблемы с желудком,ну там гастриты разныз степеней, проблемы с кожей неизбежны. может и не такие глобальные,но всё равно.когда проблемы у желудка-проблемы и на лице.
это я уже на своём примере знаю(((гастритник яяааа cry2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валькирия
Быстрая цитата




Оборотень
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 17.09.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ


делала чистку... не знаю, как это вы называете МЕХАНИЧЕСКАЯ?
да да да вот ее ... короче кожа на лице у меня жирная... и есть парочка таких штук, ну... отлоожений на коже белых... которые не выфдавишь никак.. так вот мне их удаляли иголкой... стирильно, чисто, НО 1) сильно неприятный процесс
2)оставляет следы-царапины (малюсенькие ) на несколько дней, но это то проходит, а вот эти штуки они сами пропадают и появляются и не факт, что если их удалили они на том же месте не появятся.
3) кожа на лице после любой чистки краснеет на несколько часов.. это зависит от кожи.

так что! если хочется - дерзайте, ничего страшного в этом нет)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Децко
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 1.10.2008
Репутация: 35

Место учебы: ТАНГ


А мне хватает и скрабика с масочкой.
Но вот моя одна подруга ходила к косметологу, очень долго. Все кругом только и утверждали что салон отличный. И нифига ей не помогло, потому что проблема была не так в самом лице, как в желании находить на себе прыщи (явные и выдуманые) и их выдавливать. Какой был результат после такой процедуры, надеюсь, понятно всем?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parfait Amour
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.03.2010
Репутация: нет

Место учебы: МПК


Понимаю, что форум давно неактивен, но всё-таки решила оставить сообщение.
30, во вторник, пошла к косметологу. Она меня осмотрела и сказала, что без чистки в моём случае не обойтись. Прописала кучу всяких кремиков и лекарств из аптеки, сказала что нужно будет походить на процедуры. В тот же день сделали механическую чистку лица + дорсенваль + жидкий азот + маска из глины. Очень больно, лицо жутко красное. В чеверг, 1, сделала дорсенваль. Лицо было уже не такое красное, но! Сегодня 3, краснота, прыщики не пропали, чёрные точки тоже. Мажусь лосьонами специальными и растворами из аптеки. Косметолог сказала, что нужна, по крайней мере, ещё одна чистка и несколько процедур дорсенваля и жидкого азота. Когда я узнала, смколько это всё будет стоить, у меня глаза на лоб вылезли. А ведь ещё и лечебную косметику надо покупать, а это тоже очень дорого.
Обязательно сделать ещё одну чистку или обойдусь током и азотом? Вдруг это просто сдирание денег? Одна надежда на вас, девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Девушка-Ракета
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.04.2010
Репутация: нет

Место учебы: РФЭИ


А где Вы были?
Я ходила в поликлинику на бульваре,там на каком то этаже косметические кабинеты. Краснота сходит на полчаса и на следующий день состояние на 5.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»