Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Пара ли он тебе?", Критерии, по которым мы выбираем МЧ

Alenushka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 14.04.2005
Репутация: 32

Место учебы: был ОрелГТУ...


А я согласна с мнением Spring. Вообще не понимаю даже названия темы - "Пара ли он тебе?", Критерии, по которым мы выбираем МЧ
Невозможно выбрать, кого ты будешь любить, также как бессмысленно проводить сознательный отбор друзей (этот пойдет, этот не очень...). Конечно, если без любви, то это другой разговор, там уж пожалуйста, расчитывайте и вычисляйте... А если влюбился, если влюбленность переросла в любовь, тут уж не до критериев выбора.
Далее. Люди очень меняются со временем. Не факт, что симпатичные общительные ребята станут хорошими мужьями и отцами, а замечательные девушки через несколько лет не будут похожи на Бабу-Ягу (характером, например). И наоборот, встретив тихого серого одноклассника(цу) можно здорово удивиться и порадоваться за него (и за его/ее семью).
Вообщем, сама ни какими критериями никогда не занималась. Человек может нравится или не нравится, конкретные поступки могут усилить/ослабить симпатию. Я всегда слушала только свои чувства.
(Ну, кидайте, что ли... Я не прячусь...)

P.S. Не понимаю все же сокращение МЧ. В другой теме сказали, что это мужчина. А женщина тогда - ЖЩ? Или все же Молодой Человек? А в устной рече тоже применяете? Например: "МЧ, у Вас спина белая" ?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зануда
Быстрая цитата




Первый проректор по занудным вопросам
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.03.2005
Репутация: 29

Место учебы:


если так подумать, то вопсро в том, для чего тебе этот чел нужен.
например, мое нынешнее готишшное создание я выбирала по сходству фигуры с моей виртуальной любовью.
а по жизни с ним.. брррр, нах. трудно представить себе такого человека, он непременно получится идеализированным. а реал во многом компромисс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Spring
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 10.07.2005
Репутация: 36

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


Цитата
Вот те самые первые полгода розовых очков все хорошо ) А дальше партнер либо становится того же круга и развития или все кончается.

Неужели тебе нужно полгода, чтобы определить твоего круга человек или нет?? или ты таким образом даешь ей возможность "дорасти" до тебя? А ты никогда не представлял себе ситуацию, что вдруг твоя любимая окажется кругом выше?.... А вот ты влюбился по уши... а она тебе непрямым текстом: "Не мой уровень"...
Цитата
Любовь из слепой и яротной превращается в плавную и размеренную, а в таком варианте ты начинаешь замечать минусы, то, что тебя раздражает...

Когда любишь, не замечаешь недостатков... А если и видишь, то становишься терпимым и принимаешь его/ее как есть... Да, любовь сгорает, проходит, бывает по-разному... но чтобы этим руководил социальный статус, положение в обществе или образование...
А если ты говорил конкретно об умении общаться, то способность поддержать беседу достаточно четко можно определить уже при первой встрече... И как уже говорили... мировоззрение, цености, понятия меняются на протяжении всеё жизни. И люди, нас окружающие, играют в этом порой очень вжаную роль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


ASH
Цитата
Люди разного круга разбегутся. Либо один дорастет до второго.
А как тогда партнеру? Ему же стремно будет с более "низким" wink.gif Скорее, оба как-то уравняются, вот только если одному приедтся слишком опускаться - не захочет, или другой подниматься - не сможет.
а вообще, имхо, всегда есть какое-то небольшое неравенство, чего-то у кого-то больше - терпения, мужества, мудрости, внимания, да чего угодно... Но когда это небольшие перекосы - то только есть чему поучится друг у друга wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Spring
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 10.07.2005
Репутация: 36

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


Мы определенно несколько не понимаем друг друга... wink.gif
Цитата
Любоыь тоже разная, вначале слепая, потом зрячая. Вот со зрячей тяжелее, как раз все видишь
Именно поэтому поводу я писала о терпимости: мы принимаем его/ее таким, какой он есть... и вообще неужели стоит переделываться под каждого... а если таких не тех, таких в чем-то недовольных тобой будет много?? Каждый раз меняться?? Может, всё-таки лучше быть собой?? wink.gif
Цитата
я бы сказал, модернизируются. Это немного разное.
В том, что это понятия разные, согласна. В остальном наши мнения разошлись. И всё-таки такое бывает, что ценности, понятия и т.д. меняются! сразу предвосхищая твой ответ - не стоит здесь говорить о непостоянстве...
и ещё.. ты так и не ответил на вопрос: а что если ты оказался "ниже" (ужас как звучит) в чем- то, чем твоя избранница.. тогда что?? А вот ты влюбился, тянет к ней, хочется лишний раз увидеть..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BoBKa
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 11

Место учебы:


Цитата (ASH @ 14.07.2005 - 00:32)
Вот тебе интересно было бы проводить каждый ывечер с человеком, который работает уборщиком мусора и не может поддрежать ни одной темы, кроме способов уборки мусора?

А вот просто пример с потолка: Виктор Цой работал одно время качегаром в кательной. Значит по-твоему он настолько примитивный человек был что с ним не о чем было поговорить кроме методов топки котлов? Я вот его песенки до сих пор слушаю.... просто у всех разная жизненная ситуация и разные приоритеты.


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Присоединённый файл  |
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BoBKa
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 11

Место учебы:


Цитата (ASH)

Нет. Я ЧЕТКО ограничил условия, условия такие: "человеком, который работает уборщиком мусора и не может поддрежать ни одной темы, кроме способов уборки мусора?". Читай то, что после союза И. Такие условия достаточно вероятны, сам знаю подобных людей. Я немного по крайностям хожу, чтобы проще было понять мою позицию.

Ага, вот значит как, а я-то думал что второе из первого логически вытекает.
Значит, с
Цитата
"человеком, который работает уборщиком мусора и не может поддрежать ни одной темы, кроме способов уборки мусора?".

общаться не интересно, а с человеком, который работает уборщиком мусора НО может поддержать и другие темы , кроме способов уборки мусора - интересно? Забавненько!


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Присоединённый файл  |
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


Цитата
Даже если два человека совсем разные - тем лучше

Нет, абсолютно не согласна. Мало того, чтобы у людей были одинаковые жизненные ценности, у них должны быть и пересекающиеся интересы. Потому как начинать общение, имея абсолютно противоположные увлечения невозможно.

С человеком, который не имеет высшего образования можно общаться. Но, как тут уже говорили, его кругозор гораздо уже, чем того бы хотелось собеседнику.
На каком-то этапе тебя просто начинает бесить элементарное невежество и тут уже никакая любовь не спасает. Опускаться самой? Нет уж, увольте. Хорошо, если чувства с другой стороны будут настолько сильными, что она (другая половина) сумеет этот барьер перешагнуть... но такие случаи бывают крайне редко, чтобы из любви занимались самообразованием например.
Я говорю сейчас глобально. А не о тех случаях, когда начинают, например, детально изучать предмет увлечения твоего избранника, дабы его удивить и поддержать тему разговора на более высоком уровне. Это примрено из это же оперы, но уже тот случай, когда люди понимают, что им друг с другом интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 9.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: в 1999 году закончил ОГТУ


Ну Ты не права! Ты же не пытаешься наладить отношения к идиотом!
С любым человеком можно поговорить!
А если у вас будут 100% схожие интресы то через некоторое время кроме них может ничего не остаться!!!!
Вообщем надо просто ко всему подходить с чувством, с толком, с расстановкой! Просто в начале отношений это все надо оценить и продумать!!!! (пока голова может себе это позволить)
PMICQ
Top
КЛЕО
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 460
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 84

Место учебы: Ruhr-Universität-Bochum


Раз уж тут заговорили об образованности, то хочу добавить, что, конечно же, и среди людей без высшего образования безусловно есть множество умных, интересных и великих людей! НО... Как тут заметили некоторые форумчане, у более образованных людей, как правило, кругозор намного шире, а это, знаете ли, играет большую роль в человеческих отношениях. Да хотя бы даже при выяснении этих самых отношений, например, с более образованным легче изъясняться, то есть не приходится свои фразы, и так не слишком уж сложные, перефразировать по несколько раз, стараясь сделать их более доступными для понимания bang.gif А менее образованному вледствие недопонимания приходится додумывать, искать свой скрытый смысл во всем сказанном, делать, чаще всего, неправильные выводы, и это происходит опять таки же в силу его узкого кругозора. angel_hypocrite.gif После чего отношения между людьми портятся еще больше!

Все выше сказанное было ни что иное, как мое скромное ИМХО 628.gif


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Присоединённый файл  |
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анонимный доброжелатель :)
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


полностью согласен с клео

ЗЫ - несмотря на зависть к твоей репутации пошёл ставить плюсик wink.gif
Top
SStranger
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.04.2005
Репутация: 3

Место учебы:


Все не читал, могу повториться, приношу извинения.

Дело не в "вышке".
Занудные разговоры чаще и бывают у людей кичащихся образованием и своим положением, которого в реальности нет.

В разговорах никогда не интересно обсуждать "интегралы", "логорифмы" и прочие структуры, имеющие специфическое отношение к отрослям.

Для общения наиболее интересен человек начитанный.

Но жизнь отличается тем. что спутница должна быть не просто начитанной и образованной, а интересным человеком в первую очередь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BoBKa
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 11

Место учебы:


Цитата (Ginger @ 15.07.2005)
Цитата
Даже если два человека совсем разные - тем лучше

Нет, абсолютно не согласна. Мало того, чтобы у людей были одинаковые жизненные ценности, у них должны быть и пересекающиеся интересы. Потому как начинать общение, имея абсолютно противоположные увлечения невозможно.


Нуууу...интересы могут и пересекаться, почему бы нет? Но если они одинаковые - что они получат от общения друг с другом? Чем обогатят друг друга? Сложно канешна када ваще нет общих тем для разговора.... но когда есть любовь между двумя людями - она и становится их главной темой.

Цитата (Ginger @ 15.07.2005)
С человеком, который не имеет высшего образования можно общаться. Но, как тут уже говорили, его кругозор гораздо уже, чем того бы хотелось собеседнику. 
На каком-то этапе тебя просто начинает бесить элементарное невежество и тут уже никакая любовь не спасает. Опускаться самой? Нет уж, увольте. Хорошо, если чувства с другой стороны будут настолько сильными, что она (другая половина) сумеет этот барьер перешагнуть... но такие случаи бывают крайне редко, чтобы из любви занимались самообразованием например.
Я говорю сейчас глобально.  А не о тех случаях, когда начинают, например, детально изучать предмет увлечения твоего избранника, дабы его удивить и поддержать тему разговора на более высоком уровне. Это примрено из это же оперы, но уже тот случай, когда люди понимают, что им друг с другом интересно.


Ничего личного, но вот у тебя что есть вышка? Нету. Пока нету. А ты вроде как человек достаточно культурный и с кругозором у тебя проблем вроде нету. И в остальном тоже всё в порядке. А вот представь если бы ты после школы не в инст. рванула, а, например, у тебя сложилась бы такая жиненная ситуация када ты должна была бы пойти работать. Ты бы от этого стала более ограниченной? Да не в оразовании дело! И ваще наше образование, особенно гуманитарное и экономическое, особенно в Орле - полная лажа. Говорю так потому что есть с чем сравнивать. У человека кроме нужных и ненужных знаний в башке есть ДУША! На нее надо обращать внимание.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 9.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: в 1999 году закончил ОГТУ


Долго не писал, но искал чтобы написать!
теперь могу смело сказать мнение лечащего врача по проблемам совместной жизни и общения!
Врач сказал: при контакте двух людей разных слоев общества (один из прартнеров имеет образрвание другой нет и т.п.) происходит обязательное "уравнивание", но оно происходив в одностороннем порядке, т.е. идет повышение образованности менне образованного партнера!!!!!!!!!!!! А вот насчет любви, а почему нет, если люди интересны друг другу!

т.о. часть ваших споров саодится к нулю!

От меня лично - Дерзайте, влюбляйтесь, любите и будьте любимыми! wub1.gif
PMICQ
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


BoBKa
Вот какая незадача. Понимаешь, да, у меня нет высшего образования пока что. dirol.gif Однако, давай возьмем просто пример. Группа людей одного возраста, одна учится в универе (не суть - в каком), вторая - в училище. И давай сравним качество образования. Путь и на этом уровне. И накопленный интеллектуальный капитал, к примеру. А вообще, копать надо глубже. Это ж разные слои, по сути дела. Я не говорю, бывают и исключения, и разные ситуации. Но возьмем общую картину. Не думаю, что сравнение будет в пользу второй. И общаться таким людям довольно трудно - уж поверьте. Никто не против, любите на здоровье, будьте счастливы!! я же говорю - исключения-то, они бывают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dr.Pauk
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 4

Место учебы: МАДИ


2 BoBKa & Ginger
если я прально понял, то ваш спор можно устранить вот таким предложением.
Есть люди разных слоёв, грубо разделим на два: раб класс и интеллегенция.
Так вот если яркого представителя рабочего класса засунуть в универ, он там сможет учиться только если будет подрабатывать на взятки преподам biggrin.gif
Развитым и образованыым людям интересно общаться с такими же. Ну а робочему классу всё равно. Просто большенство рабочео класса заканчивают автомобильные технари - ПТУ и идут работать грущиками (опять же грубо) Ну а интеллегенция стремится поступить в инст дальше развиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lada
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: 3

Место учебы: ОГТУ


Милые девушки! А Вы знакомясь с молодым человеком анкетку ему не подсовываете?
1. Наличие высшего образования да__ нет__
2. Ваш заработок от 1500 до 2500__ 2500-4500__ больше 4500__
3. Ваши увлечения ___________
Последняя прочитанная книга_________
и т.д
Полгода, год, два ругаться люди начинаеют не из-за того что розовые очки пропадают, а из-зи того что (при условии любви или хобя бы влюбленности) что ранше ему было достаточно провести 2 вечера в неделю с тобой, а теперь хочется больше, а ты этого не понимаешь, раньше если ты шла гулять с лучшим другом тебе ничего не высказывали , а теперь ревнуют и т.д.
А вот что будет дальше зависит только от двоих, возможно даже расставание на время, чтобы все осмыслить и понять друг друга, какие уж тут критерии...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 9.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: в 1999 году закончил ОГТУ


Цитата (Dr.Pauk @ 10.08.2005 - 14:36)
2 BoBKa & Ginger
если я прально понял, то ваш спор можно устранить вот таким предложением.
Есть люди разных слоёв, грубо разделим на два: раб класс и интеллегенция.
Так вот если яркого представителя рабочего класса засунуть в универ, он там сможет учиться только если будет подрабатывать на взятки преподам biggrin.gif
Развитым и образованыым людям интересно общаться с такими же. Ну а робочему классу всё равно. Просто большенство рабочео класса заканчивают автомобильные технари - ПТУ и идут работать грущиками (опять же грубо) Ну а интеллегенция стремится поступить в инст дальше развиваться.

общение двух людей не зависит от их образования, вероисповидания и прочей мути!!!!!! хеновня это все- если тебе человек близок и тобой любим, ты будешь стремиться вырости на его уровень!



starwars.gif
PMICQ
Top
BoBKa
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 11

Место учебы:


Цитата (homer @ 10.08.2005 - 15:47)
если тебе человек близок и тобой любим, ты будешь стремиться вырости на его уровень!

Ага. Или его подтянуть до своего. В общем я за взаимовыгодное общение, которое развивает человека! Не все же пить-курить и по подъедам шариться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Цитата (homer @ 10.08.2005 - 15:47)
если тебе человек близок и тобой любим, ты будешь стремиться вырости на его уровень!


Ага. Или его подтянуть до своего.


Или, как вариант, опуститься devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»