Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стресс перед сессией, Кто как борится?

AntiR
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.07.2008
Репутация: 0

Место учебы: Институт


Типичная ситуация для каждого студента (ну или почти для каждого) - стресс перед сессией. Уже которую сессию получается так, что из-за нервов плохо её сдаю. Диплом итак уже порядком испоганил... Кто как борится с такими проблемами? Посоветуйте, а то я уже устал учить "за зря".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


средние\слабые наркотики. погугли. пару раз в год можно. бодрость и заряд энергии на пару дней - это то что нужно в сессию.
Top
richi
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2008
Репутация: 3

Место учебы: пгу


Насчет наркотиков..эээ...конечно смотри сам, но ведь психология у каждого своя, не всякий сможет потом и отказаться от них. Понимаете?
По поводу что сделать? Я вот пил тенотен, мне помогло, у меня у самого в разгар увольнений у нас в офисе, такой нервяк схватил- на всех кидался. Бульдогу глотку перегрыз бы без проблем rolleyes.gif Сейчас, слава богу, все прошло
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


а чо чо есть чо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


забивать
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


и на сессию в том числе
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


а зачем бросать? чтобы улучшить статистику моралефагов? или чтобы чья-то жизнь была лучше за твой счет? если челу что-то нравиться, то бросать не зачем. единственное он может перейти на тяжелые и останется без ноги например или деградирует. ну у кого мозга нет, тому и терять нечего. зачем ему тогда сессия и все такое.
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Доктор Курпатов)
единственное он может перейти на тяжелые

нах переходить? сразу с них начинать надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AntiR
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.07.2008
Репутация: 0

Место учебы: Институт


Цитата
средние\слабые наркотики. погугли. пару раз в год можно. бодрость и заряд энергии на пару дней - это то что нужно в сессию.

Со мной в группе учился товарищ... Он сказал, что после этих наркотиков всё к чёрту забывается и в голову ничего не лезет (тем не менее экзамен сдал на 5 - списал со шпоры)
Цитата
Насчет наркотиков..эээ...конечно смотри сам, но ведь психология у каждого своя, не всякий сможет потом и отказаться от них. Понимаете?
По поводу что сделать? Я вот пил тенотен, мне помогло, у меня у самого в разгар увольнений у нас в офисе, такой нервяк схватил- на всех кидался. Бульдогу глотку перегрыз бы без проблемСейчас, слава богу, все прошло

А этот твой тенотен поможет... У меня сессия через 15 дней... Сколько по времени ты его пьёшь до эффекта

Цитата
забивать

Нет, забивать не кактит
Цитата
а зачем бросать? чтобы улучшить статистику моралефагов? или чтобы чья-то жизнь была лучше за твой счет? если челу что-то нравиться, то бросать не зачем. единственное он может перейти на тяжелые и останется без ноги например или деградирует. ну у кого мозга нет, тому и терять нечего. зачем ему тогда сессия и все такое.

Ещё лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


поверь, психологические проблемы это не те проблемы которые надо решать. это симптомы. лечить симптомы - это тупо. если по какой-то причине ты не можешь вылечить причину, или найти ее, или есть еще какая-то причина мешающая избавиться от этой причины и тд: средние\легкие наркотики.
Top
richi
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2008
Репутация: 3

Место учебы: пгу


AntiR Мне его моя девушка посоветовала, она медработник – реально помогает без последствий. Я не пил его спецом, за какое то время, просто начал принимать и начал помогать, а тем более тебе перед экзаменами--- он не сонник, а это главное, и побочных нет от него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kromskoi
Быстрая цитата




Несчастный Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 5.12.2005
Репутация: -34

Место учебы: ОГУ


С опытом приходит спокойное отношение к любым экзаменам и тестам. А вообще, тренировать организм надо, уметь расслабляться.

А наркотики.. это для слабых.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MAJlUHOBKA
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.01.2009
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


Стресс, волнение перед сессией и во время ее-это результат неуверенности в себе.
Как отмечалось выше,вся боязнь уйдет с опытом сдачи зачетов/экзаменов...
Лично я считаю, что пару недель в течении половины учебного года можно потратить на учебу biggrin.gif ...
Выучил- и ниче не боишься(И Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРЮ О НЕОБХОДИМОСТИ ЗУБРЕЖКИ)
Ну а ежели чего, то конце в концов пересдача-дело не смертельное, да и на троечку, если уж совсем ппц, наскрести всегда можно))
А потом- живи весело от сесии до сессии.
Что же касается наркоты, то это ВОООООБЩЕ не вариант-это не решение проблемы, а приобретение новых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KozaPushistaya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.07.2008
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Helg)
к концу зачета/экза массовое волнение спадает и остается только спокойствие и больше ничего.

ну это еще смотря как остальная группа сдает laugh.gif если препод зверствует и отправляют половину твоих одногруппников на пересдачу, то по-моему это к концу экзамена никак не успокоит, а уж как раз совсем наоборот rolleyes.gif ну правда, в таких зверских случаях идти в начале тоже не поможет bash.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aleksandro
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.06.2011
Репутация: нет

Место учебы: ИжГТУ


Вы когда-нибудь пробовали медитировать? Очень помогает расслабиться и собраться с силами перед экзаменами. Это отличная альтернатива наркотикам. К примеру, медитация Игоря Вагина "Психотехники развития". Погуглите, скачайте, послушайте, поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Темный
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.07.2011
Репутация: нет

Место учебы: КТК


Пара глубоких вдохов и медленных выдохов, стресс как рукой снимает!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alesia-sata
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.11.2010
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Никак! Зачем бороться? Нужно им наслаждаться! Почувствуй себя студентом! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mimoza
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.05.2010
Репутация: нет

Место учебы: ГУУ


Наслаждаться - хороший конечно совет... только не каждый сможет. А для здоровья стресс очень вреден, ведь все болезни у нас от нервов - доказано!!! Я тоже сильно переживала каждую сессию, особенно в первые годы учёбы так было: вот выучу вроде всё, а в самый ответственный момент не могу собраться - и всё... Мама мне травы заваривала, сиропчики давала, валерьянку, а лучше всего цианид калия помогал, за три недели начинала принимать, сон нормальный был и, главное, внимательность повышалась, информация воспринималась спокойно, голова светлая что ли, и мысли не путались.

Это сообщение отредактировал krokodil - 26.09.2011 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Картонка
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.08.2010
Репутация: нет

Место учебы: ПГУ


я перестала трястись каждую сессию, но прошло почти пять лет) первый год обучения - это писец, второй примерно также, а потом уже идет как бэ по накатанной дорожке) вот хуже если ты староста класса или идешь на красный диплом, тогда внимание всех преподов к тебе повышенное. я например, трясусь щас, что на меня повесили оформление выпускного альбома, сказали, найди подобную компанию по выпускным альбомам , все посчитай, договорись, а нам только скажи по сколько скинуться и в какой день придете фотограф.... писец, в нашем городе вообще что-то подобное есть? написала в мультиальбом, может они так смогут прислать, я через сайт все оформлю. Но я из-за этого стала волноваться, все таки это память всей нашей группе... блин, лучше б еще 5 сессий сдала))

Это сообщение отредактировал krokodil - 28.09.2011 - 11:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Remant
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.09.2009
Репутация: нет

Место учебы: MSK


Я перед сессией, когда зачеты сдавал, весь раздраженный был, ничего не получалось. То один препод заартачится, то второй не хочет зачет ставить. Мать на меня посмотрела, сказала пить бензин. Короче за 2 недели до экзаменов начал принимать. К концу сессии уже бодрячком был. Последний экзамен вообще на отлично сдал. Вот что значит нормальное уравновешенное состояние.

Это сообщение отредактировал krokodil - 22.07.2013 - 11:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»